Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:55
20 Февраль 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

1156

oratora пишет:

В России и газ внутри страны слишком дорого стоит. А это тоже входит и в стоимость продуктов питания и в стоимость коммунальных услуг.


Газ вообще для нас должен быть бесплатным по определению, а равно как и бензин… - платить мы должны только за доставку и переработку.

13:04
20 Февраль 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

1157

Slavs пишет:

2. Как это не стреляют? Новости не читаем? В США чуть ли не каждую неделю в школах и колледжах стреляют. Там тоже сейчас хотят законы ужесточать. Очень много случаев стрельбы.

3. МВД сокращают на 20% до 2012 года. Так что, не лукавьте, сотрудников становится меньше в разы.


В том то и беда, что преступник всегда найдет оружие (независимо от закона), а вот честным гражданам себя защитить нечем.

МВД… 20% - это не “в разы”.

17:37
20 Февраль 2011


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

1158

Coolwave пишет:


Забавно , что в америке бензин стоит 25 рублей ( причем там и нашего очень значительная доля ).  Так почему НАШ бензин , у них стоит 25 рублей , а у нас 27? )) 

По сути правительство ворует у нас деньги для бюджета , который по факту распиливается на всем пути следования выделенных денег.

И отсюда вывод , что мы вынуждены спонсировать из своего кармана воров  коррупционеров.

А сами заявляют про борьбу с коррупцией. И извините меня , но если люди в правительстве не хотят этого замечать , это говорит только о том , что они в доле. Суды и мвд на поводке. Все спокойно.. ))

23:08
20 Февраль 2011


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

1159

Одна из самых болезненных в России проблем – это оплата коммунальных услуг, “съедающая” солидную долю ежемесячного заработка. Ограничение роста в 15% на этот год ситуацию на рынке ЖКХ не спасет, так как остается не ясным вопрос, куда уходят средства граждан и почему рост тарифов не имеет ничего общего с качеством предоставляемых услуг.

http://realty.mail.ru/news/7684.html


23:56
20 Февраль 2011


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

1160

Red Beast пишет:




Я тут посчитал-посчитал и высчитал, что живу не в России, а во Франции=))  плачу за ЖКУ 2-3 % от стоимости жилья в год ( если точнее, то у меня вышло 2, 5 % ), да и сама стоимость квартиры по метрам, если исходить из европейских условий, а это 1м - месячная зарплата, также совпадает=))) мои коллеги предпочитают одеваться и покупать все для дома в норвежском Киркенессе, потому что пускай и дороже, зато качественней китайская продукция… Я интегрирован уже в европейское сообщество по самое “нехочу”, а некоторые туда собираются сваливать… Зачем, если Европа сама к нам приходит ? Да, кстати, домоуправление у меня кооперативное, поэтому плачу выше, чем в обычных домах ( у моих родителей на троих с братом, да на комнату больше - те же суммы в квиточке), но я ж не плАчу, ибо и трубы меняют, и в подъезде красота, и кровлю периодески чем-то проходят… И э\то при том, что ( только наковырял цифры за декабрь 2010 ) в среднем у нас в мурманской области платят 2187,94 рублей в месяц, а в любимом мне нижегородском регионе, где самая высокая стоимость по Поволжью ( также декабрь 2010 ) “в настоящее время в среднем по ПФО стоимость предоставления ЖКУ на 1 человека в месяц по установленным для населения тарифам составляет 1 тыс. 066,8 рублей”

как видите, я плачу в 2 раза больше, чем в среднем по России, а зарплата моя много от средней, опять же, цифре оплаты труда, не отличается… “полярок” у меня на работе нету=(

18:18
21 Февраль 2011


spawnman

Модератор

сообщений 6125

1161

Медведев дал пять наказов


На всероссийском координационном совещании правоохранительных органов президент Дмитрий Медведев дал пять наказов силовикам. Во-первых, он потребовал усилить работу по борьбе с экстремизмом. Во-вторых, повысить уровень антитеррористической безопасности на транспорте. В-третьих, вести государственный единый учет преступлений. В-четвертых, запретил давить на следствие в рамках расследования дела по игорному скандалу. В-пятых, поставил задачу уделять особое внимание преступлениям с участием подростков.

По словам Дмитрия Медведева, за шесть лет количество правонарушений с участием несовершеннолетних, которые повторно их совершают, возросло в полтора раза. “Особый акцент в профилактике нужно сделать на несовершеннолетних. За последние шесть лет их удельный вес среди тех, кто повторно совершил преступления, вырос в полтора раза. И одна из причин - беспризорность и безнадзорность”, - отметил Медведев.

Также, по данным президента, за последние пять лет в два с половиной раза увеличилось количество осужденных за разжигание национальной вражды и участие в экстремистских группировках. Три четверти из них молодые люди до 25 лет. “Люди ждут положительных изменений в охране общественного порядка. В этом контексте более активной должна стать профилактика экстремизма”, - подчеркнул глава государства.

Медведев сообщил, что Генеральная прокуратура РФ с 1 января 2012 г. будет вести государственный единый статистический учет сведений о зарегистрированных преступлениях. “Уже не раз отмечалось, что действующая система отчетности не отражает реальную картину состояния преступности. С 1 января 2012 года функция ведения государственного единого статистического учета сведений о зарегистрированных преступлениях и их раскрываемости передается в Генпрокуратуру. Жду от ведомства конкретных предложений по организации этой работы”, - сказал президент.

В очередной раз Медведев потребовал повысить уровень антитеррористической безопасности на транспорте. “Первая задача - повышение уровня антитеррористической безопасности. Я имею в виду все сегменты террористической защищенности, включая, конечно, и безопасность на транспорте”, - объяснил глава государства, подчеркнул, что это должны быть согласованные действия, а не “имитация работы”.

Он отметил, что на всех транспортных узлах должны регулярно проводиться антитеррористические учения. “Территории совместной ответственности различных служб - подходы к вокзалам, аэропортам, станциям метро - должны быть взяты под усиленный контроль”, - заметил Медведев.

Высказался президент и по поводу игорного скандала, который разгорелся на прошлой неделе. Он заявил, что всех, кто будет оказывать давление на следствие, следует уволить. “Несколько слов в отношении начавшегося расследования по фактам незаконной организации игорного бизнеса в Московской области. Хотел бы сказать одну вещь: законы - я думаю, это понимают все, сидящие в зале - должны быть едины для всех. И те, кто их преступает, должны нести ответственность вне зависимости от занимаемой должности, где бы они ни работали - в прокуратуре, МВД, ФСБ или других госструктурах”, - сказал Медведев.

www

18:18
21 Февраль 2011


spawnman

Модератор

сообщений 6125

1162

У россиян пересчитают наличные

 

Даете ли вы в долг крупные суммы? Если ответ утвердительный, то мой вам совет – давайте не более 30 тысяч рублей. Или, во всяком случае, не надейтесь, что вам отдадут в срок больше этой суммы.

Я недавно чуть не попала из-за этого в неприятную ситуацию, заняв крупную сумму близкому человеку. Деньги были отложены на оплату заказанного шкафа-купе, но до срока его исполнения оставалась неделя, а человеку они нужны были срочно и буквально на три-четыре дня. Так почему бы не помочь хорошему знакомому?

“Слушай, тут такое дело – сегодня я смогу отдать только 30 тысяч”, – голос приятеля в телефонной трубке звучал виновато. “Да ладно, время еще есть, завтра остальное отдашь”, – беспечно ответила я. “Да нет, завтра тоже – только 30 тысяч. Мой банк установил такой лимит дневного снятия”, – еще более виновато добавил приятель. “То есть, ты не можешь снять собственные деньги?” – не поверила я. “Ну да. Говорят, борьба с отмыванием денег”.

Приятель был прав. Как я выяснила, Росфинмониторинг требует от банков усиливать контроль за движением денег граждан. Правда, ведомство просит лишь не допускать отмывания денег, но так как критерии, по которым транзакции могут показаться подозрительными, обширны и расплывчаты, а наказание серьезно, банки предпочитают не рисковать и вводят всевозможные ограничения.

При всей моей нелюбви к банкам винить их в перестраховке трудно – расправы над ослушниками молниеносны и жестоки. Однако и Росфинмонторинг уверяет, что его требования – не ведомственное самодурство, а следование рекомендациям ФАТФ. Эта влиятельная международная организация, созданная для борьбы с деньгами мафии и террористов, сегодня в состоянии испортить жизнь любому государству, внесенному в ее черный список. Достаточно сказать, что России в начале “нулевых” грозили в случае неповиновения оттоком инвестиций.

К сожалению, международная бюрократия не умеет, да и не желает учитывать страновые особенности. Рекомендации ФАТФ созданы людьми, живущими в мире безналичных денег. Чиновники головного офиса организации, расположенного в Париже, привыкли к тому, что пластиковой картой можно расплатиться даже с таксистом. И какое им дело до того, что в Москве до сих пор одна из сетей гипермаркетов (французского, между прочим, происхождения) принимает к оплате только одну, специально созданную для этой сети кредитную карту. Что за наличный расчет ведутся расчеты практически со всеми предприятиями малого и среднего бизнеса – а это практически весь потребительский рынок услуг, от ремонта бытовой техники до строительства частных домов.

По мнению чиновников, России нужно просто расширять область безналичных расчетов. Совет, конечно, дельный. Но вот беда – следовать ему могут власти, может бизнес, но никак не рядовой потребитель. А страдает именно он. И повлиять на ситуацию у граждан нет никакой возможности.

А сейчас пошли разговоры о том, что необходимо резко ограничить суммы, принимаемые платежными терминалами. Сейчас они принимают до 15 тыс. руб. одним платежом, и это уже неудобно, когда речь идет, например, об оплате кредита. Причем далеко не всегда есть возможность альтернативной оплаты – через кассу или терминал банка. Во-первых, кризис сделал свое черное дело: банки, даже оставшиеся на плаву, резко сократили расходы. Привело это к сокращению у многих из них количества отделений и банкоматов. А некоторые банки и вовсе обходятся без оных, предлагая клиентам оплачивать кредит через платежные терминалы или почтовым переводом. Учитывая, что даже по Москве почтовые отправления идут по десять дней, последний вариант трудно назвать альтернативой.

Теперь Росфинмониторинг хочет сократить суммы единовременной оплаты через терминалы до 3 тыс. рублей. Ладно платежи в банки – пусть и в несколько приемов, создавая очереди, их можно будет оплатить. Но как быть с платежами ЖКХ? Ведь счета за оплату коммунальных услуг уже вышли за пределы трех тысяч, и разбить их на части не получится. Получается, нас снова хотят загнать в очереди к окошкам касс в банках. Думается, на радостях они снова поднимут размер комиссий.

Нам, правда, обещают, что вскоре проблема безналичных платежей отпадет. Граждане получат универсальные социальные карты с паспортными данными владельцев, и ограничения будут сняты. Но тогда, может быть, не стоит спешить выполнять рекомендации ФАТФ – благо у них не прописаны сроки исполнения? Может, вначале нужно дать гражданам эти карты? А также провести работы по внедрению безналичной оплаты: ввести услугу блокировки средств на банковских счетах до выполнения условий для перехода на безналичную оплату сделок купли-продажи по недвижимости, оснастить переносными считывающими условиями легальных таксистов и вообще стимулировать бизнес к приему безналичных платежей.

www

18:36
21 Февраль 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

1163

У россиян пересчитают наличные

 Ужас! Бедный Чубайс! Он не сможет снять больше 30 тысяч…

18:40
21 Февраль 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

1164

Не, ну надо сделать тогда, чтобы можно было снимать по 1 рублю в сутки. Вот тогда реально “развитие банквовского сектора”.

18:43
21 Февраль 2011


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

1165

Архангел
Он предусмотрительно не держит деньги в отечественных банках. Как, впрочем, и вся элита.
Так что закончик не для них, а для остального люда.

18:47
21 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

1166

Operator пишет:

Архангел
Он предусмотрительно не держит деньги в отечественных банках. Как, впрочем, и вся элита.
Так что закончик не для них, а для остального люда.


чтоб народец по быстрому свалить не смог.

18:54
21 Февраль 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

1167

А может всё проще… война - дело затратное ?

17:20
23 Февраль 2011


spawnman

Модератор

сообщений 6125

1168

Лекарства от боли и простуды исчезнут в мае


Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) продолжает ужесточать правила продажи лекарственных препаратов в аптеках. На этот раз в поле зрения сотрудников ведомства попал кодеин, который вызывает легкий наркотический эффект. Препараты, которые содержат это вещество, собираются изъять из свободной продажи. Таким образом, без рецепта невозможно будет купить многие пользующиеся спросом лекарства от боли и кашля.

На кодеин, известный также как метилморфин, ведомство ополчилось неспроста, пишет “Труд”. В последнее время в России увеличилось количество уголовных дел по производству и сбыту дезоморфина - наркотика, который в домашних условиях изготавливают с помощью кодеиносодержащих лекарств. Метилморфин подавляет центральную нервную систему, вот почему он так полюбился наркоманам. Как сообщил глава ФСКН Виктор Иванов, с просьбой ввести рецепты на кодеиновые препараты к нему обращались главы практически всех регионов страны.

ФСКН уже передала в Министерство здравоохранения РФ проект постановления, который ограничит свободную продажу препаратов с кодеином. Скорее всего, документ вступит в силу уже в мае 2011 года. Это означает, что без рецепта нельзя будет купить “Пенталгин-Н”, “Каффетин”, “Коделак”, “Солпадеин”, “Нурофен Плюс”, “Лоперамиде” и так далее. Этими препаратами лечат боли различного происхождения, хронический кашель, расстройства пищеварения и простуду.

Эксперты считают, что люди не станут ходить за рецептом ко врачу, чтобы получить эти препараты. Аптеки, в свою очередь, пойдут на встречу покупателям, и начнут торговлю из-под полы. “Пока у нас нет развитого первичного звена здравоохранения - семейных докторов, выезжающих на дом, терапевтов, к которым можно прийти без очереди, - любые препараты будут продолжать отпускать без разрешения врачей”, - считает ведущий специалист Открытого института здоровья Кирилл Данишевский.

По его словам, проблему наркомании подобный запрет тоже не решит. “Конечно, хорошо, что у нас, как и в других странах, ввели рецепты на такие лекарства. Но наркоманами от “Коделака” или “Пенталгина” не становятся. Чтобы получить “приход”, этих таблеток наркозависимому надо съесть пачек 20, он скорее отравится ими”, - подчеркнул Данишевский.

Однако не все коллеги разделяют мнение этого эксперта. Председатель Ассоциации фармацевтических предприятий Ирина Гладышева поддерживает инициативу ФСКН. “Я думаю, это правильное решение. Тем более, не так сложно найти перечень безрецептурных препаратов обезболивающих или против кашлевого действия: он достаточно большой. И делают совершенно правильно, что относят эти препараты в перечень для рецептурного отпуска, потому что некоторые ими злоупотребляют. Мы сможем заменить эти препараты, предложив покупателю что-то другое”, - сказала Гладышева корреспонденту “Yтра”.

www


Рекомендовано к прочтению

19:53
23 Февраль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

1169

Навальный доказывает Единой России, что та - партия жуликов и воров

finam.fm


Так сказать, для отслеживания ситуации - чем кончится противостояние нонконформиста и системы.

23:28
23 Февраль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

1170

Итоги голосования по предыдущему видео: за позицию Навального 99%, за позицию Федорова (и Единую Россию) 1%. Всего проголосовало 1300 человек за одну минуту.

Slavs, не кидайся тапками, но Навальный - это наш будущий президент :D

отлично сказали в твиттере: Навальный не смог очернить Единую Россию, потому что воры и жулики из этой партии украли всю чёрную краску.

http://navalny.livejournal.com/555856.html


А вот наша судебная система.

В первую очередь я говорю о деле Аракчеева-Худякова. Эти военнослужащие были обвинены в военных преступлениях в Чечне. Они всегда отрицали свою вину. Они дважды были оправданы судом присяжныхно все равно незаконно осуждены “профессиональным судом”.

Приговором Северо-Кавказского окружного военного суда от 29.06.2004 Аракчеев С.В. и Худяков Е.С. по предъявленным обвинениям по ст.ст.105 ч.2 п.п. «а, ж, л», 167 ч.1, 286 ч.3 п.п. «а, б» УК РФ были оправданы в связи с их непричастностью к совершению данных преступлений.

11.11.2004 оправдательный приговор был отменен Военной коллегией Верховного Суда РФ (касс. опр. №5-64/04) в связи с тем, что в состав присяжных по делу были включены граждане из списков присяжных не только на 2004 год, но и на 2003 год. 

Приговором Северо-Кавказского окружного военного суда от 12.10.2005 Аракчеев С.В. и Худяков Е.С. были повторно оправданы в связи с непричастностью к совершению преступлений.
25.04.2006 оправдательный приговор был отменен Военной коллегией Верховного Суда РФ (касс. опр. №5-64/04) на основании Постановления Конституционного Суда РФ от 6.04.2006 №3-П, а Аракчеев С.В. и Худяков Е.С. лишены права на рассмотрение их дела судом присяжных. 

При этом осужденные имеют 1000% алиби.

http://navalny.livejournal.com/556089.html