Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #19

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #19

Тема закрыта
ПользовательСообщение

7:22
29 Июнь 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1021

Оратора,это конечно хорошая новость,но есть куча вопросов.Например с авто все понятно,купил там,если сумел на ней ( я про новый авто) выехать с Европы,с других частей света и въехать в Россию ( по этому закону на таможне с нашей стороны никаких препятствий не будет) то ездите сколько хотите.А если ещё и пошлину отменят ( обещают) то будет шоколадно.Но мне не понятны проблемы с гаджетами,например с айплом,самсунгом,дело в том,что купить их там нет проблем вообще никаких,ввезти на территорию россии тоже,а вот что дальше? Их нормальное функционирование на территории России без ” разрешения” этих компаний практически невозможно.Ну и нахрена эти гаджеты нужны?Может я конечно не правильно что то понимаю.Другое дело запчасти и прочие составляющие всякой техники,обыкновенный контрафакт обзовут параллельным импортом,это нормальная практика для США,Китая,и многих стран.Так что тут мы идём по проторенной дорожке,давно пора,а не придерживаться всяких международных законов,на которые те же китайцы и американцы плюют.

8:02
29 Июнь 2022


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

1022

Хз за гаджеты и авто, тут падла пылесосы нихрена в цене не падают. Особливо самсунг…

10:59
29 Июнь 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1023

Ну цена падать в связи с законным параллельным импортом однозначно вряд-ли будут. Вообще происходит несколько непонятные вещи для меня.Например вчера официально разрешили не продавать валютную выручку,и вместо того,чтобы рублю начать слабеть,на данный момент идёт торговля на психологической отметке в пятьдесят,не исключено,что к концу недели рубль перешагнет эту отметку и торги будут на уровне сорок девять.Возможно действительно мир переходит на материальную экономику,а не на мыльные финансовые пузыри,тогда рубль вернётся к тридцати за доллар,ну а дальше обязательно нужна полная стабилизация рубля,тогда возможно импорт несколько подешевели,но тоже не факт,неизвестно на сколько просядет в инфляции сам доллар и евро.Даже при крепком рубле,импорт может дорожать по причине естественного роста цен в тех же евро и долларах,инфляция там вполне может переплюнул инфляцию в России.Свои товары нужны,качественные,чтоб изначально цена закладывалась в рублях,а не в валюте иностранной.

11:09
29 Июнь 2022


Gudrun

Старожил

сообщений 3215

1024

Руководство НАТО заявило Зеленскому, что конфликт должен быть разрешен военным путем и альянс будет продолжать помогать Киеву. Об этом сообщил премьер-министр Бельгии Александр де Кро. Зеленский в интервью NBC отметил, что конфликт на Украине закончится победой его страны. Увеличение численности сил реагирования НАТО с 40 тысяч до 300 тысяч человек произойдет к 2023 году, сказал генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг. 

«Мы должны продолжать поддерживать президента Зеленского и население Украины, чтобы они выиграли на поле боя», — цитирует ТАСС бельгийского премьера.

По словам генсека альянса Йенса Столтенберга, увеличение численности сил реагирования НАТО с 40 тысяч до 300 тысяч произойдет к 2023 году. 

Также стало известно, что на саммите НАТО будет принята новая стратегическая концепция. Ранее СМИ сообщали, что Россия в ней будет прописана не как партнер, а как «угроза». Комментируя договоренность Турции с Финляндией и Швецией, позволяющую странам вступить в военный блок, Столтенберг отметил, что «Путин получит больше НАТО на границе с Россией».

Генеральный секретарь позже сказал, что принять Финляндию и Швецию в состав военного блока могут уже сегодня.

28 июня стало известно, что Финляндия и Швеция обязались не поддерживать запрещенную в Турции Рабочую партию Курдистана и организацию исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена. Также Хельсинки и Стокгольм согласились уйти от политики эмбарго против турецкой оборонной промышленности. 

11:09
29 Июнь 2022


Gudrun

Старожил

сообщений 3215

1025

…просто нет слов. 

12:29
29 Июнь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7805

1026

Норвегия не пустила груз к гражданам РФ на Шпицберген


28 июня Норвегия отказалась пропустить грузы для российских поселений на Шпицбергене через КПП “Стурскуг”. Отказ пропустить груз с продовольствием к работающим на архипелаге российским шахтерам является аморальным, заявил член Совета Федерации РФ Константин Косачев. Данные действия, по его словам, нарушают права человека и принципы гуманизма.


“Своим волевым решением норвежские власти пытаются оставить российских шахтеров без продуктов питания, что аморально по своей сути”, - написал он, добавив, что действия Норвегии нарушает положения ст. 3 Парижского договора, согласно которому на граждан подписавших его стран не будут накладывать какие-либо ограничения.


Шпицбергенский трактат подписали представители Норвегии, США, Дании, Франции, Италии, Японии, Нидерландов, Великобритании, Швеции и СССР. Россия как правопреемница СССР, также является стороной договора. Согласно документу, Шпицберген является территорией с “одинаковым свободным доступом”.

https://t.me/rus_demiurge/28561

12:39
29 Июнь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22595

1027

Ну эти европейцы и североамериканцы так пекутся о правах человека по всему миру, что постоянно устраивают подобные блокады для мирного населения. Грузы-то продовольственные, так что ничего удивительного. Сначала они ограбили наши банковские счета. Теперь грабят грузы с продовольствием.  Всегда это называлось грабежом и пиратством.  А нонче - санкциями.

13:18
29 Июнь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7805

1028

oratora

Мне непонятно , на что Россия пойдёт в ответ - на эвакуацию своих граждан со Шпицбергена  или что-то попытается сделать чтобы поставить Норвегию на место. Похоже Норвегия и добивается эвакуации и вытеснения таким способом русских оттуда

13:44
29 Июнь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22595

1029

Мне вчера где-то попадалось высказывание, что согласно международным договорам вполне теперь можно ставить вопрос о суверенитете прав Норвегии на Шпицберген. Я думаю, что это всё политические уколы того же порядка, что и запрет Литвы на транзит грузов в Калининград. Территории Литвы, сопредельные с Балтийским морем стали таковыми только при условии свободного сухопутного транзита в Калининград. Тоже самое и с Норвегией. Она имеет право на кусок Шпицбергена  только при условии свободного доступа наших кораблей . Наверняка, после этого и финики подтянутся с блокадой канала, которым они могут пользоваться только благодаря мирному договору с СССР.

Говорю же, Европа вступила на шаткий путь пиратства , грабежа и полного игнора международных соглашений, попутно объявляя РФ - страной террористом. Идиотизм этой ситуации для Европы  заключается в том, что страны Востока , Азии и Африки делают соответствующие выводы. Ещё вопрос, кто в результате останется в изоляции. 

14:32
29 Июнь 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1030

Ну вообще то с 24 февраля началась третья мировая война,при чем не какая то там виртуальная ,а именно физическая.В начале 19 века ,чтобы завоевать Россию, Европу ” объединил” Наполеон военным путем,тоже самое произошло с объединением Европы в 20 веке.( Вторая мирова).Ну а сейчас Европа объединилась экономически,географически и частично военным путем ( бомбежки и развал Югославии) ,чтобы в очередной раз воевать с Россией.На данный момент США в лице Европы и конечно Украины могут остановить третью мировую,путем полного снятия санкций и уступок по территории Украины,но этого они вряд-ли сделают,потому что физическая война в виде стрелкого оружия никогда не перекинется на территорию штатов,а у них решающий голос.Вполне логично,что когда у Украины не останется не единого шанса на переговоры ( вдруг клоун нюхнет чего то пророссийского,выйдет из под контроля) ,откроется второй фронт.Европу приговорили к последствиям,которые ожидают Украину,тоесть полный развал экономический,огромные потери в живой силе,катастрофические потери инфраструктуры.Ну а итогом всего будет второй Потсдам .

16:40
29 Июнь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22595

1031

Так развал Европы давно уже начался. Один фарс с референдумом по выходу Англии из ЕС чего стоит, 51% на 49% - никакое не большинство, а 50Х50 с учётом погрешности. И да, третья мировая началась 24 февраля, а точнее - 16 февраля, когда укры начали массированный непрекращающийся обстрел Донбасса. Только вот, я уверена, что штаты тоже разваливают. То ли - хорошо спланированная акция, то ли - незапланированный эффект. Но третью мировую готовили уже давно.

ПС. Вчера смотрела передачу о Нюрнбергском процессе, так там тоже некоторые представители немецкой элиты говорили, что понятия не имели о тех ужасах и зверствах , которые творили нацисты. Такие все слепо-глухие оказались, но - белые и пушистые.

9:00
1 Июль 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1032

Возобновилось автобусное сообщение Крыма с херсоном .

17:03
2 Июль 2022


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

1033

Классика, есть интересные параллели…

Рекомендовано к прочтению

7:56
3 Июль 2022


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

1034

Три человека погибли после серии хлопков в Белгороде

Три человека погибли после серии хлопков в Белгороде. Об этом в воскресенье, 3 июля, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Как уточняется, количество пострадавших возросло до четырех человек, в их числе один ребенок.

(Хлопков… (нецензурная лексика))

8:43
3 Июль 2022


Alto

Старожил

сообщений 7189

1035

Хлопки…аллегория..А как еще назвать это приличнее? Вот эту “поэму музыкальную в 3 ч ночи послушал” в очередной раз там Харьков..Потом прилетело “похлопать” в Белгород апплодисменты (а мож и наоборот очередность событий была, неважно). У кого-то дальше бить появляется возможность, а кто-то бить начинает помощнее и не столь высокоточно… И в этом и есть ужас и пипец…Хто поняв, той и поняв…