Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в Казахстане

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в Казахстане

ПользовательСообщение

13:50
6 Июнь 2016


Lilith

Участник

сообщений 386

736

В Актобе вроде интеренет еще не работает.

 А про Тулешева мне кажется это просто очередная подстава.

14:01
6 Июнь 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3215

737

..ну я это в новостях на яндексе нашла.понятно…

15:20
6 Июнь 2016


Alin

Старожил

сообщений 2452

738

В Казахстане задержана группа высокопоставленных чиновников и военных, которые подозреваются в подготовке государственного переворота. Ведется следствие.

 В списке подозреваемых фигурируют: бывший первый заместитель генерального прокурора Республики Казахстан, бывший член конституционного совета, государственный советник юстиции второго класса Ильяс Бахтыбаев, а также бывший начальник департамента внутренних дел ЮКО генерал-майор Доскалиев. В числе задержанных также оказались бывший первый заместитель начальника департамента органов внутренних дел и два командира войсковых частей регионального командования, передает Интерфакс.

“Указанные лица задержаны и водворены в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Расследования по делу продолжается”, — заявил представитель пресс-службы КНБ Руслан Карасев.

Участники антигосударственного заговора были задержаны в эти выходные в Астане, Алма-Ате и Чимкенте.

“План его действий предусматривал дестабилизация обстановки в стране путем создания очагов напряженности, организация акций протеста и массовых беспорядков, на фоне которых он планировал сформировать так называемое “альтернативное правительство” и изменить структуру действующей власти”, — рассказал Руслан Карасев.

Напомним, что ранее Правда.Ру подробно анализировала попытки организации беспорядков и проведения несанкционированных митингов в Казахстане. Отмечалось, что в стране присутствуют силы, которые планируют переворот по украинскому сценарию.


19:08
7 Июнь 2016


Lilith

Участник

сообщений 386

739

http://2012god.ru/forum/forum-55/topic-1326/page-48/ Прочитайте мой пост  №714. 

Вот только людей убитых жалко. Но что значит парочка барашков, если все стадо на кону. Уж , сорри. Но мне так видится.

19:24
7 Июнь 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

740

Lilith, извини конечно но не думаю что ты права. На кону стоит мир или война в нашем государстве. Тебе что важнее правда по американски или мирное небо над головой?

20:01
7 Июнь 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

741

Все те кто желает мира и процветания нашему Государству должны сделать одно простое дело официально зарегистрировать свою партию повести народ за собой своими делами созданием новых рабочих мест повышением пенсий и пособий баллотироваться в мажилис и в президенты официально с поддержки народа а не под бряцанием оружия и угроз. Страшно даже подумать какие личности стоят за последними событиями если надеются что после украинских событий где-то можно ещё свершить подобное.


20:55
7 Июнь 2016


Lilith

Участник

сообщений 386

742

Victoria, я написала о том что вижу, и то что думаю. Я не в коем случае не претендую на истину в последней инстанции. Но в последнее время, мне что то розовые очки стали мешать, старенькая наверное становлюсь.

 Для того чтоб зарегестрировать партию многого не надо, только думаю что не дадут в нашем государстве выбиться в лидеры кому то кроме партии лидеранации.Чтоб создать новые рабочие места необходимо строить заводы, фабрики , и прочие чудеса цивилизации, а не торговые и развлекательные центры. Ледовые арены например тоже глупо стороить когда у людей чаще всего не хватает до конца з/п чтоб полноценно кушать.Для того чтоб изменить политическую обстановку необходимо как минимум 5-10 лет(партию зарегестрировать,баллотитроватся в парламент ит.д.). Лидерунации в этом году исполняется 76 лет, как Вы думаете есть у нашего государства эти 10 лет?Об этом в нашем государстве надо было подумать 10 лет назад,а не когда петух жареный  в попу клюнет.

Можно долго и восторженно говорить о большом, процветающем и светском Казахстане, но в обществе, где у подавляющего большинства населения уровень жизни крайне низок, подобные рассуждения вызывают лишь гнев. И  вот этот гнев рано или поздно даст о себе знать. В какой то мере Украина стала “пугалкой” для казахстанцев, все хотят жить под мирным небом, растить детей, работать. Я в том числе. Я хочу спокойно жить, но то что я вижу мне совсем не нравится. И хорошо, если я буду не права.

21:29
7 Июнь 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

743

А что ты видишь что тебе не нравится? Вот это?

у подавляющего большинства населения уровень жизни крайне низок, подобные рассуждения вызывают лишь гнев.

Покажи пример такого населения с крайне низким уровнем достатка? Я не видела ни одного казаха с протянутой рукой. Русских да. Казахов - нет. Ты только на их свадьбы посмотри это ж уму не постижимо сколько денег отваливают за одни только лимузины наверное от бедности своей

Украина не стала пугалкой. Она стало тем барьером который не возможно в здравом уме переплыть


14:30
8 Июнь 2016


Lilith

Участник

сообщений 386

744

Виктория, вы в каком городе живете? Действительно не видите казахов с низким уровнем дохода? Вот  пример http://rus.azattyq.org/a/kazakhstan-rustem-omarov-terakt/27785611.html , а это один из террористов. 

И еще, казахи в массе своей работать не хотят. Они хотят или кресло помягче, или торговать. Столкнулась сама с такой проблемой, надо было набрать сотрудников на не очень привлекательную работу-сортировку пластиковых бутылок(грязных). Зарплата в принципе не плохая-60 тыс тенге,+соц. пакет+развозка. Ни один казах не согласился. Приходили бич-бичем, а работу руководящую сразу подавай. В итоге пришлось нанимать узбеков.

18:44
8 Июнь 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

745

Александра я живу в Актау но не в этом дело а в том что нет людей с низким достатком а есть те кто не желает работать это ты правильно подметила. Но разве можно отнести этот контингент к народу страны? Безответственность и халява ещё никогда и никому не принесла пользы в лучшем случае стены тюрьмы.

18:48
8 Июнь 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

746

А вообще политика - это грязь. Никто из нас не знает всех подводных камней. Одна надежда на то что время все расставит по своим местам и каждый получит свою синюю птицу.

8:17
10 Июнь 2016


Lilith

Участник

сообщений 386

747

Сегодня в Актобе опять стреляют. Очень противоречивые данные. И про стрельбу у детского дома, и про захват квартиры, и про нападение на продовольственный магазин.

По информации антитеррористического центра РК, 10 июня Актюбинским областным оперативным штабом по борьбе с терроризмом проводится операция по задержанию лиц, причастных к совершению актов терроризма в Актобе.

По неофициальным данным, сначала было нападение на магазин “Отырар”, который находится в пятиэтажном доме. Позже спецоперация переместилась в район оружейного магазина “Пантера”. Здесь работает спецназ, подтянуты БТРы.Жителей многоэтажек эвакуировали, жильцов частного сектора не выпускают из своих домов.

 С ночи не работает мобильная связь.

10:30
10 Июнь 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3215

748

Правоохранительные органы проводят в казахстанском Актобе операцию по задержанию лиц, причастных к совершению теракта. Об этом сообщает Антитеррористический центр Комитета национальной безопасности Казахстана.

— На предложение сдаться террористы ответили вооружённым сопротивлением, — говорится в сообщении. — При проведении силовой фазы обеспечена безопасность населения.

По данным КНБ, в настоящее время мероприятия продолжаются, об их результатах правоохранительные органы сообщат дополнительно

Рекомендовано к прочтению

10:33
10 Июнь 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3215

749

..это в наших новостях.очень сдерженно…

11:35
10 Июнь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

750

Перебили их сегодня,терраристов. Четверых убили,одного,Танатарова Дмитрия, ранили. Со множественными пулевыми ранениями доставлен в реанимацию. Еще один где-то . Шесть вроде было в розыске.

Ответ в тему: События в Казахстане

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: