Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : И вот Луна светить устала #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




И вот Луна светить устала #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:29
27 Декабрь 2019


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1006

Ayurveda пишет:

ну так и сдали служители, а те кто дал им приказ остался не засвеченным.

То есть формально вина  на некоторых  служителях, проявивших самостоятельную самостоятельность?

                          Ох уж эти сказочки, ух уж эти сказочники ©    


как незасвеченными? Это были первосвященники, которые послали своих подчинённых, и они открыто выражали своё недовольство деятельностью и проповедями Христа…

Ну почитай хоть немного, а?

20:30
27 Декабрь 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

1007

Zmeysa пишет:

Сдали Его служители от первосвященников и фарисеев при поддержке римской стражи.


а это разве не те же коэны-левиты?только они вроде жрецами могли быть

20:32
27 Декабрь 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1008

Alf-Dest, Соглашусь 

20:34
27 Декабрь 2019


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1009

nikki пишет:

а это разве не те же коэны-левиты?только они вроде жрецами могли быть


Теоретичкески могли. Но войско могло быть только римское - так римские правители обезопасили себя от военных бунтов.

А распоряжение отдали фарисеи и первосвящениики.

20:39
27 Декабрь 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

1010

Zmeysa пишет:


Теоретичкески могли


исходя из чего?
насколько я знаю рабаним приняли решение о такой возможности гораздо позже когда из за расселения выполнять это требование стало невозможным

войско - отдельный разговор.сдали его иудейские священники

20:44
27 Декабрь 2019


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1011

Zmeysa

Ну почитай хоть немного, а?

да читал я, ну сколько можно в эту муть-мутную тыкать, али ты думаешь что читать не умею, ну так вот в данном месте я читаю тебя: 

Zmeysa пишет:

Сдали Его служители от первосвященников и фарисеев при поддержке римской стражи.

Ну вот как тебя тут понять, служители от тех то тех вот, это наверное их слуги…

Но ниже, ты  сама же и уточняешь 

А распоряжение отдали фарисеи и первосвящениики.

Ну а я об чем?  … Формально то  они и недовольны были, но сдали таки через третьи руки, свои стало быть не запятнали, да и кто потом разбиратся то будет…

Ей богу, не подумай что придираюсь, просто не надо мне тыкать в теологию,  я не собираюсь в ней ковырятся, а по сути   пишем об одном и том же ведь…

20:45
27 Декабрь 2019


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1012

nikki пишет:

исходя из чего?
насколько я знаю рабаним приняли решение о такой возможности гораздо позже когда из за расселения выполнять это требование стало невозможным

войско - отдельный разговор.сдали его иудейские священники


Да, сдали священники.

Для первосвященников и прочая с ними Иисус Христос был не только смутьяном, но и реальным противником за умы и сердца еврейского народа. К Нему прислушивались, количество Его учеников увеличивалось, влияние тоже.. А ещё Он открыто противостоял и им, и их устоям и правилам, не боялся опровергать их установки и разоблачать поступки.

И люди уходили из-под их влияния. А ещё.. полагаю.. сдав Его римлянам (а только они могли казнить Его, сами евреим никого не могли казнить), они надеялись наладить личные отношения с римскими правителями. 

20:56
27 Декабрь 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

1013

Zmeysa да с мотивацией согласна.но тогда они либо не допускали, что именно Он - обещанный Мессия, либо делали что нужно(сдали).вроде других опций нет.а там уже только домыслы, инфы ноль целых…

21:02
27 Декабрь 2019


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1014

Zmeysa пишет:

 они надеялись наладить личные отношения с римскими правителями. 


Разве-что с прокуратором. Пасынок реально разводил смуту и неизвестно чем-бы это закончилось. Например, заварушкой, в которой могли пострадать солдаты римского гарнизона. А за это по голове получил-бы уже прокуратор.Так-что он принял верное решение. :)

21:02
27 Декабрь 2019


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1015

nikki пишет:

Zmeysa да с мотивацией согласна.но тогда они либо не допускали, что именно Он - обещанный Мессия, либо делали что нужно(сдали).вроде других опций нет.а там уже только домыслы, инфы ноль целых…


Понимаешь, они ждали Мессию как Царя, который изгонит римлян и даст им политическую власть. То есть ждали Мессию исключительно как политического деятеля.

21:17
27 Декабрь 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

1016

Zmeysa пишет:

Понимаешь, они ждали Мессию как Царя, который изгонит римлян и даст им политическую власть. То есть ждали Мессию исключительно как политического деятеля.


не думаю.они и сейчас ждут.и не только как политического лидера.идея что клан священников ,знающие из знающих ,ждали все лишь пол.лидера мне лично не кажется возможной

21:19
27 Декабрь 2019


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1017

nikki пишет:

не думаю.они и сейчас ждут.и не только как политического лидера.идея что клан священников ,знающие из знающих ,ждали все лишь пол.лидера мне лично не кажется возможной


Основным чаянием того времени было избавление от римского владычества и становление еврейского народа как управляющего остальными народами.

21:33
27 Декабрь 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

1018

Zmeysa пишет:

Основным чаянием того времени было избавление от римского владычества и становление еврейского народа как управляющего остальными народами.


есть чаянья народа и есть чаянья жречества.так было во все времена.причем вторые редко делились своими чаяниями с первыми,не по сеньке шапка.эта идея лидера отражает чаянья народа.функция мессии не предпологает быть пол.деятелем.там другой функционал( так же как у пророка, героя итд).и жрецы прекрасно это понимали.ведь ждали не героя.имхо

Рекомендовано к прочтению

21:45
27 Декабрь 2019


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1019

- Никто не даст нам избавленья: ни бог, ни царь и ни герой!*поет.


21:46
27 Декабрь 2019


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1020

nikki,

согласна, в принципе. Да и, думаю, разные классы народа по-разному понимали роль Мессии как освободителя.