Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Супервулкан в Йеллоустонском парке

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Супервулкан в Йеллоустонском парке

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:02
4 Апрель 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1081

Gnum

Тогда напишите здесь, пожалуйста, координаты камеры и направление обзора.

0:37
5 Апрель 2016


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1082

На их сайте есть же ссылка на гуголмапс с положением камеры. Там же все видно. 

18:19
5 Апрель 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1083

Gnum

Йе… находится на широте южного берега Крыма. Почему там снег?

18:38
5 Апрель 2016


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1084

Вы что? Там горы от 2500 до 3500 м высотой. Там наверно ночью заморозки даже летом будут.

20:11
5 Апрель 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1085

8:49
6 Апрель 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1086


В северо-западной части неба из ярких звёзд только Капелла. Gnum, она?

9:50
6 Апрель 2016


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1087

Очень может быть. поищите вокруг другие звезды - тогда сможите точно соотнести с картой

9:54
6 Апрель 2016


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1450

1088

Пока не тряхнет западную часть США в Калифорнии и повыше, вулканы и не почешутся… А вот когда тряхне-ет, тогда ой!

11:57
6 Апрель 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1089

Уже четвёртые сутки как нет свечения.

15:43
6 Апрель 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1090

8:21
7 Апрель 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1091

8:56
7 Апрель 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1092

Перевод комповый, но в общем понятно.

Общественная сейсмографы монитор, на котором землетрясений в и вокруг Йеллоустон Супер-вулкан в настоящее время OFFLINE, и общественность не имеет в настоящее время возможность увидеть сейсмической активности там.

Будучи в состоянии видеть, что происходит внутри и вокруг Йеллоустоун представляет большой интерес для многих людей потому что если есть внезапный шквал сейсмической активности, он мог бы — но не обязательно — сигнал до извержения.

Так как Йеллоустоун является единственным «Супер вулкан» на североамериканском континенте, и очень геологически активной, если извержение были состояться на самом деле, две трети западных Соединенных Штатов бы потенциально быть хитом вулканического пепла и серьезным срывам жизни.

Так почему же общественный сейсмографы от нас геологических (ЮСГС) OFFLINE (для общественности) сегодня? Не оказывает никаких ответов.

Даже более своеобразные, финансируемых сейсмографа из университета Юты сейчас также OFFLINE (для общественности). Никто либо предоставляет любые объяснение для этого.

После poking вокруг различных людей, участвующих в центре сейсмических университета штата Юта, один человек в этой тюрьме «тихо» по электронной почте нам одно графическое изображение, которое дал нам пауза:

На изображении ниже цветная зеленая линия представляет границы национального парка Йеллоустоун. (Едва видимый) Золотая линия представляет рот Супер-вулкан, известный как кальдеры. Красные точки в изображении ниже Показать все землетрясения , которые недавно имели место в Йеллоустон Супер-вулкан. Возможно это почему общественных сейсмографы внезапно OFFLINE для широкой публики?


Учтивость: Университет штата Юта сейсмический центр

Мы не сейсмологи, но он выглядит (для нас), как будто что-то происходит в Йеллоустоун. Мы ищем из специалистов интерпретировать то, что мы видим и будет обновлять эту историю, когда что информация становится доступной.

В то же время, как неопытного мирян, красные точки на изображении выше Расскажите нам что-то «не хорошо», как представляется, проходить в Йеллоустоун.

ОСНОВНЫЕ ФАКТЫ ЙЕЛЛОУСТОУН

Национальный парк Йеллоустоун основана на 1 марта 1872, Америки, первый национальный парк. Парк был посвящен, Президент Улисс Грант.



Йеллоустонский национальный парк был создан 20 лет прежде чем Монтана, Айдахо и Вайоминг были предоставлены государственности. Национальный парк Йеллоустоун- 63 мили длиной и 54 км шириной.

Национальный парк Йеллоустоун больше, чем в Штатах, Род-Айленд и комбинированные Делавэр.

Супер-вулкан

Далеко под землей в национальном парке Йеллоустоун, это нечто, называемое «Хот спот». Это место, где Огненные недра земли ближе к поверхности, чем в других местах.



Как подавляющее североамериканской континентальной плиты переходит годы, различные части поверхности конца вверх, выше «хот спот».

На рисунке ниже показано расположение «хот спот» за миллионы лет:


Расположение гиперзону в миллионы лет

Геологи смогли определить эти места путем анализа почвы, где они нашли вулканических материалов и растаял рок, похоронен под различными слоями грязи.

ИЗВЕРЖЕНИЯ

Время от времени «хот спот» очередей через поверхность с извержения. Это крайне редкие случаи, которые происходят – в среднем – каждые 600 000 лет или около того. На сегодняшний день, геологи утверждают, что он был около 640 000 лет с момента последнего большие извержения, так по некоторым стандартам, мы можем быть немного просроченных.

Извержения вулканов ничего нового, но Йеллоустон не типичный вулкан; Это супер-вулкан. Есть только тридцать (30) супер-вулканов на земле и Йеллоустоун является только один на земле. Все остальные находятся под океаны мира.

На изображении ниже объясняет, совершенно страшные разницу между «типичного» вулкан и Йеллоустоун.

В левом верхнем углу карты США, области золотого цвета, Орегон, Вашингтон и Айдахо показывает знаменитый «Сент-Хеленс извержения» 1980 года и как далеко пепел был извлечен из этого (типичный) вулкан.

Ниже и правее, показывает ужасающей мощности Йеллоустоун извержений, построенном по мере два + миллионов лет (или около того) назад. Зола охватывает две трети из США!



Зола является лишь небольшой частью истории. Когда вспыхивает Йеллоустоун, там будет огромный «kill зоны.» Внутри этот «kill зоны» ничего…. абсолютно ничего …. выживет. Золы в этой области известен как пирокластических потоков. Это будет так жарко, что все, что она затрагивает будут сжигаться на контакт. Люди, животные, деревья, трава, автомобили, грузовики, зданий. Все немедленно уничтожены.

Следующий, даже более крупные области, называется «горячая зола» зоны. Большинство вещей в этой области будет воспламеняться от горячего пепла и будет гореть. Люди, животные, автомобили, здания. Там будет так много огня и так много ужасов, что очень мало будет выжить.



За пределами зоны поражения и горячая зола зона – «дождь золы зона. В этой области, вулканического пепла дождь вниз на недели! Но то, что обычно называют «аш» вовсе не действительно «аш»; Он пылевидного рок. Если человек вдыхает это, рок превращается в грязи подобные вещества в легких, душит человека к смерти.

Зола также закупоривает автомобиль воздушные фильтры, срыва транспортных средств, потому что они не могут получить воздух в системы впрыска топлива. Когда мель автомобилистов выхода их транспортных средств, чтобы увидеть, что это неправильно, они дыхание золы, и это обычно в конце их, слишком.

Кто-нибудь в зоне дождь золы без NIOSH фильтр маски, оценили в N-95 или N-100 будет мертвым в минутах; из-за отсутствия маска $8!

Изображение ниже показывает, как глубоко золы, как ожидается, будут находиться в различных местах. Имейте в виду, что один дюйм равен 25,4 миллиметров, щелкните изображение, чтобы увеличить.



«Напугать» в июне, 2015

Национальный парк Йеллоустоун поспешно был эвакуирован в июне 2015 г. из-за опасений, что Супер вулкан может вспыхнуть раньше, чем ожидалось. Исследователи на месте утверждал, что 640 000-летняя Йеллоустоун Кальдера выставлены внезапного всплеска активности, который указал, что вулкан может перерасти в качестве лишь 2 недели. Они отметили, что извержение вулкана может очень хорошо бросать все из Соединенных Штатов Америки в 200-летней вулканическая зима, с зольностью промокательной солнца, и пирокластических потоков, непоправимо повредить окружающие экосистемы.

Этом недатированный фото, предоставляемых службой национального парка показывает ущерб Йеллоустонский национальный парк-роуд, вызванные парка??? s меняющихся Тепловые особенности в парке в штате Вайоминг. Горячие, поврежденные тротуар побудило парк должностных лиц закрыть Firehole Лейк Драйв и доступ к некоторым гейзеров и тепловые характеристики в разгар туристического сезона. (Фото ап/Йеллоустонский национальный парк)

Также в 2015 году, были закрыты несколько дороги через Йеллоустонский после тротуар начал таять и пузырь из-за экстремальных температур, растет под земной поверхностью. Никто еще не смогла точно определить, что вызвало этот внезапный всплеск вулканической деятельности. Чиновники, мониторинг вулкана были главным образом с любопытно ощущений из парка, а также безопасного освобождения прилегающих районах для предотвращения потенциальных жертв.
 
В то время старший вулканолог, Ричард Данн, дал следующий доклад в отношении тревогу активности вулкана. «Это то, что может никогда не было предсказать точно впереди времени. Этот непредвиденных flux деятельности является весьма относительно и летит в лицо все наши предыдущие исследования относительно этого конкретного вулкана. Наши главные озабоченности на данный момент получают люди безопасности.»

НЕ ПАНИКУЙТЕ; Просто надо знать

ВАЖНО, ЧТО ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЕСТЬ НИКАКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, НИ О КАКИХ-ЛИБО ИЗВЕРЖЕНИЯ ИЛИ ДАЖЕ КАКИХ-ЛИБО ПРОБЛЕМ В ЙЕЛЛОУСТОУН И ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ ОТНОСИТЬСЯ К ЭТОЙ СТАТЬИ КАК ЛЮБОЙ ТИП ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.

Пожалуйста, не уходят, неподготовленный и начинайте говорить власти об этом докладе, потому что нет абсолютно никакой необходимости, чтобы сделать это; Если они чувствуют, что нет ничего общественного необходимо знать, они говорят нам.

Мы просто отчетности автономный статус общественного сейсмографы. Для всех мы знаем это лишь некоторые глупые компьютерный сбой, которые могли бы быть исправлены завтра.

Конечно есть что очень первое графическое изображение выше с красными точками, показаны огромное количество землетрясений происходят в Йеллоустоун, но даже если это был спокойно послал к нам, мы не знаем как правильно ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ что графики; Это может быть ничего из ординарности на всех.

Цель этой статьи и намерения авторов является просто сообщать новости необычные простоя важной общественной информации. Это кажется разумным для нас, чтобы объяснить, что поставлено на карту если, дай Бог, что-то пойдет не так в Йеллоустоун. Мы не можем подчеркнуть достаточно, у нас нет доказательств вообще ничего плохого прямо сейчас и не нужно паниковать или изменить свою жизнь в любом случае вообще по причине этот доклад. Просто надо знать. Может быть, это ничего.

Источник: ломать Новости: Йеллоустоун общественного сейсмографы получения OFF-line – ждать 'til вам понять, почему!


17:43
7 Апрель 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1093

Неужели там некому помыть стекло перед камерой?

Рекомендовано к прочтению

7:57
8 Апрель 2016


guest_влад

Гость

1094
В Йеллоустоуне закрыли доступ к просмотру сейсмограмм
  • 7 апреля 2016 | 
  • 19:02 | 
  • Редактор VP | 
  • Просмотров: 273 | 
  • Комментарии: 0

Наблюдение за состоянием Йеллоустоунской кальдеры представляет большой интерес для многих людей, поскольку внезапный шквал сейсмической активности может свидетельствовать о возможном пробуждении супервулкана. Однако с 5 апреля пользователи Интернета утратили возможность просматривать графики сейсмической активности Йеллоустоуна в режиме онлайн.

Сейсмограммы, транслируемые ресурсом Isthisthingon, исчезли из поля зрения общественности, а последние данные о состоянии кальдеры на официальном сайте Йеллоустоунской вулканической обсерватории датируются 4 апреля.
Одновременно прекратилась демонстрация данных сейсмографической станции Университета штата Юта, ответственной за эксплуатацию и анализ сейсмической сети Йеллоустоуна. Как сообщают представители Isthisthingon, по запросу в Университет штата Юта был получен ответ, что сейсмическая станция приняла решение об отказе от старой версии трансляции графиков.

20:29
8 Апрель 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

1095

Йеллоустон накануне взрыва?

 

Намеренное искажение данных о ситуации в районе супервулкана?

После того, как  сейсмодатчики для публики были отключены 5 апреля, заинтересованные лица стали самостоятельно искать информацию о том, что происходит в районе супервулкана.


Одни из авторов YouTube, подготовивший  видео, расположенное ниже, информирует:

«Я живу в 600 милях, от Йеллоустоун. Однако то, что я слышу, звучит, как будто рев, исходящий снаружи. Вот что я зафиксировал в 12:02 утра  по местному времени  7-го апреля 2016 г. Не было дождя или ветра, и я не находился на магистрали или шоссе. Этот рев исходит только снаружи. Звучит почти как сирены! Все обращают внимание и находятся в курсе происходящего. Это очень необычно!!!»

Другой автор видео также заметил нечто необычное: освещенность вулкана в темное время суток. Причем, камеры показывают циклично одно и то же изображение, демонстрируя «видеопетлю». Вот как он прокомментировал свое видео: «Я сделал запись в 9pm по местному времени. Солнце садилось около 7 вечера. Тем не менее, камера показывает освещенный пейзаж, хотя она транслирует сигнал в реальном времени. Но она все еще показывает нам солнечный свет !!!! И что дальше? Цикл снова повторяется. Похоже на то, что камера работает с замедлением или отстает. Думаю, это было сделано преднамеренно! Совершенно не случайно общественные сейсмографы с данными из Йеллоустоунского супервулкана отключены».

Источник: newscom.md.

 
 
 

http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/317527-yell...