Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Я псих?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Я псих?

ПользовательСообщение

23:30
2 Октябрь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

121

А любой подвиг делается не осознанно… по порыву души…

Иначе это уже не подвиг

23:56
2 Октябрь 2011


nikelodeon

Участник

сообщений 112

122

На осознание в такие моменты может уйти слишком много времени, к тому же с точки зрения эго умирать ради других нелогично

0:11
3 Октябрь 2011


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

123

Просто есть самопожертвование, которое делается с какой-то целью и самоубийство, которое делается от безысходности.
Кто-то сказал: Страдание - не вопрос который требует ответа и не проблема, требующая решения, это ТАИНСТВО, которое требует ПРИСУТСТВИЯ.
Войны с Китаем не будет, это смешно, мы просто ассимилируемся в этой массе.
Таблетки, которые я пью дорогие и обладают минимумом побочных эффектов (плюс доза очень мала).
Если меня спросят “Что от нас хочет Бог (особенно в связи с происходящими событиями). Я знаю исчерпывающий ответ: колебания. (они наполняют мир)
Если спросят в чем смысл жизни? Отвечу: в ее сохранении и продолжении. (если жизни нет сам вопрос теряет смысл).

0:49
3 Октябрь 2011


nikelodeon

Участник

сообщений 112

124

“Жизнь это удел слабых. Все сильные уже давно мертвы. И мы тоже умрем рано или поздно.”

Готично. И кстати это очень удобная отмазка когда лень что-то делать, жаль зарьплату за философию не дают :(

0:49
3 Октябрь 2011


ronin

Старожил

сообщений 2388

125

Войны с Китаем не будет, это смешно, мы просто ассимилируемся в этой массе.      Разные расы не ассимилируемы.

1:28
3 Октябрь 2011


WarriorDima

Участник

сообщений 378

126

ronin пишет:

Войны с Китаем не будет, это смешно, мы просто ассимилируемся в этой массе.      Разные расы не ассимилируемы.


Может Михаил имел ввиду духовную ассимиляцию:)

1:32
3 Октябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

127

PROSTAK пишет:

Если спросят в чем смысл жизни? Отвечу: в ее сохранении и продолжении. (если жизни нет сам вопрос теряет смысл).


что вы подрозумеваете под словом “сохранении” ? Вы про Душу ?

1:49
3 Октябрь 2011


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

128

donbraun пишет:

Если кармы нет - значит  нет причинно-следственной связи  - значит нет и этого мира. Жаль. 


Да ладно? Кто сказал что у мира есть какая то причина?

Так можно что угодно подогнать.

А мира то и правда нет ( в нашем понимании ) , все это иллюзия.

2:10
3 Октябрь 2011


Lizetta

Постоялец

сообщений 693

129

выборы в марте 2012 будут, а не осенью 2012, так что уточните уж там в гипнозе  что да как.

а выборы-то уже состояяялись….негласно…..обратно Путин встанет…и как раз осень наши главенствующие “пророки” это сказали.

12:04
3 Октябрь 2011


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

130

Да ладно? Кто сказал что у мира есть какая то причина? 

Так можно что угодно подогнать.

А мира то и правда нет ( в нашем понимании ) , все это иллюзия.

Кто сказал?мудрецы говорят…древние писания говорят…Опыт эзотериков говорит о существовании кармы и причинно следственных связях…МИра нет - в нашем понимании действительно нет - материальный мир - действительно иллюзия…но это не отменяет кармических реакций…Это как в компьютерной игре,которая сама по себе является иллюзией,но в зависимости от ваших действий происходят события(игрок погибает,заболевает,проигрывает,ошибается,приобретает,теряет) тем не менее сюжет игры уже предопределён и записан заранее и игра тянет вас пройти именно по задуманному сценарию..Вы можете привнести свои изменения используя персонажа или субьект по своему усмотрению,но в любом случае полностью выйти из колеи сюжета вам не удасться,так как в общих чертах он продуман за вас…

12:14
3 Октябрь 2011


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

131

показалось..или автор блога давно сюда не хаживал?

13:21
3 Октябрь 2011


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

132

Lena_DIIIEM пишет:

показалось..или автор блога давно сюда не хаживал?


сегодня ночью был.

13:42
3 Октябрь 2011


Oleg S

Участник

сообщений 312

133

Интересный вы человек… очень, я много думал над жизнью и смертью и могу подискутировать с вами на эту тему… но прежде ответьте, в чем смысл жизни? Естественно в вашем понимании….



Я не знаю… сомневаюсь что человеку под силу это понять (если конечно смысл реально есть)


larisa


Это не разные понятия, это одно и тоже. Человек лишает себя жизни, ради чего, это его личное дело. Сам факт самоубийства присутствует.

Рекомендовано к прочтению

15:32
3 Октябрь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

134

Oleg, т.е. если ты бросишься кого-то защитить… и тебя убьют при этом (тьфу, тьфу, тьфу)…  значит - ты самоубийца?

16:17
3 Октябрь 2011


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

135

если ваши действия или ваши решения в конечном счете подразумевают смерть, это ошибка. Т.е если вы расчитываете свою цепочку действия так, что вы в конечном счете умираете, то это ошибка… имхо

я 2 раза это сказал? О_О

Ответ в тему: Я псих?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: