Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мониторинг Солнца и магнитных бурь - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мониторинг Солнца и магнитных бурь - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:22
15 Март 2012


July100

Участник

сообщений 149

1246

Gnum пишет:

July100 пишет:

по причине естественного затемнения нижней части объекта(солнце не освещает его противоположную часть)

Какая нафиг затененность! Вы видели какая яркость у пролетяющих мимо солнца комет? Пообного размера объект на снимке сиял бы как неизвестно что.

Вообще-то я не фанатик НЛО, но уж если оперировать тем материалам, который имеется, то кроме предмета веры возникают вопросы, на которые вы пытаетесь ответить, но безграмотно. Кометы яркие из-за большого количества пылевого вещества, через который солнечный свет проходит и даёт эффект яркого свечения. Этот же объект имеет громадные размеры, и естественна затемнённость противоположной части, как естественна затемнённость части нашей Луны, не освещённой Солнцем. Здесь конечно другие пропорции и расстояний и освещённости, но не забывайте, что съёмка проводится через затемняющие фильтры, иначе бы матрица на камере сгорела, а при любом фильтре динамический диапазон не увеличивается. Ответ не принимается.

Кстати, почему никто не задается вопросом, что в других частотных диапазонах вашей “сферы” нет. Видимо о этом тактично умаличают, что бы никто не додумался добраться до снимков опровергающих ее существование :) Ссылочку в студию на другие материалы, плз…

Kornet пишет:

а то что на видео пост № 141

http://2012god.ru/forum/forum-17/topic-2076/page-10/

Объект находился у Солнца более месяца, если судить по просмотру фото этой области здесь.

Этот объект виден на снимках в других диапазонах и с других спутников? Нет. Виден ли он постоянно на одно месте? Да. Вот и не надо впадать в экстаз открытия непознанного, от созерцания дефекта матрицы камеры, на одном из спутников. Подобные “нло” диванные “ученые” сохомониторщики открывают не один раз. 

Опять-таки, это вопрос вашей или нашей веры, не более того, но если уж аргументировать такими критериями, то я бы лично желал бы увидеть во всём необычное, чем признать, что мир прост как грабли и незатейлив как веник. Но именно к таким выводам подталкивают те, кто владеет полной информацией о многих явлениях. Вы можете доверять на 100% тем, кто отпускает нам крохи информации и за нас строит выводы и мнения? И кто из нас фанатик?



16:28
15 Март 2012


Sun21

Старожил

сообщений 2935

1247

LSD пишет:

Представте что это полу дуга на 1/3 магнитной дуги. Так сказать изогнутый воронкой к нам смерч.

Про освещенность классный загон, даже опровергать ничего не нужно, сами опровергли


Если хорошо накуриться, то можно представить себе и не только это :) Например, торнадо, которое неделю висит над одним городом. Или торнадо, которое висит на одной широте, не сдвигаясь ни на км, и каждый день, в определенное время, вновь оказывается на старом месте )) ЛСД, с вами все в порядке? А то тут советовали алкоголизм марками лечить - вот беспокоюсь - а то у вас неадекватные высказывания пошли, уж совсем в край ))

Gnum, не только SDO

К сожалению, нынче “настоящими учеными” считаются, в основном, по бараньей упертости в защите устаревших и бесплодных парадигм.

Кстати, вы считаете, что жизнь возможна только на Земле? Что существование во вселенной технологических цивилизаций, кроме нашей, невозможно?

Похоже, пришла пора вам уже самим побриться своей бритвой Обамы :)

16:49
15 Март 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

1248

“Заправка НЛО” бьет рекорды просмотра в Интернете

В Интернете бьют рекорды просмотров кадры, которые потрясли не только уфологов, но и людей, мало интересующихся внеземными цивилизациями. На снимках отчетливо видно: некий объект правильной круглой формы, который словно заправляется солнечной плазмой. Что это было, выяснилось не сразу. В НАСА то ли хотели сохранить интригу, то ли сами пытались разобраться — не пришельцы ли это.

До сих пор так сфотографировать Солнце еще не удавалось. Во время мощной, но привычной глазу астронома солнечной бури один протуберанец начинает вести себя не так, как другие всполохи. Он как будто соединяет некий темный круглый объект с Солнцем. Затем — стыковка.

И примерно через сутки — ее завершение. Как тут не предположить: инопланетяне прилетели, а земляне по чистой случайности сняли заправку их космического корабля.

Ведь и официальная наука признает, что Солнце — это мощный источник энергии, который мы пока не можем толком использовать.

“В атмосфере Земли мы никогда не видим таких резко очерченных объектов. Облака в атмосфере Земли — это такие размытые структуры. А вот поля способны образовывать такие объекты с выраженными краями. Непривычному взгляду кажется, что они искусственного происхождения”, — поясняет доктор физико-математических наук. Сотрудник Физического института имени Лебедева Сергей Богачев.

Но надежды на это нет даже у тех, кто ждет проявления инопланетного разума в пределах Земли.

“Люди стремятся к непознанному. И поэтому каждый объект проверяют на НЛО. Но мы-то знаем — это никакое не НЛО”, — признает уфолог и президент Уфологического сообщества России Борис Шуринов.

Вспышка на Солнце — такая же редкость, как на Земле шаровая молния. Подозрительный протуберанец, если взглянуть на него поближе, представляет собой магнитное торнадо.

Протуберанец вращается как и все солнечные торнадо вдоль поверхности звезды. А черный круглый объект, так похожий на летающую тарелку, увы, всего лишь обман зрения. Этот же участок Солнца был снят с другой точки. И тарелки не видно. Да и размеры тарелки в рамках земного разума не умещаются.

“Это не инопланетяне, я повторюсь. Это объект гигантского размера, это размеры десятки тысяч километров. И, конечно, невозможно вообразить какой-нибудь корабль инопланетный или какой-нибудь инопланетный объект такого размера — в несколько раз больше земного шара”, — констатирует Сергей Богачёв.

Максимальная активность солнечной бури уже закончилась. Она стихает. Уцелели спутники, не пострадали электроприборы. Но солнечная буря оставила за собой след в виде полярного сияния и вспышки интереса к внеземным цивилизациям.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=740312

16:51
15 Март 2012


July100

Участник

сообщений 149

1249

LSD пишет:

Ого, мир двухмерный? Камера снимает 2 измерения. А вот третье, увы. И где же у обьекта фас и профиль? Если мне понадобиться узнать где в космосе вверх, а где низ, обращусь к вам. Вы видимо в этой области спец Вчитывайтесь в текст, а не ищите где обгадить оппонента, мож опыта общения наберёте…

Про освещенность классный загон, даже опровергать ничего не нужно, сами опровергли Ага, в предыдущем посту я уже пояснил товарищу…



Допустим сьемка идет слевого верхнего угла. На срезе получим хорошу картинку смерча с его воронкой. Вы можете допускать всё что угодно, но от это не будет аргументами, но лишь измышлением. Повторяю для особо одарённых, не надо нам смотреть с верхнего левого угла, когда по аналогии с предложенным фото снимок сделан почти из центра.

Столб смерча просматриваеться хорошо из за разряжености плазмы, посокльку она размазываеться по магнитным линиям. Это кстати и обьяснит, почему видимость в ограниченом диапазоне. Гуглите товарищь Будьте наблюдательны, друг мой! Если бы это был действительно смерч, то на ролике было бы видно вращательное движение элементов, но там только поступательные и колебания. Тут вам гугл уже не поможет



17:29
15 Март 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1250

July100 пишет:

Этот же объект имеет громадные размеры, и естественна затемнённость противоположной части, как естественна затемнённость части нашей Луны, не освещённой Солнцем. Здесь конечно другие пропорции и расстояний и освещённости, но не забывайте, что съёмка проводится через затемняющие фильтры, иначе бы матрица на камере сгорела, а при любом фильтре динамический диапазон не увеличивается. Ответ не принимается.

То есть вы предпологаете, что “сфера” находится далеко от солнца, по направлению к земле, и мы видим теневую часть?

Ссылочку в студию на другие материалы, плз…

Вот слева можно выбирать спутник, детектор, камеру и  частотеный диапазон

то я бы лично желал бы увидеть во всём необычное, чем признать, что мир прост как грабли и незатейлив как веник.

Я предпочитаю искать что-то необычное в более подтвержденных вещах, и каюсь в более непонятных мне вещах, вроде вопросов поднимаемых А. Скляровым по поводу обработки гранита и базальта при строительстве древнеегипетских храмов и т.п. или например теории расширения гидридной Земли.  В астрономии у меня достаточно знанний, что бы не принимать сгустки солнечной плазмы и дефекты камер спутников за космические корабли пришельцев, а Венеру за Нибиру.

Sun21 с какого спутника? И еще у меня возникают сопутствующие вопросы.
 На снимке указан диаапазон EUVI A 171 - это все тот-же что SDO AIA 171, но почему-то если посмотреть его за эту дату и время, то во впервых он развернут на 180 градусов, во вторых на нем нет тех пятен и протуберанцев, что на снимке SDO за это же время. Меня терзают смутные сомненния, что тут гнусная подгонка другого снимка под нужную дату в фотошопе.

Кстати, вы считаете, что жизнь возможна только на Земле? Что существование во вселенной технологических цивилизаций, кроме нашей, невозможно?

Я считаю, что их не нестолько много что бы они десятками непрерывно роились вокруг Земли как мухи вокруг варенья, как это следует из непрерывных “наблюдаемых” НЛО, и асральных членингов с Сириусиянами, Плеедянами, Андромедянами и т.п.

17:56
15 Март 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

1251

Ребята хватит спорить , в посте № 1248 написана объяснение учёных по этому поводу .

18:19
15 Март 2012


Sun21

Старожил

сообщений 2935

1252

Den пишет:

Ребята хватит спорить , в посте № 1248 написана объяснение учёных по этому поводу .


довольно жалкие “объяснения”, базирующиеся на “у меня не хватит ума”, “мы не можем такое представить” и бледных попытках сохранить официальный статус кво “несуществования” ИПЦ

К тому же, отмазки от учоных мужей в любом случае не являются исчерпывающими, также, как пресс-релизы НАСА.

Gnum, а и может, видео - фотошоп? Чего уж там, мелочиться :) Ведь такого ни вообразить нельзя учоным, ни представить. Да и в парадигму не вписывается. Фотошоп, адназначна!

18:36
15 Март 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1253

Sun21 помоему вполне и воображаемо и представимо. Более того, мне даже почти понятен процесс.

Вопрос по поводу снимка снимается - это оказывается со STEREO Ahead. Из-за этого пятна и протуберанцы не совпадают. Непонятно только две вещи - почему там перевернутое изображение (хотя вроде я читал, что спутники зачем-то иногда разворачивают верх ногами, и снимки оказываеются тоже повернутые). И второе, нужели вы когда публиковали снимок не знали с какого он спутника? Тогда откуда уверенность что не только с SDO?

К стати, на счет STEREO. Снимки со STEREO Behind весьма любопытные - там плазменное образование на “сферу” уже не так похоже

19:09
15 Март 2012


Tigrik

Участник

сообщений 244

1254

19:12
15 Март 2012


July100

Участник

сообщений 149

1255

Gnum пишет:

Я предпочитаю искать что-то необычное в более подтвержденных вещах, и каюсь в более непонятных мне вещах, вроде вопросов поднимаемых А. Скляровым по поводу обработки гранита и базальта при строительстве древнеегипетских храмов и т.п.

Мои аплодисменты, я тоже в восторге от Склярова, хоть в чём-то мы понимаем, надеюсь, друг друга! Кстати, может не в тему, но у Блаватской в её “Тайной Доктрине” в разделе антропогенезис премного любопытного материала, и то, о чём Скляров спрашивает, есть много-много интересных ответов. Но книга к сожалению читается с большим напрягом 

19:17
15 Март 2012


Tigrik

Участник

сообщений 244

1256

Геомагнитная внезапному импульсу измерения 27nT было обнаружено в 13:09 UTC. Это сигнализирует о прохождении IP-Shock. 
условия геомагнит
Геомагнитная внезапному импульсу измерения 27nT было обнаружено в 13:09 UTC. Это сигнализирует о прохождении IP-Shock. 

условия геомагнитная буря может скоро оказаться невозможнымная буря может скоро оказаться невозможным

Google- переводчик

19:31
15 Март 2012


July100

Участник

сообщений 149

1257

20:06
15 Март 2012


Tigrik

Участник

сообщений 244

1258

Рекомендовано к прочтению

21:33
15 Март 2012


Galinka

Новичок

сообщений 22

1259

Что происходит с магнитной бурей? Графики с ума сошли, прокомментируйте, пожалуйсто кто-нибудь.

22:19
15 Март 2012


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

1260

July100


Ваши контраргументы просто не оставляют мне выбора, как перестать с вами спорить. Ибо доказывать алконавту что смотря в прорубь ты видишь воду, а не спирт, бессмысленно.


По Харькову сейчас экстремальная магнитная буря. 


2012 075:16:44:48        -1.00     62.30     13.44    696.90    101.00  87104.00
2012 075:16:46:49        -1.45     61.82     15.21    699.50    104.00  99008.00
2012 075:16:48:49        -1.84     62.62     15.47    694.00    101.00  97408.00
2012 075:16:50:51        -2.15     63.56     15.10    690.00    108.00  93824.00
2012 075:16:52:51        -2.85     65.69     11.95    674.70    101.00  69968.00
2012 075:16:54:53        -2.52     60.39     11.69    679.30     99.00  77744.00
2012 075:16:56:52        -3.27     56.88      8.99    651.40    102.00  55136.00