Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Я псих?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Я псих?

ПользовательСообщение

1:03
10 Октябрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

256

PROSTAK пишет:

Кто он? Этот гуру?


сейчас это уже не имеет значения - не важно КТО конкретно будет говорить или писать - важно ЧТО он (она/они) будут говорить. Слушайте внимательно и услышите! Истина пытается говорить через наши сердца - кто что услышит, тот о том и расскажет … (и некоторые уже начинают говорить)

- что-то скажут люди, что-то - древние или современные учения, что-то подскажет и сама живая Природа.

“Надо и муравей гонцом станет”

1:06
10 Октябрь 2011


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

257

Это уже будет не религия, а хрнь какая-то… Где алтари, храмы, капища? Где главная идея в конце-концов?

1:08
10 Октябрь 2011


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

258

))))))))вот именно!!!!!РЕЛИГИЯ!!!!Религия не может быть без алтарей храмов и идей..Поэтому у славян не было религии..у них была ВЕРА!!!!

1:09
10 Октябрь 2011


WarriorDima

Участник

сообщений 378

259

Меня попросили подробнее прокомментировать отрывок. Ок. Я считаю, что какие бы чувства не испытывал человек, все это Бог обращает себе на пользу. Только не эмоции, а чувства. Эмоции отображаются на лице, а чувства это работа души. Когда душа работает, а это и переживание каких-то жизненных потерь, обида, а также любовь, радость и просто сомнение, то энергия (какая бы она ни была, плохая или хорошая, низко или высокочастотная) устремляется к Богу и его подручным - ангелам. И они уже модифицируют ее и используют на свои нужды - создание душ, например, или каких-то чудес. И должен оставаться какой-то баланс между количеством разной энергии. Возможно, переход связан с недостатком каких-то ее видов. Или просто мы подошли к той черте, когда нужно кардинально меняться внутри (перестройка души для производства нового вида энергии-чувства).

По вашим словам люди придумали борьбу.,а значит и страдания оттуда исходят,значит и Богу нужен этот негатив выходит по вашему.,или всё таки Богу он не нужен,а это люди просто так распоясались?По вашему страдания оправдывают средства,а по моему нет,кто так рассуждает,тот на самом деле не страдал,а кто страдал так низачто не скажет.СТРАДАНИЕ может быть вынужденная мера,может быть перекос в развитии или ещё что,но низачто не приму её как данность и необходимость хоть убейте!


1:14
10 Октябрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

260

PROSTAK пишет:

Это уже будет не религия, а хрнь какая-то… Где алтари, храмы, капища? Где главная идея в конце-концов?


Не религия? хм …

ну во-первых - что тогда есть религия? группа священников с написанными кем-то книгами и утверждёнными ими обрядов?

да даже если это называть уже не термином “религия” а …. ну-у-у-у, например, термином “sd7v6t3b9073gvnx0231-4fy” - так лучше?

Какое значение имеет термин? важна суть - важна Истина! Ведь сами же правильно сказали - “где главная идея?” - действительно любое учение должно строиться на главной идее и “плясать” уже от неё.

Ну а нашем случае ( с моих таки ИМХО-в) -  это будет идея Единой Жизни, рассматривающая всё мироздание как единый живой (и фрактальный) развивающийся организм.

1:22
10 Октябрь 2011


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

261

uraskinsteve пишет:

))))))))вот именно!!!!!РЕЛИГИЯ!!!!Религия не может быть без алтарей храмов и идей..Поэтому у славян не было религии..у них была ВЕРА!!!!


Даже у славян были капища, некие “места силы”.

Идея Единой Жизни? Что ж неплохо, но как-то не ново…

Да, к сожалению, каждому человеку приходится страдать… Если не можешь забыть, прими, прости. Не можешь? мсти, но не надо думать, что можно списать свои беды на кого-то, на Бога, на дьвола. ИМХО дьявол не делает ничего без одобрения вышестоящей инстанции - Бога.

1:28
10 Октябрь 2011


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

262

у славян то ? да были…и капища и требища..и места силы…

1:34
10 Октябрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

263

про храмы и молитвы.

Опять же - всё индивидуально. Для кого-то нужны идолы их Богов,  храмом является сама Природа и они славят своих Богов не только на службах. но и во всей культуре народа - в празниках, обрядах, обычаях. Для кого-то нужен иконостас, храмом является архитектурное сооружение “узаконенного образца” и они славят своего Бога - строго по своим книжкам. Ну а кто-то видит проявление Единого во всём что его окружает и каждой своей мыслью, намерением, поступком, работой и всей своей будничной и праздничной жизнью славят Единого.

И ВСЕ ПРАВЫ - ибо у каждой группы - свой путь в Едином Пути Жизни.

… не новое учение? - - а что мы там говорили про ветку? …

1:34
10 Октябрь 2011


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

264

Мне кажется, новая религия может быть основана на том кристалле в Сибири, когда его найдут и пощупают. :) Вот это будет торжество! Все окажутся и правы и не правы, именно тогда откроется некая “Истина”.

1:39
10 Октябрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

265

на кристале?

ну во-первых, по моим сведениям - такой кристал не один, а во-вторых зачем его ждать?

Бог говорит с нами через наши сердца. Как именно (каким своим инстурментом - кристалом-ли, магнитной решеткой-ли или ещё чем) это разве важно? Кто на что отреагирует - тот и услышит СВОЙ, нужный сейчас ему аспект Единой Истины. … кому-то нужет будет и кристал - это вне сомнения , но кто-то уже знает (порой сам не понимая откуда )…

1:42
10 Октябрь 2011


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

266

PROSTAK пишет:

Мне кажется, новая религия может быть основана на том кристалле в Сибири, когда его найдут и пощупают. :) Вот это будет торжество! Все окажутся и правы и не правы, именно тогда откроется некая “Истина”.


это который в окунево???так этот кристалл спрятали последователи культа ханумана - то есть ведисты…Это в омской области??Его давно ищут но никак не найдут…Там всё окутано ведическим знанием и легендами..

1:52
10 Октябрь 2011


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

267

Понимаете, Ti_GOR, кому-то мало в сердце ощущать… И да, такой кристалл, возможно, не один, но в окунево самый крупный. Когда его найдут, все станет на свои места (если его найдут). А пока остается молится на ночь чему-то, как умеешь. “Аспект Единой Жизни” говоришь, ну-ну. Каждый видит со своей колокольни. Я, например, ощутил в свое время такое, что до сих пор не могу разгрести. А кто-то ничего не ощущал, ему пока не предьявишь (пока гром не грянет, мужик не перекрестится), он и не пошевелится.

2:12
10 Октябрь 2011


WarriorDima

Участник

сообщений 378

268

Да, к сожалению, каждому человеку приходится страдать… Если не можешь забыть, прими, прости. Не можешь? мсти, но не надо думать, что можно списать свои беды на кого-то, на Бога, на дьвола. ИМХО дьявол не делает ничего без одобрения вышестоящей инстанции - Бога.

А почему каждому приходиться страдать вы задумывались?Это не вина индивидума страдающего в частности,это вина поколений,которые продолжают поддерживать в людях огонь конкуренции,причём выдуманной конкуренции,навязанной,иллюзорной.Идеологи сил тьмы посеяли страх в людях и придумали дьявола и Бога,дабы человек был беззащитен и оказался между молотом и наковальней,дабы он был пассивен и управляем.Вот почему понадобилась большая религия,язычниками нельзя было так манипулировать.,Но и безБожие Коммунистическое это тоже бич придуманный явно не для блага людей,у всего есть причина и следствие,если покумекать,то можно многое понять.

Рекомендовано к прочтению

2:17
10 Октябрь 2011


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

269

А в чем по-вашему миссия света состоит тогда?

11:21
7 Январь 2012


Nerfer

Участник

сообщений 70

270

Кто-то тут про Михаила рассказывал и про то, что при нем с Россией что-то произойти должно…

Такк вот слова В. Путина: “В детстве меня хотели назвать Михаилом”

Глава российского правительства Владимир Путин встретил Рождество в Спасо-Преображенском соборе Санкт-Петербурга, настоятелем которого является старший брат патриарха Кирилла Николай. Как сообщает его пресс-служба, после торжественного богослужения премьер-министр рассказал о своем детстве.

В.Путин признался, что выбрал Спасо-Преображенский собор, потому что именно там его крестили “месяца через полтора после рождения”. Глава правительства рассказал, что в храм его принесли мама с соседкой, втайне от отца, последовательного члена КПСС.

“Когда принесли на крещение, то священник, который крестил, сказал, что сегодня день архангела Михаила. Кстати, говорит, и меня зовут тоже Михаилом, и если вы ребёнку имя ещё не дали, то могли бы назвать и Михаилом. Но мама сказала, что мы уже зарегистрировали в честь отца Владимир”.

“Мы здесь жили недалеко, буквально 5 минут пешком. Сразу после войны родители жили вот напротив. Прямо напротив храма. А потом отцу дали комнату в коммуналке. Это Басков переулок, мы его так называли. Видимо, его и сейчас так называют. Это буквально 3-5 минут ходьбы отсюда. Так что мы с ребятами, пацанами здесь часто крутились. Я думаю, что привлекала и монументальность самого сооружения, самого храма. Я полагаю, что вы со мной согласитесь - он красивый. А кроме этого там торжественная обстановка внутри. Он же и внутри солидно выглядит. И если обратите внимание, что из себя представляет забор, это не просто забор, это сооружение из дул пушек, орудийных стволов, которые достались русской армии в одной из военных кампаний первой половины XIX века. Слава Богу, у нас с этими странами сейчас очень добрые отношения, и мы этими отношениями очень дорожим, но все-таки храм, перед которым мы сейчас находимся, является живым хранителем нашей боевой традиции и русской боевой славы”.

Премьер-министр отказался обсуждать политические вопросы и пожелал всем счастья, здоровья и благополучия.

Спасо-Преображенский собор Санкт-Петербурга был построен в середине XVIII века архитекторами Михаилом Земцовым и Пьетро Трезини. Его ограда состоит из стволов трофейных турецких пушек, взятых в качестве трофеев в том числе со стен Измаила.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/07/01/2012/632686.shtml

Ответ в тему: Я псих?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: