Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #19

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #19

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:13
31 Август 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1186

Периферия тихо офигевала от происходящего и ..ровнялась на Столицу


по моему, эта фраза уместна в любом историческом фрагменте о России 

8:28
1 Сентябрь 2022


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

1187

Новость о том что Союз приказал долго жить, мы с другом услышали в автобусе от пьяного мужика. Интернетов тогда не было. Какая новость, такое и сообщение о ней)))

Собственно кто то может чего то и ждал о чем то мечтал по детски. НАпример я был в 87 году в лагере и там в отряде был товарищ у которого родичи в загранку матаются. Жевачка, ж/б и прочие прелести. 

А так то с высоты прошедших лет, СССР и нынешняя РФ, это две разные цивилизации в ментальном и моральном плане… 

12:23
1 Сентябрь 2022


solara

Завсегдатай

сообщений 817

1188

19:19
1 Сентябрь 2022


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1189

Я бы не стала валить на Горбачева все коврижки. Народ имеет того правителя, которого заслуживает. Мы все явились участниками развала Союза. Мы все оказались лохами. Имею в виду людей моего поколения. Да. Он совершил преступление, что не поднял армию. А кто знает, почему он её не поднял? А что он был сознательным врагом СССР - это полная чушь.

https://www.youtube.com/watch?v=MHsPdCMIJJM

Он также как и многие из нас хотел перемен. 


https://www.youtube.com/watch?v=PpaM11TX6ww

14:53
2 Сентябрь 2022


solara

Завсегдатай

сообщений 817

1190

США хотят проверить ядерные объекты России
Reuters: США настаивают на инспекции ядерных вооружений России

Администрация президента США Джо Байдена не будет возобновлять переговоры по договору о взаимном сокращении арсеналов ядерных вооружений с Россией (ДСНВ), пока стороны не возобновят инспекции объектов ядерного оружия друг у друга. Статья об этом вышла в издании Reuters.

«Первым шагом должно стать возобновление инспекций в рамках существующего нового договора СНВ. Мы пытаемся работать с русскими в этом направлении», — говорится в информации со ссылкой на представителя Совета национальной безопасности Белого дома.

Из-за пандемии коронавируса в 2020 года США и Россия прекратили инспекции ядерных объектов. Однако из-за российско-украинского конфликта в ядерном вопросе между сторонами выросла напряженность.

Ранее о том, что возобновление переговоров с США по ДСНВ должно проходить без каких-либо одолжений, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Однако он подчеркнул, что диалог по ядерному оружию со Штатами необходим.

Россия покинула Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), тем самым лишив Штаты возможности проверять свои ядерные объекты, пишет Nation News. В ООН призвали Россию и США подписать новый договор на смену СНВ-3, дополняет «Национальная служба новостей».

https://m.ura.news/news/1052583624

15:24
2 Сентябрь 2022


solara

Завсегдатай

сообщений 817

1191

niogin пишет:

.. А что он был сознательным врагом СССР - это полная чушь.


А пиндосская медаль за вклад в развал СССР всего лишь нелепая случайность, просто совпало.

Опрос: Скажите, если бы в свое время Рейган развалил США, а потом праздновал бы свой юбилей в Москве, у американцев оставался бы еще вопрос, чьим шпионом был их лидер?(С)

16:02
2 Сентябрь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22584

1192

solara пишет:


А пиндосская медаль за вклад в развал СССР всего лишь нелепая случайность, просто совпало.


Я не думаю, что он был осознанным злодеем. Скорее уж непродуманность действий и наивное разгильдяйство. Это недопустимые качества для лидера страны. А вот те, кто его на этот пост выдвинул, знали прекрасно о нём всё и великолепно его использовали. И не забываем про Раису Максимовну. Она имела огромное влияние на Горбачёва . Вот её как раз могли вербануть . Уж слишком большая у неё любовь к бриллиантам была, которую она ни коим образом не могла скрыть.

16:21
2 Сентябрь 2022


solara

Завсегдатай

сообщений 817

1193

oratora пишет:

Я не думаю, что он был осознанным злодеем. Скорее уж непродуманность действий и наивное разгильдяйство.


https://r1.mt.ru/r3/photo4B1D/20988006727-0/jpg/bp...


17:12
2 Сентябрь 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1806

1194

solara 



Врут матрасники про триллионы долларов истраченных на “подрыв” строя в СССР.                      Предатели  на таких денежных потоках сидели, что   сами  могли доплачивать своим кураторам за перспективу приобщится ( в  будущем) к благам капитализма.  А якобы траты, это версия для налогоплательщиков  под звезднополосатой тряпкой. Выделенные средства тупо распилии..между своими. Имхо.

17:17
2 Сентябрь 2022


solara

Завсегдатай

сообщений 817

1195

Дмитрий Песков объяснил, почему Владимир Путин завтра не сможет проститься с Горбачевым:

“Там целый день у него занят. Внутренние совещания, встречи, международный телефонный разговор, подготовка к дальневосточному форуму - все-таки ему же там выступать. Поэтому много очень завтра дел. Завтра полноценный, очень напряженный рабочий день”

17:20
2 Сентябрь 2022


solara

Завсегдатай

сообщений 817

1196

Malikorn пишет

Врут матрасники про триллионы долларов истраченных на “подрыв” строя в СССР.                      Предатели сами на таких денежных потоках сидели, что скорее всего сами доплачивали своим кураторам за перспективу приобщится ( в  будущем) к благам капитализма.  А якобы траты, это версия для налогоплательщиков  под звезднополосатой тряпкой. Выделенные средства тупо распилии..между своими. Имхо.


Ну само оно точно не равалилось по “наивному разгильдяйству”

17:24
2 Сентябрь 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1806

1197

solara пишет:


Ну само оно точно не равалилось по “наивному разгильдяйству”


Не припомню, чтобы я и утверждал подобное. А Вы помните?)

17:30
2 Сентябрь 2022


solara

Завсегдатай

сообщений 817

1198

Malikorn пишет:

solara пишет:


Ну само оно точно не равалилось по “наивному разгильдяйству”


Не припомню, чтобы я и утверждал подобное. А Вы помните?)


Про “наивное разгильдяйство” утверждает Оратора. Вы же на мой ответ для Ораторы отреагировали, припоминаете?

Рекомендовано к прочтению

17:32
2 Сентябрь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22584

1199

solara, как ты всё перекрутила-то. Горбачёв был пешкой , ширмой на должности главы страны. Он, конечно, виноват, никто с него вины и не снимает. Но за ним стояли другие и управляли им. Не та фигура, чтобы быть осознанным, злонамеренным предателем, хотя в результате деятельности полно было именно предательства интересов страны. Был бы он директором завода , его бы просто посадили. А вот за деятельность главы государства (вернее двух глав подряд) приходится всей страной разгребать . Горько. обидно и стыдно и за них, и за себя.

17:37
2 Сентябрь 2022


solara

Завсегдатай

сообщений 817

1200

oratora пишет:

Горбачёв был пешкой , ширмой на должности главы страны. 


Почему Вы в этом так уверены?