Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #19

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #19

Тема закрыта
ПользовательСообщение

5:58
21 Июнь 2022


Lubava

Старожил

сообщений 5606

991

oratora пишет:

mogikanin, так Казахстан на этих переводах нехило так зарабатывает, так что это в его интересах. А вот называть кого-то квазигосударством , когда сам являешься точно таким же государством, это уже политическая проституция. За язык-то никто не тянул, он сам поднял эту тему. А зачем???

Любава, на мой взгляд , чисто со стороны , потому как , конечно, тебе виднее, но Токаев от Назарбаева ничем не отличается по своей сути.


Назарбаев во всех сферах влияния поставил своих родственников, а Токаев сейчас их везде убирает и даже принял закон, чтобы во власти больше такого не было и в конституцию сделал поправки. Борется с олигархатом тут. Так что Токаев сильно отличается от Назарбаева. Я ж говорю , вы читаете то , что вам подкидывает ваши СМИ, причем обязательно надо жаренное ))) 

Насчет того что зарабатывает …да, зарабатывает. А Россия разве не так делает ? Это бизнес, ничего личного ,как говорится) Думаешь нас не коснулись санкции ? Ещё как. Цены вскочили не хило так.

Теперь о главном. Ты вот усиленно цепляешься за то ,что он сказал про квазигосударства и что Казахстан сам  как государство появился не так давно. Оля , а кто в этом виноват? Российская империя собирала под свои знамёна близлежащие земли и народности , а вы, одним пинком выкинули из состава СССР все 15 республик , по своей сути на тот момент квазигосударства , сделали их независимыми . Внуки Ярослава Мудрого ,сообразили на троих и росчерком пера развалили то , что собиралось столетиями. Кто настаивал на независимости? Казахстан? Который был в составе почти 300 лет, или может Узбекистан или Киргизия? Вы,именно вы развалили СССР  и создали эти государства) что теперь хотите? …Ну а Токаев не хочет , чтобы из его государства стали образовываться квазигосударства,через шкуру которого прошел сам  Казахстан, пока не встал на ноги. И он прав,если это допустить то будет хаос,который был в незабываемые 90-е и через который мы все прошли. И Путин это тоже прекрасно понимает,поэтому то и не лез все эти 8 лет на Украину, но на украине фашизм и геноцид ,поэтому он был вынужден это сделать. 

6:10
21 Июнь 2022


Wermut

Старожил

сообщений 3341

992

Российская империя собирала под свои знамёна близлежащие земли и народности , а вы, одним пинком выкинули из состава СССР все 15 республик , сделали их независимыми .

Lubava, а точно именно так стоит определять ответственность? Мы выкинули, а вы уходить не хотели? А что об этом никто особо не печалился, когда мы при борьке были без денег, без жратвы и работали без зарплаты?  Так себе, чтоб иметь желание к совместному будущему с Россией, правда?

6:17
21 Июнь 2022


Lubava

Старожил

сообщений 5606

993

Wermut пишет:


Lubava, а точно именно так стоит определять ответственность? Мы выкинули, а вы уходить не хотели? А что об этом никто особо не печалился, когда мы при борьке были без денег, без жратвы и работали без зарплаты?  Так себе, чтоб иметь желание к совместному будущему с Россией, правда?


Да)) именно так. Азиатские республики были в шоке. Их в известность никто не ставил,поставили перед фактом. 

И да,я  прекрасно знаю что досталось всем,эти 90-е кто пережил,тому уже никакие санкции не страшны ,но   имеено Ельцин ,Кучма и Шушкевич подписали развал. Поэтому то и пошла поговорка,что сообразили на троих,а голова стала болеть у миллионов. 

и таки да,это наша история,я ни в коем разе не хочу никого обвинять) что было то было. Это чисто был ответ Ораторе на её слова о квазигосударствах))

8:15
21 Июнь 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

994

Спорить о виновности тех или иных конечно можно,но не в плане обвинений ,а скорее в контексте изучения истории.А о последствиях прекрасно писал Достоевский,там ( как и сегодня) без вариантов,просто нужно понимать,что история таких событий делается не одним поколением….

8:20
21 Июнь 2022


Wermut

Старожил

сообщений 3341

995

По итогам референдума о выходе из СССР Казахская ССР - 94,1% «за». Киргизская ССР - 94,6%, Таджикская ССР - 96,2%. Кто-то решил, что они сами будут богатыми «без москвы», ведь они снабжают всю страну хлопком и пр. Может кто-то был слишком самоуверен? Я к тому, что три человека не смогли бы провернуть этого без соответвующих предпосылок. 

8:28
21 Июнь 2022


Wermut

Старожил

сообщений 3341

996

mogikanin, я тоже не в обвинение вовсе. Я про то, что сама история творится каждый день как принятием решений, так и их отсутствием. Бездействием руководителей страны и бездействием ее граждан воспользуются иные заинтересованные. Схавали развал ссср и боржоми пить поздно.

А я еще маленькая была))

8:35
21 Июнь 2022


Lubava

Старожил

сообщений 5606

997

Wermut пишет:

По итогам референдума о выходе из СССР Казахская ССР - 94,1% «за». Киргизская ССР - 94,6%, Таджикская ССР - 96,2%. Кто-то решил, что они сами будут богатыми «без москвы», ведь они снабжают всю страну хлопком и пр. Может кто-то был слишком самоуверен? Я к тому, что три человека не смогли бы провернуть этого без соответвующих предпосылок. 


Сашуль),когда было подписано соглашение о создании СНГ  ? В 1991 году,в беловежской пуще,тремя государствами,так? и это соглашение уже константировало распад СССР.  А референдумы проходили об выходе из состава СССР уже в 1993. Так о чём речь?)) конечно,после двух лет распада все проголосуют за выход.  А в 1991 году всех поставили перед фактом. И это история)

8:37
21 Июнь 2022


Lubava

Старожил

сообщений 5606

998

mogikanin пишет:

Спорить о виновности тех или иных конечно можно,но не в плане обвинений ,а скорее в контексте изучения истории.А о последствиях прекрасно писал Достоевский,там ( как и сегодня) без вариантов,просто нужно понимать,что история таких событий делается не одним поколением….


Андрей,а мы и не спорим о виновности))) мы историю вспоминаем

а я вас просто всех люблю

9:06
21 Июнь 2022


Wermut

Старожил

сообщений 3341

999

Хмм…. А парад суверенитетов 1988?

9:44
21 Июнь 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1000

Wermut пишет: По итогам референдума о выходе из СССР Казахская ССР - 94,1% «за». Киргизская ССР - 94,6%, Таджикская ССР - 96,2%.


а разве это не был референдум о сохранении СССР?   А так да. Азиатские республики показали подавляющее большинство. 

9:46
21 Июнь 2022


Alto

Старожил

сообщений 7188

1001

Lubava пишет:

Прикольные вы товарищи ))) 

Кто кроме России признал ДНР и ЛНР ? Может друг Китай? 

Ай, вот не надо. Китай это всегда Китай. Он едет по своим рельсам, плевав на всех. Для нас его “воздержался” на Совбезе ООН равнозначно НЕТ. Просто психология у них такая. Не вмешиваться, собой заниматься. Но даже за невмешивание мы благодарны. Если бы еще Китай поучаствовал в замесе, нас бы тут уже не сидело никого…Ракеты бы летели во все стороны.

10:49
21 Июнь 2022


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1002

Lubava пишет:

… на украине фашизм и геноцид ,…

… , вы читаете то , что вам подкидывает ваши СМИ, причем обязательно надо жаренное ))) 


10:53
21 Июнь 2022


Alto

Старожил

сообщений 7188

1003

Pivovan, а ты читаешь что-то иное? Сколько тут от тебя было…? Обозреватель ЮА…Хвыля…Хвыля дерьма, тьфу. И ты же жрешь, жрешь это ежедневно тоннами себе в голову. И потом носишь по этим вашим интернетам в авоське как бутылки на сдачу.

Рекомендовано к прочтению

11:46
21 Июнь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22583

1004

Pivovan пишет:

Lubava пишет:

… на украине фашизм и геноцид ,…

… , вы читаете то , что вам подкидывает ваши СМИ, причем обязательно надо жаренное ))) 



Любава, вот именно об этом я тебе и писала. У человека в стране улицы и проспекты называют именами фашистов, выпускают колбасу “Бандеровская”, ежегодно проводят факельные шествия со знамёнами нацистов, 8 лет бомбят мирных граждан, грабят их и издеваются над ними молодчики, разрисованные фашистскими символами, а он как попугай твердит, что это всё враньё сми. Я тоже до осени 2004 , до оранжевого майдана и понятия не имела, какую силу и какую поддержку правительства с олигархами уже получили эти нацики. Оно всё мелким сапом происходит, а потом очень трудно его выкорчевать. Давить их надо сразу и на корню, везде, в каждой стране.

15:23
21 Июнь 2022


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1005

Aragon пишет:

Wermut пишет: По итогам референдума о выходе из СССР Казахская ССР - 94,1% «за». Киргизская ССР - 94,6%, Таджикская ССР - 96,2%.


а разве это не был референдум о сохранении СССР?   


Да, именно такие цифры:  93% -  97% показал референдум за сохранение Союза в Республиках.