Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мониторинг Солнца и магнитных бурь - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мониторинг Солнца и магнитных бурь - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:32
12 Ноябрь 2011


rspgoravs

Участник

сообщений 69

571

Sun,  Логичнее всего линейные трещины это впадины с высокими краями. Солнечные вспышки (горы) - для нас видимы светлыми пятнами. Мы наблюдаем только верхнии слои (разреженной плазмы) атмосферы солнца. А нижние плотные слои из-за большой гравитации солнца не излучают энергию и по этому более темные. Резкое увеличения объема ядра  солнышка - возможно и создает линейные неоднородности.

Наше солнце можно сравнить с протекторами автомобильной шины. В данной точке космоса у него начинаеться бездорожье - для компенсации прохождения он преобретает внедорожный вид.

Солнце по моему, это чуствительный индикатор космических энергетических полей… , а не причина катаклизмов на земле. По этому возможно и объясняется не соответствие силы магнитных бурь со вспышками.

7:59
13 Ноябрь 2011


guest_Apple77

Гость

572

Похоже, солнышко то же, что и вчера.   Ирокез весьма узнаваемый.  А дата уже  - сутки позже.

Посмотрите, еще в 11:10 на этом же форуме про ирокез говорили, а это фото- 13:19, и по всемирному, а не по Москве.

Так что происходит на самом деле?

8:50
13 Ноябрь 2011


guest_Apple77

Гость

573

Послушайте, это уж слишком - снова то же фото, но теперь сегодняшней датой

11:09
13 Ноябрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

574

rspgoravs пишет:

Sun,  Логичнее всего линейные трещины это впадины с высокими краями.


Если сейчас посмотреть на большую фотографию Солнца, то темное образование выходит на край шара, и видно, что это гребень, а не впадина.

Солнце по моему, это чуствительный индикатор космических энергетических полей… , а не причина катаклизмов на земле.

Вероятно, это так и есть :)

Японский симулятор магнитного поля не фурычит. Остановился на картинках 11го ноября… Причем раньше они предупреждали, что не работают он-лайн, надписью - а сейчас её нет.

14:44
13 Ноябрь 2011


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

575

при этом остальные симуляторы, типа симулятора ионосферы фурычат!

3:33
14 Ноябрь 2011


viaje

Прохожий

сообщений 7

576

Видео

 На Солнце вновь появилось странное образование - темная полоса длиной 700 тыс.  км. Такие образования, внешне напоминающие трещину, называются волокнами,  или филаментами, и представляют собой гигантские протуберанцы.

 Филаменты имеют тенденцию коллапсировать. При их разрушении      наблюдаются солнечные вспышки особого рода - “вспышки Хайдера”.

Астрономические наблюдения последних дней сосредоточены на новом феномене, появившемся на поверхности Солнца. На первый взгляд кажется, что на Солнце появились “трещины”, однако новые объекты на Солнце напоминают скорее волокна. Ученые окрестили их филаментами. Филаменты представляют собой гигантские волокновидные протуберанцы, прстирающиеся над поверхностью нашей звезды.

Волокна формируются в магнитных ловушках, которые удерживают относительно холодный плотный газ над поверхностью Солнца. При взгляде на волокна сверху, оно кажется темным из-за относительно низкой температуры газа в нем на фоне горячей фотосферы. Такие протуберанцы представляют собой захватывающее зрелище. Филаменты коллапсируют, когда магнитное поле в их окрестностях теряет стабильность. Это происходит, к примеру, в тех ситуациях, когда новое силовые линии магнитного поля начинают проходить сквозь солнечный диск непосредственно под филаментом».

При разрушении филаментов наблюдаются солнечные вспышки особого рода — так называемые «вспышки Хайдера» (Hyder Flares), получившие свое наименование в честь астронома доктора Чарльза Хайдера. Появление гигантских волокновидных протуберанцев свидетельствует о том, что аномально высокая активность Солнца, резко возросшая в последние годы, не утихает.

Природа странных процессов, происходящих на Солнце, по-прежнему неясна, но их воздействие на происходящие на Земле природные, биологические и даже социальные процессы становится все более очевидным. Происходящие на Солнце процессы способны в любой момент преподнести человечеству неприятный сюрприз.


22:46
14 Ноябрь 2011


rspgoravs

Участник

сообщений 69

577

Кто нашел информацию, чем отличаются обычные солнечные вспышки от вспышек «вспышки Хайдера» (Hyder Flares) ???

 И почему американский учёный-астрофизик - решительно выступил против американской военщины ???

Появление гигантских волокновидных протуберанцев свидетельствует о том …. где дальше информация. ???

Такое ощущение что сказали полуправду. ДА мы знаем как оно называется, но к чему приводит, когда новое силовые линии магнитного поля начинают проходить сквозь солнечный диск непосредственно под филаментом. … ???

Представим что гигантских волокновидных протуберанцев который удерживает относительно холодный плотный газ (где он образуется) Случайно это не аналог горозонтальных смерчей на земле. Я веду к тому что если он из горизонтально перейдет в вертикальное положение. Мы получим смерч на солнышке. На земле смерч выкачивает воду в атмосферу в больших количествах…

Жаль, вдруг я угадал, и нам такую красоту не показывают …

22:56
14 Ноябрь 2011


donald42

Постоялец

сообщений 405

578

Вспышки Хайдера

24.2.2010 15:43

Солнечные обсерватории уже неделю наблюдают на Солнце необычно длинный жгутообразный протуберанец, протянувшийся над Южным полушарием Солнца более чем на миллион километров.

Он представляет собой арку, соединяющую между собой две удалённые области Солнца.

Жгут расположен на практически одном и том же удалении от фотосферы Солнца по всей своей длине.

Высота и относительное положение необычного образования сохраняются стабильными на протяжении длительного времени - уже неделю. Оно хорошо различимо на анимированном фильме, полученном по данным наблюдений Солнца обсерваторией SoHo.

Образование согласно текущим представлениям является жгутом плазмы, “вмороженной” в силовые линии магнитного поля Солнца. Такие феномены наблюдались и ранее; известно, в частности, что их коллапс может сопровождаться образованием протяжённых и относительно продолжительных во времени вспышек - так называемых “вспышек Хайдера” (Hyder Flares).

Тем не менее, нынешнее образование примечательно и своими размерами, и своей продолжительностью. Оно может наблюдаться и любителями в специализированные солнечные телескопы. Использовать для прямых наблюдений Солнца обычную, не предназначенную специально для этого оптику категорически запрещается.

В настоящее время в месте касания жгута с фотосферой Солнца образовалась группа пятен 1050; информации о её вероятной принадлежности к тому или иному 11-летнему циклу солнечной активности не приводится. По данным Space Weather, в настоящее время на Солнце наблюдаются две группы пятен (1049 и 1050).

Более подробная информация о текущей динамике солнечной активности будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.

http://darkdiary.ru/users/Grasy7-6/2497635/comment...

23:04
14 Ноябрь 2011


rspgoravs

Участник

сообщений 69

579

Природа странных процессов, происходящих на Солнце, по-прежнему неясна, но их воздействие на происходящие на Земле природные, биологические и даже социальные процессы становится все более очевидным. Происходящие на Солнце процессы способны в любой момент преподнести человечеству неприятный сюрприз.

Даный текст я в последне время все чаще встречаю во всех информационых сообщениях связаных с любыми событиями.

Смысл их вы все тупые и поэтому бойтесь и ждите от жизни неприятных сюрпризов… Маразм … Есть математика и логика … Есть ученый которые много лет изучали и изучают, есть ихние логические объяснения солнечным процессам…


23:28
14 Ноябрь 2011


rspgoravs

Участник

сообщений 69

580

Он представляет собой арку, соединяющую между собой две удалённые области Солнца.

Суда по фото - почему-то это области являются поясами активности солнца…

Жгут расположен на практически одном и том же удалении от фотосферы Солнца по всей своей длине.

А какие причины его диагональности ….???

Высота и относительное положение необычного образования сохраняются стабильными на протяжении длительного времени - уже неделю 

А сколько времени существовали ранее наблюдамые (какие даты аналогичных событий) ???

 Образование согласно текущим представлениям является жгутом плазмы, “вмороженной” в силовые линии магнитного поля Солнца

Типа имеем мостик-проводник (шунт) из холодной плазмы между двумя активными поясами.

 На сколько я понимаю имеем проводник (холодную плазму) с изоляцией (магнитным полем)….

В настоящее время в месте касания жгута с фотосферой Солнца образовалась группа пятен 1050

То есть мы наблюдаем изменение в одном кнце жгуда все стабильно а в другом начинает рватся…?


23:37
14 Ноябрь 2011


rspgoravs

Участник

сообщений 69

581

Извените за дотошность, но я уверен что только в споре рождается истина   Кто ведает - поделитесь с другими своими знаниями. Меня удивлят, тот факт что ученый Хайдер меняет науку (чистое знание) на политику (грязь). И это в возрасте, должен же стать мудрее.

23:51
14 Ноябрь 2011


rspgoravs

Участник

сообщений 69

582

Вот нашел ссылку на аналогичное событие  31 января 2006 г.

По солнечному диску вновь зазмеились “трещины”

На Солнце вновь появилось странное образование - темная полоса длиной 320 тыс. км. Такие образования, внешне напоминающие трещину, называются волокнами, или филаментами, и представляют собой гигантские протуберанцы, проецирующиеся на солнечный диск.

http://www.mirozdanie.narod.ru/D200601/D200601.htm...

Если смотреть дальше 

Аномальные сияния озарили Лапландию 31 января 2006 г.

Еще одно странное природное явление наблюдалось в ночь с 25 на 26 января - Землю озарили полярные сияния невиданной красоты. Они не могли быть вызваны возросшей солнечной активностью, которая в данный период держалась на крайне низком уровне.

Их появление, сообщает SpaceWeather, стало следствием того, что межпланетное магнитное поле по неизвестной пока причине “коснулось” Земли в районе Южного полюса. Это привело к инжекции частиц солнечного ветра и возникновению красочных полярных сияний над Лапландией.

0:15
15 Ноябрь 2011


rspgoravs

Участник

сообщений 69

583

Мне кажется что длина “трещинки” увеличивается …И на всех фото что я нашел размеры меньше… Я думаю скоро - будет очень светло и красиво 

Рекомендовано к прочтению

0:18
15 Ноябрь 2011


rspgoravs

Участник

сообщений 69

584

Не поверете, только что чихнул одни раз 

27 декабря 2005 год


0:35
15 Ноябрь 2011


rspgoravs

Участник

сообщений 69

585

Образование согласно текущим представлениям является жгутом плазмы, “вмороженной” в силовые линии магнитного поля Солнца. Такие феномены наблюдались и ранее; известно, в частности, что их коллапс может сопровождаться образованием протяжённых и относительно продолжительных во времени вспышек - так называемых “вспышек Хайдера” (Hyder Flares).

Коллапс (астрономия) — катастрофически быстрое сжатие звезды под действием гравитационных сил.

Очень похоже на детонацию ядерного заряда. То есть жгутообразный протуберанец - это солнечная бомбочка которая какбы пока набирается (холодненькой плазмы) и чем длина и толщина ее будет больше тем ярче и напрвленне она вспыхнит. Супер можно за пару секунд хорошо загореть тем более она кажись в зоне видимости земли. Все побежал в ночной магазин, куплю себе крем от загара .