Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Супервулкан в Йеллоустонском парке

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Супервулкан в Йеллоустонском парке

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:37
14 Апрель 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1111

Вчера в это время (полпервого ночи) была непроглядная темень, камера показывала чёрный квадрат. А сейчас:

9:44
14 Апрель 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1112

Понятно, Луна светит.

17:08
14 Апрель 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

1113

Что происходит в парке

Перевод при помощи компьютера

Почему они держат это так тихо?

ОНИ ЧТО ГОТОВИМСЯ???

СМИ сделала отличную работу, содержащую наши умы сосредоточены на вещах, которые действительно не имеют значения (благодаря предстоящим выборам”,” песчаный мистификации, и т. д.) в сущности, до пришествия нового мирового порядка, который уже у дверей!

Потому что они знают, что все эти события будут происходить примерно в то же время, почему они кондиционирования в общественных не, чтобы быть даже “парюсь” по поводу таких уродов и зверства? Чего именно готовятся???

И почему они не даже упоминания о сейсмической активности, происходящие в Йеллоустоун через любой другой медиа сети?

ВСЮ ПРАВДУ ПОКАЗАЛИ!!!

https://youtu.be/nhFrKbf0WL4

19:59
14 Апрель 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1114

Снег. На 2000 метрах выше уровня моря - не удивительно.

17:09
16 Апрель 2016


Catarina

Участник

сообщений 168

1115

Уже простые американцы заметили, что камера транслирующая показ в реальном времени показывает записанное ранеше видио, люди говорят , что в 21-00 на улице уже темно, а там солнце во всю светет, прокололись очень быстро.

СВЕЖЕЕ ОТ ВЕРЫ ЛЕОН

11.04.2016 г.
 
31. Закроется доступ туристов на кальдеру.

 
 
 

14.04.2016 г.
 
32. Над вулканом дым, искры летят, реки магмы стекают вниз.

 
 
 

33. С 1 по 7 мая 2016 года. Дрожь и рябь идет по кальдере. Водолаз спускается в воду. Много новых гейзеров. По всей кальдере парит.

 
 
 
 
 
34. С 7 мая и весь май. Из вулкана летят горящие камни, пепел закрывает постепенно солнце. Падает одиночный крупный камень.

 
 
 
 
 
35. 20 мая 2016 год. Огромная черно-коричневая обезьяна сидит в холмах и пьет напиток из бутылочки, в подобных бутылочках продают «Кока-колу» или «Пепси-колу». Затем обезьяна выливает остатки на землю, но льется много. Обезьяна в хорошем расположении духа.

 
 
 

14.04.2016
Земле грозит катастрофа, которая изменит лицо планеты. Власти США пытаются гасить панику, но шила в мешке не утаишь: до самого мощного в истории землетрясения остается совсем немного времени.
В США с 5 апреля без объяснения причин отключили доступ пользователей Интернета к данным сейсмодатчиков в Йеллоустонском парке. Это вызвало беспокойство многих американцев, интересующихся состоянием супервулкана.
В отличие от многочисленных «страшилок», время от времени возникающих в СМИ, на этот раз сообщения имеют под собой совершенно реальное обоснование, и все сейсмологи мира в последние дни не отводят глаз от штата Вайоминг.
Сейчас там в самом деле не до шуток, говорит профессор географического факультета МГУ Андрей Лукашёв.
«Под территорией Йеллоустонского национального парка находится очаг крупного вулкана, который извергается один раз в несколько сот тысяч лет. Вулкан этот по несколько тысяч веков копит силы, а затем происходит так называемая пароксизмальная эксплозия», — объяснил ученый «Ридусу».
Что такое пароксизмальная эксплозия, каждый знает на собственном теле. Это когда вам долго и мучительно хочется чихнуть, и наконец раздается такое «апчхи», что звенят стекла.
Другой пример, если хотите — мужской оргазм, женщинам этого не понять. А геологи — могут.Сейчас в Йеллоустоне как раз и пришло время, когда сама Земля хочет «чихнуть». Или что-то иное. Но оба варианта будут таковыми, что последствия ощутит каждый житель планеты.
И от катастрофы этой «не спрятаться, не скрыться». Когда в 1883 году произошло извержение вулкана Кракатау, над всей Землей в течение двух лет висела мгла, вызванная выброшенным на высоты в десятки километров пеплом.
Но ожидающееся сейчас извержение в Вайоминге будет настолько мощнее Кракатау, насколько артиллерийский прожектор мощнее карманного фонарика.«Последствия предстоящего извержения приведут к так называемому эффекту ядерной зимы: люди не будут видеть Солнца в течение нескольких лет», — говорит Лукашёв.
Хуже всего придется жителям близлежащих штатов: это будет их «последний день Помпеи», но такой, что Везувий рядом с ним покажется химическим опытом в пробирке.
С американского флага придется стереть несколько звезд, потому что в радиусе нескольких сотен километров от эпицентра извержения останется радиоактивная пустыня из расплавленного как стекло камня.
«И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем» («Апокалипсис», 15−2).
Катастрофа ожидается сродни той, что показана в американском фильме «Разлом Сан-Андреас». Но даже у режиссера этого блокбастера не хватило фантазии описать катастрофу тех масштабов, которая надвигается на США сейчас.
Предстоящее извержение учеными совершенно точно локализовано. С этим, скорее всего, и связано отключение геологической службой США сейсмодатчиков: все уже понятно и без них, а аппаратура просто не рассчитана на колебания поверхности подобного масштаба, говорит эксперт.
По шкале Рихтера сила (магнитуда) землетрясений делится на девять с половиной ступеней. Магнитуда предстоящего в ближайшее время землетрясения в Вайоминге выходит за пределы этой шкалы. Просто такого на Земле не случалось с той эпохи, когда возник homo sapience.
Некоторые антропологи утверждают, что вымирание неандертальцев как раз и стало следствием того, что они не сумели приспособиться к «ядерной зиме» и уступили экологическую нишу более развитым кроманьонцам, умевшим добывать огонь.
Есть шанс (радостный или нет — пусть каждый решит для себя сам), что предстоящее вскоре извержение в Йеллоустоне приведет к вымиранию нынешнего вида господствующих на планете приматов: нас с вами.
И через сто тысяч лет какой-то более продвинутый вид уже не будет ожидать конца света с такой же обреченностью, как сейчас его ждет нынешнее население планеты.Возможно, к тому времени люди (или кто придет им на смену) научатся прочищать вулканы, как это делал Маленький принц.
И их мозг будет развит настолько, что, в отличие от наших современников, они будут тратить ресурсы не на выяснение того, кто кого хочет оккупировать, а на защиту Земли от угроз внутренних и внешних.
Источник : Ридус

http://stockinfocus.ru/2016/04/14/amerika-mozhet-v...


 
 
 

14.04.2016
Волна мощных землетрясений прокатилась по Земле через несколько часов после того, как прогноз о возможности подобного был опубликован на «Ридусе». Но самое страшное еще впереди.
Мощные подземные толчки с интервалом всего в несколько часов сотрясли в четверг столь далеко отстоящие друг от друга страны, как Мьянма, Чили и Япония.
По меньшей мере один человек погиб, еще более 50 пострадали в результате землетрясения магнитудой 6,4 балла на японском острове Кюсю.
Перед этим толчок силой 6,9 балла произошел в Мьянме. А толчки в в 48 км от чилийской столицы Сантьяго достигали магнитуды 5,5.
Сегодняшняя цепь землетрясений — не совпадение, все они — следствие начавшегося движения Тихоокеанской геологический плиты, говорит заведующий лабораторией сейсмического мониторинга Института геоэкологии РАН Александж Жигалин.
«Япония, Мьянма и Чили расположены далеко друг от друга, но все они находятся по краям этой плиты. Поэтому все три землетрясения вызваны одной причиной — движением общей для них „подставки“. Йеллоустонский же вулкан принадлежит к другой тектонической системе, поэтому его „проблемы“ никак напрямую с толчками в этих трех странах не связаны», — сказал он «Ридусу».
Зато можно прогнозировать с определенной долей вероятности, что опасаться землетрясения должны сейчас жители западного побережья США, потому что оно как раз расположено на разломе той же самой Тихоокеанской плиты.
Настоящий конец света для американцев наступит, если сотрясения в тихоокеанском поясе разбудят вулкан в Вайоминге, который и сам по себе уже находится «на грани».
«Вот мы с вами сейчас говорим, а буквально через несколько секунд от половины США могут остаться дымящиеся руины. За Америку, за Йеллоустон сейчас самое время побеспокоится», — говорит Жигалин.
Ранее в четверг профессор географического факультета МГУ Андрей Лукашёв предупредил в интервью «Ридусу», что каждую минуту возможен чудовищной силы взрыв вулкана в американском штате Вайоминг, который погребет под собой весь запад США.
Одновременное разрушение Сан-Франциско и Лос-Анджелеса тектоническим землетрясением и «последний день Помпеи», который устроит йеллоустонский вулкан, отбросят весь запад США в каменный век — в буквальном смысле: как сказал профессор Лукашёв, катастрофический взрыв превратит тысячи квадратных километров в каменную пустыню.

https://www.ridus.ru/news/218433.html


 
 
 

ЛЮДИ, МНОГИЕ ИЗ ВАС ПРОСЯТ БОГА, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО СУПЕР.ВУЛКАНА, ВЫ ДЕЛАЕТЕ ОГРОМНУЮ ОШИБКУ, НАОБОРОТ, УВЕЛИЧИВАЯ ГНЕВ ВЫСШИХ СИЛ И ПРИРОДЫ. ПРОСИТЕ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙН, НИЩЕТЫ, ЭПИДЕМИЙ, КАТАКЛИЗМОВ В ОБЩЕМ. ВУЛКАН БУДЕТ, ХОТЯТ ЛЮДИ ЭТОГО ИЛИ НЕТ. ВУЛКАН ДАН В ПРОТИВОВЕС 3-Й МИРОВОЙ, ЗЕМЛЯ ДОЛЖНА ВЫПУСТИТЬ ВЕСЬ НАКОПЛЕННЫЙ НЕГАТИВ. ЛУЧШЕ ВОЗДАЙТЕ ХВАЛУ ВЫСШИМ СИЛАМ, ЗА ТО, ЧТО ОНИ ЧЕСТНО СУДЯТ ЛЮДЕЙ И СТРАНЫ. ПРОСЯ О НЕБЫТИЕ ВУЛКАНА, ВЫ УХУДШАЕТЕ ПОЛОЖЕНИЕ АМЕРИКАНЦЕВ!!!

 
 
 


 
Это датчики не с Йеллостоуна, но с США. Пока идет землетрясение в Японии, Америка замалчивает о своих землетрясениях.
 

Йеллоустоунский вулкан

 


20:31
16 Апрель 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1116

Странно: Ветеран извергается по расписанию, но нет ни одного туриста.

21:30
16 Апрель 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

1117

Туристов достаточно а чайник на минимальном уровне

21:34
16 Апрель 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1118

Но раньше-то все приходили заранее. За 15 минут до извержения народ уже ждал.

23:44
16 Апрель 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1119

Ааааа, понятно! Они посмотрели куда и как дует ветер и не стали стоять там, куда полетят брызги.

11:31
17 Апрель 2016


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

1120

свежак, Вера ваша лажняк!

1.6 2016/04/15 11:54:23 MDT 5.7
0.5 2016/04/15 07:43:52 MDT 10.9
2.0 2016/04/15 05:28:39 MDT 13.7
1.0 2016/04/15 04:36:03 MDT 0.2
0.7 2016/04/15 01:57:32 MDT 1.8
1.0 2016/04/14 20:31:28 MDT 9.7
0.6 2016/04/14 17:41:31 MDT 16.8
0.3 2016/04/14 13:38:28 MDT 7.3
1.4 2016/04/13 20:08:39 MDT 8.7
3.4 2016/04/13 17:42:26 MDT 4.1

Кстати, пока вы тут наяриваете на Йеллоустоун, по соседству, в Солт-Лейк-Сити происходит самое интересное
Так это, у меня вопрос к диванным веб-кам аналитикам…
Почему вы пропустили пачку землятрясов (до 20 за 2 недели) в регионе кальдерьеры до 3 баллов?

Потому что вы ведомые, вам что показывают, то и видите!

13:03
17 Апрель 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1121

Dlinno

Зато мы спим крепко.

14:07
17 Апрель 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1122

Что-то прогноз задерживается.

9:42
18 Апрель 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1123

Заполночь.

Рекомендовано к прочтению

11:34
18 Апрель 2016


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

1124

dosieroj пишет:

Dlinno

Зато мы спим крепко.


не думаю. судя по глубине анализа активности вулкана через веб-кам

13:34
18 Апрель 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1125

Часть дна Йеллоустоунского озера поднялось на 30 метров и продолжает расти

Сейсмическая активность на территории США и Северной Америки не прекращается. Тектоническая вибрация, начавшаяся после Эквадорского землетрясения, начинает давать свои первые плоды уже спустя сутки. Расположенное недалеко от супервулкана озеро, в котором совсем недавно появился разлом с вырывающимися подземными газами, снова начало изменяться.
Под его дном располагаются вытянутые подземные участки огромной кальдеры, наполненные магмой, в некоторых местах магматические карманы расположены всего в пяти милях под поверхностью земли. Северная часть озера поднялась на тридцать метров, протяженность поднявшегося участка около семисот метров. Ситуация осложняется тем, что через разлом на дне озера не только вырывается горячий газ, но и вода попадает внутри, превращаясь на глубине в пар и накапливая давление в участке Йеллоустоунского супервулкана. Если это давление не сможет снизиться за счет уже существующих разломов, то в итоге все может закончиться взрывом купола, собирающего пар. В пользу этой версии говорит то. что дно озера продолжает подниматься, так как пар не может найти выход.
Ученые не исключают возможность взрыва, а так же опасаются, что в образовавшуюся после него полость хлынут воды озера и спровоцируют огромный супервулкан на окончательное пробуждение