Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Супервулкан в Йеллоустонском парке

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Супервулкан в Йеллоустонском парке

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:36
23 Февраль 2016


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1446

976

 Ну хоть бы поясняли, что это “предсказамус” от Веры Лион.  У Ветерана ни тряски, ни чего-нить похожего… Разве что пар от гейзеров не белый, а грязноватенько-серый такой, еще и при наличии тени, падающей от выброса пара гейзером на основание самих гейзеров (солнышко там сейчас так светит) грозновато выглядит… как дым от мокрых веток. Ну… и все. А на Лонг-Велли и прочих сейсмоопасных тамошних местах рабочих веб-камер-онлайн для показа в эфире нетути, сплошь научно-наблюдательские. Но нам ничего с них не покажут… т-с-с-с - секрет!

7:29
24 Февраль 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

977

Полвосьмого утра по мск в Йе… должна быть темень, а там вона что:

8:42
24 Февраль 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

978

Судя по снегу на смотровой площадке, туристов туда не пускают.

17:34
24 Февраль 2016


Dragonforce

Участник

сообщений 217

979

хе-хе

не один я “упоролся”

либо у них там камера с сильным ночным фильтром - либо таки действительно чтото не так


З.Ы. спишем на полнолуние?

17:58
24 Февраль 2016


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1446

980

На 17.54 мск вся задняя панорама долины гейзеров у Старого Ветерана затянута туманищем, сквозь который местами проглядывет исчерна-серым лес.  При этом на переднем плане отсвет солнца и гейзеры (Ветеран в том числе) на фоне тумана смотрятся белыми столбами  вверх к небу. Гуще всего столбик пара у Старика… как раз его периодически приближает камера. Что там хотят рассмотреть, неясно. А туристическая дорожка и впрямь вся в снегу и отпечатков на ней не видно. людей тоже не видно… шо-то там не так…

21:14
24 Февраль 2016


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

981

Скоро март.

21:26
24 Февраль 2016


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1446

982

Basil   полагаете, вскоре грядут всяческие, эмм, обострения, из-за  которых, хм, туристов-гитаристов тамошних туды и не пускаютъ, шоб значит, потом не мололи языком почем зря воопче и на сайтах в частности?

21:39
24 Февраль 2016


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

983

Просто многие здесь пророчат в марте катаклизмы на северо амереканском континенте.

22:08
24 Февраль 2016


Dragonforce

Участник

сообщений 217

984

http://earth-chronicles.ru/news/2016-02-24-89415


не на что не намекаю…..

1:51
25 Февраль 2016


Ral_Seeker

Постоялец

сообщений 773

985

Basil пишет:

Скоро март.


 8-9 марта солнечное затмение над тихим океаном.(мимо Гаваей в стороноу Канады)

И противостояние Юпитера до кучи. (пошёл жарить сухари)


1:49
26 Февраль 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

986

вот набрала в яндексе “йеллоустоун, и вот что выскочило. Однако про то, что американцы строят себе посёлки в Якутии, я слышала от архитектора украинского, который на Украине как раз эти посёлки по американскому заказу и проектировал. Это было несколько лет назад.

http://www.ridus.ru/news/213609

“” В Мосгордуме заявили о планах США колонизировать Сибирь“.

После извержения Йеллоустоуна Северная Америка будет непригодна для жизни, зато Сибирь станет «комфортным для проживания регионом», куда и захотят переехать наиболее состоятельные американцы. А пока вулкан лишь дымится, коварный Вашингтон решил готовиться к колонизации с помощью нелегальных мигрантов, которые под видом беженцев проникают в Россию. Об этом, а также о необходимости немедленно поставить заслон на пути нелегалов на заседании столичного парламента в среду заявил заместитель председателя Мосгордумы Николай Губенко.

«Я бы попросил Михаила Ивановича Антонцева (глава комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям. — Прим. „Ридус“.) задуматься над проектом закона и инициировать его на федеральном уровне. Закона о жестком, радикальном противостоянии проникновению к нам территорию России тех, кого по ошибке считают многие европейцы беженцами», — цитирует выступление Губенко Региональное информационное агентство Московской области РИАМО.

По его словам, под видом прибывающих в Европу из ближневосточных стран беженцев скрываются сильные молодые люди 20−30 лет, которых на странствия толкнула отнюдь не нужда. Эти люди, по мысли Губенко, объединены поставленной американцами задачей построить в российской Сибири мощную инфраструктуру, которая понадобится после того, как в США из-за экологической катастрофы станет невозможно жить.

Коллеги депутата из комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям заявили, что готовы поддержать инициативу Губенко. Месяцем ранее в этой же комиссии предложили по примеру Белоруссии привлекать лишенных родительских прав должников по алиментам к принудительным работам.”"”

1:49
26 Февраль 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

987

Вот про кальдеру ещё:

http://mabtribune.com/posts/3458-ielloustoun-rokov... 

——————————–

http://maxpark.com/community/88/content/3640866 

выдержки из статьи. Стат ья длинная. Кто-то может не согласиться. Но всё же : кто предупреждён, тот…

“”"Всё началось в интервале 91-94 год.

Психологический фон – элиты США празднуют победу. Обрушение СССР. Грабёж России. Интеграция и потрошение Восточной Европы. Эйфория, безграничная власть банкирских домов. Сложные (хотя ещё слабоватые) компьютерные расчёты, модели… И вдруг…

Правящие круги получают информацию о НЕОТВРАТИМОЙ катастрофе, грозящей уничтожить Североамериканский материк в ближайшие 20 лет.

Принимается логичное решение об ЭВАКУАЦИИ КОНТИНЕНТА.

Разумеется, поначалу оно половинчатое. Предпринимаются только действия, которые не носят необратимого характера. Но – планы уже составляются, постоянно корректируются, кое-что предпринимается всерьёз (и очень всерьёз), костяк событий, определяющий общее движение, становится всё жёстче. Называется – глобализация. И – сейсмические данные того периода (разумеется, идут постоянные проверки) подтверждают нарастающую тревожность.

Так продолжается до начала нулевых. В эти годы – так оно и было – идут самые тревожные сообщения. В кальдере начинается подъём почвы. Частота небольших землетрясений всё время увеличивается. Рвануть может в любой момент. Подготовка к ЭВАКУАЦИИ идёт полным ходом. Часть элиты сваливает в Новую Зеландию. «Война» с международным терроризмом РАЗВЯЗЫВАЕТ руки США, при этом картинка «лакируется» очень небрежно, маскироваться уже не кажется существенным. Решение об ЭВАКУАЦИИ окончательно утверждено и форсируется. В кальдере множатся вулканические станции наблюдения, всё сводится в единую мониторинговую сеть и берётся под ОЧЕНЬ ОСОБЫЙ контроль правительством США. Страна проходит точку невозврата – отмена ЭВАКУАЦИИ, разумеется, возможна, но экономика – в долгосрочном тренде – уже надломлена, и с каждым годом убивается всё больше.

ЭВАКУАЦИЯ НАЧАТА. Именно тогда, в конце нулевых, она обозначилась как процесс и начала крепнуть.

Но через пять-шесть лет случается волшебное. Подъём почвы приостановился. Маркеры очень тревожны, но не критичны. Расчёт вроде бы и верен, но… Как-то всё замедлилось, сбилось с ритма. Хотя трясёт сильно, количество землетрясений в кальдере продолжает расти. Но – мелкие. И у элиты начинается раздрай. Часть настроена продолжать, часть предполагает «задержаться», или вовсе отменить эвакуацию. Можно попробовать отследить судьбы американских вулканологов – почему-то мне кажется, что у кого-то маститого (или нескольких) жизнь на этом отрезке не удалась.

Как следствие – в процессе ЭВАКУАЦИИ начинаются сбои. Ситуация, разумеется, контролируется, но уже не полностью. Как важное для нас следствие – проблемы начались и на территории РФ. В новой, русской колонии взбрыкнул Путин со товарищи.

И понеслось. Удавка глобализации и будущей всеобщей чипизации ослабла. Закулиса раскололась на две конфликтующие группы. По факту – процесс ЭВАКУАЦИИ продолжается и подходит к своему логическому завершению.

2. Америка заготавливает пластиковые гробы, строит концлагеря, тренирует полицию на подавление гражданских бунтов (встающие фигуры детей и женщин). Учения «зомби» и «нефритовый шлем». Специальное полицейское снаряжение. Борьба с «зомби» особенно характерна. Откровенный бред в качестве легенды, мол, шутки у нас. А на деле-то отработка борьбы с обалдевшим, озверевшим, растерянным гражданским населением…   Концлагерей (площадки с вышками охраны, бараками и колючей проволокой) около 800. Гробов (четырехместных) более миллиона – по другой инфе – более пяти миллионов.

Официальное объяснение: отсутствует. Неофициальное объяснение – США ожидают обрушения долларовой пирамиды, резкого снижения уровня жизни и волны беспорядков.

и так далее….. полностью можно по ссылке почитать.

2:36
26 Февраль 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

988

это байки из фильма Дух времени….

Рекомендовано к прочтению

3:12
26 Февраль 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

989

И Губенко байки рассказывает? И мне архитектор в 2007 году байки зачем-то рассказывал. Я про Йеллоустоун (да и он тоже) тогда не слышала, интеренета не было.

Но, может быть, дело не в вулкане. Просто на всякий случай правительства готовятся к третьей мировой и готовят убежища. Но при чём здесь Якутия? Что американцы там забыли? Или же их планы сорвались из-за ухода Ельцина?

А как быть с кальдерой и с тем, что геофизики скрывают информацию?

Но вы меня успокоили немного. Если вы считаете, что нет причин для беспокойства, то и слава богу. Я не хочу никаких извержений, ядерной зимы, цунами, разрухи, массовой миграции населения.

Но реалист надеется на лучшее, а готовится к худшему. Готовиться можно хотя бы морально. Так как же ещё мы можем?

9:11
26 Февраль 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

990

Alogizma пишет:

=

“” В Мосгордуме заявили о планах США колонизировать Сибирь“.

 Но при чём здесь Якутия? Что американцы там забыли? 

Странная тема несколько дней по телеку как поклонники Леонардо Ди Каприо в Якутии сделали для него Оскар и желают с ним встретиться Якутские женщины сдают фамильное серебро для статуэтки Художник держит в руках уже отлитую красивую серебрянную статуэтку…Этакий народный проект