Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#12

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#12

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:06
22 Сентябрь 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1051

scanira пишет:


Так это ж наш конёк-корбунок? Не?


Скорее не наш Конёк Гобунок Вообще-то на эту тему 5 страниц форума исписано (кнопка поиск в помощь). Но ежели считаете, что мало, то вот еще.

Уникальной по описываемым событиям и фактам является сказка «Конек-Горбунок». Ее автором является П.Ершов, который ее написал в восемнадцать лет (1834 год) на базе устных сказаний и фольклора деревенских жителей под Тобольском. Он утверждал, что смысл и рассказываемые им в сказке события остались без изменений. Единственно, что изменил автор, это сделанный им перевод древней русской сказки в стихотворную форму.

Начинается сказка с того, что на деревенских полях кто-то по ночам стал портить пшеницу: по тексту «шевелить» пшеничные колосья. В принципе, все это очень сильно напоминает события, происходящие в современное время на полях Великобритании, да и в других странах тоже. За ночь каким-то неведомым образом на поле появляются непонятные рисунки, так называемые «круги на полях», приписываемые творчеству инопланетян. Другого логичного объяснения этих алогичных действий неизвестных злоумышленников просто не придумаешь. Конечно же виноваты внеземные силы.

Знаки на полях как явление известны человечеству издревле. Самое первое из найденных изображений «знаков» - это картина «Дьявола с косой» семнадцатого века. На ней изображены колосья пшеницы, расположенные рисунком в форме равноудаленных друг от друга кругов. Естественно, что уложенная таким образом полевая пшеница более не росла и становилась непригодной для сбора урожая. Крестьян кто-то обворовывал! В сказке, задумавшись как сохранить свое имущество, трое братьев решили по очереди караулить по ночам посевы хлеба.

Когда на дежурство заступил младший сын, то он заметил некое существо, которое портило их поля. Согласно Ершову, непрошенным гостем оказалась белая кобылица с золотой гривой, завитой в мелкие колечки. Она топтала посевы. Странно только, как Иван Дурак, сидя в засаде без света, смог ночью разглядеть такие подробности: а именно, что это не конь, а кобыла, что грива золотого цвета, да еще и завитая в мелкие колечки?! Дальше тоже много странного.

Тихонько подкравшись сзади и схватив кобылицу за хвост, Иван почему-то прыгает на нее «задом наперед». Деревенский парень, всю жизнь проведший рядом с домашней скотиной, наверняка знает, как именно следует садиться на лошадь. Сесть иначе просто неудобно. Возможно, что так называемая «кобылица» могла передвигаться в любом направлении?!.. Да и сам способ ее передвижения вызывает массу вопросов. По тексту она устремилась вперед «как стрела», «вилась кругами над полями» (то есть вообще, поднялась в воздух, и, видимо, пролетела какое-то немалое расстояние), «висла» над рвами (иными словами, зависала горизонтально над оврагами в попытке стряхнуть парня), «мчалась» через горы и над лесом… Фактически «лошадка» развила бешенную скорость и преодолела огромные расстояния!

Не сумев избавиться от Ивана, кобылица откупилась от него Коньком-Горбунком, который тоже обладал весьма примечательными и странными качествами. В сказке говорится, что этот чудо-конь мог не только по земле ходить, но и проникать под землю. Кроме того, мог согревать человека в зимнее время года, летом обвевать холодом. Если случался голод, он мог накормить и напоить медом в случае жажды. Очень похоже на описание индивидуального спасательного модуля! Захочешь, включит функцию обогревателя, захочешь – кондиционера; плюс предоставит в случае необходимости запас еды. А скорость, которую он развивает, также удивительна: «полетел стрелою» так, что даже образовывались «вихри» под «лапками» (тоже, кстати, непонятно – ведь, по идее, должно быть «под копытами»), и достиг места «в миг».

Откуда Конек-Горбунок мог знать подробности о пере Жар-птицы, которое случайно нашел Иван? Раньше он ведь с подобными вещами не имел дела (по крайней, мере в сказке об этом ничего не говорится). И тем не менее он сообщает Ивану об опасности: «не бери его», «принесет беспокойство» и т.д. А само перо?! «Светит будто днем» (освещая целое поле), свет этот «чудный», так как не дает тепла и дыма. Источник подобного света действительно загадка.

Когда Иван хочет поймать настоящую Жар-птицу, то они с Коньком едут к месту их сбора целых семь дней. И это при феноменальных скоростях Горбунка! Видимо, действительно, очень и очень далеко. И опять Конек откуда-то точно знает место. Дальше больше. Приехали. Перед ними поляна. На этой поляне стоит ГОРА, состоящая, по описанию, из серебра! У нее есть сгибы и острая верхушка. Видимо так древний человек мог дать описание космического корабля, стоящего на полянке. А «гора» скорее всего не из серебра, а просто испускает ярко выраженный металлический блеск. Трава и растения вокруг почему-то «словно камень изумруд», то есть чрезвычайно зеленые и сочные. Возможно, что герои сказки приехали куда-то далеко на юг в экваториальную зону, где имеется пышная растительность и множество ярких цветов. А может быть, это результат радиоактивного воздействия и, как следствие, генетических изменений окружающей флоры. Аналогичный эффект наблюдался в частности в районе Тунгуски после попадания метеорита.

В таком случае Жар-птицы – это, скорее всего, роботы-исследователи, умеющие без управления пилота летать по воздуху, изучать планету, собирать образцы. Эти аппараты прилетали к горе (материнский корабль) для пополнения запасов топлива и передачи собранных сведений. Одну такую «птицу» Иван поймал с помощью смеси пшена и какого-то заморского вина. Птица стала клевать (то есть автомат взял образец), анализаторы не смогли быстро обработать новую информацию, процессор временно «завис», а Иван смог воспользоваться этой паузой.

Другой странный персонаж – Царевна, которую Иван похищает для царя. Она живет в дрейфующей по океану лодке из серебра (опять мы сталкиваемся с непонятным блестящим металлическим материалом) и лишь иногда (очень редко) выходит на берег. Скорее всего, тому есть веские причины. Например, желание держаться подальше от людей и их любопытных глаз. Кроме того, в то время люди не обладали технологией создания подобного средства передвижения.

Окончательно сомнения во внеземном происхождении героев сказки пропадают, когда Иван-Дурак знакомится с братом прекрасной Царевны – Месяцем. Он «очутился на небе» и, первым делом, поразился ГОЛУБОМУ цвету земли («земля-то голубая»)! А ведь подобный цвет Земля приобретает только, если смотреть на нее из космоса! В 1834 году, когда была издана данная поэма, человек в космосе еще не был и не мог знать, как наша планета выглядит с неба (из космического пространства). А само имя – Месяц? Уж не намек ли это на то, что Иван побывал на Луне?! Возможно, именно там находилась основная база инопланетян. Кстати, и сейчас ученые и уфологии отмечают повышенную активность НЛО и другие странные вещи именно на Луне.


14:10
22 Сентябрь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1052

scanira пишет:

Так это ж наш конёк-корбунок? Не?


ой…точно…а я всё осёл да осёл

хотя  иногда это диво-дивное изображают и с женским лицом

14:17
22 Сентябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

1053

scanira пишет:

    На Бураке Мухаммед совершил ночной полет из Мекки в Иерусалим.



Так это ж наш конёк-корбунок? Не?


Ой, тады Ванюша-то  - …. пророк Мухаммед… не?

14:34
22 Сентябрь 2016


guest_Malikorn

Гость

1054

scanira пишет:

Так это ж наш конёк-корбунок? Не?


Оговорка по Фрейду, сиречь из подсознания?))                                                          Корбунок, карбункул.   
                                                                                                                                                                                                                          Дюже интересный камушек в плане символизма. Не его тут, днём с огнём ищут, как краеугольный?)))

15:03
22 Сентябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1055

чёй та? не шутю…

Любава, я имела в виду “следы которые оставил Бурак”, - в мистериях важны все мелочи. Всё-таки, ты эту версию цитатой не подтвердила, и по легенде на камне только след Мухаммеда остался.

Начинается сказка с того, что на деревенских полях кто-то по ночам стал портить пшеницу: по тексту «шевелить» пшеничные колосья. В принципе, все это очень сильно напоминает события, происходящие в современное время на полях Великобритании …Конечно же виноваты внеземные силы.

Другой странный персонаж – Царевна, которую Иван похищает для царя. Она живет в дрейфующей по океану лодке из серебра  …в то время люди не обладали технологией создания подобного средства передвижения.

Окончательно сомнения во внеземном происхождении героев сказки пропадают, когда Иван-Дурак знакомится с братом прекрасной Царевны – Месяцем. … само имя – Месяц? Уж не намек ли это на то, что Иван побывал на Луне?! Возможно, именно там находилась основная база инопланетян.

Игорь-Зах, эту статью не Алогизма писала?)))

Корбунок, карбункул.    Не его тут, днём с огнём ищут, как краеугольный?)))

Карбункул ищут, но Конёк -Горбунок, скорее всего не он. По цвету не подходит

15:40
22 Сентябрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

1056

oratora пишет:

Ой, тады Ванюша-то  - …. пророк Мухаммед… не?


С осликами не всё так просто))) Они просто “кишат” в религиозных событиях. Возможно это связано с тем, что это животное одно из первых одомашнено на Востоке, а может и удобный образ для символизма?

Иисус Христос на осле въехал в город, исполняя пророчество Захарии: «Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе, Праведный и Спасающий, Кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной».
(«…Вот царь твой идет к тебе, праведный и спасенный, он едет верхом на хаморе, на айире, сыне атон. И уничтожу колесницы Эфраима и сус (лошадь) из Иерусалима»)

В исламе употребление в пищу мяса домашнего осла запрещено: «В день Хайбара посланник Аллаха запретил употреблять в пищу мясо домашних ослов и разрешил употреблять в пищу конину».

Оговорка по Фрейду, сиречь из подсознания?))                                                                       Корбунок, карбункул. 

Я даже и не заметила опечатки Но, действительно, откуда это название “горбунок”?  Карбункул, интересный вариант “камушка”:

Название “карбункул”. Камень по одной из версий назван от латинского глагола, вернее, в нем заложен его корень, переводимый как «гореть, сиять»

В древних цитатах слово «карбункул» занимает первое место у судного помощника Иезекииля..
Наперсник Аарона состоял из 12-ти драгоценных камней с именами колен.

и вставь в него оправленные камни в четыре ряда; рядом: рубин, топаз, изумруд, — это один ряд; второй ряд: карбункул, сапфир и алмаз; третий ряд: яхонт, агат и аметист; четвертый ряд: хризолит, оникс и яспис; в золотых гнездах должны быть вставлены они. “ (с)

“Имя Леви стояло на камне барекет, это карбункул, он светится, как свеча. Этот камень Hoax взял в ковчег, чтобы там было светло. Леви был знатоком Учения и передавал народу Израиля свет Торы, вот его имя и было вырезано на светящемся карбункуле…”

Слово барэкет однокоренное с барак — «молния», т. к. он «искрится (сверкает) как молния и светит (мерцает) как свеча»….
Из свойств этого камня отметим следующие:
1. Он делает мудрыми даже глупцов.
2. Раскрывает глаза на глубокие вещи.

Ну и:

Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,  и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом. Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится. Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна”  (1 Послание св. Апостола Петра)

16:06
22 Сентябрь 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1057

Alissa пишет:

Игорь-Зах, эту статью не Алогизма писала?))) 


Спросите у нее сами.

16:10
22 Сентябрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

1058

Ещё по “камушку”:

1 [Когда Елиуй перестал говорить,] Господь отвечал Иову из бури и сказал:
2 кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
3 Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне:
4 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
5 Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
6 На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
(Йов гл.38)

И я видел хpанилища всех ветpов, и видел, как Он изyкpасил этим всё твоpение, и видел основание земли. И я видел кpаеyгольный камень земли, и видел четыpе ветpа, котоpые носят землю и основание неба. И я видел, как ветpы pастягивают высоты неба, и они носятся междy небом и землёю - это столпы неба. И я видел ветpы, котоpые кpyжат небо, котоpые несyт солнечный кpyг и все звёзды к заходy. И я видел ветpы на земле, котоpые носят тyчи; и видел пyти ангелов, и видел в конце земли ввеpхy основание неба.. (Енох 4гл.)

По мусульманским представлениям, ежедневно в “пространстве” над Каабой собираются 72 ветра (иногда их соотносят с 72-мя направлениями религиозных воззрений).

..А на нагруднике(Аарона) камни располагались в четыре ряда, по три в каждом ряду, всего двенадцать камней. На камнях были вырезаны имена колен, и имена Аврагама, Ицхака и Яакова, и другие святые имена. На каждом камне стояло шесть букв, всего на двенадцати камнях семьдесят две буквы. Они соответствуют количеству светлых часов в шести днях недели, чтобы указать, что мир, созданный за шесть дней, существует благодаря заслугам двенадцати колен…

—————————–

Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших? Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его; и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит. (Мф. 21:42,43)

“Я обращаюсь к тебе, краеугольный камень. Ты принял образ великого почтенного лица, потому что ты удержал две стены и направил их (прямо). Ты принял образ Сына Бога, Который грядет в мир в конце дней, и овладеет престолом иудеев, и будет владыкой двух Заветов, Нового и Ветхого. Поэтому будет разрушен весь этот храм, кроме краеугольного камня. (Пророк Иеремия)
(ниже весь отрывок из Иеремии)

Иеремия, услышав эти (слова) из уст Господа, поспешил, зажег светильник, и вышел к народу Израиля, обыскивая его. Пресвитеры вскричали: “Наш отец Иеремия, кого ты ищешь со светильником, ведь сейчас полдень?”25. Он сказал им: “Я ищу человека, в сердце которого милосердие Божье к ближнему его, и я не нашел его”. Иеремия обыскал весь народ и не нашел (ни) одного человека, о каком Господь сказал ему. Пророк вошел в крипту, которая есть западная часть храма, снял облачение первосвященника, поднялся на крышу храма и стад (там). Он сказал: “Я обращаюсь к тебе, краеугольный камень. Ты принял образ великого почтенного лица, потому что ты удержал две стены и направил их (прямо). Ты принял образ Сына Бога, Который грядет в мир в конце дней, и овладеет престолом иудеев, и будет владыкой двух Заветов, Нового и Ветхого. Поэтому будет разрушен весь этот храм, кроме краеугольного камня. Послушай меня, открой твой рот, прими в себя облачение первосвященника и храни (его) до дня, в который Господь возвратит из плена Свой народ. Да отдашь ты его (тогда), чтобы они служили в нем Господу”. Тотчас раскололся пополам краеугольный камень, принял его и закрылся: по прежнему. Иеремия же взял золотую скрижаль, на которой начертано имя Господа, ту, которую Аарон и его сыновья возлагали на плечи, когда должны были войти в святилище Господне. Он посмотрел на солнце и сказал: “Я обращаюсь к тебе, великое светило, служитель верный. Никто из всего живого-не достоин хранить эту скрижаль, кроме тебя, поскольку имя Господа начертано на ней. Возьми ее у меня и храни до тех пор, пока я не попрошу ее”. И он подбросил ее, и лучи солнца взяли ее себе. Остальную же утварь дома Божьего Навуходоносор взял с собой в свою землю.

16:15
22 Сентябрь 2016


guest_Malikorn

Гость

1059

Alissa пишет:

Карбункул ищут, но Конёк -Горбунок, скорее всего не он. По цвету не подходит

Элис, гугл Вам в помощь)). Сей камушек бывает и синего цвета.


20:49
22 Сентябрь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1060

Алиса,завтра попробую поискать легенду. Читала давно уже. Помню там писалось,что Мухаммед когда возносится на бураке,то вслед за ними и камень оторвался от земли,но Гавриил (Джабраил) его остановил и на камне остались отпечатки руки архангела, а сам камень треснул и завис в воздухе.Ну и на камне,как доказательство вознесения в рай, остались также следы от копыт бурака и от ноги пророка. В общем там видимо много следов

22:35
22 Сентябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1061

4 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь. 
5 Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь? 
На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее
7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости? 
(Йов гл.38)

вот ещё картинку обнаружила с камнем и Ионой … сплошные камни

Название “карбункул”. Камень по одной из версий назван от латинского глагола, вернее, в нем заложен его корень, переводимый как «гореть, сиять»

ещё с “угольком” связан:

Карбу́нкул (лат. carbunculus — «уголёк»; старинное рус. название — огневик, углевик)

Минерал из рода гранатов (от лат. granatus — подобный зернам) и правда похож на остывающий уголёк 

что наводит на мысль о “падших на землю”… небесных угольках

Есть ещё значение карбункула, как  острого воспаления кожи от попадания в неё чего-то инородного,  или, попросту говоря, - чирия. С этим чирием/карбункулом связана  история рождения одного из главных героев нартского эпоса- Батраза, об которую я честно сказать, зубы сломала))) 

Если вкратце …однажды нарт по имени Хамыц женился на лягушке Бценон из рода Бцента. Он не собирался жениться именно на лягушке, но так получилось, что её ему подсунули подземные жители Бцента, у которых он гостил. Когда ночью лягушка превратилась в красотку, то Хамыц её, конечно, полюбил)).

Любимым занятием хтонического существа было шитьё. По ночам она кроила и шила, кроила и шила, из старой одежды делала новую, за день сто мужчин обшивала и говорила Хамыцу, чтоб не боялся раздавать всё бедным,- “Никогда не иссякнет то,  чему я прикоснулась”, -говорила красотка. А днём снова превращалась в лягушку.

Однажды Хамыц посадил её в карман и отправился на мужские посиделовки (Ныхас). Кто-то заметил Бценон в кармане у Хамыца. Оборжали её. И Хамыца заодно, за то что с собой бабу на Ныхас приволок …Бценон сказала, что не всё она успела сделать для Хамыца, что планировала, но после такого позора ей, всё-таки, придётся уйти назад, под землю. А так как она уже запланировала рождение сына,  то придётся его родить самому Хамыцу.

“Если бы он был вскормлен моей грудью, то меч бы не брал его, но теперь этому не суждено случиться. ..И унести с собой я его не могу, так что подставляй  спину”, -сказала Бценон.

Дохнула Бценон и  между лопаток Хамыца  вскочил чирий. После этого простилась она с Хамыцем и ушла под землю, а нарыв через несколько месяцев вскрыла главная героиня нартского эпоса  Шатана, которая и считается матерью нарта Батраза: “…выпрыгнул оттуда раскалённый младенец, - выше пояса из стали, ниже пояса из булата, и прыгнул в самое море. Закипела вода в синем море, превратилась вся в пар, и до капельки высохло море. Но остыли облака и ливнем упала вода на землю…”

Вот такой был волшебный карбункул из которого родился почти непобедимый богатырь

Сложный миф, но явно алхимический - лягушки, одёжки, всё такое… Может быть алхимически-космогонический. Вообще-то, в более официальных изданиях, переведено как “опухоль на спине”, но на самом деле, в эпосе именно “чирий” был, т.е. карбункул…. Сам-то Хамыц то-же был не прост, у него был волшебный зуб с камнем, из-за которого к нему все женщины в селении приставали)) …некоторые исследователи, подозревающие, что в нартском эпосе скрыты секреты сталеплавильного производства, видят в Хамыце металл “чугун”. Возможно, это вариант “свинца” европейских алхимиков.

Запрет Бценон на то, чтобы нарты увидели её в образе лягушки, французский исследователь назвал “запрет Мелюзины”:

Хамыц укрывает жену в медной башне, откуда она никогда не выходит, но всё же обида настигает Бценон, и она вынуждена навсегда покинуть мужа . 
Ж. Дюмезиль  определил значение этого мотива как «запрет Мелюзины» . Известно, что в средневековой европейской мифологии фея Мелюзина запрещает мужу видеть её в определённые дни  потому, что в эти дни она превращается в змею….

нельзя не согласиться с мнением К. Вьеля о том, что узкий термин «мелюзиновый» не охватывает всех элементов данного мотива  и, в частности, раскрываемую в этическом ключе бинарную оппозицию «малый - большой»(из одного исследования) 

Что за  раскалённый железный мальчик выпрыгнул из карбункула?  Кто знает…но как-то встретилась такая цитата, возможно она связана с  образом раскалённого Батраза….(возможно!)

В этой главе говорится, как Атман Сам стано­вится эго [джива], и объясняется природа эго. (лат. ego — «я»)

 Ум и эго — одно и то же. Интеллект, воля, эго и личность в совокупности со­ставляют тот же самый ум. … Одновременно с возникновени­ем эго появляется ум, связанный с отраженной природой Атмана, как докрасна раскалённый железный шар в известном примере. Докрасна нагретое железо есть лич­ность, огненно-красный жар в нём — свидетельствующий Атман, а железо — есть эго

22:41
22 Сентябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1062

Мухаммед когда возносится на бураке,то вслед за ними и камень оторвался от земли,но Гавриил (Джабраил) его остановил и на камне остались отпечатки руки архангела, а сам камень треснул и завис в воздухе.Ну и на камне,как доказательство вознесения в рай, остались также следы от копыт бурака и от ноги пророка. В общем там видимо много следов

Любава, в твоём пересказе вообще бардак  какой-то, чем они там все занимались, что так наследили? 

С осликами не всё так просто))) Они просто “кишат” в религиозных событиях. 

и не только в религиозных

С этим осликом всё очень подозрительно. Практически всё так, как Игорь-Зах описал:

Начинается сказка с того, что на деревенских полях кто-то по ночам стал портить пшеницу: по тексту «шевелить» пшеничные колосья. В принципе, все это очень сильно напоминает события, происходящие в современное время на полях Великобритании…

Когда на дежурство заступил младший сын, то он заметил некое существо, которое портило их поля. …непрошенным гостем оказалась белая кобылица с золотой гривой, завитой в мелкие колечки.  Странно только, как Иван Дурак, сидя в засаде без света, смог ночью разглядеть такие подробности: а именно, что это не конь, а кобыла, что грива золотого цвета, да еще и завитая в мелкие колечки?! Дальше тоже много странного.

Тихонько подкравшись сзади и схватив кобылицу за хвост, Иван почему-то прыгает на нее «задом наперед». Деревенский парень, всю жизнь проведший рядом с домашней скотиной, наверняка знает, как именно следует садиться на лошадь. Сесть иначе просто неудобно. Возможно, что так называемая «кобылица» могла передвигаться в любом направлении?!..

Не сумев избавиться от Ивана, кобылица откупилась от него Коньком-Горбунком, который …мог не только по земле ходить, но и проникать под землю…согревать человека в зимнее время года, летом обвевать холодом. … накормить и напоить медом в случае жажды. Очень похоже на описание индивидуального спасательного модуля! 

23:01
22 Сентябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1063

“Долгий обжиг требует от Артиста много терпения”.

Рекомендовано к прочтению

6:03
23 Сентябрь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1064

Любава, в твоём пересказе вообще бардак  какой-то, чем они там все занимались, что так наследили? 

всевышний на ковер вызывал Мухаммеда и прислал за ним архангела. По дороге к всевышнему Мухаммед обнимался со всеми и с Иисусом и с Моисеем. Всевышний хотел заставить мусульман 50 раз в день намаз делать,да хитрый Моисей подсказал как договориться и в итоге Мухаммед выпросил только 5 раз намаза в день. Так что вознесение в рай было успешным.

А наследили на краеугольном камне ещё и до Мухаммеда. По легенде из под этого камня Творец брал глину для создания Адама. Там же,на этом камне, Адам и его сыновья ,приносили жертвы творцу.Ковчег Ноя остановился у этого камня и Ной также приносил жертвы для всевышнего на этом камне построив там алтарь.Авраам должен был принести в жертву своего сына тоже на этом камне.Библейскому Яакову краеугольный камень служил изголовьем,он там видел пророческие сны.Скрижали завета так же были вырезаны из этого камня….в общем там божественный космодром

10:09
23 Сентябрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1065

Alissa пишет:

ещё с “угольком” связан:

Карбу́нкул (лат. carbunculus — «уголёк»; старинное рус. название — огневик, углевик)

Минерал из рода гранатов (от лат. granatus — подобный зернам) и правда похож на остывающий уголёк 

что наводит на мысль о “падших на землю”… небесных угольках

Другое название уголька - Сoal (англ.)    Дальше стройте аналогии о чирии и Алисе, кто там чего выдавил и какие богатыри появились