Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#12

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#12

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:04
7 Сентябрь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

376

и к материи не имеет отношения, ибо всё что материально смертно, а она,т.е. смерть, как известно, жизни противпололожна.. 

Именно она, Мать (материя, матрица, энергия), дает жизнь ))) Только она )) Создала все оболочки-скафандры при погружении: ментальную, эмоциональную, электромагнитную, физическую… Так как верх очень раним и не может защитить себя. Она об этом позаботилась, окружив его броней и дав возможность жить здесь.

Ключевой вопрос - для чего жить-то, зачем такие усилия… Скинуть скафандр? А зачем надевать надо было? Опыт? Да какой опыт, если верх и так всё знает, будучи чистой информацией…

11:06
7 Сентябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

377

Acypa пишет:

Тот же, кто большую часть своей духовной силы тратит на преобразование физического тела, доставшегося ему по наследству от отца с матерью, тратит свои силы в пустую…  


Всё как раз наоборот. Ваша информация устаревшая. Времена меняются. И уже 100 лет назад  (или сколько там, точно не помню) Шри Ауробиндо говорил о преобразовании физического тела в тело света. Время пока ещё не пришло, но Kukulkan - очень ценный человек на этом сайте, поскольку может преобразования в физическом теле объяснить с точки зрения трансформации психики.

11:11
7 Сентябрь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

378

Света, те, у кого не началась трансформация тела (не вышли на физ уровень) - им очень обидно. Представь, у тебя что-то не началось, а у людей вокруг началось. У меня десятки знакомых на разных стадиях этого, а так как физ уровень самый сложный - не понимают что делать (с эмоционалом проще, он тоньше, а с менталом/фантазией еще проще - так как еще тоньше, менее инертно)

Вот обидно людям, но тут не на что обижаться, дорога открыта всем. Достаточно убрать самостоятельно поставленный блок, что “тело это плохо”, “тело это ничто”, “что ты за чушь пишешь про тело”, “оно вообще ни о чем”, “материя/матрица плохая”, “Всё что называется материей - это низшая энергия Всевышнего” и так далее…

Убрав ментальный блок и следуя простым правилам, простейшим упражнениям - любой человек это все ощутит. Всё понимание по стадиям и методики описал и готов дать, было бы желание…

11:12
7 Сентябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

379

dosieroj пишет:

Svetlena пишет:

Жизнь начинается со второго рождения - рождения свыше.


Мне сделали операцию и я после неё проснулся. Разве это не второе рождение?


Нет.

11:14
7 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

380

Ваша информация устаревшая.

Это не моя информация.. об этом сказано в Библии.. тление не наследует нетления.. из праха был взят в прах и обратится..

Времена меняются. И уже 100 лет назад  (или сколько там, точно не помню) Шри Ауробиндо говорил о преобразовании физического тела в тело света.

Времена меняются и истина со временем обрастает ложью. Спасется тот, кто в истине устоит и старые сказки на новые не поменяет. Конечно, каждый выбирает и решает сам для себя. Но, кто душу сбережет свою, тот ее и потеряет.

11:17
7 Сентябрь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

381

Но вот этот ментальный блок - он очень силен… Люди прорабатывают ментал, дальше или в параллели предстоит прорабатывать эмоционал (плеваться), дальше освоить электромагнитное тело (шар между ладонями, внешняя сфера). И только потом проявится на физическом…

Снятие всего лишь одного этого блока - это сверхусилие, которое должен приложить сам человек. Сверх - потому что ну как его снять, ведь “мой блок - это истина”…

Делание состоит из сотни подобных преодолений себя.

11:23
7 Сентябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

382

dosieroj пишет:

Иисус Христос перестаёт быть авторитетом.


Почему? Он же как раз и показал на своём примере преобразование физического тела. Просто не все это ещё поняли.)))

11:27
7 Сентябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

383

Kukulkan пишет:

Света, те, у кого не началась трансформация тела (не вышли на физ уровень) - им очень обидно. Представь, у тебя что-то не началось, а у людей вокруг началось. У меня десятки знакомых на разных стадиях этого, а так как физ уровень самый сложный - не понимают что делать (с эмоционалом проще, он тоньше, а с менталом/фантазией еще проще - так как еще тоньше, менее инертно)

Вот обидно людям, но тут не на что обижаться, дорога открыта всем. Достаточно убрать самостоятельно поставленный блок, что “тело это плохо”, “тело это ничто”, “что ты за чушь пишешь про тело”, “оно вообще ни о чем”, “материя/матрица плохая”, “Всё что называется материей - это низшая энергия Всевышнего” и так далее…

Убрав ментальный блок и следуя простым правилам, простейшим упражнениям - любой человек это все ощутит. Всё понимание по стадиям и методики описал и готов дать, было бы желание…


Не то, чтобы обидно, думаю, просто нет личного опыта, и, соответственно, понимания, о чём идёт речь… А так со всем вышесказанным согласна.

11:28
7 Сентябрь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

384

У меня десятки знакомых на разных стадиях этого

куда ни плюнь везде просветлённые. Если бы это было так - мир был бы другим. А вместо этого, он на грани и в тупике. Как когда то сказал солар: ты в аду и спишь

зачем жить, говоришь? Тебе же азерат внятно объяснил, чтобы соткать для себя нетленную оболочку. И это не преобразовать тленную в нетленную, это не соответствует установленному порядку. Тело света - это другое. Тление не наследует нетления. А физ. тело, это фундамент, базис, который позволяет функционировать в нём зародышу сознания, развиваться относительно безопасно, расти. Когда вырастит - выйдет из пещеры на свет и сможет жить без тела, без перерождений, не прерывая память свою.

11:30
7 Сентябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

385

Acypa пишет:

Ваша информация устаревшая.

Это не моя информация.. об этом сказано в Библии..


Извините, уважаемый. Но вы ещё пока не поняли, о чём сказано в Библии.

11:31
7 Сентябрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

386

Svetlena пишет:

dosieroj пишет:

Иисус Христос перестаёт быть авторитетом.


Почему? Он же как раз и показал на своём примере преобразование физического тела. Просто не все это ещё поняли.)))


Меня почему-то не привлекает перспектива, если я буду следовать Христу.

11:34
7 Сентябрь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

387

dosieroj как ты можешь ему следовать, если ты не знаешь кто такой Христос. Это типа идти туда не знаю куда.

Христа распяли знаете почему? И печень ему проткнули - кроветворный и кровеочищающий орган? Чтобы эту саму кровь из плоти его выдавить, извлечь то есть. Кровь и плоть это та суть, чкоторая позволяет жить всем существам. Он есть агнец, закланный от начала времён. Начало времён - это когда время начало быть. А время это временный мир, где есть всегда конец. Пусть ктото разделяет его на циклы, т.е. определяет как циклическое время, но всё равно это там где начало и конец. По сути это и есть материальный мир, многоуровневый, при чём. Т.е. когда в Евангелии говорится слава Отцу, ихз которого всё и сыну, которым всё, как раз и имеется в виду, что жертвой Сына существует мир временного бытия. Но сын в итоге возвращается к Отцу, как возвращение блудного сына, аллегория. Т.о. это когда кровь снова в плоть возвратится и сама плоть в породившую её плоть, ибо Сын есть плоть от плоти и кровь от крови Отца. И возвратиться к Отцу сможет тот, кто всопринял кровь и плоть - Дух Святой т.е. А вот Дух Святой  это и есть аллегория того самого нектара, котороый собирают бабочки, мотыльки или колибри. Т.е. стяжают. Знаете такое выражение - стяжание Духа Святого. 

11:35
7 Сентябрь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

388

куда ни плюнь везде просветлённые. Если бы это было так - мир был бы другим. А вместо этого, он на грани и в тупике. Как когда то сказал солар: ты в аду и спишь

Не просветленные. Только вступившие на путь )) Что происходит в пути, как с этим быть, какие блоки, как преодолеть - все описал и готов дать ссылку, достаточно только попросить. Беда в том, что даже на путь становиться не хочет большинство, пребывая в нигредо и считая себя развитыми… 

Пример человека уже на пути - Асура. Огонь у него вышел, находится в зоне сердца. Ведет он себя очень некрасиво, но это ожидает (или было у) каждого в той или иной форме ))

Что касается солара (привожу его цитату, несколько дней назад. На случай если он для вас авторитетен и вы прислушиваетесь к его мнению)

Ты очень интересно и чётко излагаешь, чувствую некую сопричастность к тому что ты пишешь, это на интуитивном каком то уровне…в общем интересно тебя читать)))

Рекомендовано к прочтению

11:39
7 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

389

Kukulkan пишет:

те, у кого не началась трансформация тела (не вышли на физ уровень) - им очень обидно. Представь, у тебя что-то не началось, а у людей вокруг началось. У меня десятки знакомых на разных стадиях этого, а так как физ уровень самый сложный - не понимают что делать (с эмоционалом проще, он тоньше, а с менталом/фантазией еще проще - так как еще тоньше, менее инертно)

У кого нет метального тела, у того мысли лишь беспочвенные фантазии его. Но тело ментальное и есть тело духовное, и оно, тело, и есть плоть, но уже живая, ибо живорожденная непосредсвенно духом и без всяких посредников.

В чем разница между телом духовным и душевным? Душа – это симбиоз мертвой субстанции с духом живым. От мертвого нужно избавиться и взращивать в себе дух, ибо в небесном мире одежки кроятся непосредственно духом самим. Потому жаждущему дам даром от источника воды живой.(Откр) Посредники, в виде «глиняного» слепка из праха земного, между духом животворящим и его живой плотью духу не нужны! Но у кого духа мало, тот и цепляется за то тело, которое ему по наследству досталось,  т.к. творить все новое неспособен, потому и пытается штопать, да латать, да на новый лад перекраивать. Но, се, творю все новое.(Откр) И тот, кто цепляется за старое – не войдет в новое царство.

Поэтому, если говорить о трансформации, то не праха земного, глиняного горшка под названием физическое тело мира сего, а о сознании человека! Вот о чем радеть надо, живя в этом мире – о духовном. И кому и чего там обидно, это только Коалу так видно..

Если у человека уже есть духовное тело, то зачем ему старое? Плоть она и в Африке плоть! Так о какой трансформации телесной речь? Кто-то пытается старое перекроить, за неимением новой материи, а кто-то себе новое тело уже смастерил и живет не парится.. и о смерти как о сказке рассуждает, ибо смерти более не ведает. Ему есть куда и в чем уходить, чем свою наготу в царстве небесном, истинном, прикрыть, в какие одежды себя нарядить. О чем ему сидеть и печалиться? Предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие.(Христос)

11:39
7 Сентябрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

390

donbraun

Я хоть и не врач, но мне кажется, что Христос - это психически больной человек. У него маниакально-депрессивный синдром.

   Если здесь есть психиатры, то пускай меня опровергнут.