Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Супервулкан в Йеллоустонском парке

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Супервулкан в Йеллоустонском парке

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:01
17 Май 2015


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1441

691

Любопытный вид на сайте у Старого Ветерана от веб-камеры. Ветра особого нет, крапает дождик и от гейзеров пар, как будто лесок сразу с нескольких сторон мокрыми костерками обложили. Пару!

19:09
17 Май 2015


Ral_Seeker

Постоялец

сообщений 773

692

Catarina пишет:

Что, это может значить?

http://www.seis.utah.edu/helicorder/ynr_webi.htm


вариантов несколько:

1. Кальдера в районе датчика начинает вскипать.

2. Датчик вышел из строя (и желающих его поменять нет)

3. Кто-то полазил в настройках и накосячил.

В любом случае надо смотреть в сочетании с другими датчиками.

21:04
17 Май 2015


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1441

693

 Промежду прочим, на сайте, куда я утречком залазила, у Старого Ветерана веб-камера не работает и серенький квадратик вместо картинки…

22:56
17 Май 2015


Ral_Seeker

Постоялец

сообщений 773

694

Cherdak13 пишет:

 Промежду прочим, на сайте, куда я утречком залазила, у Старого Ветерана веб-камера не работает и серенький квадратик вместо картинки…


не забывайте, про часовые пояса, иллуминация там, не предусмотрела, это не “Ласвегас”.

13:28
18 Май 2015


Catarina

Участник

сообщений 168

695

Мне подумалось,что кальдера начинает вскипать. Поживём увидим.  А вебка вчера и мне ничего не показывала, и по времени там уже  было светло. Вот и сейчас квадрат малевича.

13:56
18 Май 2015


guest_PROMETEI777

Гость

696

Народ, назрел такой вопрос, а могут ли быть взаимосвязаны супервулканы на одном конце планеты с супервулканами на другом. Я хочу сравнить для примера два крупных вулкана. Например Айра, что находится в море вблизи японии и например Йеллоустон и Лонг Вели. Не замечаете ли вы параллеизма двух крупных кальдер? Айра - Лонг Вели, Айра - Йеллоустон, которых разделяет тихоокеанская плита. Многие заметил пишут про пусковой крючок, который возможно послужит толчком какого либо супер вулкана. Все мы помним события в Непале, и хоть это мое глупое предположение, но, скажем рядом с  Айрой уж слишком много более мелких вулканов, через которые сбрасывается давление путем извержений через наиболее мелкие вулканы. тем самым образуются пустоты из за которых возникают крупные землетрясения в данном регионе. Вопрос есть ли в районе Йеллоустона активные малые вулканы и как Йеллоустон может сбрасывать давление внутри? 

14:21
18 Май 2015


guest_PROMETEI777

Гость

697

Я задал этот вопрос потому как предпологаю, что супервулканы с одного конца планеты возможно могут сбрасывають давление через другие супервулканы. Но поскольку, по моему мнению, Айра сбрасывает свое давление через малые вулканы по всей японии, которые активны почти всегда, то возможно и давление другого супервулкана сбрасывается через тот же регион что и у Айры. Глупо конечно, что может быть взаимосвязь, но что будет если это так и этот сброс давления перекроется снутри, скажет землетрясением. С Айрой понятно, малых активных вулканов много, а с остальными супервулканами как?

18:38
18 Май 2015


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1441

698

На 18.33 мск времени имеется картинка веб-камеры у Старого ветерана. Пыхтит, пар столбом прямо в небо, от гейзеров за ним сперва стелется по земле, потом тоже вверх. Пар  от гейзеров слева за лесочком тоже прямо вверх столбом. Дождик. Зеваки шляются, тинейджеры в догонялочки играют. *пожимающий плечами смайлик* а между тем, как мне кажется, Старый ветеран и прочие гейзеры стали крайний год чаще пар спускать… раньше перерывы были вроде бы длиннее… Можно по таким данным информацию какую где нарыть? Кто знает?

19:46
18 Май 2015


guest_viktorwcw

Гость

699

guest_PROMETEI777 пишет:

Народ, назрел такой вопрос, 

 


Эт все конечно интерессно, но никто не ответит здесь на эти вопросы, тем более все заняты починкой вэбкамер!

9:17
19 Май 2015


Makcert

Участник

сообщений 157

700

Итак вчера весь парк буквально тряхонула дважды. И это замалчивается видимо.. Вот по этой карте датчиков все отлично видно..на каждом замечены толчки по всему парку. http://www.seis.utah.edu/helicorder/yell_webi.htm Нажимаем на красные кружки - сейсмографы и ставим 18 число…и смотрим. Трухануло видимо серьезно. На всех в одно время зафиксирован толчок.

10:53
19 Май 2015


guest_PROMETEI777

Гость

701

Слева на онлайн видео с вебки огонек. В данный момент!!! 

http://mir-ved.ru/webcam-yellowstone.html

16:34
19 Май 2015


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

702

Makcert пишет:

Итак вчера весь парк буквально тряхонула дважды. И это замалчивается видимо.. Вот по этой карте датчиков все отлично видно..на каждом замечены толчки по всему парку. http://www.seis.utah.edu/helicorder/yell_webi.htm Нажимаем на красные кружки - сейсмографы и ставим 18 число…и смотрим. Трухануло видимо серьезно. На всех в одно время зафиксирован толчок.


итак, поздравляю, вы удаленно, сидя с дивана раскрыли очередной заговор
но так как вы не уделили должно внимания, то даже не знаете что зафиксировал вот этот датчик за 18 число
http://www.isthisthingon.org/Yellowstone/wrapper.p...

очень слабые продольные волны на большой глубине ( так как я не супер-пупер спец по сейсмограммам, то мои предположения, судя по рисунку, это не менее 3000 метров залегание)

С учетом того, что это зафиксировал YMR, а на соседних YMP, YMC и так далее единичные 15 минутные всплески, то это было очень глубоко и ничего страшного

P.S. учите матчасть, горе предсказатели взровов супервулканов

16:51
19 Май 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

703

Dlinno пишет:

итак, поздравляю, вы удаленно, сидя с дивана раскрыли очередной заговор


Подожди, так ты же тоже с дивана его раскрыл, нет??? Или ты уже там, на месте событий?

Рекомендовано к прочтению

16:57
19 Май 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

704

Вот этот Norris Junction начало сильно трусить с 7-го мая

http://www.isthisthingon.org/Yellowstone/seismothu...


17:12
19 Май 2015


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

705

paradoxius пишет:

Dlinno пишет:

итак, поздравляю, вы удаленно, сидя с дивана раскрыли очередной заговор


Подожди, так ты же тоже с дивана его раскрыл, нет??? Или ты уже там, на месте событий?


я с шизлонга в горах Европы 
Мне горы помогают и классические знания из учебников, которых вы избегаете (  знаний и учебников)