Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #19

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #19

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:26
11 Март 2022


Raduga

Старожил

сообщений 4240

211

“СССР всегда жил в условиях санкций и добивался успехов” (с) Путин

Оказывается в СССР производили не только галоши. Или добивалась успеха в их производстве?

17:15
11 Март 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

212

Ну вообще то весь советский союз питался ,одевался,и ездил на всем советском.Я не затрагиваю вопрос сейчас лучше или хуже,это вечная тема ,а именно про условия ” на всем советском”.

17:16
11 Март 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

213

Raduga, в СССР была вторая экономика в мире. Отсюда и лозунг был :” Догнать и перегнать Америку”.  

17:20
11 Март 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

214

mogikanin пишет:

Ну вообще то весь советский союз питался ,одевался,и ездил на всем советском.


Вот зря ты мне напомнил.  Да-да-да, что достал , то и надел или съел.. А еда была натуральная и вкусная. 

18:01
11 Март 2022


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

215

Жить в то время было интересней. Как говорил Аркадий Райкин: “Хорошо, если всё есть, но лучше, если чего-то не хватает”.

19:19
11 Март 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

216

Че-то как-то в тему пошло. Привет из СССР в интерпретации Шнурова.

https://www.youtube.com/watch?v=aK5IDE78cSs

Молодцы всё-таки Пахмутова с Добронравовым.

19:40
11 Март 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

217

Ну вот что за парадоксы? Ходят слухи ,что на следующей неделе может подешеветь бензин,дизтопливо на заправках.Это конечно касается России,за Европу и США слухов нет….

20:01
11 Март 2022


Raduga

Старожил

сообщений 4240

218

oratora пишет:

Raduga, в СССР была вторая экономика в мире. Отсюда и лозунг был :” Догнать и перегнать Америку”.  


Да ты, что!? Значит наш президент врал когда сказал, что кроме галош в СССР ничего не производили. Как же такое может быть! Мдя…

20:10
11 Март 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

219

Радуга,ну глупо же сарказм принимать ,как позицию по какой то теме.

20:31
11 Март 2022


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

220

Че-то как-то в тему пошло. Привет из СССР в интерпретации Шнурова.

О…. да 

Еще два шедевра от Шнурова

https://www.youtube.com/watch?v=ZpZaPZUpSPs


https://www.youtube.com/watch?v=FeIjDxbAZeM

21:31
11 Март 2022


Raduga

Старожил

сообщений 4240

221

mogikanin пишет:

Радуга,ну глупо же сарказм принимать ,как позицию по какой то теме.


Как бы Вы не старались его оправдать, но это был совсем не сарказм. Так же, как и зановешенный Мавзолей на день Победы.

22:00
11 Март 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

222

Raduga пишет:


Да ты, что!? Значит наш президент врал когда сказал, что кроме галош в СССР ничего не производили. Как же такое может быть! Мдя…


Это действительно был сарказм. Потому, что лёгкая промышленность  СССР выпуская разнообразную одежду в результате получала модели типа мешки, а производя разную обувь получала в результате  туфли-”галоши” и сапоги-валенки. Вот и стояли километровые очереди в конце месяца за импортным барахлом, специально со всей страны в Москву ездили

22:20
11 Март 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

223

Raduga пишет:


Как бы Вы не старались его оправдать, но это был совсем не сарказм. Так же, как и зановешенный Мавзолей на день Победы.


Да бросьте,мне не зачем оправдывать Путина.На счёт мавзолея я даже и не знал,не обращал внимания.Ничего эта новость не меняет.Я против выноса Ленина и его захоронения,но дело в том,что люди той эпохи уходят,а значит это рано или поздно случится,и поменяется надпись на мавзолее и прочая фигня связанная с этим.Я вот другого не пойму,зачем вы всегда ставите в пример Путина?он сказал это,он сказал то…и что? Он много чего говорит,тут услышать нужно главное,а не про калоши ….

Рекомендовано к прочтению

22:48
11 Март 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

224

Кстати,на счёт Путина,может когда нибудь ” радуги” поймут,что он начиная с 2014 года практически исполнитель общественного запроса нашего народа.Главная его роль лишь в тактике,а стратегия заложилась практически с начала его правления,и Россия это приняла.Однозначно.

14:07
12 Март 2022


Raduga

Старожил

сообщений 4240

225

mogikanin пишет:

Raduga пишет:


Как бы Вы не старались его оправдать, но это был совсем не сарказм. Так же, как и зановешенный Мавзолей на день Победы.


Да бросьте,мне не зачем оправдывать Путина.На счёт мавзолея я даже и не знал,не обращал внимания.Ничего эта новость не меняет.Я против выноса Ленина и его захоронения,но дело в том,что люди той эпохи уходят,а значит это рано или поздно случится,и поменяется надпись на мавзолее и прочая фигня связанная с этим.Я вот другого не пойму,зачем вы всегда ставите в пример Путина?он сказал это,он сказал то…и что? Он много чего говорит,тут услышать нужно главное,а не про калоши ….


Ничего не хочу объяснять. Может быть когда-нибудь “могиканины” сами поймут.