Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Супервулкан в Йеллоустонском парке

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Супервулкан в Йеллоустонском парке

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:24
5 Апрель 2014


guest_

Гость

сообщений

466

Geora пишет:

Супервулканов на Земле нет!!! Это пьяный бред ополоумевших от своих незнаний официальных вулканологов и упёртых в мониторы геофизиков.


А большие  жерла - так это обезьяны раскопали ямки , а пепел вулканический вокруг - так это ветром нанесло ….. С Марса наверное .

 Что ж такое происходит с людьми последнее время ? Поначитаются  околонаучного популисткого бреда и разносят его по головам остальных , словно вшей ……

 Читайте мат часть ……Создали машины , компьюторы и полетели в космос  - НА ОСНОВНЕ ЗНАНИЙ  ОФИЦИАЛЬНОЙ НАЙКИ , а не  вере в теорию полой земли , ангелов с крыльями и что супервулканов не существует …..Теории из разряда - не верь глазам своим …, оставьте для слепых

Супервулканом или «мега-вулканом» называют наиболее крупные вулканы, извержение которых может оказать катастрофическое влияние на нашу планету. Супервулканы — самая деструктивная сила на нашей планете. Мощность их извержения в десятки раз больше, чем у обычных вулканов. Пока они дремлют в течение сотен тысяч лет на их поверхности образовывается огромная кальдера, своеобразная “Крышка” над магматическим очагом.

Около 1628 года до н.э — извержение вулкана Санторин в Эгейском море, в 95 км к северу от Крита, было в 3 раза сильнее, чем Кракатау. 60-65 км3 выбросов. Извержение уничтожило минойскую цивилизацию Крита и вызвало гигантское цунами высотой около 18 м (по другим оценкам до 100 м). Облако пепла простиралось на расстоянии до 1000 км. Извергнув колоссальное количество раскаленного пепла и пемзы, вулкан опустошил свое нутро и огромный вулканический конус, не выдержав собственного веса, вместе с опустевшими городами и дорогами на его склонах, рухнул. В образовавшуюся гигантскую пропасть хлынули морские воды. Образовалась гигантская волна цунами, которая смыла почти все прибрежные города и селения. Эгейская цивилизация прекратила свое существование.
Гора Санторин исчезла. Огромную овальную пропасть — кальдеру вулкана заполнили воды Эгейского моря, что хорошо видно на космическом снимке.

http://www.wolfnight.ru/forum/forum_theme.php?them...; ссылка для ” особо одаренных ” , которые думают , что козюльки в нос им ночью бабайки засовывают ………

15:09
5 Апрель 2014


guest_

Гость

сообщений

467

Afftar пишет:

Чет камера не пашет Йелоустоунская. 


А камера и правда не работает - хотя сейчас там день ! Может просто перегружен сервис ? Люди хотят воочию увидеть фильм “2012 “ А может специально создается ажиотаж , чтобы от чего то отвлечь - ну например что должны отключить камеры МКС .

20:09
5 Апрель 2014


guest_

Гость

сообщений

468

naza пишет:

Geora пишет:

Супервулканов на Земле нет!!! Это пьяный бред ополоумевших от своих незнаний официальных вулканологов и упёртых в мониторы геофизиков.



Самое смертоносное извержение в истории планеты произошло в Сибири


Сибирские траппы — одна из самых крупных трапповых провинций мира, расположена на Восточно-Сибирской платформе. Сибирские траппы изливались на границе палеозоя и мезозоя, а именно пермского и триасовых периодов. Одновременно с ними произошло крупнейшее (пермо-триасовое) вымирание видов в истории Земли. Они развиты на площади около 4 млн км2, объем извергнутых расплавов составил порядка 2 млн км3 эффузивных и интрузивных пород.

Траппы развиты во всей Восточно-Сибирской платформе, в Хатангском прогибе, в Минусинской котловине, зона магматизма простирается и на шельфе Евразии, на дне Карского моря. В районе их развития расположены реки Нижняя Тунгуска, Подкаменная Тунгуска, Тюнг и др. Сибирские траппы слагают плато Путорана.

Эта катастрофа произошла четверть миллиарда лет назад и длилась, по всей видимости, сотни тысяч лет. За всё это время на поверхность вылилось порядка 2 миллиардов кубометров расплавленной породы. Она покрыла почти всю Западную Сибирь, что по площади сопоставимо с размерами Канады, и сформировала необычный рельеф.

Извержение было необычным. Вместо того чтобы извергаться из жерла громадного вулкана, лава изливалась на поверхность через крупные трещины в земле. Такой вид извержений носит название излияний базальта. Излияния могут быть спокойнее «обычных», но при этом гораздо более разрушительными. Лава обладала большой текучестью и могла распространяться на десятки и даже сотни километров, прежде чем застыть. Слой за слоем она покрывала землю, формируя причудливую ступенчатую форму рельефа.

Именно за это породу и назвали «трапп», что происходит от шведского trape – «лестница». Такими породами сложена чуть ли не вся Исландия, поскольку излияния там происходят довольно часто. С сибирскими трапами связана одна из научных загадок: возможно, столь крупное извержение стало причиной вымирания 90% видов на границе перми и триаса.

В результате извержения сибирских траппов, следы которого найдены учеными, в атмосфере Земли оказалось огромное количество ядовитых веществ (например, мышьяк и хром), что вызвало «парниковый эффект» и уменьшение количества кислорода в атмосфере. В Мировом океане оказался пепел, в результате чего произошло изменение состава морской воды.

Неудивительно, что после такой катастрофы на Земле осталась существовать только незначительная часть живых организмов.(НА СУШЕ-10%,В МОРЕ-30%) По словам учёных, им удалось выделить три чётких слоя ценосфер на временном отрезке длительностью в 500–750 тысяч лет, причем последний из них образовался непосредственно перед массовым пермским вымиранием.

20:22
5 Апрель 2014


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

469

Сегодня, 10:58

Правительство Соединенных Штатов ведут переговоры с разными странами о предоставлении дома для американцев в срочном порядке за $ 10 млрд в год в течение десяти лет. Правительство Соединенных Штатов считает, что Йеллоустонский супер-вулкан начнет извергаться в течение ближайших десяти лет, и предлагает заплатить зарубежным странам по $ 10 млрд в год в течение десяти лет, если они согласны предоставить дом для американцев в срочном порядке, если Йеллоустонский супервулкан начнет действовать.

полностью статья тут

http://oko-planet.su/pogoda/pogodaday/237714-super...

22:48
5 Апрель 2014


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

470

6:18
6 Апрель 2014


guest_

Гость

сообщений

471

http://the-day-x.ru/yellowstoneweb камеры заработали …

6:22
6 Апрель 2014


guest_

Гость

сообщений

472


Подземные толчки в 5,1 балла потревожили Калифорнию, сообщает Рейтер.

Землетрясение, второе за две недели, зафиксировано в южном округе штата Ориндж в 20 милях от Лос-Анджелеса. Первые толчки аппаратура зарегистрировала в 21.09 по местному времени (08.09. мск). Очаг находится на глубине в 1,2 км.

К настоящему времени о разрушениях и жертвах неизвестно. Был закрыт Диснейленд. В некоторых городах произошли прорывы водопровода.


8:04
6 Апрель 2014


guest_

Гость

сообщений

473

Argo пишет:

я о том, какие люди пишут эти статьи. студенты гуманитарного на фрилансе? знаешь игру в испорченный телефон?


Молодой монах принял постриг, и в монастыре первым его заданием было помогать остальным монахам переписывать от руки церковные уложения, псалмы и законы.
Поработав так неделю, монах обратил внимание, что все переписывают эти материалы с предыдущей копии, а не с оригинала. Удивившись этому, он обратился к отцу-настоятелю:
— Падре, ведь если кто-то допустил ошибку в первой копии, она же будет повторяться вечно, и её никак не исправить, ибо не с чем сравнить!
— Сын мой, — ответил отец-настоятель, — вообще-то мы так делали столетиями. Но, в принципе, в твоих рассуждениях что-то есть!
И с этими словами он спустился в подземелья, где в огромных сундуках хранились первоисточники, столетиями же не открывавшиеся. И пропал.
Когда прошли почти сутки со времени его исчезновения, обеспокоенный монах спустился в те же подвалы на поиски святого отца. Он нашел его сразу. Тот сидел перед громадным раскрытым томом из телячьей кожи, бился головой об острые камни подземелья и что-то нечленораздельно мычал. По покрытому грязью и ссадинами лицу его текла кровь, волосы спутались, и взгляд был безумным.
— Что с вами, святой отец? — вскричал потрясённый юноша. — Что случилось?
— Celebrate*, — простонал отец-настоятель, — слово было: «celebrate» а не «celibate»**!

20:17
6 Апрель 2014


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

474

21:40
6 Апрель 2014


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

475

Как меня бесит эта камера ЙС че она качается постоянно? Её гвоздями к дереву прибили что ли?

0:04
7 Апрель 2014


Arix

Участник

сообщений 212

476

Всё-таки этот олень сообразил отойти подальше от забора и разбежаться. :)

Интересно, нормальное это явление или нет? Гонит их голод или всё-таки страх?

0:47
7 Апрель 2014


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

477

http://volcanoes.usgs.gov/volcanoes/yellowstone/ye...

Странная ситуация!!!  за 1,2,3,4 числа куча подземных толчков, причем фиксируют даже 1 балл, а вот 5-го и 6-го  ноль!!!  то есть вообще !!! разве так бывает?

3:03
7 Апрель 2014


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

478

Thamer_Lan пишет:

http://volcanoes.usgs.gov/volcanoes/yellowstone/ye...

Странная ситуация!!!  за 1,2,3,4 числа куча подземных толчков, причем фиксируют даже 1 балл, а вот 5-го и 6-го  ноль!!!  то есть вообще !!! разве так бывает?


Просто данные не обновлялись.

Чтобы 1-, 2 бальные прекратились - врядли..

Рекомендовано к прочтению

10:52
14 Апрель 2014


Coolwave

Постоялец

сообщений 482

479

Как сообщила Геологическая служба США, землетрясение магнитудой M 5.3 произошло в регионе Южный Идахо.

Землетрясение произошло  2014-04-13 00:04:44.0 UTC
Место -  44.69 N ; 113.90 W
Глубина очага  -10 km
Очаг землетрясения располагался в районе огромной кальдеры Йеллоустоунского супервулкана.

Напомним, ранее в  районе супервулкана было зарегистрировано самое сильное за 30 лет землетрясение.

19:30
16 Апрель 2014


AllaNika

Прохожий

сообщений 6

480

Dlinno пишет:

Coolwave пишет:

Как сообщила Геологическая служба США, землетрясение магнитудой M 5.3 произошло в регионе Южный Идахо.

Землетрясение произошло  2014-04-13 00:04:44.0 UTC
Место -  44.69 N ; 113.90 W
Глубина очага  -10 km
Очаг землетрясения располагался в районе огромной кальдеры Йеллоустоунского супервулкана.


Что характерно этого землятресения нет на карте Йеллостоуна, зато ближайшие сейсмодатчики в Монтане его зарегистрировали, например http://mbmgquake.mtech.edu/earthworm/wavef_disp/current/HBMT_EHZ_MB.2014041300.gif 

Так что получается официальные источники в Йеллоустоне брешут, как сивые мерины и верить информации с их сайта - себя обмануть. Для сравнения амплитуды можно посмотреть данные о землетрясе в 4,8 баллов в кальдере 30/03 на этом сайте, они приблизительно одинаковые. Так что землетряс таки был, второй за месяц такой силы. Последний  раз такой был тридцать лет назад (по крайней мере так утверждают журналюги).

Что официальные ученые пытаются скрыть от общественности, вот в чем вопрос. То ли не хотят лишней паники, то ли вулкан действительно начал просыпаться.