Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#12

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#12

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:52
18 Сентябрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

991

Alissa пишет

Арагон, я не занимаюсь чёрной магией. Я эту картинку (в данном случае) привела как иллюстрацию Адама Кадмона (Человека Первоначального) …а ты что, снова хочешь что-то сказать ?

Ни божежь мой..все уже сказано и запротоколировано. Спасибо за ссылку.Добавлять нечего.  Просто захотелось ненадолого  отправить в прошлое даму с сефиротической мухобойкой, которой она  пытается отшлепать ездоков на кундалинях, дабы оные не скатились до черной магии.

Надеюсь для путешественницы в прошлое не будет открытием, что маги от кабалистики “сефиротят” как в светлую, так и в темную сторону. Именно это я и хотел прояснить для себя .


22:40
18 Сентябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

992

Просто захотелось ненадолого  отправить в прошлое даму с сефиротической мухобойкой, которой она  пытается отшлепать ездоков на кундалинях, дабы оные не скатились до черной магии.

Навредить другому - это, наверное, черная магия. А навредить себе …наверное это по-другому как-то называется.

Надеюсь для путешественницы в прошлое не будет открытием, что маги от кабалистики “сефиротят” как в светлую, так и в темную сторону. Именно это я и хотел прояснить для себя .

Я с магами от кабалистики не разу не сталкивалась, поэтому не знаю как они сефиротят. В том, что от графического символа самого по себе может исходить какая-то нехорошая энергетика, это я категорически отрицаю. И оспариваю, к примеру,  мнение Алогизмы, что пиктограммы на полях как-то влияют на экологию или на энергетику людей. Чушь собачья. И сколько не рисуй пятиконечную звезду на полу, никакого сатану ты не вызовешь….а вот СЛОВАМИ можно кое что сделать. Но повторяю, символ сам по себе ни на что влиять не может. Удивляюсь, как ты в это можешь верить. 

…ты разве никогда не сталкивался с тем, что какой-нибудь человек (чаще женщина)) своей глупостью может так энергию отвампирить, что можно слечь на неделю? ))) и никакой символ Древа Сефирот ей для этого не понадобится…


23:08
18 Сентябрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

993

Alissa пишет:Навредить другому - это, наверное, черная магия. А навредить себе …наверное это по-другому как-то называется.


Понятие “вред” весьма относительно как в краткосрочной так и в долгосрочной переспективе.

Наиболее яркая характеристика черного промысла - это подчинение (контроль, подавление воли, короче говоря насилие) , соотевественно белое этодругая испостась. А вред обе стороны причиняют оппонентам весьма стабильно и самозабвенно)))

Если сам вредит себе по своей доброй воле, то какая уж тут черная магия .

Вот давеча вы неистово пинали кундалинщиков ,грозили им адовыми делами и т.п (немножко оскорбляли). Под определенным углом возрения это была попытка подавить волю, навязать свою, как вы думаете вред от того вам или нет?


23:49
18 Сентябрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

994

Acypa пишет:

Евангелие от Фомы:

Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашел тело, но тот, кто нашел тело,- мир недостоин его.

Найти тело - это познать мир!

Иисус сказал: Несчастно тело, которое зависит от тела, и несчастна душа, которая зависит от них обоих.

!!!

Иисус сказал: Горе той плоти, которая зависит от души; горе той душе, которая зависит от плоти.

!!!


А ещё Иисус Христос говорил, что пришел

“лишь к погибшим овцам дома Израилева” )))

9:06
19 Сентябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

995

Понятие “вред” весьма относительно как в краткосрочной так и в долгосрочной переспективе.

Наиболее яркая характеристика черного промысла - это подчинение (контроль, подавление воли, короче говоря насилие) , 

Вот давеча вы неистово пинали кундалинщиков ,грозили им адовыми делами и т.п (немножко оскорбляли). Под определенным углом возрения это была попытка подавить волю, навязать свою, как вы думаете вред от того вам или нет?

Арагон. Не занимаешься ли ты черным промыслом, пытаясь навязать мне свой взгляд на символы и подавить во мне желание рассматривать здесь символы любой “национальности”?

Это только у националистов бывает “национальность” у символа, а у эзотерика нет.

 Сначала в 2013-ом ты попытался воздействовать на моё сознание своим мнением и желанием создать “помехи “сефиротчикам” , чтобы они не зомбировали внешнего читателя”

Сейчас ты проходил мимо и для внешнего читателя снова намекнул, что я занимаюсь черной магией, рассматривая картинки с изображением Древа Сефирот… чем якобы отрезаю дух славян…
Под определённым углом, это ты навязываешь мнение об этом глифе внешнему читателю и к тому-же , необоснованно обвиняешь меня в чёрном промысле.
Слово предоставляется обвиняемому?
Я думаю, что дух славян много чего обрезает, повальное большинство вообще не знает о таких символах и никогда их не видело …как и изображение Иггдрасиля.
По-моему мнению, дух многих славян сильно обрезает алкоголь, потому что бухать это бездуховно, а символами многонациональными интересоваться очень даже духовно…но кого это колышет, когда дух уже обрезан и этим бездуховным действием…и многоми другими.
И я думаю, что если в глубоком гипнозе все алкаши вспомнят, что до того, как всё это с ними случилось, они видели с экрана монитора такой символ…
…тогда у тебя будет право предъявлять мне такое серьёзное обвинение.
А пока статистики такой нет, ты просто навязываешь мне и внешнему читателю своё мнение по этому вопросу=”пытаешься совершить насилие”. Ну ты сам это сказал, я бы даже не подумала.
Что касается второго пункта обвинений….Почти бессмертному вроде как невозможно волю сломить …И кукулькану неоднократно было предложено открыть ветку определенного направления, чтобы он сам нёс ответственность за распространение своих практик. Но он, почему-то, не захотел этого сделать, почему-то решил, что лучше планомерно капать эту информацию в разных ветках и блогах. Оскорбления были, да. Но это никак не доказывает, что он ушёл, подчинясь моей воле в результате черного промысла.
И мне удивительно, что ты так противостоишь моему воздействию  неславянскими символами на читателя, и не разу ничего не сказал про воздействие Кукулькана словом на читателя. 
Мой жизненный опыт говорит о том, что именно слово зомбирует, а не графические символы. Слово повторяемое неоднократно.
Ну и ещё реклама сама по себе зомбирует, мы все это знаем. Молодые двадцатилетние девчонки колят себе в лицо ботокс, потому что слышат об этом каждый день с экранов телевизора. А он им там совершенно не нужен, просто зазомбированы неоднократным повторением рекламы.
Так-же, напомню ещё раз это происшествие с Гробовым, когда люди шли за таблеткой бессмертия, выстраиваясь в очереди, зазомбированные безэмоциональными, повторяющимися словами Гробового, которые крутили по телевизору. 
Думаю, Кукулькан был в курсе, что нужно написать определённые слова не единожды и не в одном месте, а повторять их многократно  в разных местах и на разных форумах.  Думаю, отдельная ветка его просто не устраивала. Заметь, что даже в ветке с символами, он ни разу не прикрылся никаким символом даже для виду. 
История, так-же, знает пример с фашистской Германией, и  в интернете ходят байки о “злых”оккультных символах, которые применял Гитлер, чтобы зомбировать население. Но тот кто поинтересовался этим вопрососм поглубже, уже давно выяснил, что символы эти когда-то были родными и славянскому миру. Т.е. опять-таки, люди были зазомбированы словами…. В Германии одними, а в СССР -другими словами. Символ звезды и серпа с молотом, опять-же, был не причём.
При всём при том, я верю, что ты не просто так до меня…докопался. Верю, что с добрыми намерениями защитить внешнего читателя и всех славян. Так велит тебе твой внутренний голос. Поэтому пойми и меня, когда я докапывалась до Кукулькана . Не было мысли подавить его волю, просто у меня тоже есть внутренний голос и я тоже переживаю. Если и не за всех славян, то за некоторых…

9:26
19 Сентябрь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

996

Алиса, так его, арагорна, сына араторна.. Повесил себе 6стиугольник на шею и не врубается, что это часть древа сефиротов..

10:28
19 Сентябрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

997

Каждому свое.

Потенциально могущему спиться  - паленую водку. 

Потенциально могущему закаббалиться - паленую схему.  Семитов весьма бережно берегут от правды, касаемо той жопы в которой они оказались.

В очередной раз повторяюсь, “отсефироченному” безпереспективно, что либо объяснять.Он везде будет видеть только то, что не противоречит схеме. 

Мой жизненный опыт говорит о том, что именно слово зомбирует, а не графические символы. Слово повторяемое неоднократно

Символ для материального мира конечно же менее значим, чем для мира тонкого (эфира, инфоэнергополя как кому удобно) .Тонкое же реагирует на внедрение символа менее заметно взгляду наблюдателя, но более четко.   Вполне  допускаю, что Алиса даже не запаривается на подсознательные посылы “сунуть” сефирот при каждом удобном случае, в поле зрения везде где ей заблагорассудится.

Повесил себе 6стиугольник на шею и не врубается, что это часть древа сефиротов..

все модели (древы,деревья) строятся из первооснов(первоструктур). Сефирот тоже состоит из сфер, но это не дает повод утверждать, что у каббалистов исключительные права на применение первоформы. Не стоит искать угольники там где их не было.  


10:42
19 Сентябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

998

допускаю, что Алиса даже не запаривается на подсознательные посылы “сунуть” сефирот при каждом удобном случае, в поле зрения везде где ей заблагорассудится

Тогда у меня ещё такой вопрос. В этой теме практически все  сували этот символ и вдоль и поперек. И просто для обсуждения и потому что он был на английском поле. 

Вопрос: почему неоднократно (а два раза  это уже неоднократно) ты докапался с этим символом именно до меня?

10:55
19 Сентябрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

999

lissa пишет:Вопрос: почему неоднократно (а два раза  это уже неоднократно) ты докапался с этим символом именно до меня?


Я не большой ходок в “прошлое”,но думаю если вы полистаете ветку , то скорее всего убедитесь в неоднократном проявлении приступов сефиротии.

 Меня больше глянулся призыв   “если мы его хоть на миг отделим от Всеобщего Целого или станем рассматривать его в изоляции, с одного аспекта, отдельно от «Небесного Человека» – Вселенной, символизированной Адамом Кадмоном или его эквивалентами в каждой философии – мы или спустимся в Черную Магию..

Все что хотел уточнить, для себя, это признаки по которым сефирот является условно обрегом от черной магии?(отошел от аспекта скатился в черную магию)  Естественно по мнению Алисы.

Забавно, или сефиротическая модель или эквивалент (кстати что является эквивалентом Адама в понимании Алисы?) и никаких испровизаций с полетами на кундалинах


11:21
19 Сентябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1000

если вы полистаете ветку , то скорее всего убедитесь в неоднократном проявлении приступов сефиротии

Ну так вопрос остается прежним - почему приступы сефиротии у многих, а предъявы по этому поводу только ко мне?

Меня больше глянулся призыв   “если мы его хоть на миг отделим от Всеобщего Целого или станем рассматривать его в изоляции, с одного аспекта, отдельно от «Небесного Человека» – Вселенной, символизированной Адамом Кадмоном или его эквивалентами в каждой философии – мы или спустимся в Черную Магию..

Все что хотел уточнить, для себя, это признаки по которым сефирот является условно обрегом от черной магии?(отошел от аспекта скатился в черную магию)  Естественно по мнению Алисы.

Пожалуйста, выражай свою мысль яснее, ибо я ничего не поняла… кто сказал что глиф Древа Сефирот “оберег от магии” или же наоборот  проводник магии? Я такое говорила?

Забавно, или сефиротическая модель или эквивалент (кстати что является эквивалентом Адама в понимании Алисы?) и никаких испровизаций с полетами на кундалинах

Чему-то своему внутреннему ты забавляешься и я никак не могу тебя понять эквивалентом каббалистического Адама Кадмона в других философских системах  является Первочеловек, естесственно. В Ригведе - Пуруша, в Эдде - Имир, в Иране это Гайомарт, у египтян Птах… и это не в моём понимании, Арагон…это можно найти в энциклопедии. Набери “Первочеловек” и почитай.

11:40
19 Сентябрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1001

Да нет предъявы, Алиса. Ты же  сказала или “придерживаемся  Небесного человека или скатимся в черную магию.” в качестве иллюстрации ты приводишь сефиротическую модель. Это и сподвигло меня задать вопрос))) Как так Алиса определила, что придерживание каббалистической модели удерживает от скатывания в черномагию?

11:59
19 Сентябрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

1002

Размышляя о макро и микро-космосе, о том “что внутри, то и снаружи”, о “по образу и подобию”… у меня возник вопрос, который  хочется задать  Alissa:

Вас не коробят слова - чрево, утроба, лоно, внутренность, недра Земли - всё то что находится под её поверхностью?

12:18
19 Сентябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1003

Aragon пишет:

Alissa пишет:

Поэтому, давайте изучать человека; но если мы его хоть на миг отделим от Всеобщего Целого или станем рассматривать его в изоляции, с одного аспекта, отдельно от «Небесного Человека» – Вселенной, символизированной Адамом Кадмоном  или его эквивалентами в каждой философии, – мы или спустимся в Черную Магию, или же позорнейшим образом провалимся в нашей попытке.


Шел мимо, дай думаю спрошу на всякий слуай,для общего развития себя и прочих зевак. Алиса, по каким признакам модель “Сефирот” не считается спустившейся в черную магию ?


Арагон. Попробую перефразировать эту цитату из Тайной Доктрины своими словами, а то из-за некоторых слов ты не в состоянии её смысл уловить.

Блаватская здесь говорит о том, что нельзя изучать человека , отделяя его от Всеобщего Целого - от всей Иерархии эманаций  “Небесного Человека”. Она считает, что так можно скатиться в черную магию.  Так-же, она упоминает в этой цитате одно из названий “Небесного Человека” - Адам Кадмон, что в переводе означает Человек Первоначальный. Так-же, она добавляет, что у других народов есть свой эквивалент Человека Первоначального и я перечислила тебе эквиваленты, которые знаю.

Ничего того, что ты приписываешь этой цитате, там нет.

Как так Алиса определила, что придерживание каббалистической модели удерживает от скатывания в черномагию?

Я не верю, что ты такой тупой, каким прикидываешьсЯ, подозреваю, что просто издеваешься по каким- то своим причинам….может женоненавистник, кто тебя знает… Ты же так и не ответил на мой вопрос, -почему я?

Но я, Арагоша, отношусь и к мужчинам и к женщинам одинаково,  поэтому объясню тебе ещё раз, что символ Древа Сефирот привела в связи с упоминанием в цитате Человека Первоначального. У меня нет варианта показать такого Человека на символе Иггдрасиля. Если у тебя есть - покажи. Я с уважением отношусь к традициям всех народов.

Размышляя о макро и микро-космосе, о том “что внутри, то и снаружи”, о “по образу и подобию”… у меня возник вопрос, который  хочется задать  Alissa:

Вас не коробят слова - чрево, утроба, лоно, внутренность, недра Земли - всё то что находится под её поверхностью?

нет

Рекомендовано к прочтению

14:18
19 Сентябрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1004

Алисуня, вот если бы ты в своем призыве к небесному человеку обозначила - ..ибо сказала мадам Блаватская (или что то вроде, короче говоря сославшись на первоисточник) то вопроса и не было бы. А то я было проникся…

Вобщем понятно, сефиротизм во всей красе (ничего своего, все из книжек,а все что не из книжек то черномагия). Считаю заданный вопрос недоразумением не по адресу обращение.

Относительно размещения символа в качестве иллюстрации , повторяюсь ” Вполне  допускаю, что Алиса даже не запаривается на подсознательные посылы “сунуть” сефирот при каждом удобном случае, в поле зрения везде где ей заблагорассудится.

14:39
19 Сентябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1005

Арагоша, лучше не сочинять на такие темы что-то своё. Так каждый сочинит и отменит по своему желанию  все деревья, и Иггдрасиль тоже. Тогда как ты докажешь, что Иггдрасиль истинная схема? Ведь эта информация об Иггдрасиле взята из мифологии, а не ты её сам придумал. 

допускаю, что Алиса даже не запаривается на подсознательные посылы “сунуть” сефирот при каждом удобном случае, в поле зрения везде где ей заблагорассудится.

даже не думай такое допускать, Алиса всегда парится, прежде чем о чём-то говорить