Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #19

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #19

Тема закрыта
ПользовательСообщение

7:01
14 Июнь 2022


Wermut

Старожил

сообщений 3341

946

Как-то пофиг. Шавуха не менее вредна, чем гамбургер, но, смотрю, она не вызывает столько раздражения)) колбаса из продуктов механической обвалки “мяса” просто трэш, но и с ней никто не воюет. Дело ведь не в булке с котлетой, правда? Дело типа в ее производителе. Но, хоть чуть задаться вопросом, а что и где сделано, это не из ненавистной америки везут. На эту торговую марку работают наши производства, те же самые, чьи полуфабрикаты отлично покупаются и рекламируются. Где акция «долой мираторг»? Если убрать “маки” и на их место не поставить аналогичные бургеры, ну значит похерить рабочие места занятые на производстве и в продаже этих изделий. Предложение определяет спрос. Есть люди, которым нравится эта еда, вопрос со своим здоровьем пусть они решают самостоятельно.

Не та война… 

7:30
14 Июнь 2022


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

947

Оратора, если хорошо разжевать чёрный хлеб, то его вкус станет особенным. Так было и с той булочкой, и с теперешним фастфудом. Просто тогда у нас были хорошие зубы.

11:04
14 Июнь 2022


Alto

Старожил

сообщений 7188

948

Конечно. Нафига воевать с точками питания. Пусть будут. Огромная индустрия с большим количеством рабочих мест, неважно под каким брендом. И разово ли ты там перекусил или завсегдатай - то уже вопрос индивидуальных привычек.

Я в Маке любил мороженое и пирожки, иногда за этим заходил специально. К сэндвичам их по большей части равнодушен.

И вон как Ораторка скучает по своей школьной котлете в тесте, я если бываю в городе, тоже топаю к своей специальной точке. Это общепитовская сеть, несколько точек по городу. Владелица моя одноклассница)) Но она ничего в этом не соображает, муж на ее имя ИП завел.

Вот обязательно захожу в ларек, съедаю чебурек за 40 руб и большой стакан холодного томатного сока… Мещанство скажете? А пофиг. Вкусно ведь.

13:55
14 Июнь 2022


Raduga

Старожил

сообщений 4240

949

mogikanin пишет:

Raduga пишет:

А я просто тихо надеялась, что эта отрава уйдёт из нашей жизни. Аха. Надежды юношей питают.


Уйдет,но не методами полного запрета.Спиртное ограничивали,а в итоге творился какой то беспредел. С табаком то же самое,решили ценами задавить,а в итоге такое появилось в продаже ( я незнаю где это делают,но говорят что в Белоруссии для гуманитарки и посылок для военных) что полный пидец,и это под марками Мальборо,Кент.Выбор за каждым ,что употреблять в пищу,ведь с этим как раз тот же самый выбор есть.


Я про запрет не говорила. Просто надеялась, что свалят и всё. 

С табаком я по запаху табака уже давно поняла, что, что-то с ним не то. Он пахнет не так как в советское время. Если бы я была курильщицей, то наверно перешлабы на листовой. Там хотя бы видно, что это лист, а не мусор (в лучшем случае). И сама бы крутила себе сигареты. Есть ручные машинки для их изготовления. Я видела. И машинку и как человек себе в ней делает сигарету. С фильтром. Быстро и просто.

14:04
14 Июнь 2022


Raduga

Старожил

сообщений 4240

950

oratora пишет:

Да все мы любим фастфуд. Только он разный бывает : бутерброды, пироги, блины, бублики, плюшки,булки и т.д. И каждое поколение получает свой фастфуд, на нём вырастает и употребляет всю жизнь.. И у детей нынешних детей будет свой фастфуд - какой-нить суши-карамель , но обязательно с ключевой водой.  Мне вот в их бургере всё не нравится : и булка, и котлета, ну не вкусно мне. Зато вкус вот той школьной котлетки в тесте за 7 копеек до сих пор помню. И моя кошка с удовольствием её ела , может в той котлетке и мало было мяса, зато оно было.


Всё дело из чего фастфуд делается и какого он качества. Ты видела, чтобы с блинов и пирогов разъедались до 200-250 кг? Я нет.  А с Макдональдса на раз. И много таких людей. Сейчас в еду и особенно в фаст фуд добавляют много химии. Вредной химии. Например моя внучка не ест картошку. Не нравится она ей. Но за то картошку фри и чипсы готова есть в больших количествах. Вкусно, говорит. Моя мама ей объясняет, что это очень вредно. Но разве маленький ребёнок может пока такое понять? И естественно она будет к ней стремиться.

14:09
14 Июнь 2022


Raduga

Старожил

сообщений 4240

951

Wermut пишет:

Как-то пофиг. Шавуха не менее вредна, чем гамбургер, но, смотрю, она не вызывает столько раздражения)) колбаса из продуктов механической обвалки “мяса” просто трэш, но и с ней никто не воюет. Дело ведь не в булке с котлетой, правда? Дело типа в ее производителе. Но, хоть чуть задаться вопросом, а что и где сделано, это не из ненавистной америки везут. На эту торговую марку работают наши производства, те же самые, чьи полуфабрикаты отлично покупаются и рекламируются. Где акция «долой мираторг»? Если убрать “маки” и на их место не поставить аналогичные бургеры, ну значит похерить рабочие места занятые на производстве и в продаже этих изделий. Предложение определяет спрос. Есть люди, которым нравится эта еда, вопрос со своим здоровьем пусть они решают самостоятельно.

Не та война… 


Лично мне безразличен производитель. Я и колбасу совсем перестала есть. Невкусная она стала. Не такая как раньше. 

А рабочие места это естественно важно. Да.

Взрослые, конечно сами решают чем себя травить. Кто-то и наркотики употребляет. Но у детей нет выбора. По идее фаст фуд для детей должен быть запрещён. Но это же такие бабки…

14:16
14 Июнь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22584

952

Радуга, так давно известно, что в чипсы добавляют усилитель вкуса и не только в чипсы. Вот он-то и увеличивает тягу к продукту. Ну а химию сейчас везде добавляют, например, в муку суют какой-то отбеливатель. Раньше хлеб никогда не был таким белым, слегда сероватым был. Зато вкуснее в несколько раз был. И что ни возьми, везде что-то добавлено. 

Хочешь приучить внучку к нормальной картошке, просто купи усилитель вкуса (свободно продаётся) и по-немногу добавляй, постепенно снижая дозировку. Ну и не покупай ей ни чипсы, ни картошку-фри. Кстати, картошку-фри можно готовить просто в духовке, только предварительно с панировкой её слегка перемешай и сбрызни маслом. По вкусу такая же будет, но вредного пережаренного много раз масла в ней не будет.

15:28
14 Июнь 2022


Wermut

Старожил

сообщений 3341

953

Да сейчас много приспособ для самостоятельного приготовления вкусной и здоровой… Мульти всякие варки, хлебопечки, йогуртницы, аэрогрили, сушилки. Было бы не лень можно готовить…

А вот что касается хлеба, то в Керчи он довольно вкусный, по сравнению. В иных городах вкусный хлеб только в магазинах, где он собственного производства, а в сетевых магазинах че попало.

В Кольчужке тоже был вкусный хлеб…

16:47
14 Июнь 2022


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

954

Wermut пишет:

В иных городах вкусный хлеб только в магазинах, где он собственного производства, а в сетевых магазинах че попало.

++++плюсую! а ещё какой-то хлоркой воняет, ну ,по моим ощущениям)) я всегда крайне запариваюсь когда покупаю хлеб. в супермаркетах один мусор. 

хотя у нас не так давно открыли недалеко пятерку; небольшую, минимаркет, и там у них собственная пекарня внутри,- кажется уже год, пока что ещё не испортили ничего,хлеб пахнет хлебом и по вкусу- хлеб)надеюсь не испортят со временем 

12:49
17 Июнь 2022


solara

Завсегдатай

сообщений 817

955

mogikanin пишет:

Оратора,не обращайте внимания,у солары акупантоманечка..


От фактоФоба слышу

(ст.75 п.2; ст.15 п.4)

https://i.ytimg.com/vi/uX4qwvD3Nxc/maxresdefault.j...

12:42
18 Июнь 2022


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1441

956

 Я нормальные беляши уже давно не видела… соску-училась, слов нет как. А то, что под этим именем продают - то пересоленное, то переперченное, или с “химией” какой - невкусно, и пахнет “не так”!..

21:58
19 Июнь 2022


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

957

В праздничный день 12 июня, по всем каналам крутили фильмы про Петра 1.

В частности, фильм по роману Толстого. вспомнил, решил перечитать.

Кстати очень интересные аналогии просматриваются. Если кому интересно пересмотрите или перечитайте. очень много похожего. Вот уж истинно история развивается по спирали…

23:14
19 Июнь 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

958

Vorozhey пишет:


Вот уж истинно история развивается по спирали…


Если вы поинтересуетесь событиями начала семнадцатого века,тоесть ровно за сотню лет до Петра,будете удивлены не меньше.Кстати события начала четырнадцатого века ( там и битвы с татаромонголами,и с тевтонским рыцарями,Александр Невский) имеют также не меньше схожести по сути с событиями сегодняшними.Более того времена конца первого тысячелетия и начала второго ( помните княгиню Ольгу и князя Игоря) тоже очень интересны. История вообще очень интересна и поучительна,жаль что многие сильные мира сего не знают ее,или наивно думают изменить ее в будущем.

Рекомендовано к прочтению

23:36
19 Июнь 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

959

А вообще последовательность прослеживается каждые сотню лет( есть случаи по два раза за столетие) начало двадцатого века гражданская война в России ( хотя называть ее так нельзя,по причине участия в ней практически всей Европы) ,двести лет назад все помнят Наполеона,руками которого хотели изничтожить Россию,ну и так далее,Петр первый,далее времена смуты ,польское вторжение,ну и далее по списку…

1:33
20 Июнь 2022


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

960

12 июня день рождения Ротшильда-Рокфеллера, который управляет Россией….или управлял. Читалось где то