Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:49
29 Июнь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

631

Ну так Украина же - процветающее государство с сильнейшей экономикой . У них уже нет никаких насущных проблем. Именно поэтому они сейчас заняты внесением в Конституцию изменения статуса Крыма. Решили с Крыма автономию снять. 

Пивован, может они у вас не в курсе , что Крым - это Россия? Ты бы хоть анонимку им послал.

2:00
1 Июль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

632

Офицеров ВСУ будут искать и сажать по всему миру

Когда Следственный комитет РФ начинал открывать уголовные дела по поводу военных преступлений на Донбассе, в Киеве и окопах тихо посмеивались. Мол, пишите, пишите, все равно вы никого не сможете наказать. С нами Запад, он защитит. Сегодня офицеры ВСУ задумались и начинают чесать затылок, ведь уже очень скоро их, как уголовных преступников, могут искать по всему миру…

Интересное заявление по этому поводу сделал бывший заместитель главы военной прокуратуры Центрального региона Украины Анатолий Маркевич:

 «Следком объявляет их в розыск, в т. ч. международный, за совершение уголовных преступлений. И если их подадут в розыск Интерполом - будут задерживать и экстрадировать в РФ. Офицеры очень этим обеспокоены. Военная прокуратура должна была предупреждать это, фиксируя правонарушения, но она не работает, в итоге армия деморализована».

«Герои» АТО смогли пробить себе амнистию на Украине. Они прекрасно понимают, что натворили на Донбассе столько, что иначе сидеть им всем через одного. Между тем, россияне при помощи прокуратуры ДНР и ЛНР тихо фиксировали уголовку и подшивали документы в папки. Сегодня уже открыто более 100 дел против конкретных, зачастую высокопоставленных офицеров ВСУ, и многие из них очень скоро могут разыскиваться Интерполом. Представляете, что начнется, если хотя бы одного из них экстрадируют в Россию и там осудят хотя бы лет на десять?

Далее о боеспособности ВСУ можно будет забыть. Воевать в таких условиях будут только те, кому терять уже нечего, те у кого руки по локоть в крови и у них есть только два пути, победить, или сесть.

А если когда-нибудь России удастся добиться проведения трибунала (пусть локального при новом правительстве Украины, которое займется реальным наказанием за совершенные за последние годы преступления), то, как сказал некогда персонаж актера Папанова, «сядут усе» и как военные преступники. Всем кагалом. А ведь их еще в 2014 году предупреждали, что рано или поздно за обстрелы мирных городов придется ответить. Но тогда запад был с ними, и море «героям» было по колено.


http://naspravdi.info/novosti/oficerov-vsu-budut-i...

10:30
1 Июль 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

633

oratora пишет:

Офицеров ВСУ будут искать и сажать по всему миру

Когда Следственный комитет РФ начинал открывать уголовные дела по поводу военных преступлений на Донбассе, в Киеве и окопах тихо посмеивались. Мол, пишите, пишите, все равно вы никого не сможете наказать.


чавойта мне это напоминает

10:40
1 Июль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

634

Pivovan, так статья-то , которую я выложила, из ваших сми, так что  все претензии к нэньке.

Ну и бонус. Просто ответь сам себе только на один вопрос : “Почему , после того, как был сбит этот боинг, иностранные самолёты перестали летать транзитом над Украиной, а летают исключительно над территорией России? “


14:33
2 Июль 2017


Taras

Старожил

сообщений 2167

635

А вот и уголёк из Пенсильвании!
Справедливости ради надо отметить, что United Coal Company входит в состав Метинвеста с 2009 года.

         Ахметов купил угольную компанию в США

Группа «Метинвест» Рината Ахметова купила свой первый актив в США – 100% американской угольной компании United Coal Company.

Ее стоимость эксперты оценивают в 0,9-1,4 миллиарда долларов. Сделка позволит компании стать первой в Украине, полностью обеспечивающей себя всеми видами сырья.

Участники рынка считают, что «Метинвест» выбрал очень удачное время для покупки: уже через три-четыре месяца цены на угольные активы в США начнут расти. О закрытии сделки по приобретению 100% американской United Coal Company сообщили в пресс-службе группы «Метинвест».

В компании уточнили, что завершена экспертиза контракта Антимонопольным комитетом Украины, получено одобрение в антимонопольных органах Евросоюза и США. Сделка была проведена исключительно за счет денежных средств, обмен акциями не проводился.

Подробнее:

http://vlasti.net/news/263214

20:56
3 Июль 2017


Taras

Старожил

сообщений 2167

636

     Владимира Машкова не пустили в Одессу на съемки фильма “Ликвидация II“ 

Известный продюсер Сергей Члиянц - по месту рождения одессит - рассказал об этом широкой аудитории. Как выяснилось, исполнителя главной роли Владимира Машкова не пустят в Одессу сниматься - ему запрещен въезд на Украину.

“Этот пост только для одесситов, - пишет Сергей Члиянц. - Год назад старшие товарищи пригласили меня, наверное как одессита, поучаствовать в съемках второй части фильма “Ликвидация”. Я должен был подготовить и провести съемки в Одессе. Время, сами понимаете, не простое, и можно было ожидать всяческих непредвиденностей. Однако, все шло на удивление гладко и намного проще, чем я ожидал”.

Как отметил продюсер, местные власти и представители силовых структур оказали серьезную поддержку проекту, а многие уверяли в желании активно помогать съемкам фильма. “И вдруг как гром среди ясного неба: актеру Владимиру Машкову запрещен въезд на Украину. Какая же “Ликвидация” без Давида Гоцмана?! Итак: съемки сорваны. Большой бюджет фильма не потрачен в Одессе. Кинематографисты и артисты нашего города без хорошей работы, а сам город - без любимого фильма”, - написал Сергей Члиянц.

“Скажите, одесситы, не вы ли приветствовали, стоя на открытии Одесского фестиваля, присуждение Машкову звания почетного гражданина нашего города?” - пишет он, отмечая, что лично видел, как весь зал аплодисментами приветствовал артиста.

“И вот теперь… почетный гражданин Одессы, легендарный Давид Гоцман, один из лучших актеров нашего времени, Владимир Машков, не имеет права сниматься в кино в Одессе. Можно ли вот так растоптать любовь сотен тысяч одесситов и миллионов граждан Украины? Эй, вы там, наверху!!! У вас есть другой Гоцман? Вы что, назло? Что вам сделал актер? Что думаете, одесситы?”, - спрашивает продюсер.

Остается только посетовать, что из-за политики теряет культура. Декорации сериала “Мурка”, который вышел недавно в телеэфир, строили в России. Но разве можно полностью передать колорит одного города в декорациях, выстроенных в другом, еще и в другой стране?

https://rg.ru/2017/07/03/vladimira-mashkova-ne-pus...

9:49
13 Июль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

637

Дума разрешила украинцам получать паспорт РФ без справки об отказе от гражданства Украины


МОСКВА, 12 июля. /ТАСС/. Госдума приняла в среду поправки, снимающие препятствия для получения гражданства России бывшими украинцами. Депутаты разрешили им не предоставлять справку об отказе от гражданства Украины из компетентных национальных органов.

Соответствующие нормы был приняты нижней палатой при обсуждении во втором чтении комплексных изменений в законы о гражданстве РФ и о правовом положении иностранных граждан в РФ. В частности, оговаривается заявительный порядок без предоставления подтверждения от украинской стороны при отказе от гражданства Украины для получения вида на жительство и паспорта в РФ.

“Отказ от имеющегося гражданства Украины осуществляется путем направления заявления об отказе от гражданства в полномочный орган данного государства. Документом, подтверждающим отказ гражданина Украины от имеющего у него гражданства, является нотариально заверенная копия заявления”, - говорится в редакции второго чтения.

Как пояснил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, “получить справку [об отказе от гражданства] с Украины сейчас невозможно”, и отметил, что “это известный факт”. “Очень много людей ждут решения своей судьбы”, - добавил он.

http://tass.ru/politika/4407966

12:02
13 Июль 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

638

“Решение Госдумы РФ относительно упрощенной процедуры получения украинцами российского гражданства свидетельствует о намерениях Москвы вывести свои войска из Донбасса и обезопасить сепаратистов от привлечения к ответственности в Украине. Об этом в комментарии УНН сообщил политолог Виктор Небоженко.”

http://www.unn.com.ua/ru/news/1676002-reshenie-rf-...

12:58
13 Июль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

639

Pivovan, подскажи, пожалуйста, а когда РФ ввела свои войска на Донбасс? А то я что-то пропустила. 

Вообще-то упрощение процедуры получения для украинцев российского гражданства - вынужденная мера. Так как  “получить справку [об отказе от гражданства] с Украины сейчас невозможно”

Я разместила сообщение для тех украинцев, которые ждут таких справок или собирают документы для получения российского гражданства. 

ПС. что-то Путин не торопится говорить о том, будет ли он баллотироваться на следующих выборах. А из тех, кто уже заявил об этом, есть те, кто тут же введут войска в Донбас, сразу после инаугурации.

14:41
13 Июль 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

640

oratora пишет:

Pivovan, подскажи, пожалуйста, а когда РФ ввела свои войска на Донбасс? А то я что-то пропустила. 


Ну если по твоему, то называют этих наемников из РФ - “ихтамнет”, хоть консультанты, хоть военные в “отпуске”… не важно …  главное вывести всех наемников(добровольцев из РФ)(https://www.youtube.com/watch?v=Z56iFHTxOMA) с территории Украины, а зоодно и украинцев воевавших против Украины, тут и поможет принятый закон.

15:01
13 Июль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

641

Pivovan, только добровольцев из РФ или из Польши, США и прочих натов? Добровольцев нельзя оттуда вывести, потому как их туда никто не вводил . У нас в стране челам разрешается делать всё, что они хотят в пределах УК. 

В общем, чтобы выйти, российские войска должны туда войти . 

А причину принятия закона я тебе уже сказала. Другой нет. 

ПС. прикинь, только из одного дома в Николаеве, в котором я жила, в Крым переехало 5 семей, а в разные концы России - 27. У вас народ разбегается в разные стороны. А вы всё ждёте, что кто-то придёт и вас завоюет. 

15:38
13 Июль 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

642

oratora пишет:

 У нас в стране челам разрешается делать всё, что они хотят в пределах УК. 


не для всех

“Ленинский райсуд Кирова вынес приговор безработному Станиславу Кривокорытову, обвиняемому в наемничестве. За участие в боевых действия на юго-востоке Украины в составе батальона “Азов” против ополченцев самопровозглашенных республик кировчанин был приговорен к двум с половиной годам заключения и ограничению свободы еще на один год после освобождения — это меньше, чем предусматривает санкция предъявленной ему статьи обвинения.” http://limited.sledcom.ru/press/smi/item/1063338

Наемник из Самары осужден за участие в боевых действиях на Украине

http://tltgorod.ru/news/theme-37/news-77550/

… правда, это касается тех, кто “…вел стрельбу из автоматического огнестрельного оружия по ополченцам ДНР…”

19:40
13 Июль 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

643

Pivovan пишет:

… правда, это касается тех, кто “…вел стрельбу из автоматического огнестрельного оружия по ополченцам ДНР…”


Вполне разумно и добродетельно :nice: преследования тех российских добровольцев кто воевал на стороне ДНР и ЛНР было бы абсурдом , своя рубашка ближе к телу :tea:

Рекомендовано к прочтению

20:19
13 Июль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

644

Pivovan, для всех, кто нарушает закон. Эти - нарушили и сидят.  А ополченцев-то за что наказывать?  

А этих , о которых ты написал, вообще надо гражданства лишать. Отсидят и пусть катятся к вам.

21:01
13 Июль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

645

Pivovan, ты лучше вот о чём мне скажи. У нас в последние дни чё-то очень активизировались в СМИ Азаров и Корнилов. Прямо  вовсю начали говорить, что Порошенко и компании ПЦ пришёл. У вас-то что слышно? Чё правда что ли пц майданной компашке? А кто на новенького?  БабЮля-то ещё хуже. Там у вас какой-то Рабинович появился . Кстати , и Червоненко тоже активизировался. Что слышно-то ? Перевыборы или майдан? Ну для майдана вроде рано, до ноября-то время ещё есть.