Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в Казахстане

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в Казахстане

ПользовательСообщение

15:13
6 Февраль 2011


Kir

Участник

сообщений 98

46

Lilith пишет:

Конечно, папа знает что творится в стране, он не слепой, глухой, и не глупый!Просто зачем об этом всему миру рассказывать и показывать.


Что в таком случаи мешает ему привести страну в порядок?

Не может? Тогда для чего он нужен?

Не хочет? Почему? Ему выгодны возмущенные массы? Испытывает терпение народа?

Мутно это всё как то.

15:29
6 Февраль 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

47

Да я действительно так думаю что лучше бп чем война,
Насчет китайцев мы уже рождены и живем в эти времена,
Вы спрсите почему ятак думаю,Дело втом что во время беспорядков все власть имущие щимятся кто куда лижбы уцелеть например какой либо милиционер Пупкин в деревне после как все улеглось сход граждан должен решить кто будет представлять закон и защищать жителей села кандидатов немного ведь надо знать закон иметоды работы да и работенка пакостная некаждый захочет пойти воттут и вспомнят про Пупкина конституция почти неизменилась работать будет на новую власть ну и защищать народ
Так походу было после революции образованые пришли к власти или их дети
После90х власть имущие или сами работники парт аппарата или уже их дети
Так будет и после очередной заворухи и порвать такой замкнутый круг невозможно

Насчет Хабарэ кто платит тавои танцуют Смотреть нерекомендую иначе как следствие раздвоение личности

15:51
6 Февраль 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

48

Lilith

Да при чём тут агрессия..? Я просто за грамотность, и страна сменила название с Киргизии на Кыргызстан уже вот как 20 лет.
И кстати, насчёт патриотизма, я бы тоже себя прям аж патриотом не назову. Вот вы ждёте в Казахстане глобальных перемен к худшему, а у нас они уже давно наступили.
Вообще в отношении Казахстана, у меня своё мнение - всё что создал ваш Назарбаев, это город Астана, Алма-Ата сама собой выросла, он тут ни при чём, а в остальных городах, (возьмём к примеру Мерке) ещё хуже чем у нас - в нашем захолустье!
Для кого-то из вашей страны эти “глобальные перемены” уже давно наступили. Когда распался союз. А сейчас страшно только жителям столица, да алма-атинцам, потому что привыкли жить более сыто и красиво, и терять всё это страшно. И уже понятно, что смена порядка вещей не за горами.

17:25
6 Февраль 2011


Lilith

Участник

сообщений 386

49

Что мешает папе навести порядок? Да ему на массы наплевать! Главное чтоб часть денег с отмывания исправно к нему в карман попадали, да и про родственничков его не забывали.А массы, это и есть стадо баранов, какому пастуху есть дело до того что думают овцы? Шерсть бы исправно давали, а если ЧП, то вовремя смыться.

 Да, на периферии вообще полная ОПА, с буквы Жо. Я как раз из Алматы, и глобальные перемены и коснутся только жителей данных городов, а остальные как жили в *опе, так будут жить еще в большей *опе. И ждать от перемен лучшего, в нашей ситуации глупо. По этому, и менять тоже не хочется. Из двух зол как говорят.


19:20
6 Февраль 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

50

Lilith Боитесь перемен
Я с перефирии которая кормит город А город кормить все трудней
Посмотрим кому худо будет
Правильно Оператор на другой ветке советует уперется в огород молодца
А Вы городские что делать будете

По поводлу отмывания Вы крестного тестя Алиева читали
я так думаю капиталы дедушки чтобы не пропали он их запустил в самрук
народ всеравно вернет

20:00
6 Февраль 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

51

Извините, что вмешиваюсь, но не могли бы вы отредактировать свое сообщение, расставив знаки препинания. А то не понять ваш безудержный поток сознания без необходимых разуму пауз.

20:10
6 Февраль 2011


Lilith

Участник

сообщений 386

52

Боятся-глупо, но детей кормить и учить надо. По этому живу не в самом городе, а в пригороде, точнее городе спутнике, с садом и огородом,с  не большим приусадебным хозяйством.

 Крестного  тестя не читала, все исходя из личного жизненного опыта. Читать не обязательно, можно просто видеть, слышать и обдумывать. Все просто, имеющий уши… А как насчет Самрук, народ то вернет, только вот инфляция и рост доллара все начинания перекроет.Смысла вкладывать туда баблосы?

20:43
6 Февраль 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

53

a_niskin прошу прощения эмоции прут.
Lilith кормить понятно надобно но учить чему?

Учу своих и чужих

Все активы дедушки были зарубежом а во время кризиса они могли погореть нужно было их кудато вкладывать Но судя по Алиеву у него ВСЕ в том числе и палка тампильеров для посвящения за если неошибаюсь 160млн дларив

21:15
6 Февраль 2011


Kazah

Участник

сообщений 265

54

Lilith

Хы, у меня родители тоже переезжают в пригород, в частный дом, хотят построить теплицу большую, и выращивать различные культуры, говорят за 50 лет уже надоели эти стены, шум, цены и т.д. Многие с городов перезжают в дома, толи выгоднее толи задолбал город). Но вот всё таки не поехал бы я в дом, не то чтобы лень по дому и участку работать, просто после работы время и сил хватает только в инете полазить и пару фильмов посмотреть) Да и после повышения цен и тарифов никуда толком не сходишь за скромную зарплату.  А если еще тарифы и цены повысят то выживание какое то получится.

21:50
6 Февраль 2011


all

Участник

сообщений 163

55

Я просто в шоке!Единственный “СОСЕД”-Казахстан думал всегда, что живет хорошо, хоть у этих ребят все в поряде после распада. Но нет же и тут СМИ как всегда рулит.Единственная правда на форумах!

22:06
6 Февраль 2011


Kazah

Участник

сообщений 265

56

all пишет:

Я просто в шоке!Единственный “СОСЕД”-Казахстан думал всегда, что живет хорошо, хоть у этих ребят все в поряде после распада. Но нет же и тут СМИ как всегда рулит.Единственная правда на форумах!


Ну в финансовом плане живется также, всё есть но дорого и не всегда качественно. Хуже в плане экологии, то что лесов нет, из за этого электролизного завода зимой снег розовый выпадал, красивое зрелище).

22:16
6 Февраль 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

57

Как жить за городом, не в этом дилемма!Продать квартиру купить участок с домом, всегда можно (если обрезать все концы)

Проблема в другом, дети! Какое они получат образование без города? Как им наверстать своих городских сверстников? Мне кажеться полностью концы обрубать не следует, купить в пригороде участок и там обосноваться, найти разумную середину!

22:23
6 Февраль 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

58

mur77 - у нас та же проблема! Хочется что бы у дитяти был нормальный круг общения и выбор в жизни. Поэтому посматриваем в сторону поселений Анастасиевцев. По крайней мере водку там не глушат, как в деревнях!

Рекомендовано к прочтению

22:30
6 Февраль 2011


Kazah

Участник

сообщений 265

59

mur77 пишет:

Как жить за городом, не в этом дилемма!Продать квартиру купить участок с домом, всегда можно (если обрезать все концы)

Проблема в другом, дети! Какое они получат образование без города? Как им наверстать своих городских сверстников? Мне кажеться полностью концы обрубать не следует, купить в пригороде участок и там обосноваться, найти разумную середину!


Согласен, ну родители подождали пока мы выросли, получили образование и самостоятельными стали. В этом как раз таки и была наверно проблема. Посмотрим может в будущем тоже куплю домик частный, с банькой хорошей)

8:43
7 Февраль 2011


I_Jah

Прохожий

сообщений 3

60

У нас народ ленивый ничё не хочет делать ))

Ответ в тему: События в Казахстане

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: