Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #19

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #19

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:39
23 Март 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

316

oratora пишет:

Новость - просто замечательнейшая.

Россия переведет расчеты за поставки газа в Европу в рубли


Не совсем понимаю техническую часть .Европе нужен будет рубль,тут все понятно.Европа будет покупать рубль у Центробанка,отсюда вопрос за какую валюту будут покупать,если за европейскую валюту мы сейчас ничего не можем купить?Так за что Европа будет покупать наш рубль?То же самое с долларом.

18:43
23 Март 2022


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

317

mogikanin пишет:

oratora пишет:

Новость - просто замечательнейшая.

Россия переведет расчеты за поставки газа в Европу в рубли


Не совсем понимаю техническую часть .Европе нужен будет рубль,тут все понятно.Европа будет покупать рубль у Центробанка,отсюда вопрос за какую валюту будут покупать,если за европейскую валюту мы сейчас ничего не можем купить?Так за что Европа будет покупать наш рубль?То же самое с долларом.


Значит им надо что то привезти и продать за рубли… Как один из вариантов. 

18:44
23 Март 2022


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

318

Доллар опять, как при Брежневе, будет стоить 62 копейки.

18:46
23 Март 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

319

mogikanin, ну есть же и другая валюта. Узнаем со временем.

19:17
23 Март 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

320

oratora пишет:

mogikanin, ну есть же и другая валюта. Узнаем со временем.


Нахрена мне другая валюта? Мне нужен рубль,за который я могу купить все.Давайте исключим наличные при торговле между странами,тут все понятно.Остается ,как я понимаю такой механизм- чтобы Европе найти рубль,( который как я понимаю за евро не купить,ну или скажем в очень ограниченном количестве у нашего Центробанка) им придется продавать свои товары ( которые Россия будет у них покупать) именно за рубли.И поступление этих рублей к ним в банке и будет той самой суммой которой они будут расплачиваться за газ,потом видимо и многое другое ( нефть,зерно,редкие металлы и прочее) Но тут есть огромный нюанс,сейчас же санкции и мы не можем ничего в Европе купить?придется что?снимать с чего то санкции чтобы получать рубли?Кстати после заявления про рубль,доллар опускался до 95 рублей,газ поднялся на 150 долларов.И ещё,похоже саудиты все таки договорились с Китаем не торговать в долларах.

19:27
23 Март 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

321

Сегодня Песков заявил,что при необходимости ( речь шла о потенциальном столкновении России и НАТО) Россия применит тактическое ядерное оружие.

19:33
23 Март 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

322

mogikanin, сейчас по ТВ сказали, что они будут покупать рубли на нашей бирже внутри нашей страны за ту валюту, какая нужна банку (евро , допустим) А потом оплачивать газ будут в рублях. Или за ту валюту, какая нужна будет банку , те же юани. Внутри нашей  страны-то никаких ограничений нет у банков. Ну или у кого-то будут покупать рубли, чтобы заплатить нам за газ.

19:55
23 Март 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

323

Да я это понимаю,я не понимаю зачем нам евро и доллары,если Россия не может сейчас ничего покупать в Европе и США?Как я все это понимаю,переход на рубли принуждает Европу эти самые рубли хранить в России,а значит либо эти рубли лежат мертвым грузом,либо Европе придется вкладываться этими рублями в экономику России,в ценные бумаги.Но! Это опять придется снимать какие то санкции,иначе никак.Переход на рубли получается бьёт не только по евро и доллару,но и по санкциям.Либо я совсем нехрена не понимаю.

20:23
23 Март 2022


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

324

Мы будем продавать рубли не за доллары и евро, а за юани.

20:30
23 Март 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

325

dosieroj пишет:

Мы будем продавать рубли не за доллары и евро, а за юани.


Тоесть Европа покупает юани затем на юани покупает рубли? Мы на юани покупаем у Китая все что нам нужно.Принимается,но есть нюанс,и очень не маленький,двойная покупка валюты это огромные потери на разности курса продажи и покупки.Не сто евро продают,вопрос стоит в миллиардах евро в месяц.Огромные потери.В реальности газ для них будет стоить дороже ,чем есть.

20:34
23 Март 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

326

И ещё,теперь дешёвый рубль не выгоден для продажи Европе,но дорогой рубль невыгоден бюджету России.Вообщем я не экономист,нехрена не понимаю.

20:36
23 Март 2022


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

327

Дальше уже дело техники. Наше дело предложить, а проблемы пускай они решают сами.

20:41
23 Март 2022


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

328

mogikanin пишет:

Вообщем я не экономист,нехрена не понимаю.


А вот это, кстати, результат того, что нас в школе не учили бухгалтерскому учёту.

Рекомендовано к прочтению

20:45
23 Март 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

329

dosieroj пишет:

mogikanin пишет:

Вообщем я не экономист,нехрена не понимаю.


А вот это, кстати, результат того, что нас в школе не учили бухгалтерскому учёту.


Досерой,не порти вечер…

21:01
23 Март 2022


scanira

Модератор

сообщений 5256

330

mogikanin пишет:

И ещё,теперь дешёвый рубль не выгоден для продажи Европе,но дорогой рубль невыгоден бюджету России.Вообщем я не экономист,нехрена не понимаю.

Пока что продажа за рубли предполагается в недружественные страны и только вроде газа (ну или газа и нефти). Теперь смотрим на цены бензина там и тут, привязываем рубль к нефте-газу и получаем реальный курс рубля, а не тот, который сейчас. Т.е. Досирой даже чутка ошибся на счёт курса 1,0:0,62…, т.к. если исходить из цены на бензин тут и там (ну я несско утрирую, но всё же), то… один рубль сейчас равноценен трём долларам. Это прямое обесценивание зелёных и евры туда же…

Не быстро, не сразу, но тенденция намечена (и не нами в общем-то), т.к. многие (если не все в тихушку) здравомыслящие страны понимают, что рано или поздно, их накоплениям в фантиках придёт большой песец… т.к. зелёные фантики после сделки саудитов с китайцами не будут ничем обеспечены вообще, то есть договор арабов с амерами об исключительной продаже их нефти за доллары (вроде от 1976 года) просто улетает в пропасть. Именно с того договора у доллара появилась приставка “-нефте” и как бы обеспечение в реальном сырье, что в какой-то мере давало хоть и иллюзорную, но стабильность этой валюты.