Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Супервулкан в Йеллоустонском парке

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Супервулкан в Йеллоустонском парке

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:52
5 Июнь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1366

В правом нижнем углу скрина отображается время, когда он был сделан.

Вот карта неба для того места и времени (карта, как и все мои скрины, кликабельна):

Скорее всего яркая звезда на скрине - это Капелла (на карте указана красной стрелкой).

6:26
6 Июнь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1367

Лепота!

13:55
6 Июнь 2016


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

1368

Alogizma пишет:

“”Не хочется думать, что местные аналитики неудачники и они не могут найти эти деньги и проанализировать на местах ””

Эх, я как раз такая неудачница. Жаба душит ехать в Америку токльо чтобы вулкан проверить. написала американским родственникам, чтоб проверили. Они сказали, что им делать больше нечего, конечно,  и чтобы я не рыскала по таким форумам, а занялась бы полезным делом. В общем, они говорят, что никакой Йеллоустоун у них не собирается извергаться и взрываться. И чтобы мы тут все успокоились: не дождёмся.


собственно, я про тоже, что и родственики 
с вулканом все нормально
Я в этом году был на территории 2 супервулканов, один не менее активный, чем обсуждаемый
Ничего на нашем веку не будет  

13:57
6 Июнь 2016


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

1369

Dragonforce пишет:

просто оставлю это здесь


видео с источника http://vulkania.ru/interesnyie-fakty/prezident-oba...

З.Ы. Длинно, ты у нас главный скептик, поищи в гуглах и прочих поисковиках были ли раньше такие объявления


скорее это вам задача, найти приличный персоисточник, а не статью на РУ сайте 
мне-то зачем искать?

как я писал ранее в недрах темы
Если летом придут деньги в из-за границы в твердой валюте, то мы с женой на остаток визы в США снова туда поедем
И теперь уже с заездом в район вулкана
И с планом помахать ручкой через вебку + устроить онлайн трансляцию через какой-нибудь перескоп  

7:43
7 Июнь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1370

Вот это мощь в прожекторе!

11:41
7 Июнь 2016


guest_Виктор

Гость

1371

А почему Вы мониторите вулкан практически по одной вэб-камере? Размер вулкана почти 70км в диаметре, а камера метров 500 захватывает.

13:30
7 Июнь 2016


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

1372

Dlinno пишет:

собственно, я про тоже, что и родственики 

с вулканом все нормально
Я в этом году был на территории 2 супервулканов, один не менее активный, чем обсуждаемый
Ничего на нашем веку не будет  


Длинный, ты это себя пытаешься убедить?… 

Можно повторять как мантру: Ничего на нашем веку не будет… Ничего на нашем веку не будет… Ничего на нашем веку не будет …

Будет оно или не будет время покажет. 


16:54
7 Июнь 2016


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

1373

beel пишет:

Dlinno пишет:

собственно, я про тоже, что и родственики 

с вулканом все нормально
Я в этом году был на территории 2 супервулканов, один не менее активный, чем обсуждаемый
Ничего на нашем веку не будет  


Длинный, ты это себя пытаешься убедить?… 

Можно повторять как мантру: Ничего на нашем веку не будет… Ничего на нашем веку не будет… Ничего на нашем веку не будет …

Будет оно или не будет время покажет. 



скорее дивано-вебкам-аналитикам показать какое у них высокое целеполагание при всяком отсуствии смысла

лучше бы осваивали sql+xls+power BI  и радовали красивой аналитикой мониторига вулканов на основе больших данных, а не одной вебкой
вот тут бы и разговор нормальный развернулся

построил бы кто из гуру вебкам-аналитики график с частотой толчков и баллов толчков и попробовал бы дать аналитическую справку, что это значит

или на карту камня наложил данные и начал бы прогнозировать где бумкнет
вот это был бы сок аналитики

а сейчас тлен  

18:02
7 Июнь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1374

guest_Виктор пишет:

А почему Вы мониторите вулкан практически по одной вэб-камере? Размер вулкана почти 70км в диаметре, а камера метров 500 захватывает.


Потому что остальные не так интересны. Например:

Да и изображение с них обновляется только раз в минуту.

19:18
7 Июнь 2016


guest_Виктор

Гость

1375

dosieroj пишет:

guest_Виктор пишет:

А почему Вы мониторите вулкан практически по одной вэб-камере? Размер вулкана почти 70км в диаметре, а камера метров 500 захватывает.


Потому что остальные не так интересны. Например:

Да и изображение с них обновляется только раз в минуту.


Ну а вдруг бабахнет именно здесь. Здесь вон и горы даже есть, а горы это признак тектанических изменений в прошлом!

21:53
7 Июнь 2016


Ral_Seeker

Постоялец

сообщений 773

1376

guest_Виктор пишет:


Ну а вдруг бабахнет именно здесь. Здесь вон и горы даже есть, а горы это признак тектанических изменений в прошлом!


на той камере есть движуха

22:14
7 Июнь 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1377

beel пишет:

…повторять как мантру: Ничего на нашем веку не будет… Ничего на нашем веку не будет… Ничего на нашем веку не будет …

Будет оно или не будет время покажет. 



Ну я как редко заглядывающий в эту ветку могу заметить, что это вы мантру повторяете…   “щас обнет, щас обнет, щас обнет стопудово….” не пойму вы все мантрующие это хотите сдохнуть? Или надеятесь выжить? Ваши шансы выжить равны нулю если что, и это я прибавил…с досеро всё давно понятно….

14:28
8 Июнь 2016


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

1378

ivan135 пишет:


Ну я как редко заглядывающий в эту ветку могу заметить, что это вы мантру повторяете…   “щас обнет, щас обнет, щас обнет стопудово….” не пойму вы все мантрующие это хотите сдохнуть? Или надеятесь выжить? Ваши шансы выжить равны нулю если что, и это я прибавил…с досеро всё давно понятно….


Иван. Здесь только один говорит “щас бабахнет” - Рал Сикер, он же местный Нострадамус.

Рекомендовано к прочтению

16:17
8 Июнь 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7809

1379

Dlinno пишет:

…………..мы с женой на остаток визы в США снова туда поедем
И теперь уже с заездом в район вулкана
И с планом помахать ручкой через вебку + устроить онлайн трансляцию через какой-нибудь перескоп  


Вот оно что! Вот он Момент истины! Через какой-нибудь перископ! Перископ откуда торчит? Из бункера! :bomb: Вот чем дело - онлайн трансляция из бункера через перископ во время извержения супервулкана :write: ну ведь признался Ну признался же ну обмолвился ну проговорился! ;)

17:04
8 Июнь 2016


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

1380

miara-pikran пишет:

Dlinno пишет:

…………..мы с женой на остаток визы в США снова туда поедем
И теперь уже с заездом в район вулкана
И с планом помахать ручкой через вебку + устроить онлайн трансляцию через какой-нибудь перескоп  


Вот оно что! Вот он Момент истины! Через какой-нибудь перископ! Перископ откуда торчит? Из бункера! :bomb: Вот чем дело - онлайн трансляция из бункера через перископ во время извержения супервулкана :write: ну ведь признался Ну признался же ну обмолвился ну проговорился! ;)


бункера нет, к сожалению. еще не заработал на большую яму залитую бетоном

Хотя, если я окончательно сойду с ума, то я на будущее заложил мысль построить убежище №13 =))))
или №7 =) 

Поэтому Перископ будет приложением для онлайн трансляций 

Но в любом случае, в случае БП для всех прибывших найдется полугодовой запас закуся ( ну и алкоголь) на даче
Адрес сейчас не дам, то есть шансы остаться без запасов на БП =)