Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : И вот Луна светить устала #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




И вот Луна светить устала #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:34
27 Декабрь 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

976

oratora пишет: Вообще , умение правильно и чётко выговаривать слова означает хорошо развитую Вишудху. 


ну так слово это неотъемлимая часть центра воли. 


15:35
27 Декабрь 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

977

Aragon пишет:

именно на это я и обратил внимание в последнем посту. Слово Душа именно с заглавной, а на остальное и правда можно не заморачиваться


как то так)))

15:35
27 Декабрь 2019


oratora

Гуру

сообщений 22596

978

Zmeysa пишет:

тораторят так быстро!… а темп жизни - сига-сига.. как что делать или решать - аврио, мона му, метаврио.. (завтра, дорогая моя, послезавтра)


Вооот, сама видишь, диссонанс между издаваемыми звуками и действиями. Отсюда и разлад организма и повышенная эмоциональность, поди, ещё и жестикулируют как ветряные мельницы.


15:42
27 Декабрь 2019


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

979

oratora пишет:


диссонанс между издаваемыми звуками и действиями. Отсюда и разлад организма и повышенная эмоциональность, поди, ещё и жестикулируют как ветряные мельницы.



Ну а как вы хотели, глаголят то на оторванных языках от ноополя. 

И нет бы им по арабски, ну иль по русски глаголить, но не можут, потому что и не хотят

15:48
27 Декабрь 2019


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

980

Ayurveda

Увеличивать ассортимент они не могли. Есть конкретный перечень. Может, ты путаешь с объёмом товара? Это разные вещи.

Включить в Тору Библию - это сильно =) Вообще-то Тора (Пятикнижие) - это первая часть Библии.

ну тут меня ваще удивило: Библия Второзаконие Исайи?  Ну ващет утверждают, что Второзаконие написал Моисей… 

Есть Библия - это сборник всех священных книг ВЗ и НЗ. Второзаконие - это пятая книга Торы, заключающая в себе краткое изложение остальных книг. Книга Исайи - это книга пророчеств одного из великих пророков - Исайи.

Но даже при этом то, на что ты ссылаешься - мимо. Мы говорили о торговле на территории иерусалимского храмового комплекса. Торговля велась исключительно между евреями, поскольку только они могли приносить жертву. Ни о каком участии в жертвоприношениях представителей других народов, которые были язычниками, не могло быть и речи - их никто бы не допустил к этому.

В Иерусалимском храме был двор язычников, в котором как раз осуществлялась мена гражданских монет на церковные и торговля. Именно из этого двора Христос изгнал торгующих

Ты ссылаешься на Второзаконие. Читаем:
23.20. Иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.

Здесь нет речи о разрешении продавать жертвенных животных и т.д. иноземцам. Исключительно о ростовщичестве.

Также ты ссылаешься на книгу прор. Исайи. Бинго! в главе 23 только 18 стихов.. Низадача, чтожеделать, какжебыть… 

15:50
27 Декабрь 2019


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

981

Ayurveda пишет:

 Уж простите это Библия Второзаконие Исайи 23.20 , но так как Тора - это вообще каталог книг, посему включим туда и Библию, со всеми ее заветами

 это два.

                    P.S. Ай-я-яй, стыдно не знать, или не помнить зная  


Это ты хорошо написал… верно…  

15:54
27 Декабрь 2019


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

982

исключительно между евреями” - здесь моя ошибка - покупали жертвенных животных и священные монеты евреи. За гражданские деньги они не могли купить жертвенное.

15:57
27 Декабрь 2019


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

983

Zmeysa

мне вообще покурить на эти книги и стихи  

Так что .. Бинго!

Давать деньги в рост - это  получение прибыли, не так ли? Ну а что делали эти твои менялы, ты и сама об этом пишешь (получали прибыль). Другое дело, что делали они это со своими и в священном месте.

Бинго!?. не?

Увеличивать ассортимент, это и есть - увеличивать обьем товара в указанном ассортименте.
Расширять ассортимент- это уже включать в него новые товары.

Бинго?! ..не ?

                                                       


16:02
27 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

984

Kukulkan

Ayurvedaну

и просто желающие

Почитайте работы Вашкевича “Системные языки мозга” и Алексеева “Сорок уроков русского”. Много интересного в этих работах для себя почерпнете. Здесь пересказывать инфу из их трудов бесполезно. Либо человек знакомится по-настоящему, что такое Дар речи и в чем Сила Слова, либо для него слова так и будут просто буквами, придуманными для общения.

16:07
27 Декабрь 2019


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

985

Ayurveda пишет:

Бинго?! ..не ?

                                                       



Не бинго ни разу.

Ты ссылаешься на источники, но сам не просмотрел их, а только по верхам. Оказалось, что источник-то несколько.. не существует - Нет Второзакония Исайи. Пророк Исаия родился во времена царя Озии. А это было замноголет позже написания Торы.  Не бинго..

К тому же они выходили за рамки конкретно обсуждаемого действа. Ты ссылался на ростовщичество, но речь шла о причине изгнания торговцев из Иерусалимского храмового комплекса. Тоже не бинго

Увеличить и расширить - в контексте ассортимента - это синонимы. И тут не бинго..

Может тебе просто хочется быть правым несмотря ни на что? Ну с этим не ко мне.. 

16:08
27 Декабрь 2019


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

986

Acypa

ты может не поверишь, я читал хоть и 

 давно это было и много воды уже утекло


Дык, я ж и не спорю Acypaджан, дорогой!

16:12
27 Декабрь 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

987

Ведьмаакуу заплатите! Чеканной монеетоой , чеканной монетоой уооу

16:13
27 Декабрь 2019


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

988

Zmeysa пишет:

Ayurveda пишет:

Бинго?! ..не ?

                                                       



Может тебе просто хочется быть правым несмотря ни на что? Ну с этим не ко мне.. 


А может и тебе тоже, а?

P.S. Будь по твоему… начитанная  ты наша

Рекомендовано к прочтению

16:57
27 Декабрь 2019


scanira

Модератор

сообщений 5256

989

Aragon пишет:

Интересно откуда пришло- ХРА ?   

Если идти простым путем то Х- концетрация в(на), центр  , РА тоже все понятно. И тогда ХРАм это материальное место концентрации света. Правда еще есть ХРА-п   

Ор -крик , Х-ОР концентрация криков в единое.И тут вроде все норм.

 А дальше игра гласных, ведь ХРАнитель это защитник, а ХОРонитель это не фига не дирижер хора, а могильщик



Схорон, захоронка, “схорониться мне нужно”, отсюда схоронить/хоронить - спрятать, скрыть от посторонних глаз для того, чтобы сберечь. (ск)рыть - рыть, зарыть (в землю).
Сохранность = целостность. Охранник/охоронник(укр) = страж/сторож.
Хорона - охрана.
Храна ещё имеет значение - питать, кормить, то есть сохранять объект питая его (сохранять жизнь объекта?). И опять же, питание может быть духовное.
И от хора до храма - близко:
Храм = хоромы, др.русск.- хорм. Есть такое мнение по происхождению слова хорм - “общеслав. chormъ происходит из ksor-m, а и.-е. корень (s)kor - резать (родственные слова: кора, шкура). То есть храм (хоромы) - это укрытие(!) в полном смысле этого слова)))) Если продолжить, то можно проследить связь между краб-корабль-храм.))) (подумалось.. некоторые храмы напоминают фантастические корабли)

По-хоронить - одноразовое действо, если “хранить”(хоронить) - это длящееся действие, то похоронить - это скрыть(зарыть) один раз. А похороны - процесс разового сокрытия (зарытия) умершего = скрытия его от этого света (отправляя на тот). Похоронщик - тот, кто непосредственно осуществляее предание тело земле/воде.
Харон - лодочник-перевозчик душ из царства живых в царство мёртвых. Он же охранник “перехода” и первого круга ада - Лимба.
По некоторым традициям, умерших пускали в лодке(на плоту) по реке, иногда поджигая погребальный костер.
До сих пор в Индии останки после сжигания сбрасывают к реку.

17:15
27 Декабрь 2019


scanira

Модератор

сообщений 5256

990

Malikorn пишет:

Я могу,  ошибаться, поскольку Книгу читал давно, но вроде бы там описан только один прецендент о “предложении” купить душу. Мистер S, предлагал это не кому- нибудь, а Сыну Бога, или Ангелу в теле человека. Почему все остальные человеки)) на этой истории сделали вывод, что имеют нечто аналогично ценное, для меня загадка.                   Есть хороший фильм “Небо над Берлином”, в нем про Ангелов, в том числе, как падших, так и упавших( большая разница между этими  терминами). Так, вот там, у Упавших ангелов, Некто)), покупает ” ангельский доспех”/ панцирь. Очень многоплановый символ в контексте фильма.                                                                                                                                      Не все йогурты одинаково полезны(с) :-))   Поэтом  людям не стоит переживать)) что у них могут купить то, чего у них нет.


На счёт “продать” девайс, то “панцирь”(храм, личный “корабль”) наверное можно, просто девайс может быть плотом, лодочкой, а может быть супернавороченным звёздным лайнером. Кому лодочка нужна? Да ещё какая-нить хлипкая… А вот “кораблик”… то дааа. Такую “губить” наверно нет смысла… но приобрести - смысл есть.