Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:38
10 Февраль 2011


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

946

Блин смешат безплатно.

Ну пообсуждали, ну покомментировали.

Взять закон об образовании .

Вся страна практически против, а Фурсенко, говорит мне пофиг. Будет так как я сказал.

И все и никто не жужжит

23:13
10 Февраль 2011


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

947

guest_areal.87-87 пишет:

а сейчас даже ведра разучились делать все турецкое да китайское все лампочки энергосберегающие китайские сколько ни искал российских не нашел вообще ни одной штуки.


Российское ведро - это ведь вам не просто ведро, а шедевр нанотехнологий! У нас теперь без них ничего не производится … Поэтому оно и существует в единственном экземпляре, который был специально разработан и произведён к официальному визиту …. 

Что там говорить про вёдра? Вы сходите на строительный рынок или в магазин, где продают винтики, болтики, гвоздики … что на коробочках написано? Вот! …. Страна уже не в состоянии даже крепёж производить, а вы вёдра, вёдра …

13:16
11 Февраль 2011


Sid

Участник

сообщений 70

948

Да потому что производить у нас не выгодно, получится дороже чем заказать в Китае.

Наш экономический “климат” не способствует развитию промышленности. Сейчас проще и безопаснее перепродавать чем что то производить.

Нужно менять экономическую систему, а не устраивать революции. Сейчас цель мировой экономики - создавать блага для “элит”, за счет всего остального населения. Нужно переориентировать экономику на производство благ для всех людей. 

13:33
11 Февраль 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

949

Sid пишет:

Да потому что производить у нас не выгодно, получится дороже чем заказать в Китае.

Наш экономический “климат” не способствует развитию промышленности. Сейчас проще и безопаснее перепродавать чем что то производить.

Нужно менять экономическую систему, а не устраивать революции. Сейчас цель мировой экономики - создавать блага для “элит”, за счет всего остального населения. Нужно переориентировать экономику на производство благ для всех людей. 


По этому вопросу меня просветил мой муж. Нашим папкам не выгодно, чтобы у нас производились товары. Т.к. мы продаём заграницу природные ресурсы и получаем с этого большие деньги, то в ответ должны, что-то покупать у них. Принцип ты мне - я тебе. Иначе заграница будет проявлять недовольство. Ну, а народ? А когда в нашей стране было дело до людей? Когда?

14:32
11 Февраль 2011


ssspark99

Участник

сообщений 253

950

 – в то время как на восстановление башен псковского кремля, пострадавшего от пожара, было выделено 45 миллионов.

Я каждый день проезжаю мимо этих башен , там работы на 2 миллиона максимум по самой смелой смете.  Откат наше всё

14:50
11 Февраль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

951

Raduga,

неправильное мнение. Китай все производит и заграница довольна, никто претензий не имеет. А правильный ответ простой - отечественный продукт в своей массе неконкурентноспособен, дорог и убог. Покупатель его просто не купит. Но это касается не всех товаров конечно. А получается так исключительно из жадности хозяев, которые хотят вместо нормальных сроков окупаемости в 10-15 лет окупиться за 1-2 года. Это нормальная ступень становления экономики и государства - она так же пройдет, как и малиновые пиджаки девяностых и коррупция нулевых.

15:00
11 Февраль 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

952

coal пишет:

 А правильный ответ простой - отечественный продукт в своей массе неконкурентноспособен, дорог и убог.


Тогда почитайте вот этот сайт “Сделано у нас!”

Думаю, что приятно удивитесь

15:00
11 Февраль 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

953

coal, я не спорю. Может и так. Тогда вопрос. Почему наши не делают дешёвые товары? Скажете энергоносители дорогие? Бензин? А от кого это зависит? Кто должен всё это регулировать? На Олимпиады и ЧМ по футболу миллиарды есть. А оно, вот лично мне надо? Нет. Не надо. Мне надо только высокий уровень жизни. Чтобы люди могли продать и купить свои товары.  А вот потом уже можно что-то позволить.

15:10
11 Февраль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

954

Raduga,

все зависит только от жадности хозяина. Из-за нее возникает недоплата сотрудникам, которая ведет к ухудшению качества продукта и падению производительности, а также большой текучке ценных кадров. Из-за этого кажущаяся экономия приводит к росту себестоимости продукта. Также возникает экономия на материалах, которая опять же ведет к ухудшению качества продукта и потере конурентноспособности. На качество и себестоимость продукта влияет также нежелание модернизировать производство, закупая современное оборудование. Все это выливается в картину, когда хозяин за 10 лет работы купит себе дворец, самолет и депутатскую неприкосновенность, а бизнес при этом станет неконкурентноспособным. При нормальной работе за это же время хозяин позволил бы себе просто безбедно жить и купить например средний домик и лексус, так как все бы шло в производство и на погашение кредитов. И только после 30-40 лет такой работы можно снимать сливки. Русские бизнесмены поймут это обязательно, требуется только время.

15:10
11 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

955

пусть товары будут дорогие ,но качественные,а чтобы люди их покупали пусть сделают минмальную зп 50тр и товары уже не будут казатся дорогими,но при этом будут качественные и это возможно.

15:16
11 Февраль 2011


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

956

Если минимальную зарплату увеличить до 50тр, то вырастут и цены и всё вернётся на круги своя.

15:18
11 Февраль 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

957

coal, а кто должен регулировать аппетиты хозяев? Вот давеча, ВВП топнул ногоМ и Газпром скинул пару рубликов. Так и тут. Делайте закон, проводите проверки по его выполнению. Но такого быть не должно, как сейчас. Ага. Бизнесмены поймут. ЩаЗ. Кто добровольно расстанется с деньгами? И пусть это будут закон и досмотр, чем революции.

Антидот, с Вами соглашусь.

15:19
11 Февраль 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

958

dosieroj пишет:

Если минимальную зарплату увеличить до 50тр, то вырастут и цены и всё вернётся на круги своя.


В нашей стране, точно.

Рекомендовано к прочтению

15:25
11 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

959

dosieroj пишет:

Если минимальную зарплату увеличить до 50тр, то вырастут и цены и всё вернётся на круги своя.


Так сделать можно,наоборот ведь сделали и всё нормально.

15:28
11 Февраль 2011


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

960

ANTIDOT пишет:


Так сделать можно,наоборот ведь сделали и всё нормально.


Не понял: как это “наоборот”?