Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#11

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#11

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:04
2 Апрель 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1006

mogwai пишет:

Карта местности

Расшифровка


Похоже, но немного не то. Вот это ближе

Есть и другие, но лень искать.

17:26
2 Апрель 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1007

Владимир Машков в новой рекламной кампании ВТБ24

Владимир Машков в новой рекламной кампании ВТБ24

«Не нужно больше – достаточно», - говорит в очередной рекламе банка актер Владимир Машков.

«Все всегда хотят больше, больше, еще больше – делится своими размышлениями амбассадор бренда. – Что значит больше? Больше не знает ни предела, ни отдыха, больше никогда не останавливается. Больше – это нескончаемый шум. Слишком много, вернее, больше, чем может понадобиться. Безвкусица. Мне не нужно больше – мне нужно достаточно. Но достаточно для всего».

Я не буду останавливаться на “деталях” этой “рекламы”. Любители “деталей” все увидят сами, тем более, что про эти детали не раз писали в этой “ветке”. Я просто опишу свои ощущения. Очень усталый Машков рассуждает на тему, что все хотят больше. Я не знаю, было ли это задумкой “режиссера”.  Но Машков действительно выглядит усталым и раздраженным. Как будто именно его достало, это желание всех иметь больше и больше. Но вот кто эти все и от чьего имени вещает Машков в “рекламе” не раскрыто. Ну или точнее: В открытую не сказано. И в конце этот “некто” устами Машкова говорит: “Мне не нужно больше – мне нужно достаточно. Но достаточно для всего” Ну кто бы сомневался! Я вот что думаю Так может быть не стоит “режессировать кислую рекламу” и раздражаться на тех всех, кто требует больше и больше. Может быть пора “выпускать на волю”, тех кто отбыл свой “срок” и может быть отпущен на свободу с чистой совестью. Тогда станет поменьше клянчущих больше и больше. И насколько я помню, когда-то давно я одному “режиссеру” этот совет уже давал.

16:45
3 Апрель 2016


13th

Постоялец

сообщений 424

1008

Лабиринт очень часто был на пиктограммах.

Когда Душа рождается в этот мир - она оказывается в лабиринте дуального ума, лабиринте  минотавра, рогатого Фавна.

Или в лабиринте дьявола, который постоянно искушает в выборе.

mogwai, все чудовища и силы тьмы, с которыми нужно бороться находятся только в сознании, а не на стороне. Борьба с внешними врагами это всегда борьба с самим собой, с проекциями содержимого своего сознания:

Попытки победить внешнее зло не победив внутренее всегда заканчиваются очень плачевно. При борьбе с внешним злом без оглядки на себя человек сам становится тем, против кого, как ему казалось он боролся. Он выпускает на волю своего личного монстра и в итоге сам им становится:

Во вне нет выхода из лабиринта, т.к. внешний мир это и есть этот самый лабиринт в котором можно бесконечно искать и никогда не найти ответы, не взглянув в себя. Ведь чтобы победить минотавра его для начала нужно встретить, а он прячется и всегда отвлекает человека от себя на внешних врагов, которых мир готов предоставить в избытке на любой вкус и цвет.

В лабиринте.
О ужас, эти каменные сети
И Зевсу не распутать. Изможденный,
Бреду сквозь лабиринт. Я осужденный.
На бесконечно-длинном парапете
Застыла пыль. Прямые галереи,
Измеренные долгими шагами,
Секретными свиваются кругами
Вокруг истекших лет. Хочу быстрее
Идти, но только падаю. И снова
Мне чудятся в сгущающемся мраке
То жуткие светящиеся зраки,
То рев звериный. Или эхо рева.
Иду. За поворотом, в отдаленье,
Быть может, затаился наготове
Тот, кто так долго жаждал свежей крови.
Я столь же долго жажду избавленья.
Мы оба ищем встречи. Как и прежде,
Я верю этой меркнущей надежде.

@Борхес.

P.s. Относительно конкретно этого лабиринта, то сама его форма уже является подсказкой про выход и говорит о пятом элементе.  О том, что выход из лабиринта - это выход в мир “пятого элемента”. В мозгу этими вратами является шишковидная железа, находящаяся в самом центре, как дверь в царствие небесное - к свету:

11:03
14 Апрель 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1009

Попалась на глаза канцелярская скрепка. Вот такая

Скрепка как скрепка, но что-то она мне напомнила Я уже не раз показывал здесь сигил Люцифера. Сравните сами.


11:27
14 Апрель 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1010

Печать и символы Люцифера согласно Grimorium Verum

2:04
20 Апрель 2016


13th

Постоялец

сообщений 424

1011

Люцифером, как противником и антагонистом Бога в христианстве, как патриархальной религии обозначали материю, как женское начало.

Символы Люцифера:

Скрепка в виде символа Люцифера (даже если допустить, что она умышленно так исполнена)  по смыслу очень даже в тему. Пятый элемент, или первоматерия - как самая тонкая материя, это и есть вещество, проникающее сквозь все сущее и скрепляющее его. Это фундамент на котором воздвигнуто всё проявленное мироздание, краеугольный камень - камень основания храма.

Обрести Философский Камень означает очистить свою Душу до состояния первоматерии. Тогда Душа сможет откликаться на самые слабые импульсы Пуруши - вселенского Разума.

7:45
20 Апрель 2016


scanira

Модератор

сообщений 5250

1012

13th пишет:
… Пятый элемент, или первоматерия - как самая тонкая материя, это и есть вещество, проникающее сквозь все сущее и скрепляющее его. Это фундамент на котором воздвигнуто всё проявленное мироздание, краеугольный камень -

Обрести Философский Камень означает очистить свою Душу до состояния первоматерии. Тогда Душа сможет откликаться на самые слабые импульсы Пуруши - вселенского Разума.


Философия: φιλία — дружба, любовь, σοφία — мудрость, ну или - любомудрие. Особая форма познания бытия, через слияние истины мудрого слова(мысли) с любовью. Разум+сердце. В результате союза разума и сердца, рождается Сын = Слово(Логос/Голос) = Божественная Мысль (живая).
“…если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие”(с)
Это Слово, то самое из которого весь мир был сотворён, которое “и Слово стало плотию“, Христом. Это и есть филосовский камень = Слово (то самое).
«Образование камня осуществляется по точной копии сотворения мира».(с)
“Никто не приходит к Отцу, как через Меня“(через то самое Слово=Логос=Голос). Иначе
«Все вышло из меня и все вернулось ко мне. Разруби дерево, я - там; подними камень, и ты найдешь Меня там» (с)
«Подойди к водам Нила и здесь ты найдешь камень, который имеет дух. Возьми его, расколи и извлеки сердцевину, ибо душа его в середине». (с)
Поиски филосовского камня не являются процессом превращения веществ путём  химических взаимодействий. Это процесс раскрытия мудрости Слова, через разум и сердце. Развитие внутреннего духа. И уже как следствие(!) трансформируется материя(душа,тело). Т.е. активируется там, ну к примеру, эпифиз. Но это лишь след=следствие духовного преображения, а не первооснова
Словом весь мир был сотворён… в Любви и Мудрости.
Пятый элемент, творящий вот:

«То, что вы так долго ищете, не может быть найдено с помощью силы или страсти. Это может быть достигнуто лишь терпением и смирением, через подлинную любовь…»

20:11
21 Апрель 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

1013

Пятый элемент, творящий

ДА!

Спасибо, Сканира.


21:30
22 Апрель 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

1014

Igor-Zah пишет:

Попалась на глаза канцелярская скрепка. Вот такая

Скрепка как скрепка, но что-то она мне напомнила Я уже не раз показывал здесь сигил Люцифера. Сравните сами.



Многие изделия, эмитирующие геометрические формы… удобны в применении…

И тут встаёт вечный вопрос… что первично… яйцо или курица…

Что возникло раньше… оккультные науки, с каббалистическими символами или инженерная мысль… или они шли рука об руку… Ведь когда строили сложные здания (в частности замки) … часто в стену замуровывали невинную жертву…

17:12
28 Апрель 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1015

Готовимся к новому сезону кругов на полях?

WTF? 2016 crop circles planet X Nibiru aliens ufo ALL EXPLAINED

11:38
29 Апрель 2016


13th

Постоялец

сообщений 424

1016

А я и не встречал раньше никогда такого круга. Уж не иначе это точно нибиру.

Она!

She walks in beauty.

Она идет во всей красе
Светла, как ночь ее страны.
Вся глубь небес и звезды все
В ее очах заключены,
Как солнце в утренней росе,
Но только мраком смягчены.

Прибавить луч иль тень отнять -
И будет уж совсем не та
Волос агатовая прядь,
Не те глаза, не те уста
И лоб, где помыслов печать
Так безупречна, так чиста.

А этот взгляд, и цвет ланит,
И легкий смех, как всплеск морской, -
Все в ней о мире говорит.
Она в душе хранит покой
И если счастье подарит,
То самой щедрою рукой!

@Байрон.

Душа мира, мать мира - сердце мира:

12:47
16 Май 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1017

Один из уже майских 16 года. В общем ничего нового:

12:56
16 Май 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1018

solarstone2012

Как сделаны эти круги (указывают стрелки)? Не видно следов принтмашины.

Рекомендовано к прочтению

14:48
16 Май 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1019

а не столь важно как они сделаны, важно о чём они рассказывают и кто может это понять!

это делает голливуд, но кто может понять в полной мере о чём это и как связано с кругами на полях?

21:14
16 Май 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1020

Кошмар для англосаксов: Советский знак качества на английском поле не есть гарантия от подделки (от Дамкина И.Г.)

http://universe-tss.su/main/nepoz/36876-koshmar-dl...

Круги 2016 - состоялись, но стараниями не Чужих, а благодаря своим спецам из ведомства по распространению лжи…

Круги 2016 - состоялись, но стараниями не Чужих, а своими земными специалистами по сокрытию контактов с иноземными цивилизациями, такая версия возникла, глядя на снимки из страны туманов.

Возможно, невольно, гипотеза поддельного круга вписывается в молчание инопланетных полевых художников, на которое обратили внимание любители пшенично-рапсовых узоров и поэтому спецы или бизнесмены-круговики поспешили с первым урожаем кругов.

Появились рисунки 5 мая на полях возле холмов Барна в графстве Уилтшир, в Англии.