Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#12

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#12

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:56
2 Октябрь 2016


guest_Колобок

Гость

1231

Alissa пишет:

 

А может эти светлые треугольнички -как раз и есть внедрение нового? …которое потихоньку разрушает всё старое. Ведь, как все оккультисты 



..как все окукульканы 

..вы ошибаетесь - это вам и ваш любимый подзащитный скажет, который…ладна не буду расстраивать слепоглухонемых,.просто мимо катился)))) хотя Кирпич в камнях лучше понимает…  утверждает, что шизики вокруг… Вон–движения извилин за ананизЬм принимают (мозговых извилин а не тех что отходы выводят 

 куб это  Истукан чья четвертая часть (23 ячейки) была из железа смешанного с глиной..  так  что не вижу места для энтузиазма

19:33
2 Октябрь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1232

Помнится, главный вопрос Арагорна был к Алисе такой: “почему ты считаешь, что пиктограммы, созданные не людьми, являются посланиями людям.”

Это очень просто, даже не углубляясь в суть темы. Многие пиктограммы имеют локацией своего появления отдельно стоящие фермы, древние каменные сооружения, являющиеся, как считается, творениями рук человека, а также рядом с современными сооружениями точно человека.. По моему мнению это косвенно указывает, что послания или предупреждения направлены именно к людям..

Ещё одной его претензией было то, что в якобы расшифровке используются сюжеты из сказок и всякой такое детской ерунды.. На это можно заметить, что Арагорн является автором множества рассказов поучительного содержания здесь в рубрике блогов. В его повествованиях заложены некие идеи, которые призваны натолкнуть читателя на что-либо продвигающее его разум в сторону эволюции. Т.е. содержат некую мудрость, должную улучшать понимание..Поэтому наезд в сторону одной из методик в попытке понимания главной сути пиктограмм непонятен..

Aragon,  а к тебе очень важный вопрос: твой ответ на него должен будет открыть всем глаза на суть кругов на полях. Скажи, пожалуйста, что означает твоя аватара: три спирали внутри шестиугольника?  

19:58
2 Октябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1233

guest_Колобок пишет: 

 ваш любимый 


Очень полезная книга есть “Смысл любви” Соловьёва … но если очень очень коротко, то смысл её (Любви) в том, … чтобы другие увидели свет в том человеке, которого ты “вдруг” и “низачто” полюбил. Потому что это оратора такой вывод сделала, что человек, который её дико раздражал пять лет назад, вдруг изменился и заиграл новыми красками))) да он такой и был, просто она не видела. 

Такое мнение Вл. Соловьёва (как и всех наших философов-космистов, и всех “не наших” гностиков и т.д.) основывается на том, что Любовь-Мудрость это живая Сущность, которая сама знает ……кто кого должен полюбить….

вот так

…в нашей земной юдоли, не бывает случайности, совпадения, нечаянных связей, всё предусмотрено, упорядочено, предопределено, и нам не дано по своему произволу менять предначертания Провидения (Фулканелли)

 Но люди путают её с чем угодно,…с половым инстинктом, со взаимополезным обменом - ты мне я тебе… спекулируют, выдвигают условия, в общем лезут не в своё дело (а в божественный промысел)) и всё портят… потом, опять же, любовь никак не связана с поддакиванием и переменой каких-то собственных убеждений…она ни от чего не зависит…Независимая Она  в общем, это трудно объяснить, можно ещё на эту тему послание Павла коринфянам почитать))

20:11
2 Октябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

1234

Alissa пишет:

Потому что это оратора такой вывод сделала, что человек, который её дико раздражал пять лет назад, вдруг изменился и заиграл новыми красками))) да он такой и был, просто она не видела. 


Это кто это меня дико раздражал? Чё-то я такого не помню.

20:51
2 Октябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1235

scanira пишет:

В продолжении темы, появился новый круг:



если перевернуть, то не 43, а Eh получается  …рукотворный наверное, этот Эх

как пишет Рене Генон в своей энциклопедии символов,

символ  «круг с центральной точкой»,  известный с глубокой древности,  изображает «мир и его центр»,

где «точка» (проекция оси на плоскость), обозначает принцип- т.е. закон, вокруг которого всё разворачивается/проявляется, а «круг» ( проекция сферы на плоскость),  символизирует сам проявленный мир.

Модификации «круга с точкой» : «круг со спицами»  и «цветок».

 

«Круг с четырьмя спицами» олицетворяет цикл проявлений (начиная с четырёх времён суток, и заканчивая четырьмя “веками” истории человечества).

известны «круги» с 6, 8 , 12 спицами

мезоамериканский символ мироздания с  Принципом (Законом)  посредине -«закланным от начала времён»

в “конце времен” круг превращается в квадрат -”Минерализация цикла” в символе Небесного Иерусалима, всё с тем же «закланным от начала времен»

 Лотос -«цветок жизни» в индуизме, где «ось» -гора Меру.

Центр круга, колеса или цветка (ось) – это Альфа и Омега; Логос;  АУМ; начало, средина и конец.

 «Цветку» (лотоса в Индии или лилии в Европе)  идентичен и символ Чаши Грааля.

 Распускание цветка олицетворяет проявленность. В легенде о Чаше Грааля, Копьё, с помощью которого в Чашу была собрана кровь Христа, олицетворяет Ось Мира, а капли крови - эманации Первочеловека , что напоминает о ведической символике с жертвоприношением Пуруши у истоков проявленного мира.

***

Какую практическую пользу можно получить от размышления над этим символом ?

На мой взгляд, главное что нужно  понять, - что такое «точка» (  ось) . Ведь, этот закон проявления, по принципу «что наверху то и внизу» распространяется и на человека, который в любом из семи миров Майи проявляется вокруг своей бессмертной оси/троицы: Атма-Буддхи-Манас.

…говорила уже, и ещё раз повторю, что не согласна со Стоуном, когда он понимает слова Толстого о бессмертии так узко

 

… при жизни у нас есть возможность  совершенствовать не шишку, а свою триаду –Атма-Буддхи-Манас (Дух-Духовная Душа-Разум) чтобы осознать своё бессмертие. Ведь основная алхимия начинается после смерти тела, как говорят алхимики…а какая уж там алхимия  после смерти, когда некоторые не помнят даже, что этого кита уже миллион раз здесь постили… а ведь память, сознание и самосознание, очень важные вещи!

 из Тайной Доктрины:

…египтянам  Сокровенное Учение преподавалось  при Посвящении. Откройте «Eclogae Physicae et Ethicae» Стобея, греческого компилятора древних фрагментов, жившего в пятом веке после Р. Хр. Тот  фрагмент, что говорит  о  теории Души. Переведенный дословно, он гласит:

«От Одной Души – Души всего Сущего исходят все души…. Эти души подвергаются многочисленным преображениям; те, которые уже стали ползущими тварями, обращаются в водяных; от этих водяных животных происходят животные суши; и от последних птицы. От существ, живущих высоко в воздухе (небесах), рождаются люди. Достигнув степени человека, души получают принцип (сознательного) бессмертия и становятся духами, затем они вступают в хор Богов». 

 Что касается этой бразильской пикты “Эх”))

 Она тоже из серии «мир и его центр» - на равном расстоянии от центра цветка находятся на одной орбите  три «мира»  в виде  кругов разных радиусов…три мира…три в одном, так как на одной орбите… и какой-то ограничитель там ещё…

 

Три мира”  как три состояния сознания (текст для любителей массажа верхней шишки, остальным -не читать! но можно картинки порассматривать)))

“…Различение трех миров (ад-земля-небеса)… является общим для всех традиционных учений; во всех случаях идет речь об иерархическом распределении трёх степеней существования, которых реально неопределенное множество…

В  Индии есть две не противоречащие друг другу формы представления о трёх мирах. Согласно одной из них, это  Ад, Земля, Небеса; согласно другой, —Земля, район-посредник и Небо. В «Божественной комедии»  Данте, таким посредником является Чистилище, Небеса - суть высшие состояния бытия; Ад  (les Enfers), — это низшие состояния, и это должно пониматься по отношению к человеческому или земному состоянию, которое служит  точкой отсчета.

Истинное посвящение — это сознательное овладение высшими состояниями… которые символически описываются как вознесение, или «небесное путешествие»;  … почему этому вознесению должно предшествовать нисхождение в Ад?. Для этого есть много причин, …отметим только, что с одной стороны, это нисхождение есть беглое повторение состояний, логически предшествующих человеческому, и условия для таких состояний способствуют «превращению», которое затем должно произойти; с другой стороны, нисхождение  позволяет проявить возможности низшего порядка, которые несёт  в себе неразвитое состояние бытия  и которые должны быть исчерпаны  прежде, чем было бы возможно достичь реализации высших состояний.

Следует заметить, что речь не идет о возвращении к уже пройденным состояниям; их можно исследовать лишь непрямо, осознавая следы, оставленные ими в самых темных уголках  человеческого состояния;  именно поэтому Ад символически представляется расположенным внутри Земли.

Напротив, Небеса -это реально высшие состояния, а не только их отражение в человеческом состоянии, где самое возвышенное из них образует только опосредующий район или Чистилище,- гору, на вершине которой Данте располагает земной Рай.

Схема трёх миров Божественной комедии Данте: профанный мир на земле, внутри Земли воронка Ада, снаружи гора – Чистилище, с земным раем на вершине и с Небесами над ним.

Реальная цель посвящения — это не только восстановление «райского состояния», которое  только этап на пути, ведущем еще дальше, .. эта цель состоит в активном завоевании «сверхчеловеческого» состояния:  

«Царство Небесное силой берется…»

 «…истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе..»

 Три фазы, с которыми  соотносятся три части Божественной Комедии, можно сравнить с  тремя гуннами индуизма, которые суть … тенденции, предшествующие всякому проявленному бытию; в зависимости от того, какая из этих тенденций в существах доминирует, они и распределяются иерархически в ансамбле трех миров…Три гуны таковы: Саттва тождественна свету познания, т.е. Небесам…; Раджас — это импульс, который производит распространение бытия в такое состояние, как человеческое, и соотносится с промежуточным миром, включающим в себя Землю (профанный мир) и Чистилище ( ансамбль телесного и психического мира). …; и наконец, Тамас — это темнота, уподобляемая невежеству низшего состояния, то есть  Аду;

Каждое существо, чтобы реализовать все свои возможности, должно пройти через эти состояния, соответствующие  различным циклам; вот почему посвящение, имеющее своей целью тотальное осуществление бытия, с необходимостью проходит через те же фазы: этот процесс тщательно воспроизводит космогонический процесс согласно основополагающей аналогии между Макрокосмом и Микрокосмом…” (из статьи Рене Генона “Три мира”)

20:57
2 Октябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1236

Это кто это меня дико раздражал? Чё-то я такого не помню. 

Оратора, ну видимо тот, кто нынче красками заиграл)) не помнишь, да и хорошо, память сама стирает то, что не нужно помнить

21:04
2 Октябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

1237

Alissa, а может ты просто делаешь не правильные выводы? Я с теми, кто мне не интересен, просто не общаюсь . Я могу быть с кем-то в чём-то не согласна, но это не значит , что чел меня раздражает.  А если ты на Стоуна намекаешь, то уж он-то меня никогда не раздражал, хотя я и до сих пор во многом с ним не согласна. Ты меня тоже не раздражаешь, более того, мне интересно тебя читать . И не надейся, что это не так.

21:06
2 Октябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1238

меня вообще никто не раздражает  но иногда приходится удар держать

21:22
2 Октябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

1239

Alissa, а может ты иногда  держишь удар там, где удара не было?

Щас как подставлюсь. Вроде не по теме, но эзотеричненько. Прямо несколько раз явственно сегодня сказали : “Через два дня “. Я, конечно , сразу начала спрашивать - а что, а чего, а к добру ли ? А в ответ только смех.  А потом с соседкой разговорились и оказалось, что другая соседка , которая отравляет всему дому жизнь рыбной вонью, так как она на дому её сушит и коптит, купила другую квартиру и вроде как съезжает. А я сегодня, проходя мимо её квартиры и зажимая нос от вони , в сердцах сказала :”Господи , избавь ты нас от её присутствия!”  

21:41
2 Октябрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1240

donbraun пишет: Многие пиктограммы имеют локацией своего появления отдельно стоящие фермы, древние каменные сооружения, являющиеся, как считается, творениями рук человека, а также рядом с современными сооружениями точно человека.. По моему мнению это косвенно указывает, что послания или предупреждения направлены именно к людям..


Насколько известно ,первые упоминания о полевых картинках относятся к 17 веку. В то время люди не летали.

Согласитесь не очень разумно слать послания тем, кто не сможет их полностью увидеть. Но тем кто может летать, вполне. А ведь летали)))

Наблюдения за феерией расшифровок навели мена на мысль, что человек действительно владеющей информацией о смысловой нагрузке пикт, перекрестившись, пройдет мимо этой темы))) Не спрашивайте меня почему я так думаю, я не смогу подобрать нужное количество ссылок и картинок для того,что бы убедить вас в правильности своего видения. Да и нет в этом рационального зерна.

Если вам удобно считать, что круги это послание людям,а расшифровка кругов приносит некий смысл , то было бы весьма познавательным ознакомиться с успехами. Я не частый гость в этой ветке ранее,  может что и пропустил,но то что происходит сейчас это скорее жвачка. В истории человечества есть хоть один разгаданный круг?

Aragon,  а к тебе очень важный вопрос: твой ответ на него должен будет открыть всем глаза на суть кругов на полях. Скажи, пожалуйста, что означает твоя аватара: три спирали внутри шестиугольника? 

Эх..каждый видит свое )) Тут не три отдельных спирали а целое ,а шестиугольника нет вообще.


а сама аватарка из этой картинки нарезана. Нет в этом “Кружеве” Отпустите углы и многомерность заиграет с вами другими красками.

Символ этот называется по разному и имеет много вариантов и толкований. Но они почти не корелируют с моим пониманием, поэтому не ищите в интернете толкования того, что хотел сказать Арагон ,навесив эту картинку себе на аватарку .

Тем  же у кого сознание глубоко отсефирочено трудами мадам Блаватской можно просто и без слез проходить мимо.


7:51
3 Октябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1241

Тем же у кого сознание глубоко отсефирочено трудами мадам Блаватской можно просто и без слез проходить мимо.

злой как собака…(собакины, простите меня, это просто оборот речи такой)

Согласитесь не очень разумно слать послания тем, кто не сможет их полностью увидеть. Но тем кто может летать, вполне. А ведь летали)))

Мировая Душа это “ДОМ” густонаселенный и только последние из эманаций Единого не могут летать. Тем не менее, ЧЕЛОВЕК это большой коллектив, в котором “летающие” воплощаются в нелетающих, чтобы однажды вывести их с того материального уровня, где они “занимаются продолжением рода”, не подозревая, откуда этот род идёт и что корень этого рода находится в “черноте”, в невидимом для нас мире. 

Поэтому, давайте изучать Человека; но если мы его хоть на миг отделим от Всеобщего Целого или станем рассматривать его в изоляции, с одного аспекта, отдельно от «Небесного Человека» – Вселенной, … – мы … позорнейшим образом провалимся в нашей попытке.

Ты умеешь летать, Арагон. Вернее твой породитель из “черной земли”, до которой пытались долезть по бобовому стеблю английские Джеки из ” сказок “

Только ты не знаешь этого, потому что отделен от Породителя “астральной сущностью” -астральным телом…Но он то знает тебя!

“… древние давали  имя «Эфиопия»  (что означает “горелые лица” и “черные лица”) очень разным странам, а некоторым из них оно уж никак не подходило, потому что, говорят, даже сама Атлантида звалась Эфиопией…

В глубокой древности и китайцы  называли себя  ”черным народом” (ли-минь). Кроме того, нужно заметить, что иероглифы «сюань» и «хэ» (kien и he), обозначающие «черный», изображают пламя; тем самым смысл этого выражения еще больше сближается со смыслом имени «эфиопы». 

Древние египтяне называли свою страну Кеми или “черная земля”… Известно, что в своем высшем смысле черный цвет символизирует изначальное состояние непроявленности…

Таким образом и Моисей который “вывел свой народ из Египта” (черной земли) всего лишь отголосок общих “сказок” о том, что наш мир -следствие проявленности непроявленного мира, если можно так выразиться)) о том-же у Пушкина, где черномор выводит из глубин богатырей.

ЧЕЛОВЕК - это система эманаций, как бы тебя не тошнило от этого слова, подбери другое если сможешь…

В эту систему и предыдущие расы входят, которые передавали знания последующим,

и в которых  тоже “черноголовые” воплощались… в гиперборейцах, в атлантах, в нас…

в общем и целом, одно и то-же происходит под солнцем, как сказал Соломон, …меняются только исторические декорации. Но рано или поздно заканчивается для некоторых особей время в проявленном мире… На стыке циклов  открывается возможность перехода на другой уровень, другие же остаются дальше заниматься продолжением рода, потому что глинянные сосуды клепать, то-же важная часть деятельности ЧЕЛОВЕКА.

12 КОЛЕН ИЗРАИЛЕВЫХ - это КРУГ “жИВОТНЫХ”, Зодиак

12000 из каждого колена, это ЦИКЛ -144000 избранных

Это всё о временных циклах…так же как и 24 старца вокруг Престола и всё такое прочее… что связано с КРУГОМ…с “кругами”

“Круги” на полях -это тоже о циклах и обо всём, что с ними связано,  созревшие “черноголовые” тоже ведь хотят “перемены обстановки”, хочется чего-то нового и неизведанного, многие ведь чувствуют, что всё это уже было…..не раз ….и время поджимает, а хромоногий Сатурн  (манас) никак не может объединиться с Меркурием (Буддхи) …в философский камень

8:04
3 Октябрь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1242

Aragon прекрасно-прекрасно.. отпустить углы?! хороший совет. можно и отпустить, но зачем, ведь нам нужно строить полную картину, и по закону фрактального построения, дальше сформируется такой же гексагон, только в большем объёме, а вернее даже 6 их, вокруг первого от начала, который будет по отношению к ним 7мым. 

Задавал вопрос тебе и мысленно себе тоже. И приснилось мне сегодня поле, только какое то неухоженное, подзаросшее что ли, жёлтое, явно созревшее. И росло на этом поле дерево. И дерево это было посерёд озерца маленького.. И плавали вокруг этого дерева 3 белых лебедя, и кружили вокруг него.  Затем я стал покидать это место. И 3 лебедя бежали за мной, а я смотрел на них то ли в квадратное зеркало, то ли в окно.

Так вот, по мне этот 6стиугольник и есть то самое дерево.. Эта вязь исходящаяя из него, как запутанные ветви  - орнамент такой древесный, намекающий. 

 

3 белых лебедя кружащих - это 3 спирали. Троица Святая. Поэтому белые они, и как две капли воды - отражения друг друга.

Центральная ось дерева - это центральное колечко..в этом центральном колечке и заключена суть 3х лебедей. Всего колечек 7. Но 7мой = центральный - главный. Все остальные 6 зависят от него. Эти 7 колец суть части древа Сефирот. Я так считаю.

 

Есть ещё другой момент - вот это самое 43..  Поняв как это и зачем откроется вся жизни суть, по мне..

 

Т.е. это те же Семь. Но разделённые на 2 столпа.. но полного понимания этого во мне нет до конца.. Т.е. когда эти Семь разделяются, вернее соединяются, на 3 и 4.. - треугольник и квадрат, формируется дом.

  

И дом этот в итоге крест и снова куб и древо..

Вот агнец на кресте - хм.. на кубическом алтаре.. в шестилучевой звезде. Он есть от начала.. центр - начало.

3 и 4 вот так изображают, как 7 Патриархов.. короче 7 Архангелов в христианской традиции эти 7 колец

Или вот так
А в индуизме это 7 Сапта Риши. 

Саптари́ши (санскр. सप्तर्षि saptarṣi IAST «семь мудрецов») — семеро мудрецов, сыновей бога Брахмы, рождённые из его ума (см. параллели с зороастрийскими Амеша-Спента). Семеро риши считаются творцами Вселенной и прародителями всех ныне живущих. По именам сапта-риши в индийской астрономии называются семь основных звёзд созвездия Большой медведицы.

Ранний список семерых риши даётся в «Джайминия-брахмане» (2.218-221):
ВасиштхаБхарадваджаДжамадагниГаутамаАтриВишвамитра и Агастья. В «Брихадараньяка-упанишаде» (2.2.6) Агастья заменяется Атри. В более поздней «Гопатха-брахмане» (1.2.8) говорится о восьми риши: Васиштха, Бхарадваджа, Джамадагни, Гаутама, Атри, Вишвамитра, Гунгу, Агастья и Кашьяпа.

По «Вишну-пуране» их имена: КратуПулахаПуластья, Атри, Ангирас, Васиштха и Бхригу. Семь риши упоминаются в «Вишну-пуране» XXI.28, подробнее в VII.1-5:

« Затем от сосредоточившегося (Брахмы) родились наделенные разумом потомки их тела и способности возникли от телесной (сущности Брахмы).

От членов мудрого (бога) появились «познавшие поле». Это я уже поведал ранее. Все они, боги и другие существа, а также неподвижные (предметы) пребывали как вместилище трех гун. Но, поскольку эти существа, движущиеся и неподвижные, не размножались, мудрый (бог) сотворил иных, наделенных разумом сынов, подобных себе. (Эти) — наделенные разумом Бхригу, Пуластья, Пулака, Крату, а также Ангирас, Маричи, Дакша, Атри и Васиштха.[1]

У Блаватской хорошо расписано кто это такие.

9:03
3 Октябрь 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1243

Aragon пишет:


Насколько известно ,первые упоминания о полевых картинках относятся к 17 веку. В то время люди не летали.

Согласитесь не очень разумно слать послания тем, кто не сможет их полностью увидеть. Но тем кто может летать, вполне. А ведь летали)))

Наблюдения за феерией расшифровок навели мена на мысль, что человек действительно владеющей информацией о смысловой нагрузке пикт, перекрестившись, пройдет мимо этой темы))) Не спрашивайте меня почему я так думаю, я не смогу подобрать нужное количество ссылок и картинок для того,что бы убедить вас в правильности своего видения. Да и нет в этом рационального зерна.


 Мысли верные и направление правильное. А вот насчет креститься и проходить мимо? Можно конечно сделать вид, что ничего вокруг тебя не происходит. Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не говорю. Только далеко ли пройдут и куда дойдут все те, кто владея информацией перекрестятся и прошагают мимо, да и мы все, вместе с ними.

Prudentópolis | Paraná
   Brazil    
   2016 September 27

ЗЫ: eh [eɪ] а, да, что, вот как, не правда ли? Похоже на наводящий вопрос?

Рекомендовано к прочтению

10:02
3 Октябрь 2016


guest_Malikorn

Гость

1244

Aragon пишет:. Наблюдения за феерией расшифровок навели мена на мысль, что человек действительно владеющей информацией о смысловой нагрузке пикт, перекрестившись, пройдет мимо этой темы))) Не спрашивайте меня почему я так думаю, я не смогу подобрать нужное количество ссылок и картинок для того,что бы убедить вас в правильности своего видения. Да и нет в этом рационального зерна.

Если вам удобно считать, что круги это послание людям,а расшифровка кругов приносит некий смысл , то было бы весьма познавательным ознакомиться с успехами.


Раз Вы не прошли мимо, значит, по Вашей же логике, не владеете информацией. При этом делиться мыслями по теме не собираетесь, но выслушать соображения других не откажитесь. Хм..сударь, Вы не сильно хитросделанный, мягко говоря, грубо выражаясь? 

10:54
3 Октябрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1245

Ох, ех.

Дон, я уже приводил пример с гифкой которую Сканира разместила .

   Это трехмерный объект. Но если поймать отдельный кадр. Заморозить движение, то ты увидишь свой шестигранник

По факту -вращаются два куба, вращение которых создает иллюзию восприятия - щестиугольники и прочие меркабы. Фактическое/иллюзорное. Шестигранник в данном случае всего лишь попытка разсместить трехмерное на двухмерную плоскость. Следующий этап , это мировосприятие где в основе модели лежат мнимости. Т.е. смотри были два куба, их нарисовали на плоскость, получили символ…а дальше…

а дальше вместо возврата к первоформе происходит перевертыш со всеми вытекающими. 

Согласись подмена произошла. Дальнейшая болтанка вокруг треугольников это всего лишь маята закабаленного сознания.

Не надо идти сЛОЖными путями, что бы развернуть трехмерность не нужно множества углов. Шаг 1-точка Шаг 2-крест.Шаг 3 -куб. 

Оттреуголенный разум может воспротивиться и сказать, что дескать шестиугольники это не трехмерность а что то более высшее..не станем мешать. Это ничего не изменит.

На всякий случай -В твоем сне ты смотрел на лебедей через квадратное окно, а не через шестиугольную мандулу. 

То,что видишь древо это здорово.Но то ли это древо,и та ли это модель для древоведения? )))

А триксель это может быть и  три реальности(три временных витка). Как они собираются, нет смысла описывать. Вот картинка  несостоявшегося аватара Арагона, тут нет спиралек но смысл тот же.

Наглядность восприятия и взаимодействия реальностей я попытался описать в своем блоге “Везде“. Наверное не очень наглядно.