Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:54
16 Декабрь 2010


justsmiling

Участник

сообщений 211

571

_Archangel_ - узко мыслите товарищ!!! Почитайте государственное устройство РФ и вы поймете или просто узнаете что РФ и Чечня и Дагестан - все это один наш большой дом и никто не может никому запретить свободно перемещаться по стране и жить в любом ее уголке - это конституционное право каждого гражданина! А сколько солдат погибло за эту Чечню!!! это еще и наша стратегическая территория. подчеркиваю - НАША, мы не можем ее объявить в незакона, и Дагестан точно так же наш. А насчет хорошо жить будем я очень сомневаюсь… Если бы законы исполнялись, милиция, следственный комитет, прокуратура и все подобные структуры не были корумпированы и исполняли бы свои обязанности должным образом, то мы бы все вместе жили так же хорошо, потому что ни русскому ни нерусскому неповадно было бы нарушать законы государства и.т.д. Вообще у нас в России все мягко скажем не так как оно должно быть и дело вовсе не в гостях из….. разных стран и республик, просто мы по всем параметрам в этом самом месте.

12:32
16 Декабрь 2010


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

572

justsmiling пишет:

_Archangel_ - узко мыслите товарищ!!! .


justsmiling

Разрешите пожать Вашу руку,
Сколько уж можно людям наступать на одни и те же грабли..
Ну как не понять что в современном мире есть только два пути,либо всем нам жить дружно, либо красноречиво переругиваясь всем же вместе отправится к своим ( конечно же каждый пойдет исключительно к своим) предкам.

15:10
16 Декабрь 2010


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

573

Ну что сказать (как узкомыслящему широкомыслящим)…

Утопии и всеобщей идиллии всё равно не будет. Народы с разной культурой, менталитетом, традициями, мышлением и т.д. никогда вместе нормально уживаться не будут + всегда есть заинтересованные в раздоре (который очень легко разжигается). Но даже не в этом суть. Достаточно взглянуть на ситуацию “сверху”. Что мы имеем: лозунги аля “мир во всем мире”, китайцев за Уралом, кавказцев в европейской части, и евреев в правительстве. Да, вы правы, надо жить дружно, и ждать великого события, когда русских занесут в красную книгу. Неуж-то не заметно, что страну заселяют враждебными по отношению к нам народами, заливают водкой, травят прививками и ГМО? И всё под великими принципами “права человека и дружба народов”.

Нас никто не уничтожает открыто, просто создают условия, чтобы сократилась наша численность, затем мы ассимилировались с другими народами… и наконец выродились. По-моему ничего нового… идет сетевая и этническая война методами бесструктурного управления против русского населения. Кстати, последняя фраза не моя, это из курса лекций по предмету “Национальная безопасность”, которые мне довелось законспектировать в свое время в ВУЗе.

Многие, конечно, сейчас вспомнят СССР… мол “жили ведь”. Но не стоит забывать, что до СССР мы дружно не жили, а уж если совсем копнуть глубоко, то Русь как-то вообще относилась мягко говоря “не очень”…, да и нас не особо любили. Да, был момент, при СССР мы объединились (не помню только, Кавказ нам сразу в обьятья бросился?), но это “благодаря” появившемуся общему врагу. Полагаю нет необходимости приводить примеры и объяснять, что это обычная психология выживания.

Поэтому, подводя итоги вышесказанного… Жить надо мирно, дружно, в любви и согласии… но по-отдельности.

PS. Пора прекращать мыслить широкими телевизионными стандартами.

15:52
16 Декабрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

574

“Единороссы” обвинили в антикавказских побоищах школу: там нужно не учить, а воспитывать патриотов

 



"Единая Россия" предлагает вдвое сократить школьную программу в старших классах - об этом говорилось на вчерашнем заседании Государственно-патриотического клуба партии
"Последние годы в школе мы давали только знания, но не воспитывали. Результатом этого стало побоище на Манежной площади", - сообщил автор проекта, гендиректор издательства "Просвещение" Александр Кондаков
Окончательное решение по этому поводу примет Минобразования. Если проект будет принят, то, по мнению партии, уже через 5-7 лет производство патриотов будет поставлено на поток

“Единая Россия” предлагает вдвое сократить школьную программу в старших классах - об этом говорилось на вчерашнем заседании Государственно-патриотического клуба партии. Вместо уроков планируется уделять больше внимания воспитанию патриотов и сознательных граждан, и тогда уличные конфликты сойдут на нет, надеются представители партии власти.

Как пишет “Московский комсомолец”, партийные педагоги и академики подготовили проект нового образовательного стандарта для старших классов, который планируется принять и внедрить в будущем году. “Последние годы в школе мы давали только знания, но не воспитывали. Результатом этого стало побоище на Манежной площади“, - сообщил автор проекта, гендиректор издательства “Просвещение” Александр Кондаков.

Теперь решено сделать крутой поворот. Главной целью старших классов станет воспитание нравственного и ответственного патриота. Для этого, согласно проекту, учебный день начиная с 9-го класса разделят надвое. В первой половине - собственно уроки, во второй - поисковые работы на полях боевой славы и прочие акции, направленные на формирование личности гражданина.

При этом количество предметов также сократится вдвое. Их останется 9. Обязательными станут физкультура, основы безопасности жизнедеятельности, “гражданская зрелость” и “Россия в мире”. Остальные 5 - по выбору.

Этот момент вызвал в партии дискуссию. Скептики отмечали, что если школьник интересуется естественными науками, он выберет химию, физику, алгебру, биологию, а из языков сможет изучать только один: либо русский, либо иностранный, либо ни одного, если его интересует география.

В итоге партийцы придумали предоставить школам право вводить “интегрированные курсы”. К примеру, химию, физику и биологию можно объединить в единый предмет под названием “естествознание”.

Окончательное решение по этому поводу примет Минобразования. Если проект будет принят, то, по мнению партии, уже через 5-7 лет производство патриотов будет поставлено на поток.

Источник

16:03
16 Декабрь 2010


justsmiling

Участник

сообщений 211

575

_Archangel_ Я согласен с вами что план Даллеса работает, НО ответте на вопрос: “Кто заставляет истинно “РУССКОГО АРИЙЦА” спиваться, скуриваться, колоться и тому подобное! Ведь гости из средней Азии и Кавказа что то не бухают и не колятся , а дружно занимаются спортом, да просто держатся вместе. А евреи, они тоже что то не бухают под забором, скольких знаю ( их у нас живет много все таки=))) - все живут очень правильно, получают образование, головой в конце концов думают а не жопкой=) и на Авось русский не надеятся. Сколько у меня знакомых - русских парней - ну просто спиваются по своей собственной воле!!! А все кого вы так не любите и считаете виноватыми во всех бедах России просто живут правильно, да пусть евреи и хитрые, но а что мешает русским жить так чтобы всем было в пример??? Я для себя понял, что наш русский человек в своей массе он какой то неправильный, не хочет ни работать ни стремиться к чему то… Я надеюсь вы поняли меня….

16:34
16 Декабрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

576

justsmiling
Тут вопрос тонкий и нахрапом его не решишь.
Я бы попросил вас почитать Хлесткова “УРА”(достаточно с 3-й части).
Там автор довольно понятно объясняет, почему русский мужик, погружаемый в холодный расчет и материальность, начинает буянить, пьянствовать и тихо помирать.
Вы думаете это только Хлесткову извесно?
Мы никак не можем осмыслить притчу о Вавилонской башне. Ну не могём и точка.
И потому язык и национальность ещё долго будут разъединять человечество. А значит, этим самым человечеством будет ещё долго ооочень просто управлять в нужных Управленцам целях.
Жаль, конечно.
Но надо отдать должное русским - у них в крови и сознании нет презрения и ненависти к другим народам Мира. Они не считают других как, например, евреи гоями-недочеловеками. Или как многие народы Кавказа считают не своих - скотом.
А то, что коренные народы России довели до ручки… так известно, кто довёл.
Политика, мля. “Разделяй и влавствуй.”

16:44
16 Декабрь 2010


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

577

Я Вас прекрасно понял. Более того, абсолютно согласен, что мы сами виноваты в том, что сейчас творится. Но тем не менее, нельзя не добавить кое-что…

Приведу пример. Как-то к теще поехал в другой город (”любовь к теще измеряется километрами”)))), взял с собой кота (русский-голубой). А у неё дома собака (породы “звонок”) и тоже кот (порода “дворовый”). Так вот по приезду мой кот два дня сидел под диваном, потом потихоньку начал осваиваться. Через три дня тёщина живность - кот и пёс боялись зайти в дом (!).

Проблема не только в “пассивности” русского населения, а в причинах вызывающих эту пассивность. Это и национальный состав правительства, и антирусская политика… как вытекающее - переписанная сто раз история, пропаганда алкоголя и прочих “радостей” и тд. и т.п. (продолжать можно бесконечно). Всё воздействие на русское население проводится методично, с применением даже высоких (социальных в том числе) технологий. Поэтому такое поведение вполне объяснимо. Необъяснимо другое - как мы еще живы (?!). Но это уже генетика. И это ИХ и бесит. Не хотим мы умирать от прививок, ГМО продуктов, низкокачественной воды, невыносимых условий жизни и нищеты. Пошла в ход уже не скрытая, а откровенная физическая расправа. Не, не в смысле “отстрел” (хотя и это тоже), а заселение страны другими народами, прививки стали ядренее, условия жизни и уровень достатка заведомо смертельными, образование урезают, создают принудительные хосписы и т.д. Т.е. действия стали откровенно жесткими и губительными. Но… “мир во всём мире” и “да здравствует дружба народов и права человека!”

17:13
16 Декабрь 2010


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

578

Archangel

Предложите свою теорию устройства нашего государства, как Вы хотите что бы мы существовали без любимых лозунгов типа миру мир. Конкретно только, можно без фамилий.
Да и не забудьте подсказать куда мне со своей семьей податься.
Дед - украинец орден Красной звезды, его жена - моя бабушка еврейка (очень хитрая - вы же обобщаете) - ее семья спасла соседей от голодной смерти в Ленинграде.
Второй дед - русский его жена из детского дома дочь белогвардейского офицера национальность не известна.
Два двоюродных брата - один армянин, второй латыш (сестры моей мамы вышли замуж)
Все живут всю свою жизнь в Росси
Защищать свою семью от любых националистических лозунгов я буду.
Причем по паспорту я и мои дети Русские.
Хотя по паспорт

17:21
16 Декабрь 2010


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

579

В дополнение. Влиятельным силам не выгодно, чтобы “спящий медведь” вдруг проснулся. Ну давайте рассмотрим гипотетическую ситуацию… Русский народ “проснулся”, осознал что его “имеют” уже не одно столетие, уяснил КТО и выкинул из страны ВСЕХ нерусей с осознанием того, что “весь мир против нас” (с геополитической точки зрения так оно и есть), закрыл границы, стал наращивать военную мощь в целях обеспечения надежной защиты этих границ (что актуально, ведь мир уяснил, что газа, нефти и прочей халявы не будет и по доброй воле не дадут), перешел на автономное самообеспечение, вернулся наконец к корням и изгнал навязанную религию (не связанную с нашими предками, нашей историеей, культурой, языком… и т.д.) как инородное тело, ликвидировал роставщичество, стал развивать свою национальную внутреннюю экономику (без алкоголя, табака, ГМО…) . Каков будет результат? …………… Такой результат очевидно кому-то не на руку…

17:29
16 Декабрь 2010


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

580

Aquamarine пишет:

Archangel

Предложите свою теорию устройства нашего государства, как Вы хотите что бы мы существовали без любимых лозунгов типа миру мир. Конкретно только, можно без фамилий.
Да и не забудьте подсказать куда мне со своей семьей податься.
Дед - украинец орден Красной звезды, его жена - моя бабушка еврейка (очень хитрая - вы же обобщаете) - ее семья спасла соседей от голодной смерти в Ленинграде.
Второй дед - русский его жена из детского дома дочь белогвардейского офицера национальность не известна.
Два двоюродных брата - один армянин, второй латыш (сестры моей мамы вышли замуж)
Все живут всю свою жизнь в Росси
Защищать свою семью от любых националистических лозунгов я буду.
Причем по паспорту я и мои дети Русские.
Хотя по паспорт


Устройство я привел постом выше. По поводу Вас… (и вообще…):

Русский - человек, который считает себя русским (не путать с “россиянин”), и словом и делом это всегда доказывает, любит и уважает русскую культуру и считает её своей. Т.е. по большому счету речь о русской душе.

А кто там были бабушка, дедушка… - это не суть важно.


18:06
16 Декабрь 2010


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

581

Archangel

У будистов есть притча: Если на другой стороне улицы мать бьет своего ребенка, значит виноват в этом Ты. Вы уверены что начитавшись Ваших постов Вы никому не причините вреда? Вы готовы взять на себя ответственность за жизнь другого человека который не считает себя русским а считает себя Россиянином и уважает русскую культуру?
Когда людей бьют на улице по национальному признаку, их не спрашивают, уважают ли они русскую культуру. Да и люди которые этим занимаются вообще рядом со словом культура рядом не стояли.

18:48
16 Декабрь 2010


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

582

Aquamarine пишет:

Archangel

У будистов есть притча: Если на другой стороне улицы мать бьет своего ребенка, значит виноват в этом Ты. Вы уверены что начитавшись Ваших постов Вы никому не причините вреда? Вы готовы взять на себя ответственность за жизнь другого человека который не считает себя русским а считает себя Россиянином и уважает русскую культуру?
Когда людей бьют на улице по национальному признаку, их не спрашивают, уважают ли они русскую культуру. Да и люди которые этим занимаются вообще рядом со словом культура рядом не стояли.


“Россияне” также как и “американцы” - сброд “чертей всех мастей и национальностей” (с), народ без определенной культуры, национальности и родной истории. “Россиянин уважает русскую культуру”…. это невозможно по определению. Если человек уважает русскую культуру (да хоть вообще какую-нибудь другую), то он никогда не назовет себя россиянином.

Когда людей бьют на улице… - значит есть причина. Давайте уж говорить напрямую и честно. Если брать недавние события… Кавказцы оборзели и стали чувствовать себя хозяевами (это их стиль, издержки их культуры и менталитета). Заметьте, не мы к ним приехали. Русские, как коренные жители своей территории, выразили свое несогласие. Правительство не поддержало русский народ (т.к. ничего общего с ним не имеет).

И не получится нам мирно уживаться, эта неприязнь уже в генах заложена…

Как ныне сбирается вещий Олег
Отмстить неразумным хозарам,
Их селы и нивы за буйный набег
Обрек он мечам и пожарам;
С дружиной своей, в цареградской броне,
Князь по полю едет на верном коне…

19:18
16 Декабрь 2010


justsmiling

Участник

сообщений 211

583

_Archangel_ Я понял вашу позицию и дальнейшая дискуссия вряд ли к чему о приведет. Был у нас предмет в институте - История политических и правовых учений, так вот из этого курса я  окончательно понял что “город солнца” не возможно построить, а в условия постоянной глобализации нашего современного мира - жить какой то одной закрытой сомообеспечивающейся нацией тоже не представляется возможным, а дальше только хуже…

Рекомендовано к прочтению

19:42
16 Декабрь 2010


Samurai_Jack

Участник

сообщений 262

584

Медведев поручил МВД установить видеокамеры в местах массового скопления людей по всей России

Президент России Дмитрий Медведев поручил МВД установить видеокамеры в местах массового скопления людей во всех российских регионах, сообщает «Единый российский портал».
«Это очень важно с точки зрения оперативного контроля и возможных последующих разбирательств. Надо заняться этим во всех регионах», – заявил Медведев.
«Когда народ начинает валять дурака, думают, они там побегали и ничего не осталось, то это вполне убедительное доказательство участия в группировках: бандитских или каких-то других», – подчеркнул президент. «Газета.Ru»

http://gazeta.ru/news/lenta/2010/12/16/n_1619745.s...

22:06
16 Декабрь 2010


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

585

Врача, пожаловавшегося Путину на показуху в ивановской больнице, объявили “неадекватным” и самозванцем. Поднялась блогосфера

Губернатор Ивановской области Михаил Мень опровергает сведения человека, сообщившего Владимиру Путину в ходе “прямой линии” о “показухе”, организованной во время ноябрьской поездки премьера в этот регион. “У меня сложилось впечатление, что звонил человек, который “не в материале”, либо человек немножко не адекватный”, - такое мнение высказал губернатор в эфире телеканала “Россия 24″ в четверг. Одновременно руководство Ивановской ОКБ заявило, что звонивший Путину никогда не работал в указанной больнице и никакого отношения к ней не имеет, передает ИТАР-ТАСС.
- Традиционно поднялась блогосфера: начальство смывает пятно позора, врача тихо уволят
Как сообщалось, в ходе прямой линии общения премьера с гражданами в четверг позвонил человек, представившийся кардиологом Ивановской областной больницы, и сообщил Путину, что к его визиту эта больница была специально подготовлена: туда перевезли оборудование из других лечебных учреждений, а после отъезда главы правительства демонтировали и увезли, а больных в палатах во время визита премьера изображали переодетые сотрудники больницы. Кроме того, по словам звонившего, медсестрам приказали сообщать, что их зарплата составляет 12 тыс. рублей, а врачам выдали квитанции на 30 тыс. рублей, а на самом деле таких зарплат нет. 

Выслушав эти сведения, Путин признался, что для него “странно все”, что сообщил ему врач, и объявил, что в ближайшее время в ивановскую областную больницу прибудет с проверкой Комиссия Минздравсоцразвития. Путин добавил, что на областную больницу из федерального бюджета было направлено в районе 130 млн рублей. “И мы, конечно, проверим, как эти деньги истрачены”, - сказал премьер.

Однако ивановский губернатор уверяет, что “претензии, которые прозвучали, не совсем соответствуют действительности, потому что речь идет о серьезном оборудовании, которое было представлено премьер-министру страны”. По его словам, медицинское оборудование, представленное премьеру, “устанавливается на серьезно подготовленные бетонные основы”. “И это оборудование, конечно, не могло быть как привезено из другой больницы, так и увезено”, - заметил глава региона. 

Он заверил, что и сейчас “все оборудование находится на своих местах”, и добавил, что “именно благодаря этому оборудованию” смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в области сократилась на 19% за последние два года.

Также губернатор отметил, что премьер не был в стационаре с больными, а осматривал оборудование. Мень подчеркнул, что лично занимался подготовкой к приезду премьера и не знать о подобных “маневрах”, если они были, не мог. 

Касаясь вопроса зарплаты сотрудников областной системы здравоохранения, Мень подчеркнул: “Была озвучена премьер-министру та цифра, которая есть”. “У нас средняя заработная плата врачебного персонала по областной больнице - 17 тысяч рублей”, - добавил он.

Одновременно исполняющий обязанности главного врача Ивановской ОКБ Сергей Томс заявил, что человек, представившийся кардиологом Ивановской областной больницы во время “прямой линии” с Путиным, никогда не работал в этой больнице и не имеет к ней никакого отношения, а утверждения звонившего не соответствуют действительности.

“Федеральные деньги, порядка 130 миллионов рублей, были потрачены на медицинское оборудование компьютерный томограф, наркозно-дыхательную аппаратуру, рентгеновский и ангиографический комплексы. Буквально перед приходом журналистов была проведена операция и спасена еще одна жизнь”, - сообщил и.о. главврача РИА Новости в четверг.

По его словам, для того, чтобы демонтировать это громоздкое оборудование, нужно разбирать оконный проем, и не может быть и речи о его демонтаже. “У нас на каждое оборудование, которое закуплено в больницу, заведен формуляр, где записывается время его использования и специалист, который им пользуется”, - добавил Томс.

Традиционно поднялась блогосфера: начальство смывает пятно позора, врача тихо уволят

В последнее время в подобных случаях на защиту справедливости поднимается блогосфера. Так и в этот раз - интернет-пользователи распространяют текст пользовательницы uni-corn, которая ссылается на источник в ивановской больнице. 

Вот что написала анонимная сотрудница больницы после того, как жалоба прозвучала в эфире на всю страну: “В больнице скандал, весь перссонал перетрясли и поставили на уши, главврач вызвал всех врачей-кардиологов на “чистку рядов”. Из сообщений получается, что жалобщика-кардиолога скорее всего уволят, “но ему уже пох…”

Далее, пишет пользовательница, “в больницу приехали всякие шишки из местной администрации, решают как смыть пятно позора. Приняли решение объявить, что это был подставной звонок, специально порочащий честь и достоинство чиновников из Ивановского правительства, звонивший никогда в больнице не работал”. 

Медсестра больницы пишет, что скандал заминают всеми силами, но она надеется, что какая-нибудь комиссия все-таки теперь проверит их реальные зарплаты и им прибавят денег.

Пользователь uni-corn просит блоггеров распространять эти данные всеми силами.

Между тем пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков заявил, что в ближайшее время проверочная комиссия Минздравсоцразвития России будет направлена в лечебные учреждения в Ивановскую область. В течение нескольких дней ей предстоит определить достоверность приведенных телезрителем фактов.

“Результаты проверки будут сделаны максимально доступными для представителей СМИ”, - подчеркнул Песков.

http://www.newsru.com/russia/16dec2010/ivamen.html