Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : И вот Луна светить устала #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




И вот Луна светить устала #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:23
11 Октябрь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22598

1351

Зато теперь мы знаем, о чём будет следующий катрен Маслова . Не удивлюсь, что сам абсолют приложит руку к изменению орбиты Луны 

12:58
11 Октябрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

1352

Вот не устаю удивляться, до чего же бессовестный и невежественный народ эти всякие астролухи. Значит, данные о положении планет на тот или иной момент времени для построения своих умодробительных предсказаний и характеристик они берут таки из самых что ни на есть официальных источников, которые предоставляет астрономия. Но уйти чуть дальше странички с определением положения планет и почитать методики расчета, почему именно это так происходит и согласно каким законам - у них ума на это не хватает.

Ну вот как так? Поэтому и появляются эти идиотизмы, что Луна де скоро изменит свою орбиту. А с какого фига, какое огромное небесное тело может повлиять и как на подобное своей гравитацией, откуда оно только возьмется на пустом месте из ниоткуда - они своим недомозжечком не допетривают, поэтому и ваяют подобную чушь, только позорятся.
К слову сказать, уж если бы Луна изменила орбиту, то это неминуемо отразилось бы и на орбите Земли, на продолжительности земных суток, года и скорости вращения, потому что в пределах системы Солнце-Земля-Луна наша планета с Луной в общем-то выступают общим центром. Но откуда ж этим убогим подобное знать,  а то бы сочинили страшилку побогаче!

13:34
11 Октябрь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22598

1353

Alto, чаще всего астрологией именно астрономы занимаются. Так что, всё они прекрасно знают. А вот откуда такие предсказания берутся? Мы же не знаем, из-за чего они такие выводы сделали. Чтобы Луна сошла со своей орбиты , надо к ней нехилую силу приложить. Может какой метеорит надумал в Луну врезаться? 

14:06
11 Октябрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

1354

Делать ото нечего астрономам, как сидеть гадать про Луну в Тельце или яйце и что у вас брак распадается или переезд в скором времени намечается. Ну вы как придумаете.

14:19
11 Октябрь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22598

1355

Alto, я же работала в институте Дальней радиосвязи. А мы напрямую контачили с абсерваториями. Ну очень многие астрономы занимаются ещё и астрологией. Так что , ничего я не придумываю.

14:30
11 Октябрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

1356

Бездельники не в своей профессии, что еще можно о таких сказать. Как они туда попали вообще. Шли бы сразу уже в гадательные салоны Ашота Гургеновича и втирали домохозяйкам “вас ожидают счастливые перемены”.

16:22
11 Октябрь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1357

oratora пишет:

 Ну очень многие астрономы занимаются ещё и астрологией. 


Многие  математики играют в спортлото на научной основе. Физики изобретают вечный двигатель. И, между прочим, у них получается:

https://www.youtube.com/watch?v=BSu-wUXbUoI

16:53
11 Октябрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

1358

dosieroj, очередная профанация. Нет никакого вечного двигателя, это противоречит закону сохранения энергии. Но вы еще тот любитель всякой желтухи и ерунды интернетной, что неудивительно, падки на подобную галиматью.. Но физиков-то настоящих и математиков на кой порочить при этом?

18:39
11 Октябрь 2020


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1359

Alto пишет:

 Нет никакого вечного двигателя, это противоречит закону сохранения энергии.


А как насчет всей вселенной в целом, для нее закон действует ?

(Теплова́я смерть Вселе́нной - гипотеза, выдвинутая Р. Клаузиусом в 1865 году на основании экстраполяции второго начала термодинамики на всю Вселенную)

18:55
11 Октябрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

1360

Действует. Пока никто не опровергнул ЗСЭ еще. Тепловая смерть Вселенной так и осталась не подтвержденной теорией. Впрочем, а причем к этой теории ЗСЭ, спрашивается? Она закон этот никак не опровергает и не вступает в противоречие с ним.

19:26
11 Октябрь 2020


Rudi

Постоялец

сообщений 676

1361

dosieroj пишет:

Многие  математики играют в спортлото на научной основе. Физики изобретают вечный двигатель. И, между прочим, у них получается:

https://www.youtube.com/watch?v=BSu-wUXbUoI


По одному виду и разговору этого мужика, видно что он жулик…  А вообще, двигатель использующий магнитное поле Земли… верояно собрать можно, но он закончит свою работу когда магнитное поле Земли исчезнет… Значит и он не вечен…  

20:09
11 Октябрь 2020


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1362

Alto пишет:

 Впрочем, а причем к этой теории ЗСЭ, спрашивается?


По сути, “вечные двигатели”, а по новому преобразователи “свободной энергии”, это устройства использования энергии окружающего пространства. Почему это не возможно?  мы все время пользуемся энергией окружающей среды - уголь, газ, ветер… а способа напрямую получать энергию из магнитного поля земли пока нет, вот народ и изобретает. Слабодян(недавно умер, причина не известна) разработал такую установку, которую демонстрирует в своих видео. Возможно, это вполне работающий образец. 

Почему про вселенную ?  а вот задаюсь вопросом - откуда происходит первичный импульс для движения энергии во вселенной ? потому, что вся вселенная есть результат этого движения.

20:12
11 Октябрь 2020


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1363

Rudi пишет:

… верояно собрать можно, но он закончит свою работу когда магнитное поле Земли исчезнет… Значит и он не вечен…  


Так и солнце когдато погаснет и коллапсирует… Значит и Жизнь не вечна

Рекомендовано к прочтению

20:43
11 Октябрь 2020


Rudi

Постоялец

сообщений 676

1364

Alto пишет:

Вот не устаю удивляться, до чего же бессовестный и невежественный народ эти всякие астролухи.  уж если бы Луна изменила орбиту, то это неминуемо отразилось бы и на орбите Земли, на продолжительности земных суток, года и скорости вращения, потому что в пределах системы Солнце-Земля-Луна наша планета с Луной в общем-то выступают общим центром. Но откуда ж этим убогим подобное знать,  а то бы сочинили страшилку побогаче!


Люди живут в разных измерениях… одни жёстко привязаны к реальности, а другие плавают по волнам своего воображения… и их это вполне устраивает… И кто лучше устраивается в жизни это большой вопрос…                                                            https://www.youtube.com/watch?v=kCHpz8ayugM 

4:12
12 Октябрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

1365

Pivovan, не надо путать новые технологические разработки по получению энергии из альтернативных источников с законом сохранения энергии. То - энергия, а то - закон ее сохранения. И что еще за “свободная энергия”? Вот сваливаете всё до кучи в одну лоханку и потом еще обижаетесь, что вас никто не понимает.

Rudi, да причем тут воображение? То, что явили эти “астрологи” в своих заявлениях - лишь дешевые невежественные пописульки в жажде привлечь лошков. Вполне продуманный и целенаправленный акт дезинформации и пиара своих услуг для повышения собственной значимости.