Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #19

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #19

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:09
11 Июль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1081

Alto пишет:

Но видишь как, поляков же тоже нельзя упрекнуть в отсутствии здравого смысла или ума, они отнюдь не хуже, равно как и не лучше нас. Однако, единомыслия с ними у нас никак не возникает. А какое-то даже чувство будто злости на ближайшего родственника… Впрочем, так наверное и должно быть. Мы же не злимся и не имеем претензий в большинстве случаев к случайным прохожим на улице. Мы к ним в основном равнодушны. А вот к ближайшим родственникам у нас всегда претензий вагон и маленькая тележка найдутся.

Совершенно верно, от близких мы ожидаем большего, потому и разочарования больше. Но все произошли от единого предка, так откуда появились народности? Все началось с первичного разделения на свое и чужое, потому домашние наши - враги наши.(с) Домашних мы считаем своими и любим их больше, а любить нужно всех одинаково независимо от расы и вероисповедания.

13:11
11 Июль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1082

Svetlena пишет:

“Да давно уже пора всех в одну братскую и с землей сравнять, и сказать: что так оно и было…”

Пост 1070. Хорошее пожелание “счастья” всем.


Ты перепутала, пожелание счастья было не в этом месте…

15:00
11 Июль 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1083

Azerat пишет:

Ты перепутала, пожелание счастья было не в этом месте…


Из песни слов не выкинешь.

17:28
11 Июль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1084

Svetlena пишет:

Из песни слов не выкинешь.


Никто и не пытается выкинуть слова из песни.. тебе просто сказали, что ты панихиду с пожеланием счастья спутала, видать для тебя это одно и то же.. а что касается меня, то я не желаю людям смерти, они сами себя уничтожают.

17:44
11 Июль 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1085

Azerat пишет:

Никто и не пытается выкинуть слова из песни.. тебе просто сказали, что ты панихиду с пожеланием счастья спутала, видать для тебя это одно и то же.. а что касается меня, то я не желаю людям смерти, они сами себя уничтожают.


Так это не я спутала, а ты. В одном посте и панихида, и пожелания “счастья”.

17:50
11 Июль 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1086

Azerat пишет:

а что касается меня, то я не желаю людям смерти, они сами себя уничтожают.


“Да давно уже пора всех в одну братскую и с землей сравнять, и сказать: что так оно и было…”

Охотно верю.

19:49
11 Июль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1087

Svetlena пишет:

Так это не я спутала, а ты. В одном посте и панихида, и пожелания “счастья”.


Я ничего не спутал, в отличие от тебя. Не бывает счастья для отдельно взятого человека, счастье может быть либо общим [целым], либо ни для кого. Но люди делят этот мир на свое и чужое, потому и счастье в этом мире недостижимо. Но я в глубине души его всем желаю, хотя и пою панихиду, ибо не я людей уничтожаю, а они сами себя уничтожают глупостью своей.


“Да давно уже пора всех в одну братскую и с землей сравнять, и сказать: что так оно и было…”

Охотно верю.

Ты в этой фразе увидела пожелание смерти? Но суть этой фразы в том, что дурака только могила исправить может. Если бы я мог вразумить дураков, что мешают жить друг другу, я бы отдал им свой разум. Если бы моя смерть сделала всех счастливыми, я бы отдал свою жизнь не задумываясь, потому что я не хочу жить в мире, в котором будет страдать хотя бы одна живая душа… и поэтому в этой братской могиле я похороню себя сам.

21:43
11 Июль 2022


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1088

Государственная Дума Российской Федерации заявила о необходимости провести 15 июля внеочередное пленарное заседание “вопросов, требующих неотложного рассмотрения” 

https://www.youtube.com/watch?v=8gx65053m0g&n...;

ps Здесь есть что обсудить, помимо похорон несчастного Azeratе в ” братской могиле”


21:30
18 Июль 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1089

Помощник президента России ( фамилию не помню,Ушаков вроде,может другая) заявил,что если переговоры с Украиной возобновятся,то условия со стороны России изменятся.Газпром заявил,что северный поток 1 скорее всего в ближайшее время не будет запущен.

23:39
19 Июль 2022


solara

Завсегдатай

сообщений 818

1090

Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности поддержала законопроект “Единой России” о приравнивании Георгиевской ленты к символам воинской славы, сообщает пресс-служба партии.

Отмечается, что после принятия соответствующего закона за публичное осквернение Георгиевской ленты будет наступать уголовная либо административная ответственность.

https://t.me/bbbreaking/130294

19:28
22 Июль 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

1091

ЦБ резко снизил ставку: что будет с ценами, ипотекой и рублем

МОСКВА, 22 июл — РИА Новости, Наталья Дембинская. Банк России опустил ключевую ставку с 9,5 до восьми процентов годовых. Агрессивный шаг регулятора удивил многих — ждали минус от 0,5 до одного процентного пункта. В ЦБ указали на низкие темпы прироста потребительских цен и ослабление инфляционных ожиданий. Однако ситуация в экономике остается сложной. Как теперь изменятся курс рубля, кредиты и ипотечный рынок — в материале РИА Новости.

подробности

https://ria.ru/20220722/stavka-1804350309.html

Анализ и прогноз от РИА новости

16:16
24 Июль 2022


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1092

Стрелков Гиркин про “Тришкин кафтан” и ситуацию на фронте

 

https://www.youtube.com/watch?v=INR6Kffn7OQ

19:02
27 Июль 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1093

Оратора,перейдем сюда,чтобы тему там не зачистили.Вот как раз Ломоносов и был приверженцем того,что древнерусское государство могло существовать до прихода Рюриковичей.Напрямую такого он не говорил( хотя может и говорил ) всё-таки официально история утверждала,что именно Рюриковичи объединили племена и возникло русское государство ,но в своей теории он утверждал,что на тот момент ( приход Рюрика) так называемые племена имели свою общую армию ( от каждого племени направлялись мужчины для службы) для отражения набегов.Такжже по всей видимости уже существовали поселения подобия городов.Велась торговля с востоком,Европой и конечно югом. Вообщем имелись все показатели к тому,что некое образование уже существовало,можно ли было это называть государством с общими законами,правилами нам конечно никогда уже не узнать,если не случится каких либо находок.

Рекомендовано к прочтению

19:25
27 Июль 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

1094

Вот и я Ломоносову как-то больше доверяю, не стал бы он просто так немцам носы в Асамблее ломать.

20:51
27 Июль 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1095

oratora пишет:

Вот и я Ломоносову как-то больше доверяю, не стал бы он просто так немцам носы в Асамблее ломать.


Носы ломать нужно было авторам или переписчикам летописей,таких ,как новгородская,конечно повести временных лет,Ипатьевской и другим.Дело в том,что там есть нестыковки с датами. Скорее всего вариантов два,либо намеренное искажение,либо ..? По современным данным археологии Новгород и тот же киев начали свою жизнь,как города в первой половине десятого века ,насколько точно установлено это 930 год.Кстати первое упоминание о Киеве является так же 930 год,и это не археология, это от Игоря,князя киевского.Ранее упоминание есть,но например в связи с Киевом это мифологическая часть той же повести временных лет,в связи с историей возникновения названия ( один из трёх братьев Кий) поэтому говорить об этом ,как о настоящей дате нельзя,ну или очень с натяжкой.То же самое касается Новгорода,ведь Рюрик стал править из Новгорода ещё в девятом веке,тоесть почти за сто лет от официальной даты от археологов.А вот с Ростовом великим такой номер не проходит,даже наоборот,официальной датой является 862 год( упоминание в той же повести временных лет,один из рюриков стал там править) а вот археология говорит о более раннем образовании ,которое тянет на город,конечно в контексте того времени.Итак что получаем,Рюрик правил в городе,который появился почти сотню лет спустя? Или тот же Олег побил киев ( девятый век) и объединил с Новгородом,и оба эти города стали городами в 930 году? Я непомню где попадалась информация,о горе Кий на Днепре и селении на ней,так вот вполне вероятно,что Киев своим названием пошел ,как раз от названия горы ( киев на семи холмах,хотя есть те,кто вполне это называет горами) ,и Олег Вещий мог вполне воевать эту гору - поселение.Почему археологи не могут найти предметы быта и датировать их раньше 930 года ?( Как впрочем и с Новгородом) у меня на это только одно объяснение,скорее всего оба города сгорели в ” идеальном ” пожаре не оставив практически никаких после себя следов.Возможно когда нибудь найдут место более ранних поселений подходящих для Киева и Новгорода,а может и нет.