Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:35
13 Февраль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

1051

Заметьте, у каждого высказавшегося - свое мнение. Это и называется плюрализм, и именно он сейчас отсутствует. Все что нужно, как я и написал - многопартийность, а не “Партия Ленина(Путина), сила народная”.

14:37
13 Февраль 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

1052

coal

А чем  по вашему может повредить велосипедному заводу народное самоуправление?

Пример народного самоуправление - Закрытое Акционерное Общество, где все работающие на предприятии имеют акции своего предприятия в размере 100% на всех, выбирают себе из числа акционеров директора и замов, в случии неудачного управления меняют руководство, а не работающим на предприятии акций не выдают и не продают.  Соответственно не работающие на предприятии люди не принимаю участия ни в каких делах коллектива, завод принадлежит только работникам, в их интересах развивать производство, дело процветает…

14:38
13 Февраль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

1053

VladiK,

да, это хороший пример. Вот только проблема в том, что я сотрудник ЗАО - не имею никаких акций и никакого права влиять на верхушку. Назовите мне хоть одно ЗАО, где все сотрудники имеют акции? Акции есть только у верхушки, совета директоров и топ-менеджеров. Думаю аналогия понятна.

14:48
13 Февраль 2011


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

1054

coal пишет:

Представьте себе завод по производству например велосипедов. Что будет с таким заводом при народном самоуправлении? 


Coal,

Ответь те пожалуйста (можно только себе ) на несколько вопросов:

- Кто разрабатывает ту или иную модель велосипеда и по каким критериям (влияние идеологической линии компартии не упоминать! ) ?

- Кто обеспечивает сырьём завод и по каким каналам закупок?

- Кто изготавливает детали, закупает у других заводов стандартные узлы и собирает их?

- Кто отгружает продукцию и “насыщает” рынок (возможно азиатский - там это дело любят ) велосипедами?

- Кто выдаёт кредиты на закупки и производство (в наше в вами время)?

- Кто определяет ценовую политику готовой продукции, т.е. велосипеда?

… Ну и где тут власть? Где ЦАРЬ? Он тут нужен? …. Просто отстранить от дела всех халявщиков и дормоедов … и будет всё прекрасно!

14:50
13 Февраль 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

1055

coal

Вот и отличие нынешней системы от народного самоуправления, акции у всех - власть народа, акции только у верхушки - рабовладельческий строй

14:50
13 Февраль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

1056

Begemot,

я привел Владику пример. В результате отсутствия власти обязательно найдутся те самые хитрые тунеядцы, которые захотят ничего не делать и быть наверху. Обманным путем они добьются своего всегда.

15:00
13 Февраль 2011


oratora

Гуру

сообщений 22608

1057

coal пишет:

 В результате отсутствия власти обязательно найдутся те самые хитрые тунеядцы, которые захотят ничего не делать и быть наверху. Обманным путем они добьются своего всегда.


Так сейчас власть вроде какбы есть, а тунеядцев полно.

15:02
13 Февраль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

1058

oratora,

речь шла о народном самоуправлении. В этом контексте всегда найдутся те, кто ровнее всех и начнется новый виток. Я по прежнему стою на своей точке зрения - самому жить правильно. При этом ты попадаешь в то будущее, которое сам заслужил. Вся остальная возня мне кажется бессмысленной. Конечно я пойду делать свой выбор, но смысла в этом нет.

15:05
13 Февраль 2011


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

1059

coal пишет:

В результате отсутствия власти обязательно найдутся те самые хитрые тунеядцы, которые захотят ничего не делать и быть наверху.


Coal,

На самом деле всё в ваших руках! Сомневаетесь? … Проверьте на практике. Единственное, для этого вам необходимо стать настоящим профессионалом в своём направлении. Просто тогда вам нечего будет бояться …

Поверьте, вы испытаете истинное удовольствие от процесса, когда вы своими действиями и поступками заставите хитрого тунядца работать, исполнять свои прямые обязанности …. Загрузите по полной его задачами, чтобы он хотя бы в своей конторе наладил для начала взаимоотношения в коллективе, чтобы вам не приходилось попусту терять своё рабочее время на всякую ерунду, создать вам необходимые условия для плодотворного творческого процесса …. и вам будет благо, как специалисту, и тунеядец при деле. А будет возбухать, отключим газ (с), т.е. сорвем планы или сделаем какую-нибудь хрень полную, т.к. не обеспечены ….по правилам и стандартам, заметьте!  В общем методов борьбы с руководящими хитрыми тунеядцами много, вплоть до коллективного сговора и последующего увольнения тунеядца за развал коллектива или “выедание мозга понапрасну” (было такое в практике).

У вас директор ничего не хочет делать? Тогда мы идём к вам! (с)

15:06
13 Февраль 2011


Inferno

Участник

сообщений 128

1060

Raduga пишет:

Ну, жили мы при КПРФ 70 лет. И к чему пришли?


Вы серьезно решили, что в современный … хаос нас привела именно КПСС/КПРФ? Тогда мне вас искренне жаль

15:12
13 Февраль 2011


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1061

Жалко, что и здесь забывают про каждого отельно взятого человека.

15:35
13 Февраль 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

1062

Вы серьезно решили, что в современный … хаос нас привела именно КПСС/КПРФ?

Юрий, я имела в виду гражданскую войну, ГУЛАГ, культ личности, тотальный дефицит, диссидентство и, как завершение списка - путч 91 года.

Тогда мне вас искренне жаль

Спасибо.

15:36
13 Февраль 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

1063

dosieroj пишет:

Жалко, что и здесь забывают про каждого отельно взятого человека.


А кому это надо? Одним больше, одним меньше, это же не их родные и любимые люди.

Рекомендовано к прочтению

15:41
13 Февраль 2011


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1064

Raduga пишет:

dosieroj пишет:

Жалко, что и здесь забывают про каждого отельно взятого человека.


А кому это надо? Одним больше, одним меньше, это же не их родные и любимые люди.


Вот и я о том.

16:00
13 Февраль 2011


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

1065

dosieroj пишет:

Raduga пишет:

dosieroj пишет:

Жалко, что и здесь забывают про каждого отельно взятого человека.


А кому это надо? Одним больше, одним меньше, это же не их родные и любимые люди.


Вот и я о том.


Правда?

Расскажите это моему тяжело больному отцу, который не хочет бороться за жизнь потому как ничего  светлого вокруг не видит