Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:32
19 Ноябрь 2010


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

391

Несмотря на значительный прогресс в изучении головного мозга в последние годы, многое в его работе до сих пор остаётся загадкой. Функционирование отдельных клеток достаточно хорошо объяснено, однако понимание того, как в результате взаимодействия тысяч и миллионов нейронов мозг функционирует как целое, доступно лишь в очень упрощённом виде и требует дальнейших глубоких исследований.
Вы думайте,что все объединяют гормоны?

20:36
19 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

392

trismegistos,

это хороший совет. Мне только все равно непонятно зачем путать материальное и нематериальное, физическое и метафизическое. Почему вы отказываете Богу в том, что он для мыслей и интеллекта предназначил отдельный орган - мозг? Почему вы считаете, что душа что-то думает? Какая логика одну и ту же функцию распределять между двумя системами? Лично мне кажется, что уровень души - это совершенно иной уровень восприятия и ничего общего с мыслительным процессом не имеет. А мыслительный процесс на мой взгляд - исключительно электрохимия.

20:38
19 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

393

Aleks_g,

я много думал на тему искусственного интеллекта. У меня есть даже описание своей модели, только никак не реализую. Ответить на вопрос реален он или нет - можно только реализовав его. Других способов подтвердить нет. Это то же самое, что с Нибиру - раз никто доказательно подтвердить не может, значит она не существует. И я с этим согласен. Но это лишний довод в копилку того, что волноваться по поводу тотального контроля - особого смысла нет.

20:45
19 Ноябрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

394

зачем путать материальное и нематериальное

я не настаиваю но все же попробуйте повысить вашу квалификацию в познании себя.  Вы увидите, что на вашем кармическом плане существует очень много бесполезных привязанностей и ложных умозаключений. И вопросы которые вы будете задавть самому себе во время рассуждений изменят свое содержание.

20:46
19 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

395

trismegistos,

но все же попробуйте повысить вашу квалификацию в познании себя

а как это можно сделать?

20:51
19 Ноябрь 2010


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

396

остановить мысленные процессы и наблюдать

20:53
19 Ноябрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

397

это можно сделать к сожалению только через книжный источник. Рекомендовать что-либо не имеет смысла. Если желание приобретет характер вдохновения, то у вас всё получится намного лучше чем у кого-либо.

20:54
19 Ноябрь 2010


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

398

По поводу ИИ. Не знаю, на сколько правда, может тоже слышал кто или читал… Несколько лет назад наткнулся на статью в газете (что за газета - не помню, но что-то из разряда “МК”), наткнулся чисто случайно. Так вот там рассказывалось об исследованиях отечественной радиоэлектроники в области ИИ. Ведущий специалист Воробьев (могу ошибиться, но фамилия была “птичья” - эт точно) комментировал, что усилиями и т.д. создан ИИ методом какого-то там моделирования (рассказывалось про “механическую” модель нейрона и какие- то еще принципы), что этот искусственный мозг занимает огромное помещение, и что хоть и уступает мозгу человека, но постоянно обучается и на данный момент (момент публикации, я так понимаю) имеет развитие 5-летнего ребенка.

Вобщем гуглил я эту тему в нете, но так ничего и не нашел. Но статья была.

20:57
19 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

399

_Archangel_,

позволю себе усомниться… Если бы был смоделирован мозг 5-летнего ребенка - это тянет на аналог Нобелевки, звание академика и степени доктора наук - но никак не ведущего специалиста

20:57
19 Ноябрь 2010


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

400

coal пишет:

Почему вы считаете, что душа что-то думает?  … А мыслительный процесс на мой взгляд - исключительно электрохимия.


Пообщайтесь с людми, которые знают, что такое астрал и могут путешествовать без физю тела … Думаете, они мозг берут с собой? 


coal пишет:

раз никто доказательно подтвердить не может, значит она не существует


- Видишь суслика? - Нет - А он есть! (с)

Если вы этого не видели или не слышали, или не трогали ручками,
то это вовсе не означает, что ЭТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ!


20:59
19 Ноябрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

401

ну не возможно создать ИИ. Этой сказке можно придать такой научный эффект, что 2012 году и не снилось. Уже из статьи видно, что наглая и грубая ложь.

21:00
19 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

402

Begemot,

не общался, ничего сказать по этому поводу не могу. Но ведь их душа и мозг - единый организм. Ну допустим душа попутешествовала, передала мозгу, а тот интерпретировал все по своему, перевел в мысли. Это ничего не доказывает.

21:02
19 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

403

trismegistos,

а вы обладаете каким-то необычными способностями? Недавно выяснилось, что очень многие здесь обладают и в этом (в отличие от Нибиру), я им верю. А у вас как с этим?

Рекомендовано к прочтению

21:06
19 Ноябрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

404

способностями не обладаю, но переживал определенные состояния в бодорствовании явно выходящие за рамки научных концепций. А у вас как с этим? :-)

21:07
19 Ноябрь 2010


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

405

coal пишет:

Ну допустим душа попутешествовала, передала мозгу, а тот интерпретировал все по своему, перевел в мысли. 


Пообщайтесь …. На форуме есть тот, кто может вам рассказать. Там ведь не просто “попутешествовала”, а идёт полное осознание себя, как сущности и это не просто “полетали - прилетели”, а идёт информационный обмен и без всяких задержек.