Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#12

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#12

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:02
13 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

751

Но вот только эта шлифовка происходит не только посредством лучшего понимания и очищения своих мыслей и ментальных моделей, как говорит Асура. А также и посредством контроля над своими эмоциями и чувствами.

Вы меня невнимательно прочли.. взять контроль над чувствами и эмоциями можно только при помощи разума.. и разум - это не просто ментальные конструкции, это и есть око всевидящее, всезнающее и всемогущее.. но бесполезно объяснять в чем сила разума тому, кто этой силой не обладает.. остается только уповать на мать, что согреет и накормит - на огненную женщину, Лилит, сатану и диавола.. пока печь дымит можно погреться, а когда нещадно палить начнет, поздно будет метаться..

20:52
13 Сентябрь 2016


13th

Постоялец

сообщений 424

752

Я вам так скажу, Асура. Когда человек хочет другим что-то неистово доказать - он доказывает это только самому себе. Доказывает, потому что понимание ещё полностью не сформировалось. Когда сформируется - не захочется уже спорить и что-то доказывать.

20:56
13 Сентябрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

753

13th

Откуда такие глубокие рассуждения?

21:01
13 Сентябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

754

поклоняетесь кундалини (князю мира сего) и радуетесь его(ее) чудесам. Но о чем мечтает князь мира сего? Сжечь этот мир дотла и вернуть себя на небеса! 

Вы все еще желаете встретиться со «своей» Кундалини?! Тогда мы идем к вам… ждите гостей из преисподней.

что-то мне кажется, что ты не прав, забираю свой поцелуй назад…тем более, что и ты туда-же, текстов не читаешь и чужие домыслы повторяешь:

Кундалини, это жар печи. Эта печь …-живая душа, созданная, как симбиоз мертвого и живого.

Асура, вот на интерес, найди хоть одно место в текстах алхимиков, где ПЕЧЬ это душа или тем более тело. 

Исправительная колония строгого режима для особо буйных душ?

Любава, для меня ближе “школа”, а не исправительная колония…. ну и наш  Дом, всё-таки)) короче, интернат для умственно отсталых.

21:36
13 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

755

13th пишет:

Я вам так скажу, Асура. Когда человек хочет другим что-то неистово доказать - он доказывает это только самому себе. Доказывает, потому что понимание ещё полностью не сформировалось. Когда сформируется - не захочется уже спорить и что-то доказывать.

Я вам так скажу, 13th, любой человек, чтобы он не делал, всегда делает только ради себя и делать может только для себя.. а кто и кому неистово и что доказывает – решать вам, ведь это уже ваше восприятие так работает. А что касается меня, так я очень хорошо знаю, что лично я делаю и зачем.. и поверьте не ради вас или еще кого-то! И не потому, что я такой скупердяй, а потому, что я ни за кого ничего сделать не могу..! Так кто и что лично вам неистово здесь доказывает? По существу озвученного мной вопроса, вам есть что сказать? Вы согласны, с тем, что объяснять в чем сила разума, тому, кто этой силой пока еще не обладает, бесполезно?!

В ком сила разума не развита, для того мысли в его голове это лишь мысленные конструкции и не более того. А для того, в ком разум развит, каждая мысль, цветет, живет и пахнет! Каждая! Ибо как я и сказал, мысль – это и есть истинно живой, чувственный образ. И как человек мыслит, так он ни чувствует. И если человек полон духом небесным, то и кундалини перед ним отступает и тогда человек начинает чувствовать не *опой, а Разумом! А это совершенно иной уровень бытия! Мир небесный – это вам не просто так, это твердь небесная, а не жижа в виде эфира.. Твердь! Истинное бытие. И твердь – это не плоть! Твердь – это то, на чем можно стоять вечно и не падать. А плоть – это то, что встает на пути и не пускает – это и есть сатана, противник и враг, человеческое мертвое тело, печь - печать. Не человеком печать наложена была, не человеком и вскрыта будет.

Но семью печатями живой огонь запечатан не только в человеческом теле, но и в земле тоже, ибо земля, материальная вселенаня – это тело (плоть) Бога. И срок назначен всему человечеству. Вот о чем думать надо, когда телесная оболочка человека сгорит во всепожирающем огне сатаны, что останется?! Кундалини уйдет туда, откуда и пришла, а если человек не успел или не смог за это время взрастить свой хлеб, то из праха был взят, в прах и обратится. Разум, закованный в материю, не принадлежит человеку! Человек должен свой разум взрастить, а не за пазухой у своей материи сидеть и думать, что мать ему свой разум отдаст. И мудрая мать сама своего птенца из объятий своих отпускает и из гнезда выталкивает, как только птенец (разум человека) достаточно окрепнет и сможет уже учиться сам своими крылышками летать.. потому мать любит и голубит только непроклюнувшихся птенцов, тех, кто внутри ее золотого яичка пока еще сидит.

21:43
13 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

756

Асура, вот на интерес, найди хоть одно место в текстах алхимиков, где ПЕЧЬ это душа или тем более тело.

Ищи милая, сама… когда найдешь, твоим будет.. а я свой философский камень уже испек, от того и ведаю и говорю не печатными текстами, а своим разумением.. не нравится мое разумение - не кушай.. читай труды алхимиков.. но ведь и эти труды были написаны так же человеческим разумением и не более..

забираю свой поцелуй назад

А вот это уже ближе к правде.. а то, мама, мама.. ))))

Вот и получается, Алиса, что повелась ты лишь на знакомые слова, а сути сказанного мной до глубины не осмыслила.. так что рано тебе со мной, с самим сатаной, целоваться, да в объятья мои падать.. сгоришь, как есть вся сгоришь.. и даже перышка от тебя не останется..

22:07
13 Сентябрь 2016


13th

Постоялец

сообщений 424

757

Acypa пишет:

В ком сила разума не развита, для того мысли в его голове это лишь мысленные конструкции и не более того. А для того, в ком разум развит, каждая мысль, цветет, живет и пахнет! Каждая! Ибо как я и сказал, мысль – это и есть истинно живой, чувственный образ.


Несомненно так ! А вот теперь подумайте, чем “цветет и пахнет” ваш “истинно живой чувственный” образ матери ? А ведь совсем недавно Сканира давала вам песенку послушать. “Какой меня видишь - такой к тебе выйду“:

Какой вы её видите ?

dosieroj пишет:

13th

Откуда такие глубокие рассуждения?

Всё от неё родимой…

Сохранить

22:21
13 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

758

А вот теперь подумайте, чем “цветет и пахнет” ваш “истинно живой чувственный” образ матери?

В моих помыслах вообще никогда ничего отвратного не бывает..

Какой вы её видите ?

Я о ней ни одного дурного слова не сказал.. худое, видимо, вы помыслили, меня читая.. я вам уже писал, сатана - святая вода; или сат-анна - вечность бытия.. я не рисую отвратных образов!!! Диавол так вообще диво дивное, чудо чудное..))

По существу ответить не желаете?

22:30
13 Сентябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

759

Alissa, я ведь никогда не был против разгребания метафорического “навоза”, чтобы отыскивать среди него жемчужины мудрости и понимания. Это процесс поиска, осознанный или нет, но проявляющийся в мыслях человека или же в его действиях и поступках.

Различные жизненные страсти и бурления, проявляющиеся в том числе и в виде споров на форуме это хорошо - но это как ни крути самое начало пути. Это необходимо для получения первой инициации.

Первый выход огня, выбивающий пробку … это лишь самое начало, это когда огненная женщина только-только внимание свое на тебя обратила

глубинное видение скрытого ока, которое появляется по преодолению этого предела - оно не просто так даётся - это компас в дальнейшем пути. И нужно этим компасом пользоватся, чтобы читать секретные карты. А для этого конечно же нужно продолжать разгадывать загадки и ребусы - каждый раз на новом уровне понимания. Это и называется стадией альбедо - шлифовка зеркала Души до белого блеска.

Но вот только эта шлифовка происходит не только посредством лучшего понимания и очищения своих мыслей и ментальных моделей, как говорит Асура. А также и посредством контроля над своими эмоциями и чувствами. В том числе и над теми - что осознанно или нет адресованы другому человеку, будучи импринтированными в сообщение. Они вполне реальны и никуда не исчезают - они передаются.

Кукулькан в этом был прав - хотя никто на эти слова не обратит внимания, пока на своей шкуре не почувствует.

Мысли и чувства человека в конечном итоге должны пахнуть - но часто даже в рассуждениях о божественном они совсем не пахнут…  По этому вопросу настоятельно рукомендую фильм Пудра.

Да. Ты прямо словами кукулькана заговорил… я смотрела “Пудру”, ты уже рекомендовал этот фильм раньше. 

Тринадцатый, ты считаешь, что вслед за кукульканом беспристрастно и безэмоционально оценивая степени посвящения свои и других, раздавая справки- кто какую степень посвящения прошёл…кто всё ещё копается в навозе, а у кого уже выход огня открыл глубинное видение …в общем, поступая таким образом, ты ведёшь себя красиво, а те кто бурлит эмоциями “начала пути”, -ведут себя  некрасиво. В особенности, некрасивым на твой взгляд  является то, что это обижает именно куклькана… офигеть просто знаешь почему ты в своем глазу бревна не видишь? Потому что твоё бревно “культурное”.

По-поводу того, кто  как с кем должен или не должен выстраивать своё общение и чем должны пахнуть мысли в рассуждениях о божественном, я лучше цитатами из Фулканелли отвечу. 

В одном старом альманахе…есть среди иллюстраций одна странная гравюра… если Солнце на рисунке обращает на нас свой сияющий лик, а Луна — свой чеканный профиль…

…то Меркурий предстает перед нами в качестве придворного шута (fou de cour).

На голове у него шутовской колпак с длинными ушами  а в руках кадуцей, похожий на шутовской жезл…: символический образ, которым в средневековье выражали эзотерический смысл Небесного Меркурия, или ртути Мудрецов…

 Нет ничего удивительного в том, что должность придворного шута имеет герметическое происхождение. Это доказывает их нелепый пёстрый наряд — в частности, пузырь (vessie) за поясом, который они называли фонарём (lanterne),  их остроты, розыгрыши, а также редкая привилегия, связывающая их с философами:

Безнаказанно говорить правду в лицо сильным мира сего. 

И наконец, значение Меркурия, из-за непостоянства и летучести прозванной шутом (или дураком) Великого Делания, находит своё подтверждение в первом аркане колоды Таро — фигуре Шута (Дурака, Fou) или Алхимика.


на барельефе…Лесной житель предстаёт перед нами одновременно и олицетворением Ртути или шутом (дураком) естества (fou de Nature), и мистическим вестником… чью победу знаменует гора радости — символ победы над материей. (Фулканелли  «Философские обители» , гл. «Лесной житель»)

и ещё одна

“…в наше время обездоленные, отверженные, бунтари, жаждущие свободы и независимости, изгнанники, бродяги и нищие говорят на арго - наречии проклятом и осуждённом высшим обществом, которое состоит из людей, благородных только по названию, да из сытых благонамеренных мещан, погрязших в невежестве и самодовольстве. Арго остаётся языком меньшинства, живущего вне закона, вне условностей, вне установленных форм и образцов, - таких людей называют voyous (буянами), то есть почти voyants (ясновидящими), или ещё более выразительно - сынами или детьми Солнца (Fils ou Enfants du soleil). Готическое искусство и впрямь lart got или cot (Xo) - искусство Света и Духа.

Нам, вероятно, возразят, что это простая игра слов (jeux de mots). Пусть так. Главное, что она укрепляет нашу веру, направляет её к положительной научной истине - ключу к религиозной тайне, - не давая душе блуждать в причудливом лабиринте воображения. Здесь, в нашей земной юдоли, не бывает случайности, совпадения, нечаянных связей, всё предусмотрено, упорядочено, предопределено, и нам не дано по своему произволу менять предначертания Провидения

Если обыденный смысл слов не приводит к открытию, способному нас возвысить, наставить, приблизить к Создателю, его следует отбросить за ненадобностью. Речь, которая обеспечивает человеку неоспоримое превосходство и владычество над всем живущим, теряет своё достоинство, величие, красоту и превращается всего лишь в признак жалкого тщеславия. 

 Мы ничего не выдумываем, ничего не создаём. Всё находится во всём. Наш микрокосм - не что иное, как мельчайшая одушевлённая, мыслящая, более или менее совершенная частица макрокосма. То, что, по нашему мнению, мы нашли единственно усилиями своего разумения, где-то уже существует. Именно вера позволяет нам предчувствовать истину, откровение же предоставляет нам её неопровержимое доказательство. Зачастую мы сталкиваемся лицом к лицу с чудом, но, слепые и глухие, проходим мимо. Сколько диковинного, о чём мы даже не подозревали, открылось бы нам, умей мы тщательно разбирать слова, совлекать с них оболочку, выявлять дух и заключённый в них божественный свет! 

А разве повседневная речь не изобилует двусмысленностями, игрой слов, каламбурами и созвучиями прежде всего у людей остроумных (gens d'esprit), которые радуются возможности избавиться от тирании буквы и, сами того не ведая, выказывают себя в определённой степени кабалистами?

Добавим, наконец, что арго - одна из производных форм Языка Птиц, праязыка, основы всех других, языка Философов и дипломатов. Знание этого языка Иисус поверяет апостолам, когда посылает им Святого Духа. Именно этот язык обучает таинствам естества и раскрывает самые сокровенные истины. 

 Вспомним, братья мои алхимики, что крест несёт следы трёх гвоздей, которыми была умерщвлена плоть Христа, эти следы - символ трёх очищений посредством железа и огня. … Крест - символ очень древний, его использовали во все времена, во всех религиях, все народы, и было бы неверно рассматривать его как сугубо христианскую эмблему …Добавим, что крупные религиозные здания Средневековья в плане воспроизводят форму египетского иератического знака анх - креста в виде буквы “Т”, увенчанного петлёй, -обозначающего универсальную жизнь, скрытую в вещах.

герметический эквивалент знака анх - эмблема Венеры, или Киприды (греч. Κύπρις, нечистая), обычная (vulgaire) медь, каковую иные из авторов  чтобы ещё больше затемнить смысл, нарекают бронзой (airain) или латунью (laiton). Κύπρος - то же самое, что Σουφρος, сера, обозначающая удобрение, помёт, навоз, экскременты. “Мудрец обнаружит наш камень даже в навозе, - пишет Космополит(25), - невежда же не увидит его и в золоте” (Тайна Соборов)

ps Тринадцатый, если говорить обычным языком, моё понимание алхимических текстов таково, что вы с кукульканом ошибаетесь, переводя всё, там описываемое,  на ощущения тела. Чтобы доказать обратное, нужно бы привести для примера тексты, а не делиться своими телесным опытом. Уверяю тебя, здесь не деревянные и не каменные собрались, и у всех в теле есть разнообразные ощущения, но просто речь здесь не о нас, а в алхимии не о том.

И, кстати, когда речь в текстах идёт о Духе в Бутылке,…о Меркурии

 то это ваше эгоистическое мнение, что речь о вашем теле, откуда и проистекают фантазии, что из бутылки надо пробку выбить … или уже выбили… А на самом деле, речь о Мире,  в котором всё едино : “Эн то пан”. И из-за ваших выбиваний может пострадать весь мир))

… повсюду  жертвенная чаша изображает Центр или Сердце Мира, “место пребывания бессмертия”.

Можно также напомнить  о герметическом атаноре, колбе, в которой совершается “Великое Делание”, само название которого, по мнению некоторых, производно от греческого атанатос,-«бессмертный»; постоянно поддерживаемый в ней невидимый огонь соответствует жизненному теплу, которое обретается в сердце. Можно ещё провести аналогию  с другим распространенным символом, - символом яйца, который обозначает воскресение и бессмертие…Отметим что чаша Таро (происхождение которой весьма таинственно) была заменена сердцем в объемных игральных картах, а это еще раз указывает на равнозначность двух символов… (Рене Генон “Символы священной науки”)

вот где Дух-Меркурий заблокирован : Я-Блок

 ”…Как и обещали, мы написали несколько строк на тему  предмета человеческих тревог и надежд. Мы их подкрепим теперь изречением, которое находим под вторым рисунком уже упоминавшегося Typus Mundi, -

SIC MALUM CREVIT UNICUM IN OMNE MALUM

в этом изречении указывается на оберегаемый плод с Древа Познания как на единственную причину самых тяжких человеческих страданий в том случае, когда плод срывают, игнорируя вечные законы Философии.

Результат - скорбное событие, когда два мировых бедствия одновременно обрушиваются на Землю и опустошают по отдельности каждую её половину: “Так созрело для повальной беды единственное в своём роде яблоко” 

Эжен Канселье, 1958 год

psps Сканира когда “давала песенку послушать”, говорила об Иллюзионе: об Астральном Свете, который отдает лишь то что получает.

22:45
13 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

760

И, кстати, когда речь в текстах идёт о Духе в Бутылке,…о Меркурии
 то это ваше эгоистическое мнение, что речь о вашем теле, откуда и проистекают фантазии, что из бутылки надо пробку выбить … или уже выбили… А на самом деле, речь о Мире,  в котором всё едино : “Эн то пан”. И из-за ваших выбиваний может пострадать весь мир))

Джина из бутылки никто из людей освободить не может. Семью печатями запечатан. А снять эти семь печатей может только Один, кто эти печати и наложил, ибо только у Него ключи от бездны есть.. просто некоторые путают свой котелок, в котором они свой хлеб пекут, с бутылкой, в которой всемогущий джин сидит..))

23:50
13 Сентябрь 2016


13th

Постоялец

сообщений 424

761

Alissa пишет:

…Добавим, что крупные религиозные здания Средневековья в плане воспроизводят форму египетского иератического знака анх - креста в виде буквы “Т”, увенчанного петлёй, -обозначающего универсальную жизнь, скрытую в вещах.

герметический эквивалент знака анх - эмблема Венеры, или Киприды (греч. Κύπρις, нечистая), обычная (vulgaire) медь, каковую иные из авторов  чтобы ещё больше затемнить смысл, нарекают бронзой (airain) или латунью (laiton). Κύπρος - то же самое, что Σουφρος, сера, обозначающая удобрение, помёт, навоз, экскременты. “Мудрец обнаружит наш камень даже в навозе, - пишет Космополит(25), - невежда же не увидит его и в золоте” (Тайна Соборов)

Ну собственно по предмету обсуждения. Камень в навозе, или универсальная жизнь, скрытая в вещах это живот. Слово живот обозначает жизнь. Сокрытый потенциал, который начинает со сременем разворачиваться. Первая клетка, из которой распаковывается тело. Зерно, прорастающее из навоза - внутренний огонь материи стремится соединится с огнем внешним:

Огонь возносится в огонь чтобы стать единым с огнем:

“Лесной житель предстаёт перед нами одновременно и олицетворением Ртути или шутом (дураком) естества (fou de Nature), и мистическим вестникомчью победу знаменует гора радости — символ победы над материей. (Фулканелли  «Философские обители» , гл. «Лесной житель»)”.

“Сколько диковинного, о чём мы даже не подозревали, открылось бы нам, умей мы тщательно разбирать слова, совлекать с них оболочку, выявлять дух и заключённый в них божественный свет!

Alissa пишет:

И, кстати, когда речь в текстах идёт о Духе в Бутылке,…о Меркурии то это ваше эгоистическое мнение, что речь о вашем теле, откуда и проистекают фантазии, что из бутылки надо пробку выбить … или уже выбили… А на самом деле, речь о Мире,  в котором всё едино.

Когда весь мир, как сумма всех людей вознесется - золотой век наступит. А пока за каждым его индивидуальный труд - в его личной бутылке. Провести свой герметический корабль по бурлящим водам естесства:

вот где Дух-Меркурий заблокирован : Я-Блок

Опять же, что такое я-блок ? Яблоко-тор это конечно же и планета земля - не вопрос:

Но ведь человек, как малый космос повторяет в себе космос больший. Познай себя и ты познаешь мир:

Ну так почему о целом большом мире рассуждать можно, а переходить за линии и исследовать себя-самого нельзя ?

Ну а вот это вот вообще про крещение водой и огнем.:

В этом изречении указывается на оберегаемый плод с Древа Познания как на единственную причину самых тяжких человеческих страданий в том случае, когда плод срывают, игнорируя вечные законы Философии.

Результат - скорбное событие, когда два мировых бедствия одновременно обрушиваются на Землю и опустошают по отдельности каждую её половину: “Так созрело для повальной беды единственное в своём роде яблоко”

Плод раньше времени не сорвешь, если и сильно захочешь. Все приходит в свое время.

0:06
14 Сентябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

762

как ты сама понимаешь аналогично луч проникает у людей, и что он в себе несёт- суть думаю ясна. Микрокосм и макрокосм  - по образу и подобию. Так вот Луч Бога условно говоря несёт в себе частичку себя, плазменный спермик,

ну что то в этом роде видимо:

Не знаю как эту пикту интерпретировать, и не очень хорошо разбираюсь в эзотерической стороне ” спермиков”, но подозреваю, что они что-то вроде проограмм для построения тела. А беспрерывный луч Атмана, похож на  ветвь дерева

Во все миры он себя эманирует: Я, я, я…и наше низшее я находится “под присмотром” Высшего Я. Не самого-самого Высшего , а нашего непосредственного породителя.  Так что мы никогда не бываем одни)) но обычно этого не чувствуем…но это так,..полу-имхо))

Кстати! мы же всегда рассматривали символ массонского пола, как чередование “хорошо -плохо”, “добро-зло”

но вот что пишет по этому поводу Р. Генон в статье “Белое и чёрное”:

“Масонский символ “мозаичной мостовой” принадлежит к числу тех, которые зачастую недопонимаются или плохо интерпретируются; эта мостовая образуется сменяющими друг друга белыми и черными квадратами, расположенными  так же, как клетки шахматной или шашечной доски.

В самом непосредственном смысле взаимоналожение белого и черного олицетворяет свет и тьму, день и ночь и, следовательно, все пары противоположностей и взаимодополнений… здесь перед нами точный эквивалент дальневосточного символа инь-ян. Но не следует видеть в этой символике утверждения какого-либо «дуализма», ибо все эти дуальности реально существуют на своем уровне, имея обоснование в единстве одного и того же принципа (Тай-цзи дальневосточной традиции).

Существует значение  более глубокого порядка, и это вытекает непосредственно из двойного смысла черного цвета, который мы объясняли ранее и мы рассмотрели только его низший и космологический смысл, но! нужно рассмотреть также его высший смысл, метафизический.

 В индуистской традиции мы обнаруживаем пример, где тот, кого посвящают, должен сидеть на шкуре с черной и белой шерстью, символизирующей, соответственно, непроявленное и проявленное. Тот факт, что в данном случае речь идет о ритуале, по самой сути своей инициатическом, является достаточным основанием для сближения его со случаем “мозаичной мостовой” …Стало быть, мы обнаруживаем здесь символику, равнозначную символике Арджуны- «белого», и Кришны- «черного», которые, в самом человеческом существе, суть его смертное и бессмертное, «я» и “Я”; и поскольку последние также являются “двумя нераздельно слитыми птицами”, о которых говорится в Упанишадах, то это напоминает еще и о другом символе, символе двуглавого черно-белого орла, который фигурирует в некоторых высоких масонских степенях…”

в общем, играем в парах))

и вот ещё дополнение из статьи “Черные головы”:

“… древние давали  имя «Эфиопия»  (что означает “горелые лица” и “черные лица”) очень разным странам, а некоторым из них оно уж никак не подходило, потому что, говорят, даже сама Атлантида звалась Эфиопией…и это имя никогда не давалось  странам, населенным представителями черной расы. Здесь речь идет о чем-то другом и это становится тем более очевидно, когда мы обнаруживаем существование подобных слов и выражений в других местах, так что вполне естественно становится поискать их подлинное, символическое значение…

В глубокой древности и китайцы  называли себя  ”черным народом” (ли-минь). Кроме того, нужно заметить, что иероглифы «сюань» и «хэ» (kien и he), обозначающие «черный», изображают пламя; тем самым смысл этого выражения еще больше сближается со смыслом имени «эфиопы». Ориенталистам, которые чаще всего предвзято игнорируют всякую символику, угодно объяснять понятия “черного народа” и “черных голов” как подразумевающие “черноволосый народ”; к сожалению, если такое определение и подходит китайцам, оно все же никак не позволяет отличить их от соседних народов, так что подобное объяснение по сути совершенно ничтожно…

Древние египтяне называли свою страну Кеми или “черная земля”… Известно, что в своем высшем смысле черный цвет символизирует изначальное состояние непроявленности…

Конечно, можно задаться вопросом, каким образом символ непроявленного приложим к народу или стране; да, связь не просматривается отчетливо с первого взгляда, и, однако, она реально существует в случаях, о которых идет речь. И не без оснований ведь во многих из этих случаев черный цвет соотносится именно с «лицами» или «головами», понятиями, символическое значение которых мы уже отмечали в связи с идеями «вершины» и “принципа”.

Чтобы понять, в чем здесь суть, надо вспомнить, что народы, о которых мы только что говорили, принадлежат к тем, кто считает себя занимающим «центральное» положение; известно обозначение Китая как “Срединного Царства” (Чжунго), так же, как и то, что обитатели Египта ассоциировали свою страну с “Сердцем Мира”.

Это «центральное» положение абсолютно обоснованно с точки зрения символической, так как каждая из стран, претендовавших на него, и в самом деле являлась местом пребывания духовного центра традиции, эманацией и образом высшего духовного центра; и представляя его для последователей данной традиции, она действительно являлась для них “Центром Мира”. Центр есть то, что можно было бы назвать «местом» непроявленности; и стало быть, черный цвет, понимаемый в своем высшем смысле, действительно подобает ему. Следует, впрочем, заметить, что и противоположный, белый цвет также подобает центру, в другом его аспекте: как точке нисхождения «традиции»…”

0:10
14 Сентябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

763

Опять же, что такое я-блок ? Яблоко-тор это конечно же и планета земля - не вопрос: Но ведь человек, как малый космос повторяет в себе космос больший. Познай себя и ты познаешь мир:

Согласно моим познаниям, я луч, ну а ты может и яблоко))

Рекомендовано к прочтению

8:56
14 Сентябрь 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

764

А тем, кто читать не умеет можно просто картинки сравнить. Может увидят что-нибудь.

ЗЫ: Уробо́рос (др.-греч. οὐροβόρος от οὐρά — «хвост» и βορά — «пища, еда») — свернувшийся в кольцо змей, кусающий себя за хвост. Является одним из древнейших символов, известных человечеству, точное происхождение которого — исторический период и конкретную культуру — установить невозможно.

мифологии и психологии. Одним из его аналогов является свастика — оба этих древних символа означают движение космоса.

Скуповато как-то. Так о чем же еще нам напоминает Уроборос? Вокруг чего змея обвилась?

9:14
14 Сентябрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

765

Acypa пишет:

А вот теперь подумайте, чем “цветет и пахнет” ваш “истинно живой чувственный” образ матери?

В моих помыслах вообще никогда ничего отвратного не бывает..

Какой вы её видите ?

Я о ней ни одного дурного слова не сказал.. худое, видимо, вы помыслили, меня читая.. я вам уже писал, сатана - святая вода; или сат-анна - вечность бытия.. я не рисую отвратных образов!!! Диавол так вообще диво дивное, чудо чудное..))

По существу ответить не желаете?


Злобные лживые кретины. Каждый — первый. И тупые. Пытаешься показать им новый путь, лучший путь, а что в ответ — пустышка. Сейчас я думаю, что план Люцифера истребить всех черноглазых был не так уж и плох.
— Кроули, «Выходные у Бобби»
 
 

Вот в чем проблема демонов — покорны до поры, до времени.
— Кроули, «Дорожное приключение»

Демоны — слуги и создания Люцифера, являются всеобъемлющим злом. Ранее все демоны были людьми, но в результате своих же деяний их души попали в Ад. В результате их души потеряли всю былую человечность, обратившись в приспешников Люцифера. Самым первым демоном в мироздании является Лилит. Чем древнее демон, тем он могущественнее, и тем выше его место в иерархии Ада.

http://ru.supernatural.wikia.com/wiki/%D0%94%D0%B5...

ps Лилит не есть “образ матери”