Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Супервулкан в Йеллоустонском парке

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Супервулкан в Йеллоустонском парке

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:12
3 Ноябрь 2015


Ral_Seeker

Постоялец

сообщений 773

871

Cherdak13 пишет:

Да было уе это землятресение - трещина в Биг-Хорн ведь не сама собой возникла… просто там не живет никто особенно, вот и ни паники, ничего…


такие землетясения в США случаются каждую пятницу (тут годать даже не надо) правда в этот раз случилась задержка.

А ваш Кеше бонально капипастит мои прогнозы. (единственно, что со сроками у меня не получается определится)

А так год назад я уже писал, что начнётся всё не там где все ждут. Людей трижды предупредят. (за год произошло три сильных землетрясения) после чего произойдёт разлом в Канаде (из-за разогрева земных пластов  ”Жёлтокаменным”. И ваш провал лишнее тому подтверждение, что процесс идёт 

20:53
3 Ноябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

872

Real Seker не будет разлома.на межгалактической совете решили еловыйстоун купировать.ибо представляет угрозу цивилизации пришельцев скандинавского типа..так шо не начнётся.не переживайте.все будет хорошо.

23:27
3 Ноябрь 2015


Ral_Seeker

Постоялец

сообщений 773

873

Gudrun пишет:

Real Seker не будет разлома.на межгалактической совете решили еловыйстоун купировать.ибо представляет угрозу цивилизации пришельцев скандинавского типа..так шо не начнётся.не переживайте.все будет хорошо.


Я не переживаю, я только говорю, что вижу.

По поводу ваших советноков ничего сказать не могу. Но скажу, что видел. На земле есть древняя система защиты земли (на случай переполюсовки планеты) Но….. в этой системе есть дыра (на территории Сев. Америки). Так вот именно в эту дыру проникнет плазвенный выброс с солнца. Ваши советники ничего сделать не смогу, ибо силы которые задействованы, они не смогут остановить.

23:39
3 Ноябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

874

..да уже останавливают.погоду полностью контролируют.землятресениями рулят.конечно бюджет немного попилили.на спасение Земли хватит.выхода у них нет.если допустить катаклизм-накладно да и дальше развитие событий для них не хорошие.так шта.спим спокойно.читаем мониторинг Cherdaka 13.с интересом)

10:08
4 Ноябрь 2015


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1450

875

 Однако, шо то в лиси здохло, что на камеру ночного видения  в “желтокамне” раскошелились Раньше по ночам там  была потемень  черная, иногда подкрашенная луной… а теперь в желто серых тонах “с шумом” можно рассмотреть даже скамейки на переднем плане… разве что лдальнюю перспективу не видать… Но пар из гейзера, сносимый ветром, очень даже видно… хоть и в замедленном темпе…

14:56
6 Ноябрь 2015


Attendant

Постоялец

сообщений 538

876

Ral_Seeker пишет:

А ваш Кеше бонально капипастит мои прогнозы. (единственно, что со сроками у меня не получается определится)

А так год назад я уже писал, что начнётся всё не там где все ждут. Людей трижды предупредят. (за год произошло три сильных землетрясения) после чего произойдёт разлом в Канаде 


Ага. 

А NASA использует мои данные

Я ведь еще три года назад писал о том, что причина отсутствия плотной атмосферы Марса - внезапное (предположительно) исчезновение магнитного поля: http://2012god.ru/forum/2012/topic-2501/page-4/

тоже самое произойдет и с Землей, если “вдруг” магнитное поле Земли исчезнет/ослабнет

а мне отвечали, что:

“Attendant, что значит на основании чего сделан вывод об удержании атмосферы гравитацией планеты? Этому еще в школе учили. Можно конечно поискать ссылки по этому вопросу, но это все равно что доказывать что дважды два равно 4. Что тогда по вашему удерживает атмосферу? Божья воля? Магнитное поле? Но оно весьма слабое! (его напряженность в 10 раз слабее чем в магнитной защелке) И сравинить нельзя по силе с гравитацией. Что еще кроме гравитации способно удержать такие массы воздуха?”

а сегодня NASA назвало причину исчезновения плотной атмосферы Марса

http://www.bbc.com/russian/science/2015/11/151106_...

кстати Terra, где ты? Я скучаю…..


12:22
8 Ноябрь 2015


Arix

Участник

сообщений 212

877

Венера гораздо ближе к Солнцу, чем Марс, и магнитного поля у неё почти нет. Однако атмосфера у неё почти в сто раз плотнее земной. Титан меньше Марса, магнитного поля у него тоже нет, гравитация - 1/7 от земной, а атмосфера в полтора раза плотнее земной. Правда, Титан далеко от Солнца. Солнечный ветер влияет на состав атмосферы планеты. Следовательно, степень влияния зависит от наличия и величины магнитного поля. Тем не менее, последствия его ослабления или исчезновения часто сильно преувеличивают. Вплоть до того, что Земля расплавится.

10:48
9 Ноябрь 2015


guest_Hipper

Гость

878

Чтобы у планеты было магнитное поле надо выполнение двух условий, наличие жидкого ядра и высокая скорость вращения вокруг своей оси. У Марса жидкое ядро давно остыло и затвердело, а у венеры вращение вогруг своей оси почти синхронизировалось с обращением вокруг солнца. Продолжительность суток на венере равна 243 земным суткам.


Интересно, что Венера вращается вокруг своей оси в обратном направлении, т.е медленная скорость вращения Венеры вокруг своей оси скорее не результат синхронизации, а результат столкновения с другим небесным телом большой массы

16:31
9 Ноябрь 2015


Catarina

Участник

сообщений 168

879

Новое сообщение у Веры Лион

Йеллоустоунский вулкан


17:51
9 Ноябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

880

Catarina, там слишком долго крутить надо, поэтому я запощу . Статья в стиле аля-нефт, но уж попугайтесь чуток

6.11.2015
Мега-вулкан Йеллоустоун треснул
Началось то, чего боялись ученые со всего мира – мега-вулкан в национальном парке США Йеллоустоун треснул. Вулканологи называют это не иначе, как начало апокалипсиса!

Мега-вулкан Йеллоустоун треснул

Началось то, чего боялись ученые со всего мира – мега-вулкан в национальном парке США Йеллоустоун треснул. Вулканологи называют это не иначе, как начало апокалипсиса!

Невероятно, но то, чего так долго опасались ученые, произошло за последние две недели. Собственники местного ранчо в горах Бигхорн во время последней охоты обнаружили огромную трещину в земной коре. Масштабы начала бедствия ужасают: разлом имеет более 700 метров в длину и 40 в ширину. И это только верхушка айсберга, способного уничтожить весь мир!

На самом деле супер- и мега-вулканы представляют собой не меньшую опасность, чем метеорит, от которого Брюс Уиллис спасал планету в фильме «Армагеддон». Кроме мгновенных разрушений, вызванных извержением, которые, по самым оптимистичным оценкам, сотрут все живое с Северо-Американского континента, все человечество ждет многолетняя ядерная зима, вызванная огромнейшим выбросом пепла в стратосферу Земли.

И такое уже не раз случалось. На нашей планете с постоянной периодичностью происходят ледниковые периоды, большинство из которых наступают сразу после извержений мега-вулканов. И спасения от этой страшной опасности просто не существует. Но зато есть план сохранения жизни…


Ученые ожидали начало этого события на протяжении последнего десятилетия. Так, Доктор Жан-Филипп Периллат из Национального Центра Научных Исследований Франции, еще в 2000-х годах провел исследование магмы в Йелоустоне, после чего заключил, что вулканическая активность возобновится в ближайшие десять лет. И вот время пришло, и все печально, но десять лет были потрачены не зря…

В связи с этими исследованиями был разработан план «Ренессанс» (Renaissance– с французского), включающий в себя сохранение жизни на Земле. В рамках этого плана в специально защищенных хранилищах были созданы банки ДНК всех видов, проживающих на нашей планете, собраны популяции представителей животного и растительного мира и оборудованы специальные бункеры.

Все детали плана держатся в строгом секрете, во избежание всеобщей паники. Другими словами, ученые и политики решили, что если большинство людей обречено на вымирание, нужно сохранить хотя бы какую-то часть людей, животных и растений, чтобы возродить Землю после окончания ядерной зимы.

В этом всем, относительно радует тот факт, что ученые никогда «воочию» не наблюдали за поведением извергающихся мега-вулканов и на 100% не уверены в том, сколько понадобится времени для перехода в активную фазу извержения, как и не ясны последствия, к которым это приведет.

Так что надежда, которая помогала человечеству пережить самые трудные времена, теплятся в наших сердцах и сегодня. А пока, проводите больше времени со своими близкими и любимыми людьми, сделайте все то, на что у Вас не хватало времени раньше и живите, пока у Вас еще осталась такая возможность…

http://www.neveroyatno.info/news/mega_vulkan_jelou...

18:35
9 Ноябрь 2015


Ugene66

Новичок

сообщений 11

881

oratora пишет:

Catarina, там слишком долго крутить надо, поэтому я запощу . Статья в стиле аля-нефт, но уж попугайтесь чуток

http://www.neveroyatno.info/news/mega_vulkan_jelou...;


Одна проблема, картинки взяты со статьи датированной 16 марта 2011 года:) от сюда: 

http://www.hawaiimagazine.com/blogs/hawaii_today/2...

19:01
9 Ноябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

882

Ugene66, а вот я и не удивляюсь даже. Но все вопросы не ко мне, а к ясновидящей Вере Лион.

20:37
9 Ноябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

883

orators а мне понравилось.так в стиле нефт.я даже вздрогнула как прочитала.

Рекомендовано к прочтению

23:01
9 Ноябрь 2015


seed2

Участник

сообщений 169

884

ИГИЛ нам поможет. Не знаю, была ли здесь сия инфа.
Руководство ИГИЛ запланировало небывалый по масштабам террористический акт – детонировать ядерный заряд и пробудить супервулкан Йеллоустоун. Таким образом, боевики намерены в одночасье одержать победу над всеми кяфирами (неверными) «прогнившего Запада». Они прекрасно отдают себе отчёт, что извержение этого гигантского вулкана приведёт к массовой гибели людей не только Северной и Южных Америк, но и Западной Европы. Это событие изменит внешний облик нашей планеты: исчезнут островные государства (Япония, Великобритания, Океания и т.д.), континенты навсегда изменят свой внешний облик. А Северная Америка практически полностью уйдёт под воды сомкнувшихся океанов. Об этом свидетельствуют последние расчёты учёных вулканологов и геофизиков.

http://oko-planet.su/politik/politiklist/294937-ig...

11:08
10 Ноябрь 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

885

seed2,

Крупные террористические банды по одной бомбе не взрывают. Почему одну ядерную бомбу? Взорвут не одну, несколько. В первую очередь крупные мегаполисы, военные базы, атомные электростанции, ГЭС, океанические разломы. Отвлекут внимание и в последнюю очередь Йеллоустонский супервулкан.