Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:10
15 Ноябрь 2010


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

241

да факты уже на лицо! реально что не день то новость!! я непонимаю тех людей которые еще сомневаются в серьезности складывающейся ситуации!!!

19:15
15 Ноябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

242

Yurgen пишет:

да факты уже на лицо! реально что не день то новость!! я непонимаю тех людей которые еще сомневаются в серьезности складывающейся ситуации!!!


Рыбы в воде не могут видеть, что по небу птицы летают.

19:20
15 Ноябрь 2010


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

243

Slavs, откуда такая информация? Опасность самовзрыва… судя по правилам хранения, такое исключено. Но даже если так, можно обновлять…, но переносить куда-либо бессмысленно и с мобилизационной точки зрения (мягко говоря) глупо - это я Вам как специалист говорю. Т.к. изначально “задумано”, что в случае войны вооружить население можно в кратчайшие сроки.

19:27
15 Ноябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

244

_Archangel_ пишет:

Slavs, откуда такая информация? Опасность самовзрыва… судя по правилам хранения, такое исключено. Но даже если так, можно обновлять…, но переносить куда-либо бессмысленно и с мобилизационной точки зрения (мягко говоря) глупо - это я Вам как специалист говорю. Т.к. изначально “задумано”, что в случае войны вооружить население можно в кратчайшие сроки.


Реформа армии идет, все меняют. Сам видел, как раз под реформу в армию попал. Старую технику у нас списывали и боеприпасы.

19:29
15 Ноябрь 2010


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

245

_Archangel_ пишет:

Slavs, откуда такая информация? Опасность самовзрыва… судя по правилам хранения, такое исключено. Но даже если так, можно обновлять…, но переносить куда-либо бессмысленно и с мобилизационной точки зрения (мягко говоря) глупо - это я Вам как специалист говорю. Т.к. изначально “задумано”, что в случае войны вооружить население можно в кратчайшие сроки.


Мне сразу показалось , что настоящий повод - упрятать оружие от народа подальше , чтобы в случае чего не нашли..

Все ведь помнят , что у нас путиноид подписал закон , когда при массовых беспорядках в России к нам входят войска НАТО ( нашего заклятого врага между прочим ). Видимо не за горами , поэтому решили подстраховаться…

19:30
15 Ноябрь 2010


guest_Хаджи Абду

Гость

246

Slavs писал: “Вот именно, что старые ещё советские боеприпасы уже не годны и имеют опасность самовзрыва.”

Что Вы говорите… А может, уничтожают царские или польские от Лжедмитрия, а может даже татаро-монгольские? Вы-Эксперт пиротехнический? Что Вы знаете о содержании боеприпасов в хранилищах? А почему именно сейчас “ опасность самовзрыва”, а не в прошлом году или пять лет назад? Вон города аж ходуном ходят. Видать, весьма сурьёзная опасность ишо и самоподжога.

19:31
15 Ноябрь 2010


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

247

Реформа армии идет, все меняют. Сам видел, как раз под реформу в армию попал. Старую технику у нас списывали и боеприпасы.


Правильно , старую списывали и боеприпасы списывали , а взамен фига , и та без масла.. Воевать будут солдатики как на второй мировой - в роли пушечного мяса.

19:33
15 Ноябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

248

Red Beast пишет:


Мне сразу показалось , что настоящий повод - упрятать оружие от народа подальше , чтобы в случае чего не нашли..

Все ведь помнят , что у нас путиноид подписал закон , когда при массовых беспорядках в России к нам входят войска НАТО ( нашего заклятого врага между прочим ). Видимо не за горами , поэтому решили подстраховаться…


Этот бред про войска НАТО на территории России развенчал писатель Стариков.

Читайте: http://nstarikov.ru/blog/7276 И не несите чушь, если не знаете и сами такой закон не читали.

19:48
15 Ноябрь 2010


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

249

Slavs пишет:

Реформа армии идет, все меняют. Сам видел, как раз под реформу в армию попал. Старую технику у нас списывали и боеприпасы.


Такая же беда. Благо я квартиру “оторвать” успел.

Старую технику похерили, новой нет. Боеприпасы списали - обновлений нет. А склады со стрелковым оружием на кой трогать? Лежат себе АКМы в масле и еще 300 лет бы пролежали, патроны тоже хранятся в соответствующих условиях (уж что-что, а с этим строго), всё что взрывается также хранится по определенным правилам (и само не взрывается… даже если об стену жахнуть отдуши).


19:55
15 Ноябрь 2010


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

250

да боеприпасы та всегда утилизировали!! а вот склады неперенасили некогда!! ха-ха да еще и такую глупость сказать:

По его словам, это лишь меры по недопущению чрезвычайных ситуаций, связанных с хранением взрывчатых веществ. И в пример привел трагические события в Ульяновске в прошлом году, когда во время пожара на складе боеприпасов погибли несколько человек. курам насмех!!!

вот жизненая ситуация: у нас во владивостоке 92м или в 93м году точно непомню начал взрываться арсаенал тихоокеанского флота. да так серьезно  что эвакуировали много районов по городу и домов которые на собках. так вот взрывался он 3е суток, еле потушили было много жертв и до сих пор в лесах болванки находят и взрывают неподалеку!  об этой катострофе мало кто знает досихпор, а катострофе потомучто я это все видел своими глазами (мне было 10 лет) когда все в панике  и над твоим многоэтажным домом одна за одной пролетают горящие ракеты и снаряды со свистом мины как в кино блин и паника все с вещами кудато идут везде вой серен! кароче беда серьезная я 3 дня в школу неходил)) так вот почемуто-после этого нестали переносить склады почему??? да после такой беды они бы сразу все перенесли везде если-бы так беспокоялись!!!

20:03
15 Ноябрь 2010


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

251

Slavs пишет:

Этот бред про войска НАТО на территории России развенчал писатель Стариков.

Читайте: http://nstarikov.ru/blog/7276 И не несите чушь, если не знаете и сами такой закон не читали.


Не, это не довод. Мало того, что минобороны мебельщик, так нам еще писатели о военной стратегии толкуют.

Бред - не бред, но скажи кому-нибудь в 80-х годах, что все богатства страны будут принадлежать отдельным людям (и т.д. по теме), а армией будет руководить старлей запаса… - упекли бы в психушку или нашелся бы такой же писатель и “развенчал этот бред”. А вообще в России так заведено, что пока жареный петух не клюнет мы будем читать “писателей” и не верить своим глазам и здравому смыслу. Спросите любого старшего офицера о том что же все-таки происходит, и каждый (!) ответит, что это ни что иное как измена Родине в высших кругах власти.

 И советую почитать книгу (есть и аудиокнига) Калашникова “Гнев орка”. Очень реалистичный материал. Кстати даже как-то обсуждали на офицерском собрании… ибо всё как-то сбывается…

20:09
15 Ноябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

252

_Archangel_ пишет:


Не, это не довод. Мало того, что минобороны мебельщик, так нам еще писатели о военной стратегии толкуют.


Как не довод? Если такого закона про войска НАТО на территории России в случае чего, не существует. Есть такой закон, под таким номером, но там написано по-другому.

А то, что на всяких сайтах под видом его публикают - это просто УТКА.

Если нет, то дайте мне ссылку на этот закон с официального сайта Минобороны или друго структуры. Там номер такого закона есть, но содержание другое.

Доверяйте, но проверяйте то, что в сети находите

Вот этот закон: http://ntc.duma.gov.ru/duma_na/asozd/asozd_text.ph...

Найдите там то, о чем пишите, удачки

20:15
15 Ноябрь 2010


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

253

Slavs пишет:


Этот бред про войска НАТО на территории России развенчал писатель Стариков.

Читайте: http://nstarikov.ru/blog/7276 И не несите чушь, если не знаете и сами такой закон не читали.


Конечно , лучше старикову верить, чем своим глазам ))

А вообще на счет нашей армии - я вижу что с ней происходит , и мне других доказательств не нужно. Если он и не подписывал этот закон , то это не помешает НАТО войти на нашу территорию , ведь скоро на амерские деньги наши ракеты допилят , подлодки дорежут , шахты довзрывают , РЛС додемонтируют , полки досокращают , офицеров доувольняют ,  самолеты 50ти летние и советская техника сами скоро догниют..

За последние 19 лет порезали 32 АПЛ , большинство из которых еще совсем не отслужило свой срок.. И продолжают пилить , ничем не заменяя. Где логика?

Рекомендовано к прочтению

20:19
15 Ноябрь 2010


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

254

Yurgen пишет:

 так вот почемуто-после этого нестали переносить склады почему??? да после такой беды они бы сразу все перенесли везде если-бы так беспокоялись!!!


Ответ очевиден. Потому что есть угрозы посерьезней, чем потеря одного города. Да, звучит как-то аморально, но тем не менее… Если вооружение хранить слишком далеко, то в случае войны их можно и не успеть доставить по назначению (+ фактор внезапности), т.е. данный момент имеет самое прямое отношение к боеготовности и мобильности войск (а в случае общей мобилизации - боеготовности страны\населения вцелом). И в таком случае можно потерять уже не город, а страну.

Что такое город в условиях войны? Чисто тактически, при условии наличия достаточного количества вооружения (в самом городе) - это самый настоящий укрепрайон, состоящий из многоэтажных бетонных дзотов, способный вести бой в обороне и контратаках. Хорошо оснащенный город может держаться месяцами. Эффективные средства подавления - ОМП, авиаудары, тяжелая артиллерия и ВСЁ.  Что такое город без вооружения? - мясо и куча потенциальных пленных.

20:26
15 Ноябрь 2010


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

255

  Что такое город без вооружения? - мясо и куча потенциальных пленных.


это точно!!!