Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#11

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#11

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:11
23 Ноябрь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

106

Алиса, большое спасибо за чудесный фильм!

А ведь когда-то усердно ищущие люди должны были затратить долгую жизнь для понимания того, что здесь уложено всего в пару часов. Вот так времена… Но все равно, интереснее собирать самому по малым крупицам, любуясь вечным танцем.

Да! Это сделали адепты для всего человечества! А насчёт собирать по крупицам…В нартских сказаниях есть одна легенда о путешествии богатыря в страну мёртвых, где встретился ему на дороге один нескончаемый клубок пёстрых ниток. “Клубок” был расшифрован так:

- Тайны вселенной обозначает этот клубок. Сколько бы ни стремился ты познавать их, всегда сможешь познать только часть.

Так что каждому времени свои тайны. Но для многих , как говорится в фильме…

вот это мне понравилось:

сразу вспомнилась картинка из Фулканелли

Собор Нотр-Дам де Пари. Таинственный источник у подножия Старого Дуба.

“Таинственный Источник” с таинственным комментарием))):

“Но что это за сокровенный Источник (Fontaine occulte)? Каково естество этого мощного растворителя, перед которым не устоит ни один металл, в том числе золото, и который вместе с растворённым веществом используется в Великом Делании? Эти столь глубокие тайны обескураживали немало исследователей; все они или почти все расшибли себе лбы об эту неприступную стену, которой Философы обнесли свою крепость…”


0:20
23 Ноябрь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

107

ты как придёшь, так обязательно расцветишь её всеми цветами радуги

Интересно… это зависть? Или ограниченность ума?

Интересно, Лариса, если я говорю, что человек расцветил нашу жизнь всеми цветами радуги, то тут только два варианта можно рассматривать: либо зависть, либо ограниченность ума?

А допустим,  вариант, что “любовь заставляет нас видеть красоту” ты не рассматриваешь?

Скажу Вам по “секрету”, ибо я уже больше не могу наблюдать Ваши заблуждения,что под символикой связанной с светом отражённым от Луны, Азерат подразумевает свет истинного Солнца или Чёрного Солнца,по другому.

Маликорн, в каких координатах? В алхимии? Или в эзотерике? Или ещё в чем-то? Можете ссылку дать, где вы прочитали, что “истиное солнце” (а есть такой термин в эзотерике) или “чёрное солнце” алхимии (что немного другое, чем в эзотерике), это “свет отражённый от луны”. Мне нигде такое не встречалось, поэтому интересно будет почитать.


0:24
23 Ноябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

108

Azerate пишет:

Да какие фантазии, ты его видел, Черное Солнце? И как светит Дух..


Ни словами сказать, ни пером нарисовать     Есть один видеоклип сие чудо демонстрирующий, но я название забыл, ибо по аглицки оно )))

0:32
23 Ноябрь 2015


scanira

Модератор

сообщений 5255

109

Azerate пишет:

При чем тут материальные характеристики количественных изменений (измерений)? Изменения и измерения - суть не одно и то же.

Ты когда-нибудь ощущала внутри себя такое состояние, как ни минуты покоя? И это лишь отдаленно от того, что на самом деле происходит, когда ты падаешь в Черную Дыру. Ни о каких таких характеристиках как время, расстояние и прочие атрибуты мира материального и речи нет и быть не может. ….


Ну а как тебе ещё объяснить-то, что ЛЮБЫЕ движения, даже мысли, даже изменение состояния/интенсивность, потеря покоя(относительно чего потеря?) и тыды - это суть движения, которые можно сравнить с до и после, а значит это можно мерить во времени/пространстве… а значит это проявленное. А непроявленное, то, что “за” зеркалом оно никакими состояниями/ощущениями данного мира не определяется, ибо тут лишь проявляемые периодически отражения/следы/проекции хоть визуальные(формы), хоть как состояния(чувства, ощущения).
Так что…. на том и закончим..

0:37
23 Ноябрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

110

Malikorn пишет:

Ни словами сказать, ни пером нарисовать     Есть один видеоклип сие чудо демонстрирующий, но я название забыл, ибо по аглицки оно )))


Вот же черт..  

0:40
23 Ноябрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

111

scanira пишет:

Ну а как тебе ещё объяснить-то, что ЛЮБЫЕ движения, даже мысли, даже изменение состояния/интенсивность, потеря покоя(относительно чего потеря?) и тыды - это суть движения, которые можно сравнить с до и после, а значит это можно мерить во времени/пространстве… а значит это проявленное. А непроявленное, то, что “за” зеркалом оно никакими состояниями/ощущениями данного мира не определяется, ибо тут лишь проявляемые периодически отражения/следы/проекции хоть визуальные(формы), хоть как состояния(чувства, ощущения).
Так что…. на том и закончим..


Если мерять земными мерками, то ничем не измеряется, вот только по ту сторону покоем не обзывается..)))

Спасибо, милая, за интересный диалог. Я тебя понял!

0:42
23 Ноябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

112

Alissa пишет:

Маликорн, в каких координатах? 


Azerate  спасибо за ссылку ..                                                                                                                                                                                                                                                

                                                                                                                                                                                     .. ну, вот примерно в таких “координатах”))                  

7:51
23 Ноябрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

113

scanira пишет:

Ну как может меняться то, что не имеет ни времени, ни пространства, ни каких-либо иных атрибутов, которые фиксируются ОТЛИЧНЫМИ от Одного? Ну как может измениться нуль-мерный объект?  Ты хоть себе-то вопрос задай изменения Духа как сравнивать будешь? До, после чего, если нет времени и пространства для Духа!
То есть ты снова и снова говоришь о проявленном чём-то. Том, что находится во времени/пространстве и движется(!)
Так вот и ставь с головы на ноги сам себя, чтоб понять о чём я)


Татьяна, у меня с утра идея на ум пришла: скажи, эмоции в чем мерить будешь? А вкус? Как измеряешь вкус? И как сравнивать будешь одно с другим, насколько яблоко стало зеленее или слаще? Я уже где-то здесь на сайте писал, что если вы едите яблоко и ощущаете его вкус, то это не значит, что яблоко обладает вкусом. Это значит лишь одно, что вы способны  чувствовать вкус. Это свойства духа живого, ни разу не принадлежащего миру материй, миру ограниченных форм. Вкус – это качество, а не количество, и потому его нельзя измерить. Насколько одному человеку грустнее или радостнее, чем другому, а больнее? Это никак не меряется, и тем не менее разница есть, ибо есть изменения состояния духа. И измерить его ничем нельзя, только почувствовать, но изменения эти происходят в духе, а не в материи. Поэтому одно и то же яблоко каждый почувствует по-своему. Почему? Да потому что дух никогда не стоит на месте, и в каждом себя проявляет по-разному, поэтому и только поэтому на вкус и цвет товарищей нет. Тем  более, что даже один и тот же человек одно и тоже яблоко по-разному будет ощущать в каждый момент (миг) свое бытия, если он к себе прислушается, то обязательно ощутит разницу. Вот только все эти чувства и ощущения от духа, а не от материи. А материя есть лишь продолжение его. И мир материальный способен меняться только благодаря тому, что дух ни разу не статичен и постоянно меняется. И ты говоришь о количественных характеристиках, а я говорю о качестве духа, а качество оно не меряется и не измеряется, оно либо осознается, если он есть, либо дырка от бублика, а на нет и суда нет.

Ну, а если тебе очень хочется, то попробуй измерить сколько доли секунд длится та или иная эмоция, так же попробуй определить ее интенсивность и сказать, кому больнее, а кому радостнее?  Кто любит сильнее, а кто только думает, что он любит? И почему один любит красное больше, чем синие, а другой больше сладкое, чем кислое, а четвертый вообще всеяден и любит все, что сметану, что золото..)))

Ну, или тогда попробуй доказать, что мы все одинаково чувствуем и все наши чувства статичны и вообще не меняются. Абсурд, согласись. А ведь они меняются! А измерить их нельзя! И в мире материй они никак не проявлены, а только на уровне духа ощутимы. Или ты у духа отнимешь и его способность чувствовать? Может его вообще нет, а есть только мир форм (материй)?!


И говорю я не пространственно/временном континууме, поэтому оставь количественные характиристики, присущие только миру материй, в покое. Опиши мне какой идеал идельнее и чем? Будем считать это твоим домашним заданием.. и еще ответь на вопрос:

Ну как может измениться нуль-мерный объект?

Чем субъет отличается от объекта? И дух - это объект или скорее субъект?

Ты хоть себе-то вопрос задай изменения Духа как сравнивать будешь? До, после чего, если нет времени и пространства для Духа!

А зачем сравнивать, если достаточно Его в себе просто ощущать?! Физическое тело само по себе ничего не чувствует, а кто такой чувствительный здесь в нас?

То есть ты снова и снова говоришь о проявленном чём-то. Том, что находится во времени/пространстве и движется(!)

Об этом говорю не я, а как раз ты, потому твои примеры со сферами и прочими мат.объетами не работают, ибо не о них речь. А о чем? Что такое дух? И при чем тут твои сферы, когда сфера это форма, и принадлежит она миру материй и не является духовным элементом.


8:02
23 Ноябрь 2015


guest_taurus

Гость

114

вы похожи на хлебающих водку и рассуждающих о хеннесси

8:57
23 Ноябрь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

115

  .. ну, вот примерно в таких “координатах”))

Ну хорошо, Маликорн, не будем обращать внимание на то, что я спросила где вы ПРОЧИТАЛИ о том, что символ “чёрное солнце” каким-то образом связан со светом, отражаемым луной. Пусть будет более удобоваримый для вас источник в виде клипа, но где из него видно ТО, что вы утверждаете:

Скажу Вам по “секрету”, ибо я уже больше не могу наблюдать Ваши заблуждения,что под символикой связанной с светом отражённым от Луны, Азерат подразумевает свет истинного Солнца или Чёрного Солнца,по другому.  

Где? На какой минуте клипа это отражено? Где там луна?

9:09
23 Ноябрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

116

guest_taurus пишет:

вы похожи на хлебающих водку и рассуждающих о хеннесси


Я так понял, хенесси вы никогда не пробовали и потому решили, что все, как и вы, хлещут только водку..)))

9:53
23 Ноябрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

117

Откопал на просторах инета, так интересно почитать:

Черная Луна и Черное Солнце

Согласно 1-му закону Кеплера планеты обращаются вокруг Солнца по эллиптическим орбитам. В одном из фокусов эллипса находится Солнце.

Применительно к системе Земля-Луна в одном из фокусов орбиты Луны находится Земля. А что находится в другом фокусе? Астрономически, это абсолютно пустая точка, там ничего нет. В астрологии, где геометрия Солнечной системы имеет метафизическое наполнение, эта точка исключительно важна.

Можно предположить, что второй фокус — это символически место положения анти-Земли, тени Земли, информационного отражения Земли. Эта точка, которая нам, живым и воплощенным, никогда не доступна, но влияние которой не менее существенно, чем то, что мы способны осознавать и на что влиять.

Направление на второй фокус орбиты Луны дает направление на Черную Луну, или Лилит. Еще раз: Лилит — проекция в Зодиак именно направления на второй фокус Лунной орбиты с точки зрения земного наблюдателя, а не на ее апогей (как утверждается в некоторых астрологических источниках), хотя эти два направления практически совпадают.

Второй фокус орбиты Луны определяется именно орбитой, то есть движением Луны. Будь у Земли еще какой-либо естественный спутник помимо Луны, земляне имели бы еще одну Лилит.

Обратимся теперь к аналогии.

Всем известно зеркало. В обыденном смысле это предмет обихода, в символическом — им может быть все, что нам нас отражает. Без зеркала мы не способны увидеть себя со стороны, со спины, составить о себе представление. Нередко отражение в зеркале нас не устраивает, однако оно же позволяет корректировать свою внешность.

В психологическом смысле зеркалом являются другие люди, их слова, поведение, реакции, которые нам отражают нас самих, причем нередко те части психики, которые нам неведомы, встречи с которыми мы не желаем, и само отражение бывает отнюдь не приятным.

Зеркало — особый предмет. Отражение, которое мы в нем видим, это исключительно видимость, или особая реальность со своими, отличными от наших, законами? Однозначного ответа нет. Очевидно, неслучайно существуют способы гаданий при помощи зеркал. Зеркало является магическим предметом, достаточно вспомнить сказку о спящей царевне.

Говорят об определенной информационной небезопасности зеркал. Зеркала широко используют в фэн-шуй. Говорят, что зеркала обладают своеобразной памятью о том, что в них отражалось. Есть традиция в доме усопших покрывать зеркала тканью. Кажется, что тем самым люди пытаются как будто закрыть дверь в иной мир.

Идею зеркала предлагается перенести на систему Земля-Луна:

Лилит — есть отражение Земли в зеркале Луны. Имея в виду это отражение, правильнее было бы называть Лилит не Черной Луной, а Черной Землей, поскольку именно отражение Земли занимает место второго фокуса лунной орбиты. Входящие же в название слово “черная” должно пониматься не с негативной коннотацией, а в том смысле, что в этой точке пространства объект невидим или, как мы знаем, физически отсутствует. Это фиктивная точка.

Лунные узлы, которые определяются как ось пересечения эклиптики и плоскости лунной орбиты, имеют отношение к трем планетам — Земле, Солнцу и Луне: эклиптика объединяет Солнце и Землю, лунная орбита — Землю и Луну. То есть в узлах необходимо присутствует солнечный фактор.

Лилит же имеет отношение к геометрии исключительно двух планет: Земли и Луны. То есть в идее Лилит напрочь отсутствует Солнце, что делает ее более глубинной, менее осознаваемой и, стало быть, более драматичной.

Развивая эту мысль, можно рассмотреть и второй узел орбиты Земли.

Вернемся к уже сказанному: согласно 1-му закону Кеплера Земля обращаются вокруг Солнца по эллиптической орбите, в одном из фокусов которой находится Солнце. Что же находится во втором фокусе орбиты Земли?

Этот объект можно было бы по аналогии с Лилит назвать Черным Солнцем. Идею Черного Солнца можно было бы сформулировать как отражение Солнца в зеркале Земли. То есть если в случае Лилит Земля была отражаемым объектом, то данном в случае Земля выступает в качестве зеркала.

Где же находится Черное Солнце? Эксцентриситет орбиты Земли равен e = 0,0167, то есть орбита Земли очень близка к круговой. Это значит, что фокусы эллипса орбиты близки друг к другу. А этот факт имеет следствием, что для земного наблюдателя Черное Солнце никогда не отходит далеко от Солнца.

Несложные расчеты показывают, что максимальное расстояние между этими объектами не превосходит 2°, причем оно максимально, когда Земля равноудалена от фокусов своей орбиты. Из геометрии эллипса следует, что в точках перигелия и афелия (в начале января и начале июля соответственно), направления на Черное Солнце и Солнце совпадают, а примерно в трех месяцах от этих календарных дат и будет наблюдаться упомянутое максимальное удаление.

Черное Солнце, очевидно, находясь на эклиптике, имеет отношение к нам, землянам. Есть все основания предполагать, что Черное Солнце обладает каким-либо еще не раскрытым символизмом. В астрологической литературе нигде оно не упоминается.

Как знать, может быть, идея сожжения отчасти связана не с тем, что планеты перестают быть видны в солнечных лучах, а в том, что имеет место точное соединение планеты с Черным Солнцем? Хочется надеяться, что когда-нибудь будут проведены соответствующие астрологические исследования. Метафизика Черного Солнца ждет своего раскрытия.

Солнечная система устроена таким образом, что в одном из фокусов каждой из входящих в нее планет находится Солнце, а второй фокус пуст. Стало быть, по отношению к идее второго фокуса каждой из планет можно говорить об отражении: отражение Солнца в зеркале Меркурия, Солнца в зеркале Венеры, и т.д. Что представляют собой эти фиктивные астрологические (информационные) объекты, нам пока неизвестно.

12:20
23 Ноябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

118

Alissa пишет:

  Пусть будет более удобоваримый для вас источник в виде клипа, но где из него видно ТО, что вы утверждаете:

Где? На какой минуте клипа это отражено? Где там луна?


Я привёл “источник” не хуже,и не лучше, чем к примеру Стоун. В клипе показан “этот свет” или наш материальный мир в котором находятся “зёрнышки духа” заключённые в определённую форму. Когда “зёрнышко” проростает (а этот процесс происходит только при полном осознании происходяшего) ,то отправляется на “тот свет” за “чертой”,где светит так называемое Чёрное Солнце, хотя на самом деле, это источник ослепительно яркого белого света в полной темноте. Символичечески,в некоторых мистериях, это зашифровано под полную Луну испускающею белый свет в ночном небе без звёзд.

Рекомендовано к прочтению

12:24
23 Ноябрь 2015


scanira

Модератор

сообщений 5255

119

Azerate пишет:

Татьяна, у меня с утра идея на ум пришла: скажи, эмоции в чем мерить будешь? А вкус? Как измеряешь вкус? И как сравнивать будешь одно с другим, насколько яблоко стало зеленее или слаще? Я уже где-то здесь на сайте писал, что если вы едите яблоко и ощущаете его вкус, то это не значит, что яблоко обладает вкусом. Это значит лишь одно, что вы способны  чувствовать вкус. Это свойства духа живого, ни разу не принадлежащего миру материй, миру ограниченных форм. Вкус – это качество, а не количество, и потому его нельзя измерить. Насколько одному человеку грустнее или радостнее, чем другому, а больнее? Это никак не меряется


Ну, к сожалению, идея твоя ниачём Ибо есть Один Дух, вне времени, внепространства и если некий Азерат говорит о движении в нём Духа, как ощущений, которые про-являются как-то лично ему (чувствуются, ощущаются, знаются) могут для него лично быть определены и сравнены с тем, что было до того как, то значит, что изменения зафиксированы во времени проявленным в материи сознанием Азерата. Короче, если ты лично для себя зафиксировал движение=изменение интенсивности, значит тебе лично есть с чем у себя лично сравнить, как у тебя лично было до, после, во время. Если бы ты не мог для себя лично определить изменения интенсивности, то ты НЕ ЗАМЕТИЛ бы никаких типа движений Духа. Дух, это незримое, неощутимое, невыразимое никак присутствие везде. А всё, что движется, изменяет интенсивность в т.ч. - это проявленные аспекты Его присутствия, “следы на песке”.
Ты опять напутал проявленное с непоявленным… дело в том, что мой пример со сферой был образным, я же не могда тебе наглядно “нарисовать” изменение интенсивности чего-либо, ибо это слишком абстрактно само по себе и пришлось бы опять подбирать образ.
Дух вне времени, вне пространства, есть везде и в непроявленном аспекте нуль-мерен, а в проявленном его “мерность” бесконечна, потому интенсивность проявления “следов” разная, потому и формы разные, потому и “движение” - сугубо материальный процесс во времени, когда изменения проявлений(следов) присутствия иллюзорно принимаются за движение Духа.
Дух - один на всё(всех), вне мира сего, может проявляться в любой точке мира сего в качестве образов, явлений, процессов и тыды.

14:11
23 Ноябрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

120

scanira, ну а теперь давайте перейдем от Азерата к Духу как таковому. Вы утверждаете, что для Него нет ни прошлого, ни будущего..  а для меня почему оно вдруг появилось? Откуда? От сырости? Я помню свое состояние? Но как я смогу его помнить, если вдруг утрачу способность чувствовать то, что чувствовал? Вспомню ли я тогда, что я чувствовал вчера? Думаю, ответ очевиден. Нет, не вспомню. Вспомнить – это вновь почувствовать, воспроизвести. Но это уже никакое ни прошлое, это опять мое что ни на есть настоящее. Так  что и с чем я должен сравнивать? То, что я чувствовал, я этого уже никогда не повторю точь-в-точь. И когда я пытаюсь вспомнить, то я проживаю те моменты уже совсем иначе. Так есть ли у моих чувств прошлое? Вот и получается, что Дух во мне проявляет себя вне времени. И сравнивать, как я чувствовал, и, как я чувствую, когда вспоминаю – невозможно. Почему? Потому что изменилось во мне состояние духа, и оно уже не тоже самое, что было, оно меняется ежесекундно и еще чаще. Мы далеко не всегда способны отловить Его движение, но оно есть, Он никогда не стоит на месте, Он всегда меняется. И в этом и состоит Его главное качество, что и делает Его Духом, а это вечное движение, как вечное изменение Его состояний. И если только, Дух потеряет это свое качество, то Он просто перестанет быть духом, исчезнет, а вместе с Ним и весь мир перестанет быть.

И я задал вопрос: какой идеал идеальнее? Можно ли вывести степень определения идеальности идеала? И еще, идеал может меняться, или он неизменен? А  что такое идеал – это идея, замысел, мысль. Вам только так кажется, что идеал неизменен, но он постоянно меняется, ибо мысль способна существовать бесконечно короткий миг, и если она есть, то ее сразу нет. И как вы собираетесь сравнивать мысли между собой? Какая из них прожила дольше в вашем сознании, какая меньше, какая оказалась умней, какая глупей, когда даже степень умности/глупости невозможно вывести, чтобы определить. И почему вы решили, что ваша способность мыслить – это каким-то образом связано с вашим воплощением в мире материй? Почему вы решили, что здесь вы так будете мыслить, а там как-то иначе? А что мешает уже здесь раскрепостить ум и дать волю мыслям?

Вот в этом и состоит ваше главное заблуждение, вы сами так для себя определили, что  тут  вам не там, а там вам не тут. Вы сами себя так ограничили, отделили качества духа своего от себя. И потому Он (Дух) стал для вас недосягаем, ибо вы Его сами отвергли. А у Духа нет ограничений, придуманных вами, Он как хочет, так и дышит. Ну, вот в вас Он себя зачем-то ограничил. Значит ему так надо. А в другом Он дышит, как пожелает. Видимо и там ему так надо. Ну и если вы думаете, что там, вне материи, Он как-то иначе себя проявляет/не проявляет, то ошибаетесь, ибо материя есть природа Его, неотделимая от Него, но материя не сам Дух. Материя – это есть еще одно Его качество, качество Духа, т.е. свойство.

Я понимаю, это сложно выразить словами, но еще раз повторяю, если бы Дух не менялся столь стремительно быстро, то никогда бы не смог проявлять Себя сразу во всех точках своего бытия. И вопрос стоит не в том, можно ли научиться измерять Его состояния, а в том, что если вы не можете измерить то или иное изменение Духа, то это не значит, что Он не меняется. Одно никак не вытекает из другого.

Вам только так кажется, что там Он какой-то другой, и не такой как здесь. Но вы забыли Его главное качество - абсолютность и безграничность, а это значит, что Он  может быть везде таким как Сам пожелает. И никакая материя Его не остановит и не помешает Ему быть Самим Собой. Везде! Ибо везде Он и есть такой какой Он есть!