Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#11

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#11

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:17
1 Март 2016


antihrist

Участник

сообщений 367

856

Serfer_ пишет:

Вьетнамцы считают что у них в озере, обитает не золотая рыбка а, золотая черепаха с мечом Тхуантхьеном, которым она любезно делится с некоторыми соискателями.

Озеро Хоанкьем ,также «озеро возвращённого меча» и «озеро зелёной воды», — водоём, находящийся в центре Ханоя. Озеро Хоанкьем считается исторической и культурной достопримечательностью Вьетнама.

Озеро упоминается как место, где императору Ле Лою (Le Li, Ле Лой) волшебной золотой черепахой был дарован меч Тхуантхьен (Thun Thien).


В озере не только черепаха живет, ещё  и “Владычица озера” неподалёку, в других странах, видно родственницы они по общему делу . Леди озера знают больше как хранительницу меча Экскалибур(н)а -(вышедшего из огня)скованного на таинственном острове яблок- Авалоне. В общем из воды много чего появляется, важного и всем необходимого. А для алхимика вода это ещё и свинец, который нужно переплавить.



Печальный факт - последняя, четвертая(!), самая древняя святая черепаха скончалась. Примечательно, что произошло это в день Богоявления - 19 января 2016 года.

На латыни меч называется Caliburn - Кали жжет или жгущая Кали…

0:03
2 Март 2016


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

857

4:18
2 Март 2016


antihrist

Участник

сообщений 367

858

Шуты - это достояние народное, Хохма - это Премудрость. Сейчас попалась на глаза интересная статья, теперь понятно, почему обезьянья голова - это голова Антихриста. Все-таки Кадош был прав - сатана самый верный слуга Бога.

Занятия священников и скоморохов враждебны. Считалось <в церковной среде>, что через «кривлянье», «дерганье», «вертимое плясание» обнаруживается присутствие беса. И <церковное> ортодоксальное, и <церковное> католическое средневековье мыслило симметричными построениями, парными сочетаниями и оппозициями. Соответственно дьявол трактовался как simia Dei, как «обезьяна Бога», его недостойный подражатель, трикстер, полишинель неба и земли. Соответственно обезьяна была символом то язычника, то сатаны, то грешника, выродившегося человека, исказившего «образ и подобие Божие». Скоморохи деформируют и пародируют <церковный> «мировой порядок», их искусство — «обезьянничанье» и «карикатура». 
        Итак, логика вещей приводит нас к теме <церковного> обряда и антиобряда. Поп владеет церковнославянским «красноречием», скоморошья же сфера — просторечный язык, а также ритуальное сквернословие. Задача попа — побуждать пасомых к “слезам”, потому что слезы и покаяние необходимы для “спасения” души. Скоморох заботится о телесном благополучии, о плодовитости человеческого племени и плодородии земли. Если смех — жизнедатель, то «сильное» побуждение к смеху не более чем естественно.

13:49
2 Март 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

859

antihrist пишет:

Соответственно дьявол трактовался как simia Dei, как «обезьяна Бога», его недостойный подражатель, трикстер, полишинель неба и земли. Соответственно обезьяна была символом то язычника, то сатаны, то грешника, выродившегося человека, исказившего «образ и подобие Божие».


Весьма поверхностный взгляд на Князя Мира Сего? И почему именно князь? Князь, это глава отдельного гос-ва или политического образования, племенной вождь.
Какое у сатаны государство - “мир сей”? Что значит “мир сей”? - это законы социума и свойства самой падшей человеческой натуры. То есть, сатана наш князь - когда мы живём по законам “этого мира”, потакая своим желаниям и хотениям.
Но над князьями стоит Царь (от лат. caesar) — единовластный государь, император. То есть, применительно к нашему рассмотрению - Бог.. .
Если мы стремимся к высокому, живём по совести и чести, тогда - Он наш Царь.
Тот кто служит Царю - вне власти князя, потому как сам князь - ходит в подданых у Царя.
То есть - зло властно над нами, только когда, мы сами к нему устремлены.
Это старорусская формулировка - чётко выразила следующую мудрость,. .
Да зло правит миром, мир лежит во зле - но только по причине свободы его выбора, самими людьми, и зло вовсе не всесильно.
Это и обозначает термин” князь” , а не “царь” - тогда это чётко различали. Частенько войны начинались из-за того, что какой-нибудь князь в припадке гордости и даже случайно, в послании, взял титул выше - чем ему положено. Эт дело тогда было серьёзное.
Верховная власть у Бога - он попускает сатане править, в определённых рамках, так как справедливо не нарушает свободу выбора человека - вольного выбирать между добром и злом. Насколько это возможно минимизируя ущерб от зла, даже обращая действия зла, против него самого же.
Это сформулировал в известом выражении Гёте:
“Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. ” (Мефистофель,”Фауст”).
… И сотворил Он тонкие материи.. .
И они не знали греха, пребывая в благодати Его,
и тайны Его открыты были для всех.. .
Долго так пребывали.
Но вот восстал э т о т:
- Скучно быть в благодати! Дай власти мне - Ты
увидишь победу мою, и докажу, что не Истина Ты!
- Что ж, - сказал Он, восскорбев Душою, -
вот Я творю грубую материю - будешь наместником Ея.
Всякую ТВАРЬ создаю живущую - будешь веселитися
с Нею немало времени.. .
Но Я в Скорби Великой остаюсь, ибо попускаю малым
сим Великое Искушение - ради Меня.
Отныне грубые материи подвластны тебе, но
Я незримо пребуду в Них.. .
- Увидишь, - ликовал э т о т, - грубые Твари
узрят меня и - забудут Тебя!
- Нет, - сказал Он, - будут видеть и знать порфиры
твои, но не утешутся. И не будут ВИДЕТЬ Душу Мою,
но вечно искать будут Меня!
И пошел э т о т в мир, и увидел, что правду сказал Он.
И - скрежетал зубами, но не хотел признать Истиной -
Его.. .

И - пребывали так, покуда не воссияла Истина
зримым Светом своим: грубым и тонким…

Люцифер по Рерихам. В чем было восстание Люцифера (Сатаны)?

 

             

  Глава из книги Елены Рерих «Криптограммы востока» (автор Махатма Мория, записано Еленой Рерих):

В чем было восстание Люцифера? Он захотел остаться в пределах планеты, и легенда о Князе Мира сего довольно правильна. Около себя он начал собирать духов, довольствующихся земляной аурой. Чтоб удержать приверженцев, он начал развертывать перед ними возможности земли, подражая иногда довольно искусно противоположениям другой стороны. Можно говорить о чудесах Антихриста. “Зачем нам сознание о будущем, когда могу показать вам силы земли!”

 Но между его последователями никто не скажет, покидая землю: “Восхожу, Господи”. Но содрогнется, отрываясь от земного сверкания. Правда, Люцифер был прекрасен и дал людям по-своему познание земного сияния. Но без него не было бы определенной границы между землей и другими сферами. Без него различие жизни на земле и в других сферах должно было постепенно стираться, давая воплощенным духам подвижность материи.

 Но древний Князь Мира, наоборот, приковывает материю к коре занимаемой им планеты. Как планетарный дух, он знал недра земли, но его заблуждение лежит в нежелании сотрудничества с другими планетами. Именно оно дало миру Христа. В то время, когда Люцифер превозносит свет земли, Христос указывает на красоту всего Мироздания.

 Мы говорим: “Пусть горит свет Люцифера, но за ним не скроется величие других огней”. Мы не боимся произнести его имя. Мы знаем его существование. Мы говорим: “Путь твой не может завершить земли судьбу, ибо только общением с другими мирами жизнь твоей тверди обновится. Износятся твои скалы и где утвердишь престол свой? И жизнь вечная и обмен вечный дает нам вечный дом.

 Христос ничем не отличался от слуг твоих, но показал преимущество движения за пределы земли. Христос говорил: “Могу переночевать на прекрасной земле, чтоб продолжить путь. Но, Хозяин земли, удержи слуг, чтоб не препятствовали Мне при восходе продолжить путь”.

 Итак, один восхитился материей, другой же идет к мирам возможностей Света. Люцифер, настанет время, когда обновить лампу твою! Люцифер, могший быть Представителем Единства, предпочел оградиться от соседей. Борьба отчаяния переменила Носителя Света, и рубиновая аура наполнилась алым заревом. Последователи его поистине начали прибегать к постыдным средствам.

 Бедный Носитель Света, в кончине Христа ты допустил непоправимую ошибку. Кедр Ливанский, поднявший тело Христа, лишь сократит путь к Высшему Миру. И придется тебе отойти на Сатурн, потому уже давно тебя называют Сатаной. Но и там Садовник материи найдет поля и может трудиться, как на земле. И прими последний совет - пересмотри ряды слуг твоих.

 По лестнице жизни ты хотел опередить Учителя. Вот тебе дано остережение. Вот стоит свидетельница твоей участи. И звезда Матери Мира встала знаменем безумия твоего, когда ты решил унизить носительницу Духа.

 Видишь, вернется жена на место сужденное!

 В “Космических легендах Востока” (автор С.В. Стульгинскис) сказано о Люцифере:

Когда Люцифер (Л.) достиг осознания своего потенциала неограниченной мощи и нерушимости, когда он овладел многими космическими тайнами и силами, когда он почувствовал, что может стать создателем того или иного мира, когда он увидел невежественность масс, окружавших его, тогда нужна была огромная СИЛА СЕРДЦА, чтобы удержаться от многих соблазнов. И, прежде всего, от ГОРДЫНИ ДУХА.

А Л. не обладал всеми совершенствами. Он не смог побороть в себе чувства ГОРДЫНИ и ревности к другим Светлым Духам. Когда человеческое естество в нём взяло перевес над божественным, он взревновал. Он начал губительныю борьбу против Великих Собратьев.

Отход Л. от пути Света наметился уже во времена Лемурии. Его восстание зародилось в конце Третьей Расы. Падение Л. Началось с первых времён Атлантиды. Его окончательное падение совершилось в Четвёртой Расе. Во всех последующих веках он явился ярым противником своих Великих Собратьев.
 В чём же было восстание Л.? Став хозяином Земли, он задумал вести развитие человечества своим особым путём. Он пошёл против закона эволюции или воли Космоса. Он не пожелал сотрудничать с другими планетами. Он захотел остаться в пределах Земли.

Люцифер имеет много помощников. Силы Тьмы образуют “чёрную ложу” - стройную организацию, возглавляемую Л., в которой существует и поддерживается железная дисциплина.
  Существует заблуждение, что тёмные являются антитезою Света и потому неизбежны, - это ошибочно. Тьма, антитеза Света, не что иное, как не проявленный Хаос.

 

 

 

16:47
2 Март 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

860

antihrist пишет:

Соответственно дьявол трактовался как simia Dei, как «обезьяна Бога», его недостойный подражатель, трикстер, полишинель неба и земли. Соответственно обезьяна была символом то язычника, то сатаны, то грешника, выродившегося человека, исказившего «образ и подобие Божие».


Весьма поверхностный взгляд на Князя Мира Сего? И почему именно князь? Князь, это глава отдельного гос-ва или политического образования, племенной вождь.

нормальный такой взгляд, кстати уже давно не скрываемый и известный кому надо.

Князь, потому что предводитель или как повелитель программ, управленец этими программами сугубо в игровом поле матрицы, чё скажет то и будут делать, думать, итп. Все ходы записаны прописаны. Потому что голос Флина не слышат по собственной лени, карме и плачевному внутреннему душевному состоянию,…ну там нибиры всякие, апокалипсисы, всеобщая смерть и краснота, погибель,…заговор, пришельцы, техника, космос итп. Дальше этого поля программам мыслить запрещается, да они и не смогут сколь не хотели бы произвести революцию, потому что все их революции, идеи этих революций опять же находятся внутри игрового поля матрицы под полным контролем повелителя программ, по этому рихтанутые матричным кодом очень сильно,  будут ждать нибир до полного абзаца, находясь под полным контролем князя мира сего. Такие дела. Это на самом деле достаточно тяжёлая стадия сумашествия, одержания дьяволом и тяжела прежде всего тем что жертва наоборот уверена в том, что мыслит вне поля, совершает революци и всё такое. Мистер Смит очень коварен и незаметен, почти уже поглатил этот мир. Программы не подозревают что спасти их сможет революция сознания, внутренний процесс, но программы редко заглядывают внутрь себя, интересуясь приемущественно внешними явлениями, это тоже есть зов князя мира сего, он отвлекает от внутреннего на внешнее.

17:05
2 Март 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

861

solarstone2012 пишет:


 это тоже есть зов князя мира сего, он отвлекает от внутреннего на внешнее.


А может быть наоборот? Он отвлекает от внешнего на внутреннее.

7:32
4 Март 2016


Serfer_

Участник

сообщений 46

862

У щуки в пасти с зубами находится яйцо(кокон) перед последним боем. Аналогия вполне понятная, соискатель свободы внутри рыбы,но на этом траблы не заканчиваются)). Игла то кощеева внутри яичка!

В рыбах находится, Иона был горазд, он на китах специализировался . В воде ещё ключ от терема, где броня неуязвимая, может обнаружится. В заговоре об этом.

Под морем под Хвалынским стоит медный дом, а в том медном доме закован змей огненный, а под змеем огненным лежит семипудовыи ключ от княжева терема, Володимерова, а во княжем тереме, Володимеровом, сокрыта сбруя богатырская, богатырей ноугородских, соратников молодеческих.

Отпираю я тем ключом княжий терем Володимеров, достаю сбрую богатырскую, богатырей ноугородских, соратников молодеческих. Во той сбруе не убьет меня ни пищаль, ни стрелы, ни бойцы, ни борцы, ни татарская, ни казанская рать.

И упала из серой Уточки Золотое Яйцо в море синее.
- Как бы мне Яичко то выловить?
Тут поднялся из моря Поддонный Змeй и принес Дажьбогу Пepуновичу то Яичко с Кащеевой Смертью.

В заговорах мировое древо стоит на «пуповине морской» — огромном острове, где находится камень Алатырь. На нем обитают святые угодники, а у корней свернулась змея Скарапея ….

И не щука вроде, а желанья исполняет, по средствам кольца волшебного,… Скарапея.
Говорят еще… “как кошка с собакой”… противоположности, а в мульте у них все складно.

Победить Кощея в первую очередь в себе приходится, от того что человек двойственен по свой природе и светлое и тёмное в нём. Кощей царь подземного мира, и смерти, победить смерть можно только жизнью. Если смерть Кощея в яйце, то там какая-то новая жизнь храниться должна. На Пасху яйца считаются символом новой жизни, воскрешения из мёртвых.

 Яйца разбивают, а оттуда появляется как солнце новая жизнь, с крыльями, как переход на другой уровень в игре, Кощею при таком раскладе уже совсем не по себе конечно становиться, старая игра больше не катит. Старая может тоже ничего бывала, но из 8 класса  во 2ой уже смысла не будет возвращаться… Возможно шоу должно  продолжаться,.. ещё.

Queen - The Show Must Go On

Пустота… Для чего мы живём?
Покинутые места… Думаю, мы знаем, каков счёт.
Кто-нибудь знает, что мы так долго ищем?
Ещё один герой, вступил в схватку с миром
За занавесом, в виде пантомимы.
Подождите, кто-нибудь хочет терпеть это и дальше?

Шоу должно продолжаться,
Шоу должно продолжаться.
Моё сердце разбивается на части,
Мой грим, наверное, уже испорчен,
Но я продолжаю улыбаться.

Что бы ни случилось, я всё еще в верю в счастливый случай. 
Ещё одна сердечная боль, ещё один неудавшийся роман.
Это длится бесконечно… Кто-нибудь знает, для чего мы живём?
Думаю, скоро я узнаю правду, я уже близок к истине –
Скоро я заверну за угол.
За окном светает,
Но, находясь в темноте, я страстно жажду свободы.

Шоу должно продолжаться,
Шоу должно продолжаться.
Моё сердце разбивается на части,
Мой грим, наверное, уже испорчен,
Но я продолжаю улыбаться.

Моя душа раскрашена, как крылья бабочек.
Вчерашние сказки повзрослеют, но никогда не умрут.
Я могу летать, друзья мои!

Шоу должно продолжаться,
Шоу должно продолжаться.
И я встречу его с усмешкой,
Я никогда не сдамся,
И шоу будет продолжаться.
Это будет триумф, я выложусь на все сто.
Я должен найти в себе силы, чтобы идти дальше,
Чтобы продолжать,
Продолжать шоу..
Шоу должно продолжаться!

 На латыни меч называется Caliburn - Кали жжет или жгущая Кали…

Ну да, Кали она очень горячая, с огнём связана, с санскрита имя переводят как - чёрная, то и понятно в огне всё чернеет, прокаливается. Йоги её побаиваются, она появляется когда Кундалини уже просыпаться собиралась а чакры и каналы закрыты по какой-то причине, убеждениями ли или застоялись просто, не важно, и в таком случае Кали жгучей становится, очень, без видимых следов на теле. Alissa приводила пример с Гопи Кришной что-то примерно так происходит. Если подготовка пройдена, а она вначале всегда для гарантии проводится, если путь- каналы-чакры свободны открыты, просыпается Парвати она не горячая, дарит успех в духовной практике.

То было раньше. Многие заговоры кончались подобными словами - слово мое крепко, и как никто камень алатырь сломать не может, так и мой заговор будет силен…Только вот камень Алатырь сумели разделить на 9 частей и упрятать в окрестностях Москвы, так что с тех пор и заговоры наши, исконные, силу свою утеряли, к сожалению. Будем надеяться, что кто-нибудь камень соберет по частям и повернет историю не задом к людям, а передом, как положено .

будем значит ждать этого человека , который соберет)


7:59
4 Март 2016


Serfer_

Участник

сообщений 46

863

А может быть наоборот? Он отвлекает от внешнего на внутреннее.

Интересно почему свастика в оформлении храмов использовалась и на одежде, полотенцах.

Собор Святой Софии в Киеве

  А может быть наоборот? Он отвлекает от внешнего на внутреннее.

«Не придёт Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть»
(Лук, 17:20)

Иоанн Златоустый: «Найди дверь своего сердца, и ты увидишь, что это дверь в Царство Божие«.


8:29
4 Март 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

864

Мое мнение что этим знаком автор захотел отобразить на плоской поверхности  движение , вращение правостороннее в будущее , либо левостороннее за памятью о прошлом. 

9:34
4 Март 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

865

Aquamarine пишет:

Мое мнение что этим знаком автор захотел отобразить на плоской поверхности  движение , вращение правостороннее в будущее , либо левостороннее за памятью о прошлом. 


12:03
4 Март 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

866

Оскар - символ египетского бога мертвых?http://cont.ws/post/215243

Масонский символизм

Удивительное сходство золотой статуэтки «Оскар» американской киноакадемии и египетского бога зла, огня, царства грешников и покровителя мертвых Сокара. Не трудно заметить и внешнее сходство статуэток. Обращает на себя внимание и излюбленный прием оккультистов — игра букв (OSCAR — SOCAR).

(Справка:


СОКАР

(œkr), в египетской мифологии бог плодородия и покровитель мёртвых. Центр его культа - Мемфис. Эпитет С. - «из Ра-сетау», т. е. из царства мёртвых. Изображался в виде сокола, нередко - сидящим на холме около некрополя. Отождествлялся с Птахом (Птах-Сокар), Осирисом (Осирис-Сокар) и считался его бо (душой) и мумией (впоследствии культ Осириса оттеснил в Мемфисе почитание С.). С эпохи Среднего царства известен синкретический бог загробного царства Птах - Сокар - Осирис. Праздник С. в птолемеевский период связывали с поворотом солнца к весне.

Р. р-

(Источник: «Мифы народов мира».)

Сокар

в египетской мифологии бог плодородия и покровитель мертвых. Центр его культа - Мемфис. Эпитет Сокара - “из Расетау”. то есть из царства мертвых. Изображался в виде сокола. нередко - сидящим на холме около некрополя. Отождествлялся с Птахом (Птах-Сокар) и считался его ба (душой) и мумией (впоследствии культ Осириса оттеснил в Мемфисе почитание Сокара. С эпохи Среднего царства известен синкретичный бог загробного царства Птах - Сокар - Осирис. Праздник Сокара в птолемеевскнй период связывался с поворотом солнца к весне.

В. Д. Гладкий “Древний Мир” Том 2

(Источник: «Древнеегипетский словарь-справочник».)

Осирис-Сокар.

Рисунок из «Книги мёртвых» Ани.

Около 1450 до н. э.

Лондон.

Британский музей.

12:18
4 Март 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

867

Igor-Zah Масонский символизм

 Не трудно заметить и внешнее сходство статуэток. Обращает на себя внимание и излюбленный прием оккультистов — игра букв (OSCAR — SOCAR).

Достаточно вспомнить, что единственная страна, на банкноте которой изображена пирамида с подозрительным глазом (где есть пирамиды в Штатах, а уж глаза на них тем более… ) и стазу понятно, что без масонов, а если точнее их кураторов на летающих тарелках… дело не обошлось… 

13:45
4 Март 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

868

Igor-Zah пишет:

solarstone2012 пишет:


 это тоже есть зов князя мира сего, он отвлекает от внутреннего на внешнее.


А может быть наоборот? Он отвлекает от внешнего на внутреннее.


вообще это прописные истины должные к пониманию уже зрелому человеку. Как мы помним из предыдущих обсуждений, князь мира сего и порабощённые им сознания, помимо страшилок с нибиру и скорым концом света на этом фоне, очень любят игру в перевёртыши, а так же по большей части тупы и недальновидны, по этому в статуэтках типа “Оскар” видят минимум масонский символ, а максимум египетского злого бога мёртвых, дальше этих правил в очерченном князем мира сего поле, преданные слуги его мыслить не способны и даже боятся.

повторимся

а Оскар это золотая награда. Золотое тело огненное. В египетском варианте Бог держит в руках жезл, как символ позвоночного столба по которому поднимается змея (змеиная сила), которая дарует герою золотое чашуйчатое оперение-кольчугу богатырскую (элетрические мурашки, разряды молний по всему телу). Держит жезл герой обеими руками символизируя единение правого и левого, мужского и женского

т.е божественную целостность (Ида Сушумна Пингала) :

голова как правило украшена соответствующими уборами в виде птиц, чашуйчатых

(шишковидная железа) орнаментов или например окрашена в небесно голубой цвет Духа, цвет ночного звёздного неба, украшена драгоценными камнями итп. Так что зрить нужно в корень в таких вещах, а плавать по поверхности выискивая злой заговор это как раз и есть отличительное свойство грешников в последние времена, которые не подозревая сами создают своими помыслами и мыслями себе ад адский и пламя огненное!  


Рекомендовано к прочтению

14:00
4 Март 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

869

А бог живущих в тени и дарующих свет
Это только огонь и не более, нет
Это только огонь, что в нем грех,а?
Убегают слова, их и так не понять
А держите, держите, держите меня
Чтобы я не лопнул от смеха.

Немного огня - серединa пути
Немного огня тебя может спасти
В блеске обмана…


—–

Чудеса далеки, за зеркальным окном
Нет теней и дикий полдень настоялся вином
А это только вино, что в нем грех, а?
А что хранила душа, так того не отнять
А держите, держите, держите меня
Чтобы я не лопнул от смеха.

Немного огня - серединa пути
Немного огня тебя может спасти
В блеске обмана…

А догорающий звук уже едва различим
Бледнее бледного, да, но ты не молчи
Ведь это только игра, что в ней грех,а?
А что хранила душа, так того не отнять
А держите, держите, держите меня
Чтобы я не лопнул от смеха. 

(с)



P.S. автор песни кстати из “живущих в тени”, из тех которых называют “темными”, но поучиться много чему есть ))) Хотя бы тому, что от “дарующих свет” они не очень то и отличаются в плане духовности (ну или не знаю как это назвать точнее, убегают слова их и так не понять). В общем, мы просто все разные, с разным восприятием, но одинаковым развитием. И пресловутый “князь” если он существует - это что-то вроде соседа, с которым можно приятно попить чай и побеседовать.

А всякие заговоры… Они рождаются в умах имеющих немного меньший опыт. Каждое существо хочет и имеет право жить. И более того, очень крамольная мысль, но на самом деле каждый поступок каждого человека - он из любви. Например спорят двое с пеной у рта. Это потому что хотят объяснить друг другу что-то важное, чтобы второй понял и стал лучше. То есть желают друг другу лучшего как раз из любви. Порой она принимает совсем гротескные и уродливые формы конечно…

14:31
4 Март 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

870

Что касается к примеру ада или рая…

Загадка: “сидит на облачке, с золотой аурой, дарит всем тепло и свет, без него жизнь невозможна, создатель всех нас”.

Ответ - солнце. Солнце - это огненный шар. Для одних огонь это свет (РА-й), для других горение (пламя, ад). Вопрос всего лишь в восприятии.