Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:06
13 Июль 2017


Taras

Старожил

сообщений 2167

646

И вновь продолжается бой…

https://www.youtube.com/watch?v=59DXKLcofKQ

0:36
14 Июль 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

647

oratora пишет:

Pivovan, ты лучше вот о чём мне скажи. У нас в последние дни чё-то очень активизировались в СМИ Азаров и Корнилов. Прямо  вовсю начали говорить, что Порошенко и компании ПЦ пришёл. У вас-то что слышно?


Ну это преувеличение, да, недовольных много, но так чтоб майдан… не, это вряд ли. Вот сегодня, Тарас видео бросил, давили на депутатов снять деп. неприкосновенность, так легче их привлекать к ответственности. Видимо, нац. антикоррупционное бюро зацепило много схем депутатов и других алигархов, вот и подымают волну недовольств.

1:02
14 Июль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

648

Pivovan, а Червоненко с Рабиновичем чего каждый день уже по вашим ТВ плачутся? У Червоненко ажно слёзы из глаз брызгают. И всё на Порошенко бочку катят, типа, он это всё, супостат и агент Кремля.

ПС. чтобы майдан устроить, надо, чтобы кто-то его оплатил. Рази что Пинчук с Ахметовым, да и то вряд ли. Ну и до ноября далеко ещё.

2:03
14 Июль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

649

Pivovan, ты много абсолютствуешь на тему избранности России. Прочти  это интервью с Захаром Прилепиным  и определись уже , наконец-то, чи ты за Русь, чи ты за бандеру.

«Мы уже победили!»

http://zavtra.ru/blogs/mi_uzhe_pobedili

11:19
14 Июль 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

650

Странные у тебя сравнения!За Русь или за бандеру.уже бы говорила тогда за бандеру или за сталина.И причем тут Русь к России?И Прилепин твой прикольный.Пишет про культ Путина и про то как забрали  и удержали Крым и Донбасс.

11:20
14 Июль 2017


Awtar

Постоялец

сообщений 671

651

oratora пишет:

…ты за Русь, чи ты за бандеру.


Бандера же за Русь без Европы и России.

Вторжение России в Украину зафиксировано дважды.Речь конечно не идет о полномаштабной войне.Но отрицать это может либо не знающий либо лжец.

Первое это чтобы вывести из окружения республики и отогнать укропов.

Причем сказали или проговорились об этом сами россияне из руководства страны.

Второе это зачистка бандформирований и оппозиций в республиках.Это может неправильно так назвать как вторжение.Но могу сказать точно что без помощи России было бы как минимум 3 луганских  республики.

По моим личным подсчетам преступных формирований [ правильней уточнить что формирований позволяющие себе делать преступления] под флагом ополчения было в десять раз больше чем под флагом   Украины.Это хорошо что они были на восточной,а не на западной территории Украины то есть на своей территории.

12:16
14 Июль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

652

LuckyFlea,  Awtar, я привела интервью с Захаром Прилепиным только потому, что  в нём хорошо показана психология и идея защитников Донбасса. Я не во всём согласна с  Прилепиным, но отношусь к нему и опполчению с большим уважением. 

LuckyFlea, я там описалась, не за “бандеру”, а за “бандеровщину”.

 Awtar, плохо, что вы до сих пор не поняли простой истины : где русские , там и Россия , и Русь , они не разделимы.

И вообще , я-то обращалась только к Пивовану,  у которого в одной теме славославие России ( на мой взгляд крайне излишнее) , а в другой удивление , что Россия делает всё не так, как Европа. Что не понятного-то? Россия лучше знает как надо, чем все европы вместе взятые.  И не надо петь песен, что народ Украины этого не понимает. Референдум о том , куда Украине идти в ЕС или ТС , так и не провели, потому, что все опросы однозначно показывали, что подавляющее большинство за ТС . Янык потому и выиграл на выборах, что обещал ТС и русский язык - второй государственный. Почему он у вас до сих пор не стал героем Украины? Он ведь трижды предал Юго-Восток.

Вы двое за иной путь. Да , вы - в подавляющем меньшинстве. Но ваши же у власти. Так чего ноете? Вы этого хотели, вот к такой жизни вы стремились. Где радость и счастье? Вперёд , в Европу!!!! 

ПС.  Awtar, если уж совсем замёрзнешь, приезжай в Крым, отогреем, у нас зимой топят. И да, для справки , невозможно вторгнуться на ту территорию, которая и так принадлежит тебе . Спроси у англичан. Они тебе объяснят, что при разводе все подарки , когда-либо полученные в браке , нужно обязательно  отдать обратно.


12:40
14 Июль 2017


Awtar

Постоялец

сообщений 671

653

oratora пишет:


Вы двое за иной путь. Да , вы - в подавляющем меньшинстве. Но ваши же у власти. Так чего ноете? Вы этого хотели, вот к такой жизни вы стремились. Где радость и счастье? Вперёд , в Европу!!!! 


Какие наши???Очнитесь.Этот мир ни так прост как вы пытаетесь себе его представить.

Да я вообще к людям как то себя не отношу.

Приведу простой пример: внешняя политика Януковича в прошлом,моя и бандер в общем  совпадает.Но мы очень разные.

Вам нужно хотя бы разделять проевропейских и пронационалистических украинцев.

Ничего майдан в этом вопросе не поменял.Украина как была направлена в Европу при Януковиче так и осталась.Янкович просто перенес решение этого вопроса из за нехватки финансов.

Этот мир не делится на черное и белое.Нет тут противостояния Европы и России.Россия сама хочет в Европу.Тут есть только борьба за влияние.

Меня удивляет ваше глупое упрямство в непонимании того что майдан не был направлен на Европу.Это вы захотели представить его таким.Ситуация более сложная чем вы в состоянии понять.

В любом случае в этом конфликте нет доброй стороны.А для Awtara этот конфликт слишком локальный.

12:52
14 Июль 2017


Awtar

Постоялец

сообщений 671

654

oratora пишет:

Awtar, плохо, что вы до сих пор не поняли простой истины : где русские , там и Россия , и Русь , они не разделимы.


Это Украину нельзя отделить от Руси.А вот Россию можно.Подавляющее большинство не было за ТС это точно.Сейчас и всегда были те кто был против невыгодных Украине договоров.Ни кто на Украине не сможет вам доказать что европейский договор выгоден Украине.Но и подписывать выгодный Украине договор Россия отказалась,а Европа отказалась дать денег Януковичу на европейский договор.

Cитуация зависла и майдан был выгоден обоим старанам.Вот тока Россия сглупила и поставила ни на майдан.А Европа сумела воспользоватся ситуацией и выграла на майдане.


13:16
14 Июль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

655

Awtar, не была Украина за разрыв с Россией, никогда не была и не будет. Как бы вам этого ни хотелось. И майдан был организован печеньками американскими. Обычная методика американских спецслужб. Вы или действительно не человек или вам удобно во всех своих вывертах кого-то обвинять.  И подавляющее большинство на Украине было за ТС, а не за ЕС. Все опросы об этом говорили. Потому и референдум не стали проводить. Поэтому и понадобился переворот. Поэтому и ВСУ никогда не победит Донбасс. ВСУ-шникам некого защищать .

Собственно говоря, мне по фигу, куда вы там идёте семимильными шагами. Идите себе и идите. Таким как вы , я не сочувствую. 

13:34
14 Июль 2017


Awtar

Постоялец

сообщений 671

656

oratora пишет:

Awtar, не была Украина за разрыв с Россией, никогда не была и не будет. Как бы вам этого ни хотелось.


Почему мне этого должно хотеться??? Извините но вы типичный зомби из книги обитаемый остров.И таких как вы правильно сказали много в этом мире.Конечно я не имею ввиду тех кто за Росию конкретно.

У меня приоритет Вселенная  и я  могу  отстаивать национальные интересы  какой либо страны только когда они совпадают с самыми общими.

Мне кажется и российские и европейские стандарты очень далеки от небесных и поэтому я считаю что Украине лучше отделится  и от России.Но с другой стороны это не значит что её личные стандарты будут лучше.Так что вопрос вектора в вашем понимании для меня не важен.

Просто со стороны мне это видится как разные стороны просто решают свои интересы национальные и поэтому я против этого.

Более того до начала конфликта я выступал за раздел Украины.Почему действительно людям просто не уйти туда куда они хотят?Зачем объединять разные народы под одной территорией?Но к сожалению конфликт уже произошел.

15:19
14 Июль 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

657

oratora пишет:

Pivovan, ты много абсолютствуешь на тему избранности России. Прочти  это интервью с Захаром Прилепиным  и определись уже , наконец-то, чи ты за Русь, чи ты за бандеру.


Оля, давай не брать Прилепина как авторитетное мнение. Да, я убежден, что без новой общности людей, в основе которых будет Русскость, эта цивилизация обречена на исчезновение.  Русскость(как я это понимаю), это Вера, Любовь, Совесть и Честь. Русскость, это чистота помыслов и действий.  А избранность России… Это говорит лишь о том, что только среди этого народа можно найти достаточное колличество духовно чистых людей ищущих свой путь к Богу(и национальность здесь не играет роли), из которых будет набрано необходимое число людей новой - шестой цивилизации. Такие же чистые душой люди, подпадающие под определение Русскости, есть во всех странах мира, но на территории Бога их концентрация очень велика, и по мере образования новой общности, эти люди включатся в ее состав.

Означает ли это, что многие, ныне живущие, госсударственные и медийные люди есть представителями Русскости…  нет конечно же.  И Прилепин далек от понимания роли людей России в новом миропорядке.

1. Я много раз говорил о РУССКОСТИ, понимая под этим словом совсем не национальность и даже не привязку к Территории Бога от океана до океана, – Я говорил о состоянии Души, ибо, по Моим представлениям, РУССКОСТЬ ЕСМЬ тот уровень ХристоСознания, который отделяет людей Духа не от “маленьких” людей, а от людей без ВЕРЫ!
http://www.otkroveniya.eu/2015/09.03.15.html

Не силой оружия и угроз, всех “превратить в радиоактивный пепел”, а Любовью и чистотой Духа  Русскость “завоюет” симпатии людей во всем мире и их желание быть Единым Отечеством на планете Святая Русь. Только личным примером построения высоко организованного общества, где 100% людей будут чувствовать справедливость, теплоту и уют,  где у каждого будет возможность для самореализации и саморазвития, только такая Русскость без единого выстрела завоюет сердца и умы людей на всей планете, выполнит свою миссию от Бога. ИМХО

Бандеровщина, “русский мир”, так же как и все измы, это способ найти справедливость по отношению либо к своей нации либо к жителям всех стран путем привлечения людей к определенной идеи, а затем силовым методом(или просто большинства) навязывание данной идеологии несогласным, войны и политика есть следствие отсутствия этой самой справедливости, это все методы и способы обустроить справедливое общество уходящей в небытие пятой цивилизации.  Поддерживаю ли я такие подходы ? НЕТ.

17:15
14 Июль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

658

Pivovan, а я не согласна, что нет русской идеи. Она есть и она как раз органично включает в себя и  справедливость, и преобладание духовного стремления над материальными благами. Делай по-совести - это и есть основной признак русского духом человека. Прилепин поступает по-совести. Так что он точно русский , без всяких условий и ограничений.  И не выдумывай , пожалуйста, никто не угрожает вам “превратить в радиоактивный пепел”. 

Рекомендовано к прочтению

18:26
14 Июль 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

659

прикольно.делай по совести признак русского?)сколько русских?150 млн?а остальные 6.5 млрд жалкое материальное отребье?случаем не арийка?

18:44
14 Июль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

660

А разве я писала, что это признак нации? Я писала о русском духе.  Это ты , LuckyFlea,  всё на национальности переводишь. Кроме того, я не утверждала, что у других наций нет такого признака.  Вполне может быть.