Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Супервулкан в Йеллоустонском парке

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Супервулкан в Йеллоустонском парке

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:45
18 Апрель 2014


guest_

Гость

сообщений

481

http://the-day-x.ru/yellowstoneweb

 Камеры Йелоу - заработали - ” в Багдаде всё спокойно “Пока …..

5:00
7 Июнь 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

482
Отсчет для Йеллоустона пошел уже даже не на месяцы, а на недели.
Вулканологи предупреждают: Отсчет для Йеллоустона пошел уже даже не на месяцы , а на недели. Последние их наблюдения показали сильную активизацию всех спектров наблюдений и измерений.

 Недавно выпущено видео наблюдений за последний месяц. Все Гейзеры Поля устрашающе активны. 
Многократно увеличилась температура воды. Те кто часто посещал парк теперь его не узнает.
Люди боятся необычной активности Йеллоустона.
Власти замалчивают эту активность. 

Но сами в это время: Пентагон объявил, что снимает ракеты 450 МБР ” Минитмен-III МБР (межконтинентальные баллистические ракеты) на трех базах ВВС в штате Северная Дакота, Монтана и Вайоминг. Как сообщают источники из Пентагона, ракеты сняты и перебазированы именно в связи с сейсмической активностью в Йеллоустоне.

 Кроме этого, подготовительный план эвакуации граждан Америки в Бразилию, Аргентину и Австралию вошел в стадию завершения. Власти считают, что у них будет несколько недель или по крайней мере дней, для оповещения и эвакуации большого числа своих граждан за рубежом. Время покажет. Tick tock!

Информация с сайта: http://planeta.moy.su/news/otschet_dlja_jellouston...;
Подробности на сайте Наша Планета

22:54
10 Июнь 2014


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

483

guest_Cherdak13 пишет:

Отставьте хохмы в сторонку! Лучше скажие - там действительно так “встряхивает” как пишут или опять “фейк”?


процесс идет с чередующимися пиками и спадами активности и такое на мой взгляд может длиться еще долго , может быть многие годы несмотря на все рисованные схемы на которых магма подступает все ближе к поверхности губя корни деревьев которые еще недавно были живыми.

11:43
11 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

484

guest_Cherdak13 пишет:

Отставьте хохмы в сторонку! Лучше скажие - там действительно так “встряхивает” как пишут или опять “фейк”?


Cherdak13 (я просто в ауте иногда от логинов :D ), там реально встряхивает - впрочем, уже много лет. Это не фейк - можете верить. Даже бизоны убегают - это тоже верно, как и то, что они это делают тоже ежегодно…. Другой вопрос - является ли правдой тот факт, что там произошла некая активация вулканической активности - да, это тоже правда - даже несколько маршрутов закрыли посетителям из-за опасности получения травм от гейзеров.
Ну и слухи про то, что Пентагон вывел с 3-х баз тактическое ядерное оружие - тоже правда - это писалось на сайте Пентагона. Другой вопрос, что в слухах говорят про наличие причин в виде сейсмической активности, а вот на сайте Пентагона причина не указывалась. Скорее всего причина банальная - несколько Минитменов решили разобрать для выкорчёвывания из них ядерного топлива для атомных станций. Говорить про опасность для таких ракет и при этом не останавливать атомные станции в этих же районах - для меня просто нонсенс :D
Как я уже говорил раньше, если вулканчик в ближайшее время рванёт, то это будет сделано рукотворно и никак иначе, потому как вулкан не проявляет активности большей, нежели в прошлые годы. Что касается поднятия грунтов, то все долины гейзеров так или иначе находятся в перманентном подъёме, потому как снизу прёт огромное давление. Иногда происходят провалы, грунт может оседать, но потом происходит новый подъём…
В общем предлагаю успокоиться и насладиться чудесным зрелищем - гейзеры смотрятся очень красиво :)

16:15
11 Июнь 2014


guest_Cherdak13

Гость

485

sergowech,  что касается логина, то там просто половинка моей фамилии плюс порядковый номерок при регистраци на почтовом мейле… А шо касаемо вулканчика, то хто ж его, партизана такого, знает?! Он вполне может и “встряхнуться”Никто ж из вулканологов ни разу за промежуточные, более мелкие извержения ни слова ни сказал… а они  ж наверное, тоже были?

8:47
16 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

486

guest_Cherdak13 пишет:

sergowech,  что касается логина, то там просто половинка моей фамилии плюс порядковый номерок при регистраци на почтовом мейле… А шо касаемо вулканчика, то хто ж его, партизана такого, знает?! Он вполне может и “встряхнуться”Никто ж из вулканологов ни разу за промежуточные, более мелкие извержения ни слова ни сказал… а они  ж наверное, тоже были?


Cherdak13, Вам ни один современный спец про такие вулканчики, ровно как и про обычные, ничего не расскажет, разве что очередную сумасбродную идею или побасенку. Никто даже не знает как наша планета устроена - одни сказки только. Да и на счёт истории вулканов тоже сплошные сказки да теории. Так что ничего интересного до тех пор, пока кто-то не бросит в этот вулкан бомбочку, мы не узнаем :)

15:58
16 Июнь 2014


guest_

Гость

сообщений

487

В Йеллоустоуне произошло 257 землетрясений за 14 дней

257 землетрясений было зафиксировано в Йеллоустоуне за последние 14 дней. Стоит отметить, что сейсмологи в 2014 году обнаружили под заповедником резкий подъём почвы. За последние четыре года её вспучило на 178 сантиметров. Это притом, что за предыдущие двадцать лет подъём грунта составил не более 10 сантиметров.

5:32
12 Июль 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

488

Google переводчик

Туристов и местных жителей любимоя дорога через Йеллоустонский национальный парк в четверг, 10 июля, неожиданно было закрыта, потому что начал таять асфальт покрытия, написал «Хаффингтон пост». Представитель парк Дэн магистрали объявил, что «превротилось дорога в суп». Винить термальной зоны постоянной чрезмерной жары, которая находится в парке. На этой неделе начали плавиться асфальт дорога парка. Же тепловые, который плавит путь, давая в парк, его известные гейзеры и горячие источники, которая рада видеть туристов. Но теперь эти чудеса природы доступны не потому, что чиновники пригласили водителей и путешественников в парке не пройти путь. Парк указывают что человеческой безопасности, потому что этот район временно закрыт. Это разрешается в парк будет закрыт на несколько дней и будете
уведомлены заблаговременно до его открытия. 

http://www.nps.gov/yell/parknews/14045.htm

1:03
13 Июль 2014


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

489

guest_Cherdak13 пишет:

Шо-то я в сомнениях, что там все в порядке и дороги для туристов вновь откроют. Ну не может асфальт “таять” так, как на картинке показано от солнечного “пекла”…  В то лето, когда у нас даже в тени было около сорока Цельсия, и то он размягчался лишь на недавно положеных местах, на солнцепеке. Старые участки нормально лежали.  Это ж какая температурища там должна тогда быть? Как в чайнике с крутым кипятком?


солнечного пекла? А мне показалось что от подземного оттого что дорога расположена в термальной зоне где кругом горячие источники гейзеры и наверное магма подходит ещё ближе к поверхности

1:23
14 Июль 2014


Arix

Участник

сообщений 212

490

По поводу плавящегося асфальта. Если у поверхности земли такая высокая температура, то вся трава должна погореть? А она вроде целая, не горелая.

3:18
14 Июль 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

491

Там не температура, а химическая реакция с вулканическими газами возможно. Сернистые газы дают серную кислоту

3:54
14 Июль 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

492
Йеллоустонский парк по-прежнему закрыт! В Бассейне гейзеров невероятные изменения


Новые видео и фото изображения.

Мы уже писали о том, что из-за высоких подпочвенных температур произошло плавление асфальтового покрытия в Йеллоустоун, вышло новое видео от канала Higher Truth Channel. Автор обновляет информацию о ситуации в парке и сообщает, что Огненное Озеро (Firehole Lake) в настоящее время также закрыто для публики после того как дороги, ведущие к нему, расплавились, пишет beforeitsnews.com.
 
Фотографии, сделанные нашим видеооператором, предлагают сравнение того как Огненное Озеро выглядело в 2005 году до событий и того, как оно выглядят прямо сейчас.


И контраст, как следует из заголовка, невероятный!

Повышенная активность наблюдалась в  Йеллоустоун повсеместно, но в то же время мы уверены, что извержение не является неизбежным. И все же есть четкие признаки, что ситуация накаляется, двигаясь к катастрофическим событиям, и изображения гейзеров на это указывают очень ясно.

 
Коллекция изображения показаны в видео ниже, сделаны между 9-м и 10-м июля.

Информация с сайта: http://planeta.moy.su/news/jelloustonskij_park_po_...

23:47
22 Июль 2014


guest_Cherdak13

Гость

493

Ходила я на их сайтс веб-камерами…  - вроде бы и не сильно там гейзеры “пыхтят”… Вот только странно как-то там камера показывает - временами ее пла-авно так качает, но весьма заметно.  Как если бы ее в руках держали при съемке - в то время как веб-камеры там стационарные, как я понимаю…

Рекомендовано к прочтению

20:02
24 Июль 2014


guest_Cherdak13

Гость

494

Зашла на сайт к вулканчику снова… камеру качает как на лодке в море… от гейзера пар стелется почти параллельно земле. Народ, правда, и не думает волноваться. Видимо, там такое теперь часто и никому дела нет.

22:18
24 Июль 2014


Lilith

Участник

сообщений 386

495

http://meinwetter.rc-extrem.at/aktuelle-erdbeben/y...   я пользуюсь этим, может у кого то есть что то поинтереснее?