Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#11

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#11

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:48
15 Ноябрь 2015


scanira

Модератор

сообщений 5256

31

Malikorn пишет:

scanira пишет:


 Но заметь! Троичная верёвочка))


Заметил, и чё? Я ,что об этом ” тройнике” не говорил никогда?                                                                                                                                                    Или,вот это (        )о чём вообще?

У меня,чисто академический интерес.


Эх… первая картинка мне не видна(((
А вторая заставила вспомнить и задуматься… На фоне паука зеркальщик, зеркало, искажение, оптика по сути…. паутина… сеть…. мамо)
Прям “оптоволокно” из головы не шло
Поискала… вот разное:

Эти просто понравились

0:21
16 Ноябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

32

scanira пишет:


Эх… первая картинка мне не видна(((


    

12:00
16 Ноябрь 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

33

13th пишет:

Каждый такой глоток действительно очень-очень важен !


“Тaйнa aлхимии в том, что существуют способы упрaвлять мaтерией и энергией и создaвaть то, что современнaя нaукa нaзывaет силовым полем. Это силовое поле воздействует нa нaблюдaтеля и стaвит его в привилегировaнное положение относительно мироздaния. Из этой привилегировaнной позиции он получaет доступ к реaльностям, прострaнство и время, мaтерия и энергия которых в обычном состоянии зaкрыты от нaс. Именно это мы и нaзывaем Великим Делaнием.”


Это не глоток воды, а аллегория рождения второго.. ну или возрождения, которая очень часто обращается именно к теме рождения первого, проводя параллели с утробной темой. 

Мы видим, что девушка явно беременна. А парнишка этот плавает во внутриутробных/околоплодных водах. Таким образом художник отобразил крещение водой. Безусловно, ум автора наполнен откровением  - это нельзя отрицать. 

Вот это цитата хорошо отражает всю суть алхимиков и так называемой алхимии. Желание управлять энергией и материей. Т.е. стремление к силе, суперсиле, чтобы всех победить, всё подчинить, чтобы потом стать известным и остаться в истории как великий маг, чародей и кудесник. Т.о. алхимик жаждет власти над… и властвовать здесь.

Но “царство моё не от мира сего..”

И не нравятся мне сухие формулировки алхимии со своим изобретённым языком, который пренебрегает универсальными символами, а изобретает колесо. Ещё не нравится, что нет там живого Бога, который так необходим живому человеку, его душе. И это не про необходимость какого то поклонения, а жажда отцовской любви и желание тоже любить. Не знакома ей любовь низшего к высшему и наооборот. Только стеклянные колбочки и спёртый запах в доме от ядовитых испарений тяжёлых металлов.

пс.

 Во всяком случае, ему никогда не пришло бы в голову, что ладошки похожи на крышки гроба!

А тебя  надо привлечь по статье 4.2.8. за сообщения наводящие панику и за оскорбления “в любой форме“ 

memento mori, дочь моя   

я ж не виноват что художник так изображает..

“…сбежать от жизни можно, от смерти никогда, сама жизнь крылья сложит и я вернусь сюда…”

или, например, склеить ласты.. т.е. склеенные ласты прилипают друг к другу - складываются, как намасте, будь она не ладна

Alissa пишет:

можно Дони транклютировать, задолбал уже со своими “падшими женщинами”. Адвентист седьмого дня, блин


 Алиса, н-ннеее н-ннннааадо, пожалуйста. Я люблю женщин. Всех.

А падших в особенности, ибо как Христос приблизил блудницу, так и я не сужу.

18:58
16 Ноябрь 2015


13th

Постоялец

сообщений 424

34

donbraun пишет:

Это не глоток воды, а аллегория рождения второго.. ну или возрождения, которая очень часто обращается именно к теме рождения первого, проводя параллели с утробной темой.

Мы видим, что девушка явно беременна. А парнишка этот плавает во внутриутробных/околоплодных водах.

Я согласен. Т.к. рождение камня и его рост происходят одним и тем же способом. Когда “парнишка” впервые всплыл из глубин вод на поверхность, пророс - то он родился второй раз в Духе. А далее, аллегорически при каждом таком последующем всплытии и глотке живой воды он крепнет и становится сильнее.

donbraun пишет:

Т.е. стремление к силе, суперсиле, чтобы всех победить, всё подчинить, чтобы потом стать известным и остаться в истории как великий маг, чародей и кудесник. Т.о. алхимик жаждет власти над… и властвовать здесь.

Если “алхимик” ведом эгоизмом, если цель его поиска это:

Т.е. стремление к силе, суперсиле, чтобы всех победить, всё подчинить, чтобы потом стать известным и остаться в истории как великий маг, чародей и кудесник. Т.о. алхимик жаждет власти над… и властвовать здесь.

Или, иными словами - направлена на земные сферы, а не на небесные, то ничего у него не выйдет и сам он может погибнуть.

Небесная дева на то и небесная, что царство её не от мира сего. И если поиск устремлён не к ней во всей её красоте, силе, скорости, мудрости и пр., а лишь для удовлетворения неких ничтожных эгоистичных земных целей - то всё это напрасно и даже небезопасно.

Нельзя так пройти “девятые врата”:

21:44
16 Ноябрь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

35

-Это не глоток воды, а аллегория рождения второго.. ну или возрождения, которая очень часто обращается именно к теме рождения первого, проводя параллели с утробной темой. 
Мы видим, что девушка явно беременна. А парнишка этот плавает во внутриутробных/околоплодных водах. Таким образом художник отобразил крещение водой. Безусловно, ум автора наполнен откровением - это нельзя отрицать.

-Я согласен. Т.к. рождение камня и его рост происходят одним и тем же способом. Когда “парнишка” впервые всплыл из глубин вод на поверхность, пророс - то он родился второй раз в Духе.

сбрендили

(”синего парнишку” убрала, а то тут и без него “Майская ночь… ” )))

 склеенные ласты прилипают друг к другу… Я люблю женщин. Всех.
А падших в особенности, ибо как Христос приблизил блудницу, так и я не сужу.

Именно так, да. Ты не больше и не меньше, как Христос.ласты только расклей для начала, а то чем будешь блудниц приближать…

23:25
17 Ноябрь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

36

На фоне паука зеркальщик, зеркало, искажение, оптика по сути…. паутинасеть…. мамо

“В небесах Индры есть жемчужная сеть, и жемчужины эти расположены таким образом, что, посмотрев на одну из них, узришь в отражении на ее поверхности все остальные” 

 Анидаг, Абаж, Нушрок и др. “животные”, это отрицательные качества характера  Оли, …”Оли”…скажем так))) Она создала их сама. Мысль Оли материальна, и таковы были её “пластические возможности”.

Первый и наиболее важный шаг на пути к оккультизму — это понять, как согласовать ваши мысли и идеи с вашими пластическими возможностями.  Потому что в противном случае вы совершаете поступки, посредством которых может создаваться дурная карма.

Но эти “животные” иллюзорны, с ними вполне можно справиться, если захотеть. В этом могут помочь отображения в “жемчужной сети Индры”. Т.е. весь мир. Матрица. “Матрас алхимика”))

Саламандру , “первопричины всех природных явлений”, …можно подчинить себе  с помощью философской колбы (matras philosophique), либо глядя снаружи на её сильно выпуклое днище, либо созерцая изнутри тайну её вогнутой округлости: ”Нужно очистить и подвергнуть возгонке элемент огня, таящийся в вас самих, и таким образом подтянуть и настроить соответствующую космическую струну. Для этого стоит лишь сосредоточить мировой огонь в вогнутых зеркалах, помещённых внутрь стеклянного шара; этот секрет, который древние свято хранили от непосвящённых

Эгоистичным “Животным” не выгодно, чтобы зеркало было правдивым, поэтому Гурда- чистильщика зеркал, они держат под стражей. Наверное, Чистильщик это Сознание. Или осознанность.

Оля и Яло это баланс “плохого и хорошего” ; 50 на 50, чтобы были “ТРЕНИЯ” и чтобы было над чем работать…как-то так  

23:49
17 Ноябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

37

Гурд был не чистильщиком, а зеркальщиком.

0:01
18 Ноябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3215

38

Когда отряд идет в поход Не унывай, дружок, Всех нас всегда ведет вперед Отрядный наш флажок! Он словно зорька поутру Встает над головой, Он гордо реет на ветру, Он гордо реет на ветру, Зовет нас за собой! И сердце бьется горячо У каждого в груди, И мы шагаем все дружней, И флаг наш впереди. Он словно зорька поутру Встает над головой, Он гордо реет на ветру, Он гордо реет на ветру, Зовет нас за собой! А если что случится вдруг, Не унывай, дружок, Всегда смелей шагай вперед И помни наш флажок! Он словно зорька поутру Встает над головой, Он гордо реет на ветру, Он гордо реет на ветру, Зовет нас за собой!


0:10
18 Ноябрь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

39

Гурд был не чистильщиком, а зеркальщиком.

ну да, да, зеркальщиком, а не чистильщиком зеркал)). Прямые зеркала он делал, т.е. смысл в правдивом отображении.

вот ещё по поводу животных, вернее, что они олицетворяют:

 ”Богине Кали подносятся также и животные жертвы. В «Карпурадистотре» .. Стих 19 говорит, что поклонники Матери Кали, жертвуют огню плоть кота, верблюда, овцы, быка, козла или человека, ..По некоторым источникам приносить в жертву человека* может только Царь“. 

*Из комментария Вималананды Свами, который частично переведен Вудроффом, можно узнать о том, что эти животные олицетворяют различные качества-препятствия, стоящие на пути. Козел олицетворяет жажду, бык – гнев, кот - жадность, овца - заблуждение, верблюд – зависть, человек - гордость“.

12:20
18 Ноябрь 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

40

13th пишет:

рождение камня и его рост происходят одним и тем же способом. 


В том то и дело, что рождения в Духе ещё не произошло, а только омовение в священных водах. Там где он плавает  - это озеро у подножия горы, живительный источник, очищающий. Поэтому она смотрит на него сверху вниз, ибо он у подножия горы просто помылся так сказать. Посети недра Земли, очищением обретёшь камень - это равнозначный символ с этим озером, ибо и недра заполнены внутренними водами подобно водам внутриутробным, околоплодным. Там формируются минералы, появляются камни, формируются жемчужины. В этом озере или море плавают молюски гребешки жемчужницы - они формируют жемчужины. Но створки гребешка открывают только тогда, когда жемчужина созреет, когда сформирует свой драгоценный минерал… Это крещение водой. Зачатие, так сказать.

Рождение - это крещение Духом Святым. Тогда эта гора уже будет смотреть на него снизу вверх, ибо он будет уже на вершине горы..Маттерхорн..  


Когда же родиться жемчужина - гребешок должен умереть.

Так что, Алиса, 2 створки гребешка как 2 крышки гроба, только наооборот. Поэтому “рождение Афродиты”именно рождение, а не смерть. Т.е. когда ты здесь - створки открыты, а когда там - они соединяются. Поэтому синие с крыльями, а красные без - на земле. Кто здесь они красные, у кто там - уже синие. Поэтому и покойники, кстати синеют и пьяные тоже синие ходят.

пурпурная мантия в руках у Грации имела не только декоративную, но и ритуальную функцию. Такие мантии изображались на греческих урнах и символизировали границу между двумя мирами — в них заворачивали как новорождённых, так и умерших. В средние века такие атрибуты Венеры, как розы и раковина, стали ассоциироваться с Девой Марией.

т.о. из синего в красный и наооборот

17:04
18 Ноябрь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

41

 Там где он плавает  - это озеро у подножия горы, живительный источник, очищающий… Это крещение водой. Зачатие, так сказать.

Так что, Алиса, 2 створки гребешка как 2 крышки гроба, только наооборот.

donbraun.

Силь неть На картинке изображён мужчина, погибший от утопления. Но ты можешь продолжать думать, что это символ неродившегося младенца в околоплодных водах.

 Пожалуй, я просто соглашусь с Соларстоуном (см. пост №1130 ветки № 10)

  Поэтому синие с крыльями, а красные без - на земле. Кто здесь они красные,  кто там - уже синие. Поэтому и покойники, кстати синеют и пьяные тоже синие ходят.

Почему “поэтому”?

donbraun, не хочу искать, но ты уже как-то воспевал здесь прелести “синей Сомы”. Честно говоря, твои методы приближения к “тамошней святости”, это твоё личное дело, каждый по своему с ума сходит. Но я считаю, когда ты выдаёшь такие изыскания в эфир, то это очень очень нехорошо. Особенно на этом ИзАтерическОм сайте.

И тут я, опять-таки, всецело поддерживаю Альто, который ВСЕГДА проявляет крайнее нетерпение к дурным привычкам и зависимостям сосайтовцев,… в отличие от местных докторов, которые ещё и присоветуют умеренно нахлебаться волшебного синего напитка для лучшего вознесения.

А уж как после него  прозреваешь!! Сразу вокруг столько “падших женщин”…

…и  можно вообразить себя Христом, “который любил приближать блудниц”….

класс

А вообще-то,  кто Марию Магдалену блудницей-то назвал? Сам  Христос?  Вот так вот прям и сказал,  а потом “приблизил”?

Когда же родиться жемчужина - гребешок должен умереть.

скорей бы уже

19:29
18 Ноябрь 2015


13th

Постоялец

сообщений 424

42

donbraun пишет:

В том то и дело, что рождения в Духе ещё не произошло, а только омовение в священных водах. Там где он плавает  - это озеро у подножия горы, живительный источник, очищающий.

На той картинке я имел в виду часто употребляемую аллегорию погружения героя на дно бездны, или глубоко под землю и последующее его всплытие наверх. Когда он находится “на глубине” или “в недрах” в поисках сокровищ и ещё не проснулся - то он является символически “утопленником” - жертвой тройственной силы космической ночи с печатью антихриста на лбу:

Когда “тройственная сила космической ночи”  подчинена, гармонизирована и сбалансирована:

То этот трёхглавый дракон или цербер превращается уже в трёх царей или трёх волхвов которые принесли маленькому новорожденному младенцу свои дары:

Или, иными словами - произошло всплытие из бездны или из земных глубин на поверхность, что и привело к рождению. И теперь молодого младенца нужно постоянно питать, т.к. он ещё должен вырости.

Фильм есть неплохой очень прицельно на ту тему, что я хотел сказать, “Побеждая время” называется. Чтобы ребёнок жил, отец должен постоянно подзаряжать генератор - давать ему дышать:

А вообще, кислорода на дне становится все меньше и меньше. Так что, всем нужно срочно всплывать:

20:45
18 Ноябрь 2015


scanira

Модератор

сообщений 5256

43

Alissa пишет:

На фоне паука зеркальщик, зеркало, искажение, оптика по сути…. паутинасеть…. мамо

“В небесах Индры есть жемчужная сеть, и жемчужины эти расположены таким образом, что, посмотрев на одну из них, узришь в отражении на ее поверхности все остальные”

Анидаг, Абаж, Нушрок и др. “животные”, это отрицательные качества характера  Оли, …”Оли”…скажем так))) Она создала их сама. Мысль Оли материальна, и таковы были её “пластические возможности”.

Но эти “животные” иллюзорны, с ними вполне можно справиться, если захотеть. В этом могут помочь отображения в “жемчужной сети Индры”. Т.е. весь мир. Матрица. “Матрас алхимика”))

“Просто я посмотрела на себя со стороны”(с)

Ну а чтоб посмотреть на себя “со стороны”, девочке Оле пришлось отразиться(разложиться) в волшебном “зеркале=призме”, которое-то и создаёт Мир иллюзий (”звуки”=образы).  Зеркало и есть Творец, Мама.
Что же это за зеркало за такое А зеркало, это “серебрянный звон” - “песня”, волна(перводуша), эманация, производимая “мальчиком-колокольчиком из города Динь-Динь” - зеркальщиком Гурдом(Друг, Дух, Ум). Когда девочки проходили мимо зеркальной мастерской, то видели, как стражи бьют зеркальщиков и оттуда раздаётся звон колокольчиков.
Словом-Звуком(мыслью) был создан мир. Каково Слово(мысль) таков и мир вокруг. Если слово - ложь, то и созданные образы - ложны. Поэтому для правящей власти Зазеркалья смерти подобно “изменить мелодию”, ведь тогда те, кто был создан ложью лишатся масок и примут свой естественный облик. А смогут ли они в нём остаться сами собой?

 

Ну так, что получила Оля отразившись: четыре отражённых аспекта: Нушрок, Анидаг, Абаж и Ягупоп.
Ну почти что четыре аспекта косм.сил: Орёл, Телец, Лев, Человек(Ангел).
Вспомним, что ключ(крест) был у Ягупопа(Человек) и Абажа(Лев).  При этом Ягупоп - глупый человек, тратился на исследование иллюзии мира - он хотел прославиться (получить “лучи Славы”) считая зеркала (собирая отражения). А Абаж просто хранил ключ “в глубине своих вод”… Мир иллюзий их вполне устраивал.

Эгоистичным “Животным” не выгодно, чтобы зеркало было правдивым, поэтому Гурда- чистильщика зеркал, они держат под стражей. Наверное, Чистильщик это Сознание. Или осознанность. 


Не все животные были эгоистичны. Были ещё два положитеьных аспекта(отражения) -  Аксал и Сраб. Они помогают девочкам… которые по отношению к этому вложенному(внутреннему) миру - “мальчики”, т.е. являются его первопричинами..

Цель достигнута - Оля привела в порядок “царство зверей” - мысли(Яло) в своём уме. Перестала рождать ложные и страшные мысли. Разобралась в себе и научила свой ум “новой песне”, которая создала новый правдивый мир….

В свете времени, в котором  была создана сказка, вполне понятное движение… “Весь мир насилья мы разрушим до основания а затем, мы наш мы новый мир построем, кто был никем тот станет всем“.. ну примерно так..

Оля и Яло это баланс “плохого и хорошего” ; 50 на 50, чтобы были “ТРЕНИЯ” и чтобы было над чем работать…как-то так

Тень ночная, смутная дремлет на полу,
Подойду я к мудрому, древнему стеклу,
Словно в небо светлое, дивной высоты,
Загляжусь я в зеркало, и возникнешь ты.

    Стекло меж нами, как лунный свет,
    Но этой грани прочнее нет,
    Там даль за нею светлым-светла,
    Смотрю, не смею отойти от стекла
.

Вот опять похожие рядом мы стоим,
Взгляд мой настороженный встретился с твоим,
Даль в глазах безмерная, звезд огни горят,
И опять я первая опускаю взгляд.

Тишина звенящая в рамке темноты,
Кто здесь настоящая, может это ты?
За лесами, реками, может есть земля,
Где ты смотришь в зеркало, чтоб возникла я.

Это к вопросу - “кто/что здесь настоящее”

==========================

Пы.Сы. Ну а чтобы обрести собственное бытие надо выступить против. Только тот кто не побоится полностью уничтожить “своё зеркало”, сможет освободиться. “Каждый раз когда твой хозяин двигает пальцем ты просто повторяешь его движение, думая что сама хотела его сделать”

Рекомендовано к прочтению

1:27
19 Ноябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

44

ведь тогда те, кто был создан ложью лишатся масок и примут свой естественный облик. А смогут ли они в нём остаться сами собой?

 


Наехали на волков? Может вы не там врагов ищете? В русских сказах  Серый Волк помогал царевичу “невесту” добыть. А можно и по другому взглянуть на эту легенду.  Не оборачивался ли наш герой в Зверя сам?                                                                                                                                    .                                                                                                                                                                                                                                                                        ну, и кое что из современного в тему.                                                                                                                

                                                                 

8:58
19 Ноябрь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

45

scanira пишет:  - Но заметь! Троичная верёвочка))


Malikorn пишет:  -Заметил, и чё? Я ,что об этом ” тройнике” не говорил никогда?                                            

Или, вот это (      ) о чём вообще?  У меня,чисто академический интерес .                                                                                                                                                                                             .                                                                                                                              scanira пишет: - На фоне паука зеркальщик, зеркало, искажение, оптика по сути…. паутина… сеть…. мамо) Прям “оптоволокно” из головы не шло. Поискала… вот разное:

…………………..

    Alissa пишет:… “животные” иллюзорны, с ними вполне можно справиться, если захотеть. В этом могут помочь отображения в “жемчужной сети Индры”. Т.е. весь мир. Матрица. “Матрас алхимика”

…………………..   

 scanira пишет:…чтоб посмотреть на себя “со стороны”, девочке Оле пришлось отразиться(разложиться) в волшебном “зеркале=призме”, которое-то и создаёт Мир иллюзий (”звуки”=образы). Зеркало и есть Творец, Мама….Словом-Звуком(мыслью) был создан мир. Каково Слово(мысль) таков и мир вокруг. Если слово - ложь, то и созданные образы - ложны. Поэтому для правящей власти Зазеркалья смерти подобно “изменить мелодию”, ведь тогда те, кто был создан ложью лишатся масок и примут свой естественный облик. А смогут ли они в нём остаться сами собой?

………………………..

Malikorn пишет: Наехали на волков? Может вы не там врагов ищете?

………………………

scanira пишет: Что же это за зеркало за такое А зеркало, этосеребрянный звон” …

………………………………………………………………………………………………

….. серебрянный звон-н-н-н   …звон …звон… звоннн….

   Alissa пишет: всем спасибо за интересную беседу, за то что помогли   друг другу ответить на вопрос Маликорна. Я думаю,  что тема раскрыта.

Сканира, к тебе пара вопросов ещё есть по теме, но это потом

нет, всё-таки сейчас спрошу , ты пишешь

“…чтобы обрести собственное бытие надо выступить против. Только тот кто не побоится полностью уничтожить “своё зеркало”, сможет освободиться…” 

опираясь на такие вот, общие представления о “жемчужной сети Индры” http://www.youtube.com/watch?v=aXuTt7c3Jkg

 как ты представляешь возможным “уничтожить  ”зеркало”?

И второй вопрос, -Почему ты в цитате про сеть Индры, выделила слова “на её поверхности” ?

  а!  ещё. Я не согласна с этим заключением про “свет времени” 

“Оля привела в порядок “царство зверей” -… научила свой ум “новой песне”, которая создала новый правдивый мир….
В свете времени, в котором была создана сказка, вполне понятное движение… “

Я думаю, что это всё ещё актуально))), это вне времени. Да и  писатели “того времени” были не так просты, как кажется. Маликорн знает. Если конечно он действительно прочёл книгу “Тайна Воланда”, а не только заставил меня прочесть, “из чисто академического интереса”)) манипулятор