Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:39
17 Ноябрь 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

346

cyber_demon, исходя из первых же слов, видно, что Вы даже и не удосужились что-то почитать…. Про то, что при СССР все было плохо - никто не говорит!
При СССР было много хорошего, хоть и недостатки были, но где их нет?
Речь идет о том, что при Ельцине всё развалили на столько, что сейчас всё восстанавливается с огромнейшим трудом.
И из тех 20-и лет, о которых Вы поёте, первые 10 шел целенаправленный развал страны…. Да не 10, а началось всё еще на 10 лет раньше, но не так видно было…. Хотя конец 80-х дал о себе знать - все мы в очередях настоялись за дефицитами. Если сравнивать такие моменты, то можно вообще разного абсурда наговорить….

Власть начала страну поднимать всего 10 лет. Для такой громадной страны это маленький срок.

Хочу поправить - 10 лет - это только условно. В реальности первые 2 года президент вынужден въезжать в государственные дела, искать причины и прочее. Да и кроме этого - во вражеском стане в один день действовать не начнешь. Врагов надо потихонечку изолировать - как Сталин в свое время делал. А на это самое большое время требуется. Но результаты все равно уже видны! Страна начала подниматься.

18:46
17 Ноябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

347

sergowech пишет:

Хочу поправить - 10 лет - это только условно. В реальности первые 2 года президент вынужден въезжать в государственные дела, искать причины и прочее. Да и кроме этого - во вражеском стане в один день действовать не начнешь. Врагов надо потихонечку изолировать - как Сталин в свое время делал. А на это самое большое время требуется. Но результаты все равно уже видны! Страна начала подниматься.


Да, правильно поправил.

А некоторые итоги только в этом году проявились. Путину удалось снять Лужкова, этого гиганта времен Ельцина. А остальных приструнить. Это говорит о начале, все делается тонко и медленно.

Куда Лужков убежал ныть? В Великобританию, туда и детей сплавил. Выводы очевидны.

20:21
17 Ноябрь 2010


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

348

sergowech пишет:


Государством по закону управляет народ!!!! Конституция статья 3 части 1 и 2.

Кстати, для Владика - если раньше на конституцию ложили с большой колокольни, то теперь начинают ее исполнять. Мой опыт общения с чиновниками доказывает это. Каждый это может проверить сам :)


Улыбнули, чес слово))     Что за детская наивность? Может по закону оно и должно так быть. Чинуши слуги народа… Но ведь в реале всё наоборот.. Или я не прав? И они изо всех сил стараются для народа тобишь хозяина, что-то сделать?

На Конституцию как ложили чинуши так и ложат.. О ней вспоминают только тогда, когда им выгодно.  Попробуй что-то открыто вякнуть против власти, мигом экстремизм припишут. Хотя по Конституции имею право и покритиковать, если есть за что разумеется..

20:23
17 Ноябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

349

Кстати о мэре. Решил наш новый Нафаня убрать все палатки от метро. Типа, ездить и ходить мешают. И красоту собой закрывают.  Вроде забота о населении. Думаю, чего это он такой душевный? Странно. Это даже настораживает, в конце концов. А на днях по радио говорят. Освободившиеся мета будут выставлять на продажу. Вот тебе батенька и Юрьев день.

20:39
17 Ноябрь 2010


Swell

Участник

сообщений 271

350

а между тем……

“Летний смог и сорокаградусная жара, как и предсказывали медики, не прошли даром для здоровья россиян. Особенно пострадали мужчины. Об этом пишет «Московский комсомолец». По данным специалистов из Центра репродуктивного здоровья Первого МГМУ имени И. М. Сеченова, в результате сравнения качества семени у мужчин до и после летних месяцев ошеломили всех.

Врачи отмечают, что из-за вдыхания продуктов горения некоторые представители сильного пола теперь временно бесплодны.

«Из-за вредной экологической обстановки, наблюдавшейся в летние месяцы, у россиян ухудшилось качество спермы, и некоторые мужчины сейчас не могут зачать потомство — они стали временно бесплодными. Поэтому возможно, что в мае-июне будет некий спад рождаемости», — заявил директор центра, вице-президент Российского общества урологов доктор медицинских наук Армаис Камалов.

По его словам, «не исключено, что и акушеры-гинекологи отметят больший процент выкидышей, когда беременность наступала, а потом на ранних сроках прерывалась».

«Это означает, что вредный дым повредил сперматозоиды на уровне хромосом. Впрочем, об этом пока однозначно сказать нельзя — прошло еще слишком мало времени», — заявил врач, отметив, что на восстановление качества семени можно надеется уже к новому году.

Новость на сайте «РБК»

http://top.rbc.ru/wildworld/17/11/2010/500397.shtm...

21:56
17 Ноябрь 2010


nkvd

Участник

сообщений 111

351

Просто эпический распил госсредств:

http://navalny.livejournal.com/526563.html

Если уже выкладывали, извиняйте :)

21:59
17 Ноябрь 2010


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

352

Slavs пишет:

Каких 20 лет? Путин только 8 лет был у власти с 2000-го года. До этого правил Ельцин, Гайдар, Чубайс, Березовский и другая команда.

Власть начала страну поднимать всего 10 лет. Для такой громадной страны это маленький срок.

А некоторые итоги только в этом году проявились. Путину удалось снять Лужкова, этого гиганта времен Ельцина. А остальных приструнить. Это говорит о начале, все делается тонко и медленно.


А сколько миллиардеров им на смену появилось… Да в кризисные-то времена. Складывается впечатление, что власть у нас как сорока-воровка… этому дала, этому дала…

Что, за 10 лет нельзя было конфисковать и национализировать награбленное? Да вообще инквизицию устроить всей этой шобле мафиозной… Ведь не с луны свалился, целой спецслужбой руководил.

Ахмадинежад этим козлам в пример! Один на весь мир открыто говорит, что миром правят жиды, ничерта не боится и ядерного оружия нет. А у наших, наверное, уже в генах …опу лизать всем подряд. Войны боятся… Да лучше война чем рабство!

23:51
17 Ноябрь 2010


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

353

Сергович с фразой о загруженности заводов оборонки на 110 % меня очень порадовал ))))

Загружены то они может и загружены процентов на 50 в лучшем случае ( в чем я очень сомниваюсь ) , да вот только сравни сколько техники с этих заводов идет в нашу армию , и сколько в другие , в частности в Индию , Китай , ОАЭ , итд.

Мне достаточно знать хотябы то , что НАШЕГО основного боевого танка у нас  - меньше чем у Индии )) Все наши ''новейшие'' истребители ( сделанные в СССР ) - наши летчики видят только на картинках. Про часовой налет у летчиков я уже молчу… А все изза чего? Нет топлива. И у страны с ТАКИМИ запасами нефти и газа НЕТ топлива для собственных ВВС? А за бугор так рекой льется..

Еще один казус , который я уже приводил - у путина под носом 10 лет сидел и воровал ( причем не один , а в каждом районе Москвы ) - Лужков и КО.

И вы хотите сказать путин этого за 2 срока правления не заметил?? Вы кого хотите обмануть , себя? И во время этого путин заявлял о борьбе с коррупцией , когда СТОЛИЦЕЙ России управлял самый главный ВОР!!..

А в субъектах РФ на главных местах что , не воры сидят? А в судах честно судят и взяток не берут? И конституцию соблюдают?

А ну ка скажите мне кто выйграет суд - тот у кого бабло , или у кого правда? Вы сами знаете что бабло выйграет при любом раскладе.. Или запугают / замочат и никто ничего не докажет.

А какого … они разрешили колоть детей при испытаниях!!! - вакцины от свиного гриппа?? Вы думаете они не знали о том , что это афера , и как она скажется на здоровье людей ?? Не смешите меня.

А эта Ювенальная юстиция??? Вы че совсем мозг потеряли чтоли , они когда у вас детей отберут , чтобы продать на органы ( что в нашей стране точно будет ) , безо всяких причин , вы все еще будете утверждать , что это на благо страны?..

А НАШ стабфонд размещенный в США? )) просто супер! Вместо нашей экономики пусть работает на их! Отличная логика!

А ХИМИОТРАССЫ над нашими городами? Че - тоже просто так? Они че по вашему распыляют лук с чесноком , чтоб мы здоровее стали?..


9:55
18 Ноябрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

354

“Финансовая разведка” будет следить за VIP-персонами

Росфинмониторинг предлагает разработать поправки в законодательство, наделяющие ведомство правом следить за тем, как и на что VIP-персоны и чиновники тратят деньги. Как сообщает РИА “Новости”, такое заявление глава ведомства Юрий Чиханчин сделал во вторник, 16 ноября, на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным.

“Что для нас может быть новым направлением, которое потребует изменения законодательства? В первую очередь, это требование ужесточения стандартов, связанных с контролем за VIP-персонами, государственными чиновниками. И нам необходимо будет работать - вносить поправки”, - сказал Чиханчин.

Он также рассказал, что его ведомство совместно с правоохранительными органами занимается изучением контрактов, заключенных московскими органами здравоохранения. По словам главы Росфинмониторинга, в них могут быть обнаружены признаки “откатов”.

“Мы сейчас совместно с правоохранительными органами работаем по обстановке, складывающейся в мэрии Москвы. Мы встречались с мэром, обсуждали и выявили несколько моментов… Системные, где действительно есть проблемы”, - пояснил Чиханчин.

“В частности, обратите внимание, это объекты здравоохранения, департаменты, больницы. Заключаются контракты с посредниками, а потом деньги поступают от посредников непосредственно в ГУП здравоохранения города Москвы. “Откатная” часть уходит, и все. То есть, по существу, неправильно поставленная тендерная составляющая дает возможность… Сумма где-то порядка 1,2 миллиарда рублей”, - добавил чиновник.

www


9:59
18 Ноябрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

355

Силовики готовятся к новым войнам

В Государственной думе сформирована рабочая группа, которая займется доработкой президентского пакета законопроектов о создании самостоятельного Следственного комитета. В нее вошли Геннадий Гудков (”Справедливая Россия”), Александр Хинштейн, Александр Гуров и Андрей Назаров (”Единая Россия”), Александр Куликов (КПРФ) и Андрей Луговой (ЛДПР). В первом чтении Дума намерена принять пакет уже 16 ноября, но ко второму чтению депутаты готовы многое поправить. Необходимость доработки они объясняют слишком большим объемом полномочий, которые Следственный комитет получил в процессе реформы.

Предложенные президентом нововведения сильно ослабят прокурорский надзор за деятельностью СК, а чрезмерные полномочия, предоставляемые комитету, выходят за рамки уголовного процесса, объяснил Геннадий Гудков. Кроме того, за деятельностью этой службы отсутствует любой гражданский (в том числе парламентский) контроль. Александр Куликов отмечает, что заложенные в законопроектах идеи характерны для авторитарной системы и направлены на ущемление конституционных прав граждан. По его словам, “авторы этих законопроектов сильно подставили президента с его идеей модернизации политической системы страны”.

Напомним, Следственный комитет при Прокуратуре был создан в 2007 г., а сама прокуратура лишилась многих функций – в том числе таких принципиальных, как право возбуждать и прекращать уголовные дела, давать обязательные указания следователям других ведомств, отменять их постановления и т.д. Формально СКП оставался в структуре надзорного ведомства, но де-факто превратился в самостоятельный орган – со своей структурой, имуществом и бюджетом. Поводом для реформы стала критика прокуратуры, которая ухитрялась совмещать функции следствия и надзор за ним.

Но лучше не стало: оказавшееся практически безнадзорным следствие превратилось в идеальный инструмент перераспределения собственности. Появился даже новый термин – силовая олигархия. Политики заговорили о нарушения баланса полномочий между следствием и надзорным органом и вспомнили об идее создания единого следственного органа, который бы объединил следственные службы всех правоохранительных структур – МВД, ФСБ, ФСКН, ФТС. Тогда следствие оказалось бы отделено по крайней мере от оперативных подразделений, которые могут вести слежку, прослушивать разговоры и проводить выемку документов – то есть делать то, что значительно облегчает работу “рейдеров в погонах”.

Идею горячо поддержал генпрокурор Юрий Чайка. Глава СКП Александр Бастрыкин поначалу возражал, но минувшим летом вдруг одобрил идею – с условием, что будут расширены полномочия дознания и в его ведении оставят самые простые дела, следователям же достанутся те, что посложнее.

В августе Дмитрий Медведев заявил, что вопрос о создании единого СК действительно рассматривается. Но в итоге было объявлено о решении создать вовсе не единый СК, а только самостоятельный, на базе все того же СКП. Тогда политики предположили, что попутно прокуратура для восстановления “баланса” вернет многие утраченные полномочия. Но и этого не произошло. Все, что получили прокуроры, – это право отменять постановления следователей об отказе в возбуждении уголовного дела (в таких случаях его обязаны возбудить, но могут тут же и закрыть). Кроме того, постановление прокурора стало основанием для возбуждения уголовного дела (но ход расследования все равно контролирует следователь). Одновременно прокуроры теряют право требовать у следствия материалы дела.

Зато следователи получили возможность “в рамках осуществления полномочий” беспрепятственно проникать на территорию любого органа власти или предприятие любой формы собственности, а также получать доступ к их документам. Такая формулировка позволяет действовать вообще вне рамок конкретного уголовного дела, то есть открывает необозримые коррупционные перспективы.

Чтобы исправить ситуацию, депутатам нужно не просто “доработать” положения президентского законопроекта об СК, но и дать задний ход тем изменениям, которые вносились в УПК три года назад. А это нереально. Альтернативную систему сдержек и противовесов можно было бы выстроить, все-таки создав единый Следственный комитет – при условии, что он не будет обладать оперативными функциями. Таким образом была бы сформирована система двух ключей: ведомствам, оказавшимся на аутсорсинге у СК, было бы сложнее проявлять излишнее рвение при оперативном и физическом сопровождении следственных мероприятий. В свою очередь, следователи вынуждены были бы оглядываться на оперативников.

Но вопрос об объединении следственных структур всех правоохранительных органов пока остается открытым. Понятно почему: сейчас идет перераспределение полномочий исключительно в пределах прокуратуры, тогда как создание единого СК затрагивает интересы практически всех силовых ведомств и, следовательно, гораздо более широкого круга чиновников. Больше всех теряет МВД, в ведении которого 80% всех уголовных дел. И СК РФ, и СК при МВД возглавляют ближайшие соратники Путина; в такой ситуации раздел полномочий не будет идти столь же гладко, как “развод” СПК с прокуратурой. Но масштабная перетасовка силовых кадров – как фактор, дестабилизирующий силовой блок бюрократии, – все более вероятна по мере приближения президентских выборов 2012 года. При условии, что Дмитрий Медведев намерен принять в них участие.

www

10:52
18 Ноябрь 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

356

Red Beast, я не увидел ни одного довода, который был бы подтвержден хоть косвенно. То, что видете Вы в СМИ - это не то, что есть на самом деле. Я знаю много военных заводов, которые загружены не на 110% а на много больше. Я не говорю про те, что работают на коммерцию.
На вопрос “А в субъектах РФ на главных местах что , не воры сидят?” я Вам уже отвечал - да, в большинстве мест воры, но не везде, а так же их потихонечку убирают. Вы что думаете, так просто в одночасье всех воров убрать? Это тогда надо разогнать почти всё правительство! Тогда нас можно брать просто голыми руками - никакой войны во время анархии не нужно - Вы что - не помните 91 год?
“А какого … они разрешили колоть детей при испытаниях!!! - вакцины от свиного гриппа??” А Вы уверены, что именно Вы правы? Может давайте проверим эти вакцины? Это обычные противогрипповые вакцины, которые применялись и в 70-х годах. Только сейчас на этом делают деньги и потому орут про свиной и птичий грипп. Я уверен, что через какое-то время всё это закончится!
“А НАШ стабфонд размещенный в США?” А для чего Вы его туда положили? По моей информации, его пустили уже давно в производство…. Нет его! Да и какая разница, даже если он и в США. В любом случае сейчас ещё много воров у власти, а потому они и вывозят бабло. Когда Путин с Медведевым подчистят все эти конюшни, вот тогда и стабфонд будет там, где надо. Ну какая разница - украдут стабфонд или деньги из Вашего кармана? По мне так лучше стабфонд.
“А ХИМИОТРАССЫ над нашими городами?” Ну на счет этого - не по адресу… :) Я не знаю какие больнички работают в Вашем городе по приёму с таким диагнозом, но в нашем - это Кащенко и тому подобные… Так что рекомендуйте автору туда обратиться… Я много лет наблюдал за самолётами - в зависимости от того, на какой высоте они летают, следы остаются на разное время. На больших высотах след может оставаться практически на сутки. Вы хотите сказать, что всякую гадость сбрасывают даже пассажирские самолеты? И почему это только сейчас начали называть химиотрассами, а в 70-х годах это было нормально?

13:31
18 Ноябрь 2010


justsmiling

Участник

сообщений 211

357

Так уж человек устроен, ему нужно во что то верить, во что не суть важно будут это инопланетяне, бог, терроризм, правительство или эти ваши химиотрассы… да хоть все сразу! Главное есть идея - значит живу=)) Так что переубеждать друг друга бессмысленно я считаю..

13:33
18 Ноябрь 2010


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

358

sergowech пишет:



1 ) Может хватит меня попрекать СМИ? Я не пользуюсь информацией оттуда , и я уже говорил , что такого там НИКОГДА не скажут , ибо они принадлежат правительству.

2 ) Назови мне эти заводы , и что они производят.

3 ) Ах ну да.. А то , что НИГДЕ в мире не позволяют Тестировать (!!!) вакцины на детях - это ничего.

4 ) Мда.. тяжелый случай.. НАШ стабфонд , должен был работать на НАШУ экономику. Когда он работает на экономику ВРАГА - это ПРЕДАТЕЛЬСТВО.

Я конечно извиняюсь , но ты действительно думашь , что он был перевезен в США без их согласия? ))
Да и к твоему сведению СТАБФОНД это не только карман каждого из НАС , это карман ВСЕЙ нашей страны. Да и выше можешь прочитать про распил бабла при строительстве газопровода ( и это не единственный случай , сейчас везде пилят , а президент ничего ''не видит'' ), где потом главного вора послали строить сочинские олимпийские объекты , и его туда послал не кто нибудь , а путин…

5 ) Почитай тему химиотрассы над Питером , я там написал свое мнение.


А еще я заметил , что на неудобные факты - ты не отвечаешь. Потому , что они не поддаются никакому объяснению с твоей позиции. Но это не меняет того , что это ФАКТЫ.

Рекомендовано к прочтению

19:28
18 Ноябрь 2010


dillinger

Участник

сообщений 172

359

Ты Сергович либо троль либо от жизни оторван на местах везде 100% воры , ты имел ввиду не все педерасты , а только 80% - это правда , спроси у любого чиновника средней руки , а лучше у хорошего решалы !

19:31
18 Ноябрь 2010


dillinger

Участник

сообщений 172

360

В Америку инвестировано только 30 % стабфонда , это вполне логично , враг пусть лучше будет должен ))))