Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#12

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#12

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:58
3 Октябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1261

Арагон, прости великодушно, что встреваю в вашу высокоученую беседу…эээ…кем ты счел-бы за честь?

21:58
3 Октябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1262

22:02
3 Октябрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1263

Alf-Dest пишет:

Арагон, прости великодушно, что встреваю в вашу высокоученую беседу…эээ…кем ты счел-бы за честь?


деревья растить вобщем.Ясени в основном.

23:19
3 Октябрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1264

donbraun пишет:

Да. колечки.. Именно колечко и только колечко. Но то, что 6лучевая звезда является частью древа сефирот это просто бесспорно. Если ты этого не видишь - печаль.

Что ты видишь на этой схеме? Шестигранники или кристаллические решетки?Насколько мерно идет восприятие?

2Д это шестигранники и треугольники. 3Д это кубики. На плоскости ты увидишь вожделенный сефирот, но это всего лишь один из ключей. Это не основа. В объеме же  деревяшка теряет всякий смысл.

Шестилучевик на плоскости это такой же концентратор как и все остальные N-лучевики. Он не является эксклюзивной деталью Сефирот.

Трансформация Перунова Креста в Перуново колесо. На колеснице он по небу гоняет.


5:35
4 Октябрь 2016


13th

Постоялец

сообщений 424

1265

Выше связывали краеугольный камень с углом, углём и углеродом.

Некоторые мысли по этому вопросу:

На физическом уровне несущим каркасом материи является углерод. Молекулы углерода, соединяясь друг с другом создают своеобразный скелет, на который затем наращивается плоть формы:

При сгорании от всякого органического вещества остается остов в виде угля. Растения усваивают углекислый газ и благодаря ему создают свою форму. Легированием - добавлением углерода в железо увеличивает прочность стали. Иными словами углерод это то, благодаря чему создается любая структура. Ни одно органическое вещество не может быть построено без углерода. Поэтому своеобразным символом изначального каркаса материи на физическом уровне является именно углерод. В любых органических соединениях именно углерод создает углы, ребра и этим рождает несущий скелет материи – первооснову творения.

Самой распространенной формой углерода в окружающем нас физическом мире является углерод 12-6. Это означает, что ядро содержит 6 протонов и 6 нейтронов, а на орбите вращаются 6 электронов. У такого углерода тяжелое ядро. Углерод 666 – число человека:

Поэтому можно соотнести материю Души человека в неочищенном земном состоянии с тяжелым углеродом 12-6. Число 666 – число человеческое.

Ниже приведу крайне любопытный ролик на тему трансформации углерода. В нем утверждается о том, что в процессе духовного преображения в человеке тяжелый углерод 666 трансформируется в легкий углерод 616 с одним нейтроном в ядре, что сопровождается выделением энергии.

В этом ролике я хочу обратить внимание только на озвучивание этого момента - трансформация тяжелого углерода 666 в легкий углерод 616 и связи этого с процессом вознесения.

Эволюция углерода 666:

Также существуют некоторые свидетельства связи числа зверя 666 с числом 616 в библии.  Информация об этом очень скудная, но констатировать существование этой связи определённо можно:

Образно говоря, трансформацию углерода 666 земной первоматерии в углерод 616 можно соотнести с процессом очищения земной части Души до состояния космической первоматерии, и это является закладкой камня основания будущего Храма, как обители Бога. Посредством различного рода свершений, превратив некоторую часть своего углерода 666 в углерод 616 – человек совершает изначальное вознесение и, тем самым обретает кусочек первовещества – философского меркурия, активированной ртути, что позволяет ему соединиться с полем изначальной космической энергии творения.

Куб Метатрона является одним из символов первоматерии, как изначального посредника, находящегося ближе всех к трону Творца:

Метатрон — высший в сонме ангелов и в мире бесплотных небесных сил, ему нет равного и стоит он непосредственно перед престолом Творца. Свет, исходящий от него, превосходит свет всех остальных небесных существ, и без его разрешения ни один ангел ничего не делает. На него перешла часть сияния от Небесного Престола, и ему известны все тайные решения Отца, Который на Небесах (ср. Ялкут, 44).”

Куб Метатрона или поле меркабы являет собой самое начало рождения отражений - исток и образно его можно связать с углеродом 616:

Как символ, проявленный в земных процессах обретение философского меркурия соответствует рождению алмаза в пластах угля. В основе как угля, так и алмаза лежит углерод. Алмаз это чистый и абсолютно прозрачный углерод – символ частички Души, полностью очищенной от черной грязи.

Образ Христа и обретения его в самом себе также соответствует кубу Метатрона - получению первоматерии. Эволюция углерода 666 в 616 - рождение алмаза Души:

Или же начальному получению квинтэссенции – пятого элемента, позволяющего резонировать с полем космической энергии творения – с вещим лесом.

Полученный кусочек первоматерии, резонируя с частотой неба начинает постепенно очищать и трансформировать остальную материю Души. Целью является очистка до состояния белого серебра - чистого зеркала альбедо. Вся Душа, как вместилище Духа должна уподобится Алмазу, без искажения и затемнения отражающему и пропускающему через себя свет божественного.

Уголёк - искра изначального огня творения, что горит в глубине каждого и позволяет соединиться с божественным. Эта искра, блуждая в лабиринте должна суметь пройти по радужному мосту до самого верха, что означает её вознесение и соединение с небом в куполе свода. Пройдя этот путь, искра тем самым очистила частичку материи Души до состояния вечной и неразрушимой первоматерии, которая будет её обителью в посмертии. Этим искра заслужила своё спасение и право на дальнейшую эволюцию. Также этим она заложила основу будущего храма, который нужно выстроить в процессе Великого Делания.

Из уголька должно разгореться пламя:

8:00
4 Октябрь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1266

Дон, половина картинок не читается совсем.

Странно, у меня всё видно. Видимо, тебе ещё пока рано

Куб это не коробка,это 8 точек на сфере соединенных между собой.

7 точек - центральная точка главная, она как источник гравитации для всех 6. Она удерживает куб, т.е. все они живые.И то что эти 7 изорбражаются кольцами - неслучайно, они действительно кольца. ИХ ещё называют колёса. Вот 4 из них.

Это  Заметь, я говорил о кубе в контексте черепной коробки, которая имеет кубическую форму и то, что люди напяливают коробку себе на голову явно свидетельствует, что они прочитали простой образ.

2Д это шестигранники и треугольники. 3Д это кубики. 

я это знал с детства..

В объеме же  деревяшка теряет всякий смысл.

Погодь, и до объёма доберёмся. Изначально мы имеем от 1 до 10 - числовые начала. Семеричность. Это нужно соотнести.

Шестилучевик на плоскости это такой же концентратор как и все остальные N-лучевики. Он не является эксклюзивной деталью Сефирот.

И Сефирот не есть чтото оригинальное. Это просто отражение универсального. Цветок жизни является  частью древа Сефирот, только без верхнего треугольника. Цветок жизни - эта семеричность, исходящая из троицы, что и даёт 10ку - полное числовое древо.

Кстати, семисвечник Менора есть символ того же… Но эти свечи ещё нужно поджечь и горят они благодаря высшей троице. И вон та фигурка из колечек, как бы подносящаяся к свечам, как огниво - зажигалочка..Это есть источник горения, ну или причина цветения цветка как бы.


 какую фигуру видишь? )))

Вот здесь как раз и видно, что эта самая  троица является внутренним содержанием и основой куба/шестигранника/гексагона/цветка жизни. Если продолжить - будет тот же гексагон/звезда Давида/знак Вишну.. Здесь просто выделены 6 из 12 граней куба.

А теперь внимание, Троица это не 3))) Троица это 1+1=1

Нет. Это 1+1+1=1. Это и есть 3 в 1. Знаешь шампунь такой.. Ну, или кофе на крайний случай..

Трансформация Перунова Креста в Перуново колесо.

Этот перунов крест.. уже как бы последышь от цветка, ибо построен по нему. А вот сам цветок строится индивидуально из круга. Перунов крест - это, конечно, символ того же, но изначален цветок..

8:00
4 Октябрь 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1267

scanira пишет:

В продолжении темы, появился новый круг:



Тут всё просто - это предвыборная гонка в США

Было 43 президента.

Сейчас 44-й тёмненький (тёмный круг с точкой в центре - это символизирует пуп земли) и два светлых претендента -женщина (светлый круг поменьше) и Трамп ( поскольку он правый, то светлый круг справа).

Ну а процесс раскручивания всей этой компании показан в виде шести лопастей вентилятора.


15:14
4 Октябрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1268

donbraun пишет:странно, у меня всё видно. Видимо, тебе ещё пока рано


Мозила не показывает, посмотрел через Оперу, скорее мне уже поздно.

И Сефирот не есть чтото оригинальное. Это просто отражение универсального.

в твоих словах есть ключевое слово(фраза), которое объясняет почему не стоит брать эту модель за основу. Найдешь сам? )) 

то, что люди напяливают коробку себе на голову явно свидетельствует, что они прочитали простой образ.

Ты увидел картинку людей с коробками на голове и посчитал , что это есть символ человека умеющего воспринимать простые формы?  т.е. ограниченность. Сидят в коробке и не видят как распускаются цветки на клумбе жизни))  Если человек способен воспринимать удерживать универсальную первоформу , он сможет развернуть любую модель, а потом развернуть другую, радикально отличающуюся от первой. 

То что ты- сефиромби , почти не вызывает никакого сомнения.

Эта змейка уже уютно свилась в сознании, осталось ожидать когда она снесет яйчко в том месте где должна, была бы, быть еще одна сферка .

Все что мне интересно, способно ли такое сознание общаться без стремления загнать все под плоскостно-шестигранную модель?

Донбраун, вот скажи, сможешь ли ты говорить языком символов без возвращений к шестиграннику,сефироту, каббалистике? Растут ли в твоей голове цветики-семицветики и четырехлистный клевер?


15:57
4 Октябрь 2016


guest_Malikorn

Гость

1269

13th пишет:

Выше связывали краеугольный камень с углом, углём и углеродом.

Некоторые мысли по этому вопросу:

..рождение алмаза в пластах угля. В основе как угля, так и алмаза лежит углерод. Алмаз это чистый и абсолютно прозрачный углерод – символ ..


..О происхождении и возрасте алмазов до сих пор нет точных научных данных. Учёные придерживаются разных гипотез — магматической, мантийной, метеоритной, флюидной, есть даже несколько экзотических теорий. Большинство склоняются к магматической и мантийной теориям, к тому, что атомы углерода под большим давлением (как правило, 50000 атмосфер) и на большой (примерно 200 км) глубине формируют кубическую кристаллическую решётку — собственно алмаз. Камни выносятся на поверхность вулканической магмой во время формирования так называемых «трубок взрыва».(с)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            

                                                                                                                                                                                       Так что 13й, алмаз это конечно же символ, только не того, что вы думаете:                              ..  Полученный кусочек первоматерии, резонируя с частотой неба начинает постепенно очищать и трансформировать остальную материю Души. Целью является очистка до состояния белого серебра - чистого зеркала альбедо. Вся Душа, как вместилище Духа должна уподобится Алмазу, без искажения и затемнения отражающему и пропускающему через себя свет божественного.(с)                                                                                                                                                                                                                                      Почти рядом, но всё ж таки мимо)))    имхо, однако.                                                                                                                                                                                                                                  

15:59
4 Октябрь 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

1270

donbraun пишет:

Нет. Это 1+1+1=1. Это и есть 3 в 1. Знаешь шампунь такой.. Ну, или кофе на крайний случай..


поэтому у вас десятка и получается)кофе знаю но оно мне ничего не обьяснило
откуда третья единица?

16:19
4 Октябрь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1271

Ты увидел картинку людей с коробками на голове и посчитал , что это есть символ человека умеющего воспринимать простые формы?  т.е. ограниченность. Сидят в коробке и не видят как распускаются цветки на клумбе жизни)) 

нет, это я обыграл обозначение черепа, в котором мозг как черепную коробку. Анатомический термин, если не в курсе. Далее прошёл к форме коробки - куб. Оказывается это у тебя туго с образами.  в отличие от людей с корбоками на головах.  В коробке этой заключено сознание. Ещё куб/кааба это дом Бога. В доме кто то живёт. Знаешь такое бывает - стучат по лбу и спрашивают: есть кто дома?

Арогорн, чёто ты становишься мне не интересен. Вращай свой перунов крест сам. 

 


18:23
4 Октябрь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1272

nikki пишет:

donbraun пишет:

Нет. Это 1+1+1=1. Это и есть 3 в 1. Знаешь шампунь такой.. Ну, или кофе на крайний случай..


поэтому у вас десятка и получается)кофе знаю но оно мне ничего не обьяснило
откуда третья единица?


девочка, это просто. вот смотри, но не про кофе: есть монетка, у неё орёл и решка, а ещё ребро. но в целом это одна монетка..


18:39
4 Октябрь 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

1273

donbraun не придуривайтесь.я спрашивала что есть третья единица

Рекомендовано к прочтению

19:07
4 Октябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1274

donbraun пишет:

Это 1+1+1=1. Это и есть 3 в 1.

есть монетка, у неё орёл и решка, а ещё ребро. но в целом это одна монетка..

Дон, так ведь ребро монеты и есть 1+1, как соединение двух противоположных сторон в единый образ. И потому триединство, это не три в одном, это двое как один.

19:56
4 Октябрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1275

donbraun пишет:

Арогорн, чёто ты становишься мне не интересен. Вращай свой перунов крест сам.


Много людей вращают свой Крест сами,

некоторые даже пытаются делать это целенаправлено.

Есть и те ,чьими крестами вращают другие.))) Таких большинство.

Я так понимаю, отсутствие интереса это ответ, на вопросы “сможешь ли ты говорить языком символов без возвращений к шестиграннику,сефироту, каббалистике? Растут ли в твоей голове цветики-семицветики и четырехлистный клевер?”   понимаю.