В результате диверсии на нескольких площадках хранения ракетно-артиллерийского вооружения (танковые и артиллерийские снаряды 125 и 152 мм) вблизи города Балаклея в Харьковской области произошел взрыв
В городе проживают больше 30 тыс. человек. Склад с боеприпасами находится в непосредственной близости с жилыми домами. Если посмотреть по карте, то весь город входит в пятикилометровую зону, из которой планируется эвакуация.
В Балаклее, почти в 100 км от Харькова, находится крупнейший на Украине склад боеприпасов. В настоящее время там хранится 138 тыс. тонн снарядов. На протяжении последних десяти лет склад боеприпасов Балаклейской военной части А/1352 был постоянно перегружен. В разные годы показатели были 17–20%. Ранее сообщалось, что
на 65-м арсенале в Балаклее как минимум треть снарядов с истекшим сроком годности, хранить их негде
и при пожаре последствия могут быть намного серьезнее, чем от взрывов в Лозовой и Новобогдановке.
12:44 26 Март 2017
Alin
Старожил
сообщений 2666
422
По тому, как все дальшепроисходящее ровненько ложится в известный заранее сценарий, ясно, что сами подорвали
Эксперты НАТО начали приезжать на военную базу в городе Балаклея, на территории которой горели склады с боеприпасами. Об этом, как сообщает телеканал «112 Украина», рассказала председатель Харьковской госадминистрации Юлия Светличная.
«На эту минуту прибывают представители НАТО для того, чтобы провести работы по разминированию военной базы по указу президента», — сказала она.
С просьбой о помощи к НАТО Петр Порошенко обратился в четверг, 23 марта.
Пожар возник в ночь на 23 марта на территории военного склада Минобороны, который расположен у Балаклеи. В результате началась детонация боеприпасов. По последним данным, жертвой ЧП стала женщина, еще одна получила ранения.
Один из очевидцев рассказал, что пожару на складе предшествовал визит высокопоставленных офицеров. «Приезжали генералы, выпивали на базе, и после их отъезда начали происходить взрывы. Что они там делали, никому не известно. Одно могу сказать, что ситуация со взрывами свидетельствует о халатности генералов», — заявил мужчина.
Украинское руководство не исключает, что причиной инцидента стала диверсия
ща найдут там “российский след” в этих сгоревших вперемежку с пиротехникой покрышках - и понесется душа в рай, а “Корнет и Ко” с Востока подтянется
13:31 26 Март 2017
oratora
Гуру
сообщений 23122
423
Как хранились снаряды в Балаклее до взрыва
Известно, что таким образом хранилось 138 тыс. тонн боеприпасов, информирует еizvestia.com.
Кака така диверсия? С таким хранением никаких диверсий не надо.
21:55 28 Март 2017
Victoria
Завсегдатай
сообщений 1204
424
Убийство Карпат
20:49 29 Март 2017
strange
Завсегдатай
сообщений 1942
425
oratora,
У нас в России тоже так хранятся, это наследие с советских времён. Только боеприпасы в ящиках и на открытом воздухе. Ящики и боеприпасы периодически ремонтируются и красятся.
20:58 29 Март 2017
strange
Завсегдатай
сообщений 1942
426
Украина доигралась в “Евровидение”.
У Украины есть еще несколько недель, чтобы принять окончательное решение по Самойловой. Если же российская певица не сможет принять участие в конкурсе, то ЕВС может принять решение по временному отлучению Украины от конкурса. Гендиректор ЕВС не рассказала подробностей наказания, но, видимо, оно не подразумевает перенос «Евровидения» этого года в другую страну. https://www.gazeta.ru/culture/2017/03/29/a_1060119...
19:19 31 Март 2017
Taras
Старожил
сообщений 2167
427
На Украине вводится двойной счетчик за потребление газа
С 1 апреля украинцы будут платить за газ по двум тарифам. И это не шутка. Первый тариф — цена газа как товара, второй — абонентская плата на содержание газораспределительных сетей независимо от объемов потребления. Если для больших домохозяйств с газовыми котлами среднегодовой платеж вырастет незначительно, то для горожан, проживающих в квартирах без счетчиков, цена может подскочить в 2-3 раза. А таких более 40%.
По новым правилам за транспортировку газа придется платить, даже если им не пользоваться вообще, говорит председатель правления альянса «Новая Энергия Украины» Валерий Боровик.
Валерий Боровик председатель правления альянса «Новая Энергия Украины» «В основном, действительно, попадают граждане. Есть нюансы, допустим, это фактическая абонентская плата, которую, даже если ты не потребляешь, ты уехал куда-то на какое-то время, но все равно тебе будет необходимо платить по этим счетам. По большому счету, это просто дополнительный доход, я бы не сказал, что он очень крупный, но для поддержания в нормальном состоянии сетей. Но, естественно, это бьет по потребителю».
Причем бьет сильно и уже давно. В некоторых областях местные отправились рубить лес. А что делать? Топить чем-то надо, говорит житель Полтавской области Виктор.
Виктор житель Полтавской области «У кого сейчас хватает, допустим, заплатить за дом в месяц 7 тысяч гривен при пенсии 1000 гривен? Кто это может себе позволить? Если были бы нормальные цены и нормальные зарплаты, никто б на них… Вы что думаете, дрова сейчас подняли люди, и дрова сейчас стоят тоже немало».
Геннадий пока на дрова не переходил. Говорит, сразу найдется тот, кто освоит этот бизнес. Придется платить ему.
Геннадий житель Украины «Переходят люди, я пока еще никуда не перехожу: ни туда, ни сюда. У меня пока что газ есть. Зная нашу действительность, что только где-то пойдет спрос, значит, пойдет и предложение на дрова, так что тут альтернатива не сильно радужная — перейти на дрова и тоже попасть в кабалу дровяную по отношению к газу».
Украинские чиновники говорят, что решение о переходе на двойной тариф принято в соответствии с соглашением об ассоциации с Евросоюзом..
У нас в России тоже так хранятся, это наследие с советских времён.
strange когда и на каких именно складах вооружения ты побывал в последнее время чтобы сделать такой вывод? Есть фото-факты?
21:55 31 Март 2017
Victoria
Завсегдатай
сообщений 1204
429
Шарий от души постебался
20:35 3 Апрель 2017
Taras
Старожил
сообщений 2167
430
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что совет директоров МВФ принял решение о выделении Киеву транша в миллиард долларов. Об этом Порошенко написал на своей странице в Facebook.
20:53 3 Апрель 2017
strange
Завсегдатай
сообщений 1942
431
Victoria,
Какие могут быть фото с военного объекта! Вы не представляете какие здоровые склады боеприпасов в ящиках могут быть. При случайном попадании молнии вся эта куча разлетается.
12:16 4 Апрель 2017
Vladlen
Завсегдатай
сообщений 1452
432
Taras пишет:
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что совет директоров МВФ принял решение о выделении Киеву транша в миллиард долларов.
Ещё бы не дали.
Украине нужно обслуживать внешние долги, того же МВФ, а денег нет.
Этот миллиард, переведут с одного счёта МВФ, на другой, а потом, когда Украина развалится и снова войдёт в состав России, все её долги (перед МВФ) закроют правопреемники, та же Россия.
Американцы ни чего не дают даром.
13:27 4 Апрель 2017
guest_
Гость
сообщений
433
Vladlen пишет:
Этот миллиард, переведут с одного счёта МВФ, на другой, а потом, когда Украина развалится и снова войдёт в состав России, все её долги (перед МВФ) закроют правопреемники, та же Россия.
Россия молодая. Иван Рябов о жизни простого народа. .. “В воде черти, в земле - черви, В Крыму - татары, в лесу - сучки, в городе - крючки. Полезай киту в пузо, там окошко вставишь и зимовать станешь, более податься некуда…(с). Сколько времени прошло, а точнее и не скажешь. Нет правды на земле, нет её и на небе. .
Рекомендовано к прочтению
14:37 4 Апрель 2017
Svetlena
Старожил
сообщений 3835
434
Malikorn пишет:
Нет правды на земле, нет её и на небе. .
Чёй та?… На небе царствие небесное… А вот на земле пока нет.
15:46 4 Апрель 2017
guest_
Гость
сообщений
435
Svetlena пишет:
Чёй та?… На небе царствие небесное… А вот на земле пока нет.
Видите ли, это мои личные наблюдения и расшифровки, если коротко, по сути, то небо- не_бо- нет бога. Другими словами иллюзия, мираж. Понятие же ”Царствие Небесное” в дешивровке имеет один нюанс, который сводится к тому, что аллегорически можно трактовать как ”океан”, место где растворяются “капли”. В любом случае правды на земле не видать. Имхо, ессно.