Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в Казахстане

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в Казахстане

ПользовательСообщение

10:25
7 Февраль 2011


Lilith

Участник

сообщений 386

61

Umbylikys, учить, да элементарно в школе. Пригородные школы, бедные. Как в плане учебников, так и учителей. Поэтому с детьми занимаюсь дополнительно, сама.Да и в глухой деревне, у деток другой социум.

mur77, поэтому и нашли середину, я с детками дома, муж каждый день мотается в город , на работу. 

Kazah, в пригороде тарифы не намного отличаются от городских. Свет, да и на зиму уголь приходится покупать.Пойти в принципе некуда. Если можете себя развлечь, тогда в принципе никаких проблем. Цены на продукты немного дешевле-то же мясо и молоко.

11:36
7 Февраль 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

62

Lilith Насчет бедности полность с Вами согласен сюда же можно добавить зашуганость и затурканость наших учетелей. Помню как меня и еще несколько человек в партию принимали,Директор спрашивает партийные? мы ей нет она, теперь патрийные кто против может уволится.
Оцен радует то что Вы сами занимаетесь детьми, многие в наше время бросают их на школу и гонятся за длинной теньгой

11:53
7 Февраль 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

63

Umbylikys пишет:

Lilith Насчет бедности полность с Вами согласен сюда же можно добавить зашуганость и затурканость наших учетелей. Помню как меня и еще несколько человек в партию принимали,Директор спрашивает партийные? мы ей нет она, теперь патрийные кто против может уволится.
Оцен радует то что Вы сами занимаетесь детьми, многие в наше время бросают их на школу и гонятся за длинной теньгой


Да не было выбора! Зато вас обеспечивали работой, жильем, бесплатной медициной и учебой для ваших детей! Какая у людей короткая память!

12:13
7 Февраль 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

64

mur77
непонял прошу Вас освежить мою память

12:21
7 Февраль 2011


Lilith

Участник

сообщений 386

65

Да, mur77, выбора в партиях действительно, не было! Да и сейчас выбирать не из кого, как на счет партий , так и на счет всего остального. Встретила учительницу старшей дочки, а она с Азиады, так их добровольно-принудительно отправили смотреть-болеть на трибуны, еще и деньги за дорогу содрали. Про Азиаду можно много рассказывать, просто не хочется, противно. Да, обеспечивали и жильем и работой, и медициной-которая кстати была не только бесплатная, но на много лучше чем сейчас. Наши специалисты в медицине(сейчас), вообще редкие уникумы.Учеба была НА УРОВНЕ. Вы видели казахстанские учебники? У меня от них волосы дыбом встают, в особенности от математики! Из наших детей дебилов выращивают. Учебники по истории , я уже не знаю какой раз переписываются, и где действительно правда. Пишут то что удобно правительству,папе, и иже с ними.Казахский язык по учебникам выучить НЕВОЗМОЖНО, только с репетитором, программа составлена отвратительно!Выучить язык-заучивая стихи без перевода, просто невозможно. Получается что дети учат просто механически, тарабарщину. 

12:26
7 Февраль 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

66

Нашей маленькой фирме пришло письмо с акимата, “Вы должны купить не менне 20 билетов на азиаду (а каждый более15000тенге)” Или найдем метод воздействия

Umbylikys  не бери в голову, че счас то спорить, не вернешь тех времен!!!

12:49
7 Февраль 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

67

А у нас в школе репетиторов нанимают для одинадцатикласников чтобыуспешно сдать ЕНТ
Иначе досрочная аттестация школы.
В партийную копилку: подошел к идеологу и говорю; по ДТВ показывали сюжет мужик голый по крышам гаражного кооператива скакал менты гонялись но не поймали,если я повторю этот трюк меня из партии исключат?,долго думала потом говорит ты знаешь скорее всего нет. Чтобы выйти надо ехать в районный акимат и привести акиму веские аргументы(.
По радио передали уже два конкурента дедуле есть)))))

12:54
7 Февраль 2011


Lilith

Участник

сообщений 386

68

Сегодня, услышала новость( по сарафанному радио) что у нас валюту менять собираются. Вот, тебе, и здравствуйте!

13:08
7 Февраль 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

69

Интересно че на этот раз придумали? Насколько это правда?


13:14
7 Февраль 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

70

Вот НАШЕ образование http://www.uralskweek.kz/default.aspx?command=arti...

До третьего апреля непоменяют))

13:29
7 Февраль 2011


guest_Тата

Гость

71

Однако же, публика, я смотрю, собралась дюже пессимистически настроеная. Поэтому, хочу сказать всем, кто не из Казахстана, что у нас не все так мрачно. А нашим(казахстанцам) хочу сказать, что нет ни одной страны в мире, где не было бы проблем, не было бы бедных и богатых, не было бы жадных и тупых чиновников. Это, как бы проблемы, которые были и есть всегда. 

Всем от души желаю больше позитива в мыслях и действиях.

13:38
7 Февраль 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

72

Вот рассылкой прислали


Дорогой соотечественник!

Досрочные выборы навязаны Н. Назарбаевым обществу без каких либо конституционных оснований.

Цель - изпользовать народ в качестве немой декорации спектакля для продления ещё на 5 лет своих полномочий.

Участие Булата Абилова, Хасена Кожа-Ахмета, Жасарала Куанышалина в выборах - поддержка режиму поскольку придаёт легитимность 5 летнему продлению диктатуры Назарбаева.

B то время как миллионы казахстанцев влачат жалкое существование, правящая семейка утопает в роскоши, за 20 лет правления ободрав до нитки абсолютное большинство граждан и своровав стартовые позиции молодого поколения казахстанцев.

Назарбаев вырвал язык у свободной прессы и ограничил Интернет, лишив всех нас права получать полную информацию.

Дегардирует система образования, что выгодно власти, так как молодые люди лишены аналитических навыков и критического мышления - ключевых факторов развития любого прогрессивного общества.

Свободномыслящих граждан режим убивает без суда и следствия, преследует и бросает в тюрьмы, где их пытают и истязают, наплевав на международные обязательства в области соблюдения прав человека.

Мечети и церкви стали местом контроля сознания и промывания мозгов верующих людей.

Средний класс - интеллектуальная, творческая и предпринимательская часть общества - так и не получил возможность развиться. Потому что встав на ноги, он естественно станет сопротивляться превращению казахстанцев в быдло и рабов правящей семейки.

 
Призываю всех здравомыслящих соотечественников - кто ценит своё время и не желает дарить ещё 5 лет своей жизни режиму, которому наплевать на всех нас и наше будущее - бойкотировать выборы.
 
Мы все уже хорошо знаем, что это экономически бездарный и обагривший свои руки в крови паразитический режим.
 
События в Тунисе и Египте показали, что даже самый немой и зашуганный народ способен проснуться и встать с колен.
 
Выборы, нагло навязываемые нам как баранам сегодня, должны стать точкой нашего пробуждения и отказа играть по правилам тех, кто считает народ безмозглым быдлом.
 
 
С уважением,

Ержан Досмухамедов
Председатель партии “Атамекен”

Такие же рвачи рвуться к власти! И опять бучу поднимают, поймаю кастрирую без сожаления!!!

13:42
7 Февраль 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

73

А этот по мелочам не разменивается


Рекомендовано к прочтению

13:48
7 Февраль 2011


Lilith

Участник

сообщений 386

74

Сейчас слушала И. Талькова”Глобус!”Жаль не умею ссылки из ютуба вставлять, песенка как раз актуальна, как будто написана сейчас, а не 20 лет назад! И после этого вы думаете будут какие-то изменения?

13:52
7 Февраль 2011


Lilith

Участник

сообщений 386

75

Ну, хорошо, бойкотировать будем выборы, тогда ваш бюллетень заполнит чужая рука, и бросит в урну. И никакие международные наблюдатели ничего не увидят и не заметят!

Ответ в тему: События в Казахстане

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: