Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Я псих?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Я псих?

ПользовательСообщение

22:14
9 Октябрь 2011


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

226

PROSTAK пишет:

Это будет “ветка” какого-то учения, о котором все забыли. Крадинально новая, означает непохожесть ни на христианство, ни на мусульманство, ни на буддизм. Для того, чтобы эта новая религия пришла, нужны предпосылки. В сегодняшнем обществе я их не вижу. Они могут возникнуть лишь с приходом достаточно сильного человека. Да, эта религия будет новой, поэтому лишенной всего наносного (святые, инквизиция, какие-то другие атрибуты). Конечно никто принуждать не будет. Просто вероятны гонения (не всех устроит приход нового).


Не соглашусь….Учение о котором все забыли…хм…..Ну возможно это возраждающиеся ВЕДЫ!И индийские и славянские….Кардинально новая???)))Всё новое - хорошо забытое старое!!Предпосылок полно - это возраждающаяся славяно-ведическая культура….Люди заинтересовались,и потянулись к корням!!!!Один человек как Христос???Нет..такое новое верование должно выйти из народа,из масс из общин….Концепция одного сильного лидера - давно устарела!!!

22:34
9 Октябрь 2011


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

227

Ты рассуждаешь как Толстой. Что мол народ творит историю. Нет такого и никогда не было. Должен быть некий учитель. Допустим, учителем может стать какая-то забытая цивиллизация, тут я согласен. Веды - это вовсе никакая не ветка. Это просто взяли что-то из одного места, что-то из другого. Получилась этакая химера, ни то ни се. Где место, куда люди могут прийти и помолиться? Сделать жертву? Почему я не вижу людей, которые говорят: мол, я верю в то-то и то-то? Все почему-то срываются за общими фразами. Сейчас я могу назвать себя эзотериком, но даже эзотерика меня во многом не устраивает. А ваши славяно-арийские веды - это бабушки пришли и судачат, ахинея.

22:36
9 Октябрь 2011


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

228

Я никого не хотел оскорблять. религия, политика и секс - запретные темы в нормальном обществе. Я читал кое-что на портале Грамота.ру. Кого-то это устраивает, но мне наше исконное православие больше по душе.

22:52
9 Октябрь 2011


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

229

PROSTAK пишет:

Ты рассуждаешь как Толстой. Что мол народ творит историю. Нет такого и никогда не было. Должен быть некий учитель. Допустим, учителем может стать какая-то забытая цивиллизация, тут я согласен. Веды - это вовсе никакая не ветка. Это просто взяли что-то из одного места, что-то из другого. Получилась этакая химера, ни то ни се. Где место, куда люди могут прийти и помолиться? Сделать жертву? Почему я не вижу людей, которые говорят: мол, я верю в то-то и то-то? Все почему-то срываются за общими фразами. Сейчас я могу назвать себя эзотериком, но даже эзотерика меня во многом не устраивает. А ваши славяно-арийские веды - это бабушки пришли и судачат, ахинея.


Не понял о чём…ты здесь написал.но о славяно - арийских ведах я не советую спорить со мной,тем более с позиции христианства..поскольку я хорошо изучил и то и другое!!!Веды не ветка - это источник древних обширных знаний,как минимум более полных тем то что даёт христианство!!Что ты подразумеваешь под понятием исконное православие???Раньше когда на руси не юыло христианство было ПравоСлавие - прославление прави!!

22:54
9 Октябрь 2011


VESNA

Новичок

сообщений 12

230

  Насчет истины. ” Нет религии выше истины” это   у Блаватской Е.П. В “Новом Завете” примерно, так “Познай истину и она сделает тебя свободным”. Долго я ее познавала на полном серьезе, а тут недавно  попалось еще одно  мение об истине “Поиск истины может изрядно позабавить”

22:56
9 Октябрь 2011


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

231

Насколько я вижу ты в ВЕДАХ не разбираешься,поэтому давай не будем спорить чья религия правильная….Может быть учитель..может быть цивилизация…Народ…творит историю,ну не всегда только народ и не всегда творит..но я думаю что в основном так…

23:04
9 Октябрь 2011


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

232

Спорить я с тобой не хочу. Исконное православие - это святые подвижники. Почитай дневники Никона Беляева, если хочешь понять. Я не говорю о Серафиме Саровском , Феофане Затворнике и Иване Брянчанинове. Ты знаком с православием, чтобы его отвергать? Мое мировоззрение - сплав эзотерики и православия. Веды - не для меня.

23:12
9 Октябрь 2011


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

233

PROSTAK пишет:

Спорить я с тобой не хочу. Исконное православие - это святые подвижники. Почитай дневники Никона Беляева, если хочешь понять. Я не говорю о Серафиме Саровском , Феофане Затворнике и Иване Брянчанинове. Ты знаком с православием, чтобы его отвергать? Мое мировоззрение - сплав эзотерики и православия. Веды - не для меня.


Мне кажеться ты слишком категоричен…Нет смысла говорить об исконном православии не определившись в понятиях..Первоначально термин ПравоСлавие не относился к христианству никаким образом и существовал на руси до её крещения..В древних летописях русское христианство называлось правоверием а никак не православием…Позже этот термин подменили ввиду популярности православных культов на руси..Чтобы привлеч русский народ в христианские храмы - попы сменили вывеску,на более известную и любимую народом….Ну это что касаемо терминов…А вообще данный список подвижников мне знаком…и дневники Беляева мне тоже знакомы….как и информация об остальных перечисленных тобой…Я не отвергаю то что было,разве я сказал что отвергаю???Я знаком с христианством в полном обьёме..Изучил библию,христианскую и околохристианскую литературу..Имею представление и о православии … и РПЦ..Понимаю разницу между всем этим….Если под православием ты подразумеваешь русское христианство то так и скажи!!!А у меня как у родновера это термин связан с другим явлением!

23:18
9 Октябрь 2011


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

234

Именно это я и подразумеваю. Просто не хочу переходить, мол грузинское православие, копты и т.д. и т.п. Вот в церковь ты ходишь? И как часто? Я иногда хожу, когда душа попросит. Даже выбрал себе святого - Пантелеймона. Может ты даже расскажшь мне о нем и о святом Романе? Просто я считаю, что закралось много святых, в т.ч. и цыганских.

23:24
9 Октябрь 2011


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

235

Я ж сказал что я сторонник русского ведического знания…В церковь ходят христиане…И я туда ходил давно - когда был одним из них…Сейчас мне это зачем?К сожалению в моём городе нет родноверческой или славяно - ведической общины..Поэтому совершать культы соответствующие данным течениям лично у меня нет возможности постоянно,к сожалению…

23:25
9 Октябрь 2011


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

236

Щас ничего не могу сказать ни о пантелеймоне ни о романе…нет у меня в голове подобной информации!!Зачем мне помнить ваши иудохристианские имена и ваших святых????

23:34
9 Октябрь 2011


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

237

Я не считаю, что Веды принадлежат русским. Религия не должна иметь отношения к национальности. Верь во что хочешь, Бог с тобой! Но евреи и христинаство это совершенно разные вещи. Все равно что равнять русского националиста и немецкого.

23:44
9 Октябрь 2011


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

238

Действительно в самих ведах говориться о том что они принадлежат всему миру…Но моё мнение таково что веды имеют прямую и непосредственную связь с русским народом - будь то славяно-арийские или индийские веды!!!Евреи и христианство - разные вещи - согласен,поскольку я изучал и иудаизм…Но лично я имею обиду к христианству за то что огнём и мечом насаждали свою религию на русской земле…Силой и насилием они насаждали чуждую религию здесь..при этом устроили геноцид населения,убив лучших людей того времени!!Намеренно уничтожали память..Уничтожали книги и артефакты,связанные с прежним образом жизни и с прежней верой…Переписали историю…Украли термин ПравоСлавие…Тем не менее..христианство как никак происходит от евреев..а уж я то знаю для чего они придумали столь замысловатую религию…

Рекомендовано к прочтению

23:51
9 Октябрь 2011


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

239

К вопросе о новой вере. Не помню, Кто пишет, что она будет связана с поклонением луне. Ты вообще как насчет реально новой веры?

23:54
9 Октябрь 2011


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

240

Луне??)))Упаси Рамха!!!!Мы и так уже луне поклоняемся все ввиде христианства и ислама с иудаизмом….Пора возвращать поклонение солнцу!!!!Есть лунный культ,есть солнечный культ..Древние славяне были последователями солнечного культа!!!А христиане,мусульмане - последователи лунного культа,культа смерти,причём они этого не скрывают!!!!!

Посмотри их символы - полумесяц,луна,звёзды ,змеи,совы

Ответ в тему: Я псих?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: