Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наводнения

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наводнения

ПользовательСообщение

15:59
5 Август 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

1

Здравствуйте, форумчане.

Информацию по наводнениям теперь публикуем в этой ветке форума.

16:00
5 Август 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

2

45 тыс человек эвакуированы из зоны подтопления на северо-востоке КНР

Более 45 тысяч человек, заблокированных в местах подтопления в провинции Цзилинь на северо-востоке Китая, эвакуированы спасателями, сообщает в четверг информагентство Синьхуа.

В результате наводнений большинство районов провинции Цзилинь оказались в водном плену, 28 деревень девяти уездов превратились в “одинокие островки”. Власти провинции прилагают все усилия для организации спасения местного населения.

“В провинции организована отправка спасателей в опасные районы, в срочном порядке туда направлены 180 моторных лодок и 300 тысяч комплектов спасательных жилетов. Организованные отряды и поисково-спасательные бригады в окруженных водой деревнях и в районах подтопления эвакуируют людей в безопасные места. Также выделены два военных вертолета, которые проводят тщательный осмотр с воздуха района бедствия и доставляют предметы первой необходимости и продовольствие”, - отмечается в сообщении.

Наводнение нанесло серьезный ущерб транспортной сети провинции Цзилинь, по предварительным подсчетам, смыто 677 мостов. Работы по ликвидации последствий разрушительной стихии проводятся в экстренном порядке.

В настоящее время три северо-восточные провинции Китая остаются во власти ливневых дождей. В среду метеорологическая станция провинции Хэйлунцзян объявила “синий” уровень угрозы в связи с проливными дождями, в некоторых районах ожидается выпадение до 100 миллиметров осадков. В Ляонине также объявлено предупреждение, с четвертого по седьмое августа прогнозируется выпадение обильных осадков, максимальное количество которых может достигнуть превысить 300 миллиметров.

www


16:05
5 Август 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

3

Китай - наводнение и его последствия


16:08
5 Август 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

4

Индия - последствия наводнения

16:10
5 Август 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

5

Таиланд - последствия наводнения


16:12
5 Август 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

6

Румыния - наводнение

16:14
5 Август 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

7

Пакистан - последствия наводнения

5:23
6 Август 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

8

Ливни и наводнения нанесли серьезный ущерб КНДР

Обрушившиеся в июле этого года на КНДР проливные дожди нанесли значительный ущерб инфраструктуре страны, сообщили в четверг корейские СМИ.

Согласно данным информационного агентства ЦТАК, из-за вызванных ливнями наводнений было разрушено около 5,5 тыс частных домов и 350 общественных зданий. Под водой оказались 14,5 тыс га сельскохозяйственных угодий.

В провинциях Янгандо и Хамхён-Намдо обрушилось свыше тысячи домов. В провинциях Канвондо и Пхёнан-Намдо вышедшие из берегов реки затопили или повредили дороги и мосты. Пострадала также ирригационная система и линии электропередачи. 

СМИ также сообщили о том, что в результате стихийного бедствия погибли люди, однако информации о количестве жертв нет.

Правительства принимает меры для ликвидации последствий наводнений в пострадавших районах, сообщает ИТАР-ТАСС.


18:03
7 Август 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

9

Мощнейшая буря обрушилась на Варшаву, залито метро


Мощнейшая буря обрушилась в субботу вечером на столицу Польши: водой залито варшавское метро, повалены деревья, парализовано движение наземного общественного транспорта, передает корреспондент РИА Новости.

Водой залиты улицы многих районов Варшавы, в том числе, Рембертова, Вавра, Урсынува и Срудместья.

“За несколько часов в городскую Службу спасения поступило около 500 телефонных звонков от варшавян с просьбой о помощи”, - сказал пресс-секретарь государственной Пожарной стражи Павел Фронтчак.

На Торуньской магистрали в Варшаве оказались затопленными три городских автобуса. Пассажиры забрались на крышу, откуда были эвакуированы спасателями, приплывшими на лодках.

Залиты водой подвалы нескольких госпиталей, в том числе, Дома ребенка. Оказались затопленными архивы министерства внутренних дел Польши.

Вода прорвалась в столичное метро, затоплены станции Кабаты, Имелин, Урсынув, Стоклосы, Ратуш, Свентокшиска и Двожец Гданьский.

Залито несколько городских туннелей. На Вислостраде и около мостов через Вислу образовались гигантские автомобильные пробки.

www

18:26
7 Август 2010


poly

Постоялец

сообщений 768

10

Ливни затопили Чехию

В Чехии начались наводнения. Их причина - обрушившиеся в субботу на республику ливни. Наиболее сложная ситуация наблюдается на севере страны. Только в Либерецком крае за последние часы выпало более 80 мм осадков.

www

18:27
7 Август 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

11

Число погибших от ливней на севере Индии достигло 115 человек

Число погибших в горном округе Ладакх (в штате Джамму и Кашмир) на севере Индии в результате мощных ливней и вызванных ими селевыми потоками достигло 115 человек, сообщает в пятницу информационное агентство IANS со ссылкой на полицию округа.

Сильнейший муссонный ливень обрушился в ночь на пятницу на административный центр округа Ладакх город Лех и прилегающие районы, став причиной массового схода селевых потоков. Город практически затоплен водой и грязью. В Лехе нарушены коммуникации и связь, серьезно пострадали многие здания, в том числе местные учебные заведения, люди не могут выбраться из зоны затопления. Из-за стихийного бедствия не работает местный аэропорт. Потоки воды и грязи перерезали многие дороги.

“К настоящему времени мы обнаружили 115 тел погибших. По крайней мере, 340 человек ранены”, - приводит агентство слова главы местной полиции Фарука Ахмада (Farooq Ahmad).

В район бедствия переброшены армейские подразделения для проведения спасательных и восстановительных работ. Всего в операции задействовано около шести тысяч военнослужащих армии и бойцов пограничных подразделений, сообщают СМИ.

www


18:36
7 Август 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

12

Мощное наводнение в Пакистане затронуло 12 млн человек


Мощное наводнение в Пакистане, ставшее самым сильным за последние 80 лет, уже затронуло 12 миллионов человек, сообщил в пятницу журналистам глава пакистанского МЧС (National Disaster Management Authority) Надим Ахмед.

“Число пострадавших достигло 12 миллионов. Это цифра касается пока только провинции Хайбер-Пахтунхва и центральной части провинции Пенджаб”, - приводит телеканал “Джео-ТВ” слова Ахмеда.

Ахмед сообщил, что пока его ведомству удалось собрать данные из северо-западных и центральных регионов страны. Информация из южной провинции Синд, где также отмечен подъем уровня воды, еще не поступила.


Ранее в пятницу представитель ООН в Женеве Елена Пономарева сообщила, что по данным бюро Управления ООН по координации гуманитарных операций, последствия наводнений в Пакистане затронули 4,5 миллиона человек.

Причиной мощнейшего наводнения в Пакистане стали муссонные дожди. Из-за разгула стихии разрушены тысячи домов, в наиболее сильно пострадавших регионах потоки воды смыли целые деревни.

Из-за нехватки чистой питьевой воды, еды и медикаментов врачи опасаются эпидемий среди жителей затопленных территорий и беженцев, нашедших приют во временных лагерях. Несколько миллионов человек, которые лишились средств к существованию, нуждаются в продовольственной помощи.

www


19:30
7 Август 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

13

Города и поселки Финляндии остались без света, нарушено железнодорожное сообщение

В Финляндии прошел ураган, и начались мощные ливни. Низменности затоплены, размыты дороги. В центральных районах прервано железнодорожное сообщение.

Сильным ветром повалены тысячи деревьев. Под рухнувшими стволами - автомобили и дома. Повсюду - оборванные провода. Без света остались тысячи людей.

Сейчас идут восстановительные работы - судя по всему, они займут не один день.

www

Рекомендовано к прочтению

21:44
7 Август 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

14

Река затопила 90 домов в австрийском городе Целлерндорф

 В результате проливных дождей в районе австрийского города Целлерндорф (земля Нижняя Австрия) местные власти объявили в субботу чрезвычайное положение, сообщает местное радио.

Из берегов вышла река Пулкау, подтопленными оказались 90 домов, улицы превратились в водяные потоки, затоплены множество подвалов. На борьбу со стихией брошены пожарные. В состояние готовности приведены все спасательные службы.

www

0:03
8 Август 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

15

В Австрии выпало рекордное количество осадков

Ответ в тему: Наводнения

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: