Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:13
1 Ноябрь 2010


Chronikat

Участник

сообщений 344

151

“Медведев и Голикова решили принудительно сселить пенсионеров в коммерческие хосписы. Естественно, с отъемом недвижимости в уплату за «соцуслуги». По личной просьбе Медведева законопроект подготовят за месяц.

Если более ранние способы прижизненного отъема недвижимости одиноких граждан предусматривали хотя бы символическое доживание жертвы в собственной квартире, то новая схема освобождает квартиру сразу же после помещения бывшего хозяина в богадельню.

Если сегодня пенсионер имеет шанс отбиться от навязчивых услуг, то после подключения к процессу «Министерства жизни», сосредоточившего в своих руках и медицину, и систему социальной опеки, и небескорыстные связи с «индустрией социальных услуг», доказать, что ты не «овощ», будет невозможно: сразу после выхода на пенсию каждого бессемейного гражданина будет ждать хорошо и грамотно организованная дорога в казенный дом. Впрочем, ставки в игре настолько высоки, что от принудительной госпитализации не спасет и наличие родственников. «Одиноко проживающие» упомянуты на Госсовете совсем не зря…”

Продолжение здесь: http://pandoraopen.ru/2010-10-30/monogoroda-mertvy...


10:52
1 Ноябрь 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

152

Неравенство доходов становится злокачественным


Группу самых богатых россиян формируют сверхобеспеченные чиновники

Неравенство доходов в России перерождается из стимула в фактор депрессии. В последних данных Росстата о различиях в денежных доходах социологи и экономисты увидели изменения структуры слоя самых богатых: состоятельные чиновники вытесняют из него предпринимателей и профессионалов. При этом высокие доходы получают те самые чиновники, от которых и зависит перераспределение богатства. Поэтому особых изменений здесь ждать не следует. Около трети доходов страны, по данным Росстата, получают сегодня 10% самых богатых, а 10% самых бедных – лишь 1,9% суммарных доходов. Независимые эксперты считают данные Росстата заниженными почти вдвое.

Официальные показатели расслоения населения по доходам сохраняются на уровне прошлого года. В январе–сентябре 2010 года на долю 10% самых богатых россиян приходилось 30,5% общего объема денежных доходов населения РФ, а на долю 10% самых бедных россиян пришлось лишь 1,9% всех доходов. Такие данные опубликовал в пятницу Росстат. В 2010 году различие доходов практически повторяет показатели января–сентября 2009 года.

Доля населения со среднедушевыми доходами до 3,5 тыс. руб. в месяц снизилась на 1,4% по сравнению с январем–сентябрем 2009 года. Также незначительно снизились доли россиян с доходами от 3,5 до 5 тыс. руб., от 5 до 7 тыс. руб., от 7 до 10 тыс. руб. и от 10 до 15 тыс. руб. в месяц. Доли же россиян с доходами от 15 до 25 тыс. руб., а также от 25 до 35 тыс. руб. в месяц увеличились по сравнению с прошлогодним январем–сентябрем примерно на 2%. Доля населения с доходами свыше 35 тыс. руб. в месяц увеличилась с 7,9% в январе–сентябре 2009 года до 10,1 в январе–сентябре 2010 года.

Коэффициент фондов – отношение доходов 10% самых богатых и самых бедных граждан – с 1992 года неуклонно рос и к 2008 году составил уже 16,8 раза против 8 в 1992 году. Этот рост свидетельствовал о том, что богатые становились богаче, а бедные – беднее. Однако в кризисном 2009 году коэффициент фондов впервые сократился, хотя и незначительно – до 16,7. В январе–сентябре 2010 года коэффициент фондов оказался на уровне 15,8 раза. Независимые эксперты обращают внимание на то, что социальное неравенство в России уже давно стабилизировалось на высоком уровне. И даже беспрецедентный рост пенсий и социальных пособий не смог переломить эту тенденцию. Причем эксперты убеждены, что официальные показатели расслоения неточно описывают реальность. Так, разница между доходами 10% самых богатых и самых бедных может превышать и 20–22 раза.

«По соотношению доходов, распределяемых между самыми бедными и самыми богатыми, мы давно перешли порог социальной безопасности», – говорит руководитель Центра инвестиций Института народнохозяйственного прогнозирования Яков Дубенецкий. По темпам роста доходов самые обеспеченные россияне остаются вне конкуренции, для них этот показатель составляет от 70 до 90% в год, такие темпы не достижимы для бедных россиян. Директор региональной программы Независимого института социальной политики (НИСП) Наталья Зубаревич добавляет: «Уровень бедности в России в течение последних нескольких лет не изменился, он достигает примерно 13% населения. Раз не меняется бедность, значит, не меняется и расслоение».


Разница в доходах россиян, как правило, очень мало связана с результатами их труда.
 
Антикризисные меры правительства должны были бы способствовать снижению неравенства доходов, продолжает замдиректора НИСП Лилия Овчарова. Речь идет о повышении минимального размера заработной платы и пенсий. К снижению неравенства могло бы привести и некоторое падение доходов у самых богатых. Сокращение доходов богачей наблюдалось, в частности, в 2008 году. Однако уже с середины 2009 года, как отмечает Овчарова, «доходы богатых восстанавливаются самыми высокими темпами».

Но самое главное заключается в том, что в России очевидна негативная тенденция изменения структуры неравенства. «Происходит изменение состава в группе 10% самых богатых граждан. Профессионалы и бизнесмены вытесняются чиновниками и представителями бюрократических структур», – рассказывает Овчарова. Как напоминает, в свою очередь, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин, еще в 2004 году было опубликовано исследование о том, кто покупает недвижимость на Рублевке: оказалось, что бизнесменов среди покупателей всего 30%, в то время как чиновников среди покупателей – 70%. «Здесь нет ничего удивительного. Ведь государство существует как единый коррупционный механизм, служащий для обогащения бюрократии. И результатов борьбы с этим не видно», – подчеркивает Делягин. «Коррупционеры-чиновники паразитируют на стране. В природе, как известно, паразит неминуемо сжирает хозяина, а потом погибает и сам», – резюмирует Делягин.

Эксперты предрекают: итогом данной тенденции может стать системный кризис. Ведь разница в доходах перестает быть драйвером экономического развития и превращается в его тормоз. Заметные успехи предпринимателей и профессионалов, по идее, мотивируют людей на карьерный рост и на повышение уровня образования, вовлекают граждан в конкурентную борьбу. Но в России сложилось, по определению экспертов, «плохое неравенство», которое посылает демотивирующие сигналы населению. Высокие доходы сейчас получают не созидатели и производители, а сами перераспределители доходов. Поэтому группе перераспределителей невыгодно что-либо менять в структуре доходов, поддерживать в стране конкурентную борьбу или сокращать расслоение по уровню доходов. Разница между денежными доходами 10% самых богатых и 10% самых бедных граждан
Показатели 1992 1993 1994 … 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010
Коэффициент дифференциации доходов, в разах 8 13,5 15,2 … 13,9 14 14,5 15,2 15,2 16 16,8 16,8 16,7 15,8*
* Данные за девять месяцев. Источник: Росстат

http://www.ng.ru/economics/2010-11-01/1_dohody.htm...

13:24
1 Ноябрь 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

153

Имущество должников - в интернет-магазины
 

Минюст РФ будет продавать арестованное приставами имущество в интернете через онлайн-магазины. Об этом сообщил глава ведомства Александр Коновалов. Минэкономразвития подготовило поправки, согласно которым малоценное имущество (до 30 тысяч рублей) может продаваться вне электронного аукциона, оно и может стать ассортиментом интернет-магазинов.

Об этом министр рассказал в интервью газете “Известия”. По словам Коновалова, процесс реализации арестованного имущества удалось сдвинуть с мертвой точки. “В ближайшее время, думаю, мы доведем до конца систему, когда малоценное имущество будет реализовываться в формате интернет-аукционов и интернет-магазинов”, — приводит слова министра издание.

Также глава ведомства сообщил, что сейчас министерство разрабатывает современные варианты оплаты долгов через терминалы и операторов сотовой связи. “Очень многие мелкие долги остаются невыплаченными потому, что людям элементарно некогда дойти до банка”, — сказал министр.

Сейчас во всех областях России есть возможность получить информацию об арестованном имуществе, его цене и дате торгов в интернете. Размещается информация на региональных сайтах службы судебных приставов.

Повысить оборот российского сегмента онлайн-торговли за счет конфиската можно будет в том случае, если будет одобрен представленный 28 октября Минэкономразвития РФправительственный законопроект “О внесении изменений в Федеральный закон “Об исполнительном производстве”, касающийся реализации через электронные торги изъятого имущества.

Реализация имущества должников осуществляется путем его продажи на открытых электронных торгах, проводимых в форме аукциона. Без электронных торгов может быть осуществлена продажа ценных бумаг, обращающихся на организованном рынке ценных бумаг, а также малоценное имущество.

Под малоценным имуществом авторы законопроекта предлагают считать вещь, рыночная стоимость которой не превышает тридцати тысяч рублей, за исключением скоропортящегося имущества, недвижимого имущества, ценных бумаг, имущественных прав, заложенного имущества, на которое обращено взыскание для удовлетворения требований взыскателя, не являющегося залогодержателем, предметов, имеющих историческую и художественную ценность.

Среди последних технологий в сфере работы с должниками можно выделить высказанную директором Федеральной службы судебных приставов РФ Артур Парфенчиков идею лишения водительских прав задолжавших по налогам и штрафам. Как уверяет глава приставов, такая мера станет альтернативой более жестким методам воздействия на должников. Кроме того, руководитель ведомства полагает, что для покрытия долга можно изымать полисы ОСАГО.

По поводу изъятия водительского удостоверения у должника, глава усиленно расширяющей инструментарий воздействия службы Артур Парфенчиков напомнил, что такая практика применяется во многих странах, в том числе в Великобритании, Польше, Израиле и с октября 2010г. — в Казахстане.

В сентябре стало известно о том, что служба приставов прорабатывает возможность погашения долга при помощи интернета, с тем, чтобы жители России могли оплачивать задолженности через мобильные телефоны и всемирную паутину.

“Мы создаем удобный ресурс для должников, ведь если, к примеру, человек нарушил Правила дорожного движения и согласен с тем, что должен заплатить за это штраф, должнику будет удобно набрать определенный номер на мобильном телефоне и тут же оплатить штраф, — приводит мнение Парфенчикова “Российская газета”. — Посредством такой оплаты в том числе снижается коррупционная составляющая.

В Псковской, Волгоградской областях и Петербурге начала работать система оплаты долгов через банковские терминалы.

http://www.pravda.ru/economics/rules/29-10-2010/10...

14:56
1 Ноябрь 2010


dara

Постоялец

сообщений 448

154

Добро пожаловать…..
“Кура, млеко….яйки!!! Шнель…шнель!!!”

19:06
1 Ноябрь 2010


mishel-may

Участник

сообщений 132

155

dara пишет:

Добро пожаловать…..
“Кура, млеко….яйки!!! Шнель…шнель!!!”


Да ладно… Уже нет ни кур, ни млека, ни яик, остался один только “Шнелль!”

19:24
1 Ноябрь 2010


ssspark99

Участник

сообщений 253

156

mishel-may пишет:

dara пишет:

Добро пожаловать…..
“Кура, млеко….яйки!!! Шнель…шнель!!!”


Да ладно… Уже нет ни кур, ни млека, ни яик, остался один только “Шнелль!”


и шнапс

20:05
1 Ноябрь 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

157

Дачники могут разделить судьбу дольщиков?

Министерство регионального развития подготовило законопроект, согласно которому налагается запрет на дачное строительство вне населенных пунктов, а также на территориях, имеющих сельскохозяйственное назначение. Данный законопроект ставит в зону риска многие поселки эконом-класса и садовые товарищества.

Между тем в проекте закона отсутствует указание на то, что станет с владельцами недвижимости на указанных категориях земель. Эксперты не отрицают вероятности того, что собственникам придется отстаивать право владения имуществом в судебном порядке.

Напомним, что в 2008 году Конституционный суд РФ вынес постановление, разрешающее получением гражданами постоянной регистрации на дачах. В этой связи Министерством регионального развития была инициирована разработка законопроекта в целях уточнения всех прав на использование дачных участков. В проекте закона, в частности, значится, что регистрация на уже построенных участках отменяется. В документе также вводится новое деление на категории участков земли, при этом строительство разрешается только на тех участках, которые получены под индивидуальное жилищное строительство.

http://finance.rambler.ru/news/economics/80339816....

Кто там хотел на природу спасаться бежать?

20:48
1 Ноябрь 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

158

Я тоже с прошлой зимы не платил квартплату, 50 тысяч на данный момент должен чеченцу, которому принадлежит теперь мой ДЭЗ.

Vladik, у меня совет :) По закону, если гражданин оплачивает часть от своего долга, то он не является неплательщиком. По этой причине рекомендую выплачивать по 100 Рублей, тогда будут применяться другие нормы права, но не по факту неоплаты. По закону не имеют права применять санкции к плательщикам, которые не способны оплатить 100% Ну это как добрый совет ;)

21:34
1 Ноябрь 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

159

sergowech

Благодарю за совет, я в общем-то так и собираюсь поступать в обозримый период времени. На самом деле у меня не всё так уж и плачевно, я просто жду, когда прийдёт первое извещение типо али пердуперждение какое, или тарифы ЖКХ пересчитают например с уменьшением. Плюс основной мотив перестать платить у меня был в следующем: в январе месяце этого года стало понятно, что темпы инфляции будут расти в геометрической прогресии, как в начале 90-х было, соответственно деньги дешевеют с каждым днём.

 Поэтому подинамлю трохи ещё хозяина своего ДЭЗа, потом схожу поскандалю в ДЭЗ, какого хрена у неработающего меня такая квартплата, может скостят чаво, или ещё как договорюсь, а за это время деньги ещё подешевеют…

21:43
1 Ноябрь 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

160

Такой подход ничего не изменит, а вот проблем будет много… Тем более, что по закону не обязательно вызывать неплательщика в суд + имеется возможность с 1 января 2009 года выселять неплательщиков на улицу, а квартиру с молотка пускать, ну а муниципальную просто отбирать с выпиской.
Так что платить стоит - по чуть-чуть, но стоит….
Я бы рекомендовал организовать ТОС (территориальное общественное самоуправление) - хотя бы в своем подъезде, тогда можно просто напрямую заключить договора с поставщиками. И квартплата станет адекватной.

10:54
2 Ноябрь 2010


mishel-may

Участник

сообщений 132

161

Владик! Сергович действительно дельные советы вам даёт. Я вот тоже счета за прошлую зиму и весну не могу оплатить, так как отопление дорогое, но летние месяцы оплатил. Также заплатил за газ и электричество. Правда что будет предстоящей зимой, не хочу даже думать, мой бюджет и так дефицитный, а если ещё всё  повысится…

11:15
2 Ноябрь 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

162

mishel-may

Я знаю, что советы дельные, я сам риэлтор, восемь лет опыта работы с вторичной недвижимостью, единственно, с 2008 года рынок недвижимости протух, поэтому последние пару лет как-бы не у дел, работы практически нет. Квартплату начну потихонечку оплачивать ближе к новому году, как законы примут против должников, а там поглядим…

11:20
2 Ноябрь 2010


mishel-may

Участник

сообщений 132

163

Сейчас наверное очень многие в стране не в состоянии в полной мере оплачивать ЖКХ.

Рекомендовано к прочтению

11:23
2 Ноябрь 2010


dara

Постоялец

сообщений 448

164

Ребят, детский наивняк… уж простите меня…
Просто в очередной день вам позвонят и попросят расписаться в уведомлении, что на вас завели уголовное дело, как на злостного не платильщика…Только там уже будет не до сантиментов. все сухо и официально. и не кто не будет церемониться и вникать в ваши финансовые трудности.. Ваша!!! И только ВАША! головная боль….А что у нас за суды в России…не вам мне рассказывать.
Но хотела рассказать не об этом…
Вчера, мое чудо-отпрыск совершеннолетнее, решила что пора поработать, дабы смочь себя обеспечить, на шпильки-кофточки и т.д….Здорово, классно…!! Материнское сердце возрадовалось! Помощница растет!))
Сходила на кастинг!!!-собеседование в крупный московский торговый центр. Пришла домой вся в эмоциях и села зубрить правила, без которых её не примут на работу…
Так вот, краткий эпос…:
1. Нельзя находиться в торг. зале с включенным телефоном… (штраф!)
2. Нельзя разговаривать с персоналом не по теме продаж…(штраф!)
3. Нельзя облакачиваться, садиться в процессе работы, только ходить или стоять …(штраф)
4. Нельзя разговаривать с покупателями на посторонние темы, не косаемые продукции…(штраф)
5. Нельзя делать звонки или принимать входящие личного характера (штраф)..
6. Ходить по личным нуждам, можно лишь в строго отведенное время 15 мин, раз в 2 часа. Нарушение…штраф…
7. Предупреждение руководства за три дня до момента не выхода на работу по личным причинам!!!????? (штраф…увольнение)
8. Отказ от треннинга, (увольнение!!!)
и так 21 пункт…
и везде…штраф…штраф…штраф….
Зубрит маленькая правила, и надеется, что её примут, там ведь оклад…розовая мечта….идиота…
Я с ужасом понимаю, что из моего ребенка делают зомби, робота, а ведь их таких сейчас очень много…Сама бы я по таким правилам, давно бы уже вылетела с работы, да и не смогла бы я быть “удобной техникой”. Это ли не ад?

11:30
2 Ноябрь 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

165

Я с ужасом понимаю, что из моего ребенка делают зомби, робота, а ведь их таких сейчас очень много…Сама бы я по таким правилам, давно бы уже вылетела с работы, да и не смогла бы я быть “удобной техникой”. Это ли не ад?

Да… ситуация хреновая… Но если Вы живете в Москве, то могу подкинуть идейку по работе для молодой девушки :) Творческая работа с детьми… правда оплата сдельная…