Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#12

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#12

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:41
7 Август 2016


scanira

Модератор

сообщений 5250

31

13th пишет:

scanira пишет:

Не совсем зеркало. Зеркало отражает “как есть”, а тут скорее сборка Двух, которые подобны (зеркальны), но по принципу исключения (позитив/негатив) в Одно.

Просто здесь показана дуальность звездного света: белый-черный, мужской-женский, добро-зло, дать-взять и т.д. Но дуальность это только лишь одна грань - есть ещё много других.

Вот здесь тема была отлично раскрыта, перечитай:

http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-2899/page-98/

Сообщения 385, 389.


Проявленный - непроявленный, позитив - негатив  - я в этом смысле имела ввиду, как плёнка.
Согласна, что дуальность, лишь первая “клетка”…  Всё по подобию))) клетка тоже делится сперва на два, потом дальше - больше.
И да, уточните ссылку на тему, там что-то недавняя 11-ая последние беседы.

19:23
7 Август 2016


13th

Постоялец

сообщений 424

32

Извиняюсь, ошибся со ссылкой. Вот правильная, посты 385,389:

http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-2795/page-26/post-425122/

15:35
8 Август 2016


Yoda

Старожил

сообщений 2219

33

интересная фотография начала века:

Наружные врата под Иераршии палаты. Ростов Великий  (чутка контраста добавил и свет подправил)


полный размер:
http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=8c62b...

9:45
9 Август 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

34

scanira пишет:

Не совсем зеркало. Зеркало отражает “как есть”, а тут скорее сборка Двух, которые подобны (зеркальны), но по принципу исключения (позитив/негатив) в Одно.

Да совершенно верно, аналоги рисуют каждый сезон по нескольку раз.

и конечно же символ содержит в себе более всеобъемлющее нежели просто две противоположности.

ну а с этими думаю уже понятно:

10:50
9 Август 2016


Yoda

Старожил

сообщений 2219

35

кино “день независимости 2″
есть там такой момент, когда всё думали что за символ: круг с полосочкой …
а оказалось прямой символ, изображающий инопланетный корабль, который ровно так и выглядел.
в итогеони этот  корабль прихлопнули, когда воочую увидели его, а он другом был.

вот мне этот случай напоминает темы расшифровок

а что скажите про это:

человек-олень на  которого собаки напали

чуваки прилетели в капсулах


высаженое дерево (ещё и наблюдатель какойто сверху)

а вот не высаженое дерево, и наблюдателя нет

а вот интересно, есть на Урале горы, называются они историческими фактами, которые наблюдали Манси. Гора на которой варили клей в котле, гора где стоял котёл в котором варили клей, гора где разлили клей, гора где спрятан котёл в котром варили клей, ещё есть река и гора где охраняют котёл …

что за котёл, что за клей ? ( мы все варимся в одном котле  …, клей то что объединяет всех людей ? пролили клей, все рассорились ? или клей разлили и пошел великий потоп ? потоп то судя по фактам больше селевым был, который последний потопи(потопик),  а может варили  раствор для мегалитов ? ведь понятно сейчас многим что многие ВАУобъекты это литьё, и не пилительные объекты) …
и в общем про котёл никакой инфы нет, а тут вон, котёл какой-то, чёта там варится:


тока не говорите что на воротах нарисованы кундалини,
там явно какие-то исторические факты, но вот какие …
но дверка интересная и инфы про неё нет

12:07
9 Август 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

36

где котёл с пятью дырочками то квинт - эссенция варинтся, доходит до кондиции:

где котёл о трёх дырочках то переплавка идёт для того что бы быть достойным поднять молот Тора:

бывает котёл и осеми дырочках, сам догадайся.

тока не говорите что на воротах нарисованы кундалини

это слишком простое, упрощённое, обобщённое понимание, всё намного ширше!

12:22
9 Август 2016


Yoda

Старожил

сообщений 2219

37

solarstone2012

так со сколькими дырочками котёл лежит в Уральских горах про который знают Манси, как считаешь? 
и можно чуть подробней про клей который там варился ? почему мог разлиться ?

Манси были очень прямолинейны, они всё что называли видели сами.
вот я и хочу исторический факт узнать через вас кто накпоил знаний ковыряясь в символизме.

я серьёзно если что, я не троллю.

 а про другие квадратики на двери  что скажешь ? 

13:13
9 Август 2016


Yoda

Старожил

сообщений 2219

38

а ну вот, значит всё верно я понял что варили в котле чёта важное что всех объединяло

тока щас дошло что ты сказал про квинт.

  • Квинтэссенция в античной и средневековой натурфилософии и алхимии — пятый элемент, пятая стихия, эфир, подобна молнии, одна из основных стихий (элементов), тончайшая, самая тонкая стихия, «пронизывающая весь мир … душа — дух мира, одухотворяющая все тела, … великая творческая сила, которой Бог наделил материальный мир»[1].
  • Квинтэссенция (в переносном значении) — самое главное, самое важное, наиболее существенное, основная сущность, самая тонкая и чистая сущность, концентрированный экстракт.

мы все варимся в одном котле … внатуре внатуре.

тогда интересно, как можно пролить это всё. 
как понимать(перевести на реальные действия) что пролили Квинтэссенцию ?

solarstone2012 вопросы в комменте 37 так же актуальны.

реально интересно послушать мнения.
я то в символизме не копался стока, я конкретной темой интересуюсь, знаки зырю интуицией так сказать.

почему остальные молчат? так сложно ответить про дверку? что там конкретно и в целом нарисовано. но сейчас важнее мне каждый квадратик понять.

15:51
9 Август 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

39

Yoda пишет:

а ну вот, значит всё верно я понял что варили в котле чёта важное что всех объединяло

тока щас дошло что ты сказал про квинт.

  • Квинтэссенция в античной и средневековой натурфилософии и алхимии — пятый элемент, пятая стихия, эфир, подобна молнии, одна из основных стихий (элементов), тончайшая, самая тонкая стихия, «пронизывающая весь мир … душа — дух мира, одухотворяющая все тела, … великая творческая сила, которой Бог наделил материальный мир»[1].
  • Квинтэссенция (в переносном значении) — самое главное, самое важное, наиболее существенное, основная сущность, самая тонкая и чистая сущность, концентрированный экстракт.

мы все варимся в одном котле … внатуре внатуре.


ты всё верно понял. Имеено на это и намекают нам пиктограммы и не только:

Это называется жить с Царём в голове или в ладу с Богом, пустить Его в себя.

тогда интересно, как можно пролить это всё. 
как понимать(перевести на реальные действия) что пролили Квинтэссенцию ?

Символизм разлитого котла, где варилось нечто важное и ценное для всех людей, их объединяющее, заключается в том, что люди увлекшись игрой и утонув в материи забыли кто они есть на самом деле, для чего пришли в этот мир. Расплескали свой ценнейший потенциал на никчёмные частности в погоне за прахом земным в ущерб истинной ценности, которая всех объединяет, скрепляет, пронизывает всё сущее, как тот самый клейстер. Люди таким образом изгнали из себя Бога, ослепли, оглохли, потеряли шестое чувство и таким образом сами были отодвинуты от миров высших, как бы “изгнаны”.  То чего ищут абсолютно все люди, даже об этом в большинстве случаев не подозревая, находясь в постоянном поиске и неудовлетвоённом состоянии от постоянно находимого в мире материи, это Бог. Поиски людей обращены во вне, но это тщетные поиски. Всё что люди так истово ищут находится внутри,

но обретается в том числе через во вне. Таким образом нужно объединить внутреннее и внешнее.

верх и низ, право и лево, как створки врат (к вопросу что же изображено на вратах):

Как то наткнулся на одно название книги в одном из книжных магазинов, которое отражает путь поиска и борьбы. Это название было как подсказка на пути моих поисков.

“Наперекор внутреннему врагу, что мешает быть с Богом.”

Почему то увидев эту книгу мне не захотелось её прочесть, всё что мне тогда было нужно для осознания было в самом названии книги!


16:06
9 Август 2016


Yoda

Старожил

сообщений 2219

40

solarstone2012 пишет:

Символизм разлитого котла, где варилось нечто важное  ……… Таким образом нужно объединить внутреннее и внешнее.



понял, такие же образы пришли, когда впервые про котёл узнал.

я как про котёл узнал, по моей теории, в тех местах был некогда культурный центр (скажем так) той страны, или государства, что было здесь совсем недавно, но которое разрушили.
у той культуры было одно общее, единое глобальное знание, но при этом сохранялись все индивидуальные оссобенности и национальные признаки ( но они не были главенствующими  перед единым общим знанием)

я стал изучать названия гор в том месте и оказалось что они вот так манси были названы.

т.е. выходит сломали эту мультикультурную культуру , систему  единых знаний о мироздании, отключились от эфира(клея) , замутили разделение, каждый свой огород понёс в чужой …

понял, благодарю solarstone2012

17:07
9 Август 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

41

solarstone2012 пишет:

scanira пишет:

Не совсем зеркало. Зеркало отражает “как есть”, а тут скорее сборка Двух, которые подобны (зеркальны), но по принципу исключения (позитив/негатив) в Одно.

Да совершенно верно, аналоги рисуют каждый сезон по нескольку раз.

Зачем нам видеть эти “лица”

Смотрящие из пустоты?

И что в том зеркале увидишь?

Там явно не людИ,

Не ты!

И чтобы скрыть опустошенье

Забудешся в потоке дел,

А вспомнишь это “зазеркалье”

Ну нафиг!

Лучше б не смотрел!


17:47
9 Август 2016


scanira

Модератор

сообщений 5250

42

13th пишет:

Извиняюсь, ошибся со ссылкой. Вот правильная, посты 385,389:

http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-2795/page-26/post-425122/


13th, спасибо за отсыл на интересную аналитику. Прочитала, да в принципе моё понимание “астрального света” практически не противоречит той информации, кое что надо переварить)))

18:00
9 Август 2016


scanira

Модератор

сообщений 5250

43

solarstone2012 пишет:

scanira пишет:

Не совсем зеркало. Зеркало отражает “как есть”, а тут скорее сборка Двух, которые подобны (зеркальны), но по принципу исключения (позитив/негатив) в Одно.

Да совершенно верно, аналоги рисуют каждый сезон по нескольку раз.

и конечно же символ содержит в себе более всеобъемлющее нежели просто две противоположности.


Соларстоун, вот по поводу “содержит в себе более всеобъемлющее”, я правильно поняла, имеется ввиду что сам принцип один, а все остальное, это формы выражения одного принципа? 

Пока что мы можем лишь модельно выражать, ну или воспринимать, этот принцип, разглядывая его в окружающих подсказках, причём все это формы выражения опять же, где каждая вновь открытая внутрь дверь может лишь казаться последней Истиной))) 

наверное понимание того, что “снизу/сверху могут постучать” все же должно быть)))) или уже все, потолок/ пол))))?

Вот задумалась)))


Рекомендовано к прочтению

22:07
9 Август 2016


13th

Постоялец

сообщений 424

44

Yoda пишет:

  • Квинтэссенция в античной и средневековой натурфилософии и алхимии — пятый элемент, пятая стихия, эфир, подобна молнии, одна из основных стихий (элементов), тончайшая, самая тонкая стихия, «пронизывающая весь мир … душа — дух мира, одухотворяющая все тела, … великая творческая сила, которой Бог наделил материальный мир»[1].
  • Квинтэссенция (в переносном значении) — самое главное, самое важное, наиболее существенное, основная сущность, самая тонкая и чистая сущность, концентрированный экстракт.

И ведь уже давно по всем каналам людям всячески намекают обратить внимание на самое главное. Но увидеть не так то просто:

Во время всеобщего безумия:

Уделить внимание самому важному:


Сохранить

2:55
10 Август 2016


Yoda

Старожил

сообщений 2219

45

13th

согласен !

меня что радует, что котёл ещё можно поставить и снова там клей варить …