Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мониторинг Солнца и магнитных бурь - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мониторинг Солнца и магнитных бурь - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:41
21 Ноябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

661

Шампань несли нам в номера,

Но это было все вчера.

10:32
21 Ноябрь 2011


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

662

SOHO не столь информативен в плане снимков, это так сказать “вид с Земли”

10:37
21 Ноябрь 2011


guest_Apple77

Гость

663

Что касается недомоганий, тут нужна статистика. Причем статистика от людей которые не читают подобные темы, те беспристрастных.”

Ага, кто только ее проведет?

Про “статистику” своего окружения мне уже довелось сообщать, (но только сообщение это не появилось).  Жалуются и те, кто ни во что не верит и на подобных форумах даже не бывают. Двое из нашего отдела не жалуются и не верят, но сейчас отсутствуют на работе в связи с похоронами родственников. Прошлая неделя далась людям с низким порогом чувствительности нелегко, независимо от веры и доверия. Несмотря на показания информеров и симуляторов.

А какие факты вам нужны? Вот химиотрассы все видят, вот он факт, перед носом, но все равно официально их не существует. Понятное дело, официально не существует и влияния магнитных бурь и возмущений на организм. Официально - это истерия.

11:18
21 Ноябрь 2011


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

664

Про “статистику” своего окружения мне уже довелось сообщать

В доме номер 3 по Коломенской кто-то разлил в подвале 3 литра ртути. Который год у людей из “этого окружения” мучают головные боли и недомагания. Это я к чему? А к тому, что конкретно ваша взятая группа находиться в специфических условиях, брать статистику надо по регионам в целом.


Понятное дело, официально не существует и влияния магнитных бурь и возмущений на организм. Официально - это истерия.


Официально влияние магнитных бурь на орагнизм сущетвует:

“Характерными мишенями геомагнитных и метеовоздействий являются кровеносная система, сердечно-сосудистая система, вегетативная нервная система, легкие, а основные группы риска: I — больные с патологией сердечно-сосудистой системы, в особенности, перенесшие инфаркт миокарда; II — здоровые люди с функциональным перенапряжением адаптационной системы (космонавты, летчики трансконтинентальных перелетов, операторы и диспетчеры энергетических станций, аэропортов и т. д.); III — дети в период бурного развития с несформировавшейся адаптационной системой.”


Обратите внимание на  ”вызывать реакцию адаптивного стресса у биологических объектов, в особенности, в состоянии их неустойчивости или болезни


Другими словами, первопричина недомаганий не в магнитной буре, а в том что есть проблемы со здоровьем или временые недомагания. 

Не забывайте, что более сильно влияет резкая смена темпераутрного режима, атмосферное давление и другие более близкие к человеку факторы, включая стрессы.


Переборите себя и:

  • начните день с зарядки, дыхательной гимнастики, оздоровительного бега, контрастного душа — это тонизирует сердечно-сосудистую и дыхательную систему
  • вместо обычного чая спустя 15—20 минут после еды пейте особый травяной из липового цвета, душицы, зверобоя, ромашки, спорыша, мать-и-мачехи, мяты, иван-чая
  • ешьте больше содержащих калий изюма, абрикосов, кураги, бананов, картофеля, запеченного или отваренного в кожуре. Позаботьтесь и о сосудах, приняв 2—3 капсулы витамина Е

11:19
21 Ноябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

665

LSD пишет:

SOHO не столь информативен в плане снимков, это так сказать “вид с Земли”


 Понятно, информативны только ваши посты.

Ниже-выше… смотря с какой стороны смотреть, нас не заденет,  разве только чуть-чуть.

11:23
21 Ноябрь 2011


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

666

Puerterra

Но вот сейчас ваш пост информативен, хорошая диаграмма. Нас краешком заденет. 

Надо было оживить тему, а то она скатывалась в пучину мировго заговора


11:39
21 Ноябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

667

LSD, благодарю! Вы хороший педагог. И все-таки, перечитайте на досуге все части данной ветки.

13:23
21 Ноябрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

668

LSD пишет:

Открывайте тему “Влияние солнца на мое ИМХО”, обсудим. Тут мониторинг, точный и беспристрастный, тут нет места “у меня вчера болела спина - магнитная буря наверно, а приборы не показывают потому что это мировой заговор, вот”.

Вы не первый, кто затыкает людям рот и программирует на “в Багдаде все спокойно”, “наука все объясняет”. Мониторинг - так и нечего тут свое частное мнение высказывать и провоцировать. Открывайте отдельную тему, “мое видение аспектов солнечной активности”, и там занимайтесь программированием и гипнозом.

Что касается недомоганий, тут нужна статистика. Причем статистика от людей которые не читают подобные темы, те беспристрастных.

Поскольку в психологии есть такой термин как массовая истерия.

Массовую истерию сейчас нагнетают ангажированые политиками пиарасты, как на Оке планеты. Вот там, массовая истерия :) А у нас люди заходят, многие впервые, именно с тем, чтобы понять, что с ними происходит. Вы тут не судья, не врач и не модератор, чтобы всех посылать и квалифицировать в негативном ключе.

Ну и хотелось бы сделать контрольный выстрел в Евгения Убийко из поста 645 и развеять еще одну массовую истерию:



Как мы видим, на БАК авария с криогеникой, но амплитуды частот Шумана видимо этого не заметили


Такой учёный, а простых вещей смоделировать не можете. В топку угля подкинули, паровоз едет. Топка закрыта, уголь больше не поступает. Фантастика?

Птица летит, крыльями машет. Перестала махать  не падает. Чудо, чудо!

Кто-то сделает вывод, что полет птицы не связан с махами крыльев  раз и в их отсутствие полет продолжается. Детский сад, в общем.

БАК приостановлен потому, что выполнил и перевыполнил все планы, и достиг рекордных скоростей в этом году, по заявлениям из ЦЕРНа. Чуть ли не в разы больших, чем планировалось. Опять же, корреляция.

14:07
21 Ноябрь 2011


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

669

Ну опустим желчь и перейдем к сути.


Такой учёный, а простых вещей смоделировать не можете. В топку угля подкинули, паровоз едет. Топка закрыта, уголь больше не поступает. Фантастика?


Да никакой фантастики, исходить надо из данных условий. Что нам дает человек в посте 645? Он говорит прямым текстом: “все горизонтальные площадки графика соответствуют остановке БАК” и в потверждение слов дает картинки. Если учесть временой сдвиг, то мы видим следующее:


 площадка минимума на амплитудах точно корелирует с выключением БАК. 


Следовательно берем аналогичное положение некоторое время спустя - и видим, что нефига не корелирует. Вывод?

Вывод очень прост, при соблюдении заданых условий, эксперемент провалился. Я вам больше скажу, до сих пор на амплитудах нет ровной площадки. 


PS: БАК работает по моделированию ионов, завершены только протон-протоные столкновения



14:56
21 Ноябрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

670

Интересно - график возмущенности магнитного поля Земли, томский, показывает четкую корреляцию со вспышечной активностью Солнца. Те же волны, только сдвинутые по времени. И регулярно достигают максимального балла… Вот это мы и чувствуем :)

LSD пишет:

Ну опустим желчь и перейдем к сути.


по сути вам ответить на мои замечания нечего, а свои ошибки вы никогда не признаете. А вот за слова цепляетесь как репей. Свою невнимательность себе прощаете. Да и манипуляциями вовсю занимаетесь, подменой фактов и логическими искажениями.

Когда печная автоматика отключает подачу газа через форсунки, температура воды в доме, не падает в ту же минуту до уличной :) И даже до комнатной.

То же самое касется электроэнергетики, ГЭС и прочих. Может и не быть прямых корреляций между циклами, особенно если это идет в рутинном порядке, а не как реакция на экстренные события (например, на солнечную вспышку или сильную магнитную бурю).

15:02
21 Ноябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

671

LSD пишет:  

 завершены только протон-протоные столкновения  


Ага, протон-протонные столкновения, конечно такую глупость никому не скажем.

В прошлом году ядра свинца разгонялись до энергии 287 ТэВ, что составляет 1,38 ТэВ в расчете на один протон и нейтрон.  Благодаря опыту, накопленному за последние месяцы, интенсивность ядерных пучков значительно превышает прошлогодние показатели. В ночь с 14-го на 15 ноября в режиме столкновений 170 сгустков на пучок была достигнута светимость 1,5·1026 см–2·сек–1, что впятеро превышает рекорд прошлого года.

Итак, что там с ионами?

15:08
21 Ноябрь 2011


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

672

Puerterra пишет:

Ага, протон-протонные столкновения, конечно такую глупость никому не скажем.


Договорились, мы никому об этом не скажем, а просто тихо прочитаем:


Вечером 30 октября сотрудники Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН) остановили циркуляцию протонов в туннеле Большого адронного коллайдера (БАК), завершив годовую программу протон-протонных столкновений.

15:17
21 Ноябрь 2011


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

673

Sun21


> Да и манипуляциями вовсю занимаетесь, подменой фактов и логическими искажениями

Факты в студию, иначе поклеп и провокация. 


На все, что не содержало подстебы и подколки был ответ, увы, но мне больше общаться с вами не хочеться. 

Рекомендовано к прочтению

15:41
21 Ноябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

674

LSD пишет: 

Кстати, на японском мониторе видно, что…


В ответ на мой пост 653:

LSD пишет: 

PS: Это симулятор, а не монитор.

Естественно, после таких придирок вам придется тут только монолог читать, если слушатели найдутся.

16:09
21 Ноябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

675

vsevolod